Перейти к содержимому


Кубок Клуба По Поплавку 2016 Год!

Спорт поплавок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

#26 BolshoySmal

BolshoySmal

    ну типа ученик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 127 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Май 2016 - 14:17

Тогда ГринФиш
Изображение
Не оглядывайся назад, иначе споткнёшься.

#27 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 19 Май 2016 - 15:03

Со мной еще два человека приедет.
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#28 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 19 Май 2016 - 15:27

Участвовать?
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#29 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 19 Май 2016 - 15:51

Просмотр сообщенияСнежный (19 Май 2016 - 15:27) писал:

Участвовать?
Да.
1. Стрелков Никита
2. Дашин Иван.
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#30 Alexus

Alexus

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 19 Май 2016 - 17:49

Абрамов Алексей, 1985 г.р., г. Владимир.

#31 ko4a

ko4a

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Май 2016 - 19:28

По 5  банок красного и белого опарика и моталя 50 гр.

#32 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Май 2016 - 13:01

ок
поймал - съешь

#33 ko4a

ko4a

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Май 2016 - 17:07

Товарищи спортцмены!!! Еду один одного человека с вещами могу довезти.

Кто желает звоните 89049573335

#34 ko4a

ko4a

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Май 2016 - 19:53

Товарищи рыбаки!!!! Кто видел синий большой термос забыл на столе. Будьте добры позвоните у кого он.

#35 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Май 2016 - 20:08

Невзирая на прогнозы погода благоволила участникам Кубка за что огромное спасибо организаторам! Я страшно извиняюсь за скоропостижное покидание сего мероприятие, вмешались силы высшего порядка (. С моей точки зрения соревнования состоялись весьма успешно и во многом познавательно, я например впервые видел в работе штекер, как из подручных средств делать постамент для ловли с наклонных плит, и даже кустарного производства земляную дамбу ;) Надеюсь будушие соревнования по фидеру не уступят в накале и массовости только что прошедшему поплавку. Кстати по поплавку в будущем есть несколько предложений, но сначала хотелось бы узнать окончательные результаты сего мероприятия. Кто победил то? С чем и почему?
поймал - съешь

#36 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 21 Май 2016 - 20:32

1. Леха Барабошкин
2. Снежный
3. Председатель
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#37 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 21 Май 2016 - 21:42

Все не так. Победили все, кто были! В понедельник- вторник обосную.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#38 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 21 Май 2016 - 22:38

Просмотр сообщенияko4a (21 Май 2016 - 19:53) писал:

Товарищи рыбаки!!!! Кто видел синий большой термос забыл на столе. Будьте добры позвоните у кого он.
У меня. Термос. Разхилдяи :)))
Всем спасибо.
Протокол.

Прикрепленные файлы


Сидишь а рыбка клюниться.......

#39 Б. Алексей

Б. Алексей

    рыбачок

  • Модераторы
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 23:56

Итак, завершился «Кубок Клуба» на поплавочную удочку.

Сначала хочу сказать большое спасибо организаторам и спонсорам этого мероприятия!

По прибытию на место порадовало большое количество участников (по сравнению с прошлым годом) и погода не подкачала, правда присутствовал «небольшой» ветер в лицо.
Регистрация, приобретение дополнительных приманок и прикормок у Славы (за что ему отдельное спасибо).

Жеребьевка, первый тур сектор 37 (фактически середина зоны). Справа Ванес, слева гость из Москвы.
Сначала рыба не хотела лезть на крючок (в первые 10 минут), затем вроде расклевалась, но как-то не стабильно.
Через 1,5 часа увидел дно ведра с прикормкой, поэтому решил экономить и кидать реже. Как ни странно это дало положительный эффект - рыба стала ловиться устойчивее. За последний час поймано 34 шт.
Основной улов первого тура – уклейка, ловил на 5-ти метровую удочку, насадка – опарыш, прикормка: FishBait GOLD Уклейка, FishBait WINTER Лещ, панировочные сухари, просеянный комбикорм.
По завершению тура рассчитывал попасть в пятерку, так как по слухам Андрей Сухов порол по рыбке в минуту и москвичи на штекера натаскали зачетных подлещиков.
Оправляюсь в зону второго тура не заходя на «базу».

Второй тур сектор 47 (ближе к сливу), опять не фонтан (в прошлые годы там не особо ловилось).
Подходит Андрей Кудрявцев и сообщает, что у меня в 1-ом туре за двуху и первое место, что стало для меня большим сюрпризом. Значит не отдохнуть, надо упираться в рыбу.
Старт. Первые 20 минут две рыбки – мелкая плотва. На третьей рыбке отрывается крючок и уплывает вместе с плотвой. Потом более менее рыба раскармливается, но с крючками какая-то беда, отрываю ещё три штуки, а потом запутываю снасть 5-ти метровки из-за чего темп ловли и прикармливания постоянно сбивались, беру 4-х метровку, клюёт хуже, зато оперативнее вываживается рыбка и насаживается приманка. К концу тура клёв затихает, видимо из-за того, что стал чаще кидать прикормку, так как много осталось. Меняю снасть на 5-ти метровой удочке и за последние 15 минут вылавливаю десяток рыб.
Во втором туре ловились мелкие плотвички и уклейка, насада и прикормка как в первом туре.
По итогам рассчитывал на улов как у стоящего слева в секторе 46 Председателя, но боялся за сбои во время перевязывания снастей. Взвесив улов оказалось 1,4 кг, а у Андрея 1,1.
Этого было достаточно чтобы занять второе место в туре после Александра Федосеева, который натаскал «селёдин» на краю зоны, и первое и итогам соревнований.

Поздравляю Снежного с победой «Кубка Клуба», Председателя с бронзой и всех участников, организаторов с отлично проведенными соревнованиями. Как говориться - праздник удался! До новых встреч!

Прикрепленные изображения

  • YDXJ149601.jpg
  • YDXJ149901.jpg
  • YDXJ150001.jpg

Сообщение отредактировал Барабошкин Алексей: 22 Май 2016 - 00:06


#40 ko4a

ko4a

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Май 2016 - 08:35

Просмотр сообщенияBigmouse (21 Май 2016 - 22:38) писал:

У меня. Термос. Разхилдяи :)))
Всем спасибо.
Протокол.
ну вот такой балбес)))))

#41 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Май 2016 - 09:06

немножко фоток

Прикрепленные изображения

  • 011.JPG
  • 012.JPG
  • 013.JPG
  • 014.JPG
  • 015.JPG
  • 016.JPG
  • 019.JPG
  • 022.JPG
  • 023.JPG
  • 024.JPG
  • 029.JPG
  • 034.JPG
  • 035.JPG
  • 036.JPG
  • 038.JPG
  • 039.JPG
  • 045.JPG
  • 046.JPG
  • 047.JPG

поймал - съешь

#42 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 27 Май 2016 - 11:57

Провалялся с температурой. Раньше не мог отчитаться.

Приготовления:

Снасти - мах от 3 до 6,5 метров. Все заточено под уклейку и только под нее.
Прикормка - трапер голд эксплозив+трапер голд конкурс+добавка трапер голд конкурс. Объем сыпучки на 2 тура - 8 кг. Животной составляющей в прикормку решил не добавлять.
Насадка - опарыш белого и красного (чаще) цветов и немного мотыля (использовал в сочетании с опарышем, если стайка уклейки отходила).

По всем заверениям тренировавшихся там людей, да и по рассуждениям АК - уклейка должна была клевать очень активно, но, как это обычно бывает - особого клева не было ни в первом, ни во втором туре))
1 тур - трачу 40 минут на окопы)) Т.к. ловля предстоит с плит - нужно либо покупать дорогостоющую платформу, либо колхозить. Оборвал весь дерн со своего сектора, кое-как приспособился) 5 минут до старта - закорм. Обычно, при ловле более крупной рыбы я выкидываю 2/3 приготовленной смеси. На уклеечных соревнованиях такого делать нельзя. Нужно просто собрать и поставить рыбу максимально скученно, поэтому кидал порциями с грецкий орех с промежутками в 5-10 секунд с визуальным контролем оседания мути. Из-за сильного встречнобокового ветра приходилось чуть ли не вставать, чтоб закормить 4хметровую дистанцию. Начал ловлю со стандартного стучания поплавком и балком по точке ловли, много возлагал надежд именно на стартовый отрезок, т.к. был уверен в качестве и правильности прикормки. Но, человек предполагает, а Бог располагает.

Только через 5 минут уклейка начала подходить, да и то - на дистанцию 5тиметровки. Ловить начали одновременно с СэСэ, который сидел слева от меня. Первые минут 20 я был в роли догоняющего, но прикормка все же принесла свои результаты - удалось подтянуть к себе, да еще и немного Сереге помочь кормом, за что он мне позже сказал спасибо))) Уклейка клевала выходами по 3-4 штучки + изредка попадалась 7-8 граммовая плотвичка, при поимке которой всегда уменьшал спуск. Возможно - это была ошибка. В среднем, вес уклейки 23 грамма, но она ловилась гораздо реже, чем плотва на короткой дистанции из-под плит. Андрей Сухов сделал 2 результат именно на ней через сектор от меня. Как итог - 63 рыбки в первом туре и 5е место. В принципе, результатом остался доволен, т.к. знал, что во втором туре буду "столбом", т.е. в крайнем секторе и только чудом можно сильно проиграть при таком стечении обстоятельств. Ну и не проиграл - во втором туре занял 1е место с 81 рыбкой. Здесь я себе уже позволял эксперименты и с 3хметровой удочкой и с 6,5. Т.к. знал, что преимущество очень приличное. Если бы ловил только на 4,5 метровую удочку - вес за 2,5 кг - вполне был бы закономерен, но расслабился чуток)

Ловля уклейки ИМХО - это вообще отдельный вид спорта, который можно выделить из поплавочного. При ловле уклейки спортсмен самодисциплиннируется, учится ловить ритм и темп поклевок/прикармливания/вываживания и тп. Все происходит очень динамично и задорно. Лично для меня наши уклеечные соревнования очень много пользы приносят и сильно напоминают мной любимую мормышку ;) Так что спиннингист вы, поплавочник или любитель донной удочки, ловля уклейки принесет пользу любому.

Спасибо всем участникам, судьям и организаторам за отличные соревнования! Ванесу респект за доставку, а всех призеров с медальками ;)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#43 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 27 Май 2016 - 14:39

И я отчитаюсь. Во время проведения соревнований, было выручено 1000 рублей (Логинофф купил уклейку после первого тура). Деньги потрачены на корм для кошек и собак, который в свою очередь я увёз в приют для животных. Была мысль и рыбу отвезти туда же, но к сожалению сохранить такое количество до понедельника было негде. Фсё
корм.jpg
корм2.jpg
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных