Перейти к содержимому


Пластиковые коробочки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 71

#26 voldemar

voldemar

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 19:02

Просмотр сообщенияGosha (22.5.2008, 15:44) писал:

я юзаю шутляр от длинного сверла. пластиковая трубка с колпачками (один с петелькой - можно повесить куда-нить). удобно. и мало места занимает

А я использую футляр от сигар. Удобно для поводков. А сигару выкуриваю потом..если есть повод...
А с коробками так у меня .Есть большие, для инструментов лучше - они дешевле на порядок.Так вот, большие для хранения домашнего - одна для блесен, другая- для воблеров, а третья- поплавочная.Их я никогда не беру с собой.Даже в Астрахань.Там все что нажито непосильным трудом за десятилетия.
А на охоту беру две- одна спининговая, другая поплавочная. Там под конкретный выход. Вот.

#27 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 22 Май 2008 - 21:54

Просмотр сообщенияAндрюха (22.5.2008, 11:53) писал:

Вчера купил себе коробушечку под поводковые.
Мейхо, 186х103х34. С мотовилами в комплекте, их там 6 штук. Стоит что-то около 160р. Мотовила можно отдельно докупать. Есть более длинный вариант, вроде 214х118х45 и стоит подороже.
Сегодня на клуб прнесу, если не забуду.
Что очень ценно-в мотовилах леску можно просто зажимать без петель. Леска 0,16-0,25. Тоньше не пробовал.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#28 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 22:07

уже уговорил, уговорил. Беру себе в москанелле такуюже, если там будет в наличие.
Именно то, что давно искал, но не мог найти почему-то

#29 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 22 Май 2008 - 23:18

Просмотр сообщенияAндрюха (28.3.2008, 10:52) писал:

Друзья, есть вот такая сложность, не знаю, куда складывать широкие приманки, типа Гиронов. А так же, больших минноу, всяких крупных кренков...
Коробки большие есть, но хочется чего-то не обчень масштабного, а помещающегося в карман жилетки.
Конечно, хотелось бы что-то качественное :P

Выкусывание перегородок может помочь...

Просмотр сообщенияСява (6.5.2008, 8:14) писал:

пока тут.
проблема такая: как комплектовать коробки,  чо за расклад должон быть, кто как решает проблему? типа  одна коробка под груза, другая под резину третья воблеры и тп...  или как то так в одной всё по 50 рублей, в другой по 75 и тп...  или одну под лайт, другую под поплавки ...
вощем как ни крутил - не решается проблема, практически при любом раскладе надо таскать все коробки/банки/пакетики/мешочки
хелп, карочи :(

Проблема решается сумочкой, в которую все барахло сваливается в коробках. Один фиг тащищь обычно все добро.

есть конечно варианты провидения... типа глянул на небо и понял - поплавки брать не имеет смысла, брать будет только колебло слоновьего размера. Тогда берем колебло...


.... а все остальное тащим в этой сумочке )))))))))))

Просмотр сообщенияLapa (23.5.2008, 0:16) писал:

Выкусывание перегородок может помочь...
Проблема решается сумочкой, в которую все барахло сваливается в коробках. Один фиг тащищь обычно все добро.

есть конечно варианты провидения... типа глянул на небо и понял - поплавки брать не имеет смысла, брать будет только колебло слоновьего размера. Тогда берем колебло...
.... а все остальное тащим в этой сумочке )))))))))))


#30 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 30 Март 2009 - 22:26

В Глобусе накупил коробочек разных мастей,и маленькие(взял три штуки)и чуть побольше,короче  8)  B) в одном ряду где батарейки,бухалово,диски с фильмами,прибамбасы для авто 8)  ;)  :)  :pardon:
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#31 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 10:51

Купил себе под крючочки для МДЖ и поводка такие прекрасные коробочки:
Meiho Premium AkioKun PA-10SS
2252.jpg
Нравятся! :drinks:

А под поводки коробку с мотовильцами:
2256.jpg
Давно на нее заглядывался, наконец-то купил :yahoo:

#32 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 13:23

Просмотр сообщенияlittlemouse (9.10.2009, 11:51) писал:

Купил себе под крючочки для МДЖ и поводка такие прекрасные коробочки:
Meiho Premium AkioKun PA-10SS
Прикрепленный файл attachment
Нравятся! :drinks:

А под поводки коробку с мотовильцами:
Прикрепленный файл attachment
Давно на нее заглядывался, наконец-то купил :yahoo:

А где купил?

#33 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 13:25

Просмотр сообщенияSTARIY (9.10.2009, 14:23) писал:

А где купил?
В Москанелле :yahoo: http://moscanella.ru/rozn/index.htm
Хотя ту, что для крючков видел также и в "Рыбачте с нами", цена на 1 рупь отличается :drinks:

Москва, Москва, все в Москве... :yahoo:

#34 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 28 Февраль 2015 - 08:49

Внезапно перед новым сезоном обозначилась грандиозная проблема. Да. Хоть ушлые менеджеры избегают произносить это слово-я говорю откровенно, у меня есть проблема. Хочу ее решить с помощью опыта других рыболовов.
Суть в том, что моя коробка для резины не вмещает мои запасы резины. Резину я предпочитаю хранить в заводских упаковках. Мне так удобно. Коробка у меня большая, по сути, это пластиковый ящик, в таком Турист рыбу на финиш приносит обычно. Вот я думаю, если купить ящик больше по размерам, то там будет свалка и я просто не смогу найти нужную мне резину. Может купить просто широкую и невысокую коробку, чтобы тоже была сантиметров 20-30 в высоту, но примерно метр на полметра в ширину и длину. Резина будет стоя пачками уложена по размерам, видам и тп. А старый ящик под поролонки оставить.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#35 Сгибальщик

Сгибальщик

    Микрушник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • Кострома

Отправлено 28 Февраль 2015 - 21:44

Я езжу с сумкой. В каждом кармане по периметру сумки резина разного размера(легче ориентироваться), меньше карман - мельче резина. В самой сумке самые крупные приманки. Тоже храню резину только в заводской упаковке.
Пример сумки(просто для наглядности), у меня не такая, но чтоб понятно было к моей писанине)
Изображение

Сообщение отредактировал Сгибальщик: 28 Февраль 2015 - 21:44

Если тебе ничего не надо, всё придёт к тебе само.

#36 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Февраль 2015 - 22:48

Для лодки ящик метр на пол,там все в пачках + всякие коробочки, радио и прочие плоскогубцы.  для пешеходного в кармане 5 на 10 см пара коробочек. ибо ленив.
поймал - съешь

#37 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Март 2015 - 13:30

У меня для пешего рюкзак туристический маленький. В основном отделении резина вся (в коробке метр на полметра вся моя резина лёжа уместится), а в боковых карманах груза, поводки, кусачки и т.п.
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#38 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 02 Март 2015 - 13:36

Купил ящичек. 6 литров. Низкий. Как раз пачка кейтека помещается стоя. Не очень удобный, полтора ряда получается, если вдоль. Буду в него скидывать приманки во время рыбалки. Или поролон хранить. Или еще чего... 150р в ленте. Кстати, в ленте все заметно дешевле, чем в глобусе.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#39 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Март 2015 - 13:38

Но это лодколовля, а для пешего как? С собой будешь под мышкой таскать?
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#40 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 02 Март 2015 - 16:16

В карман пару пачек.
Рюкзак, кстати, крайне неудобно. Что-то достать нужно снять рюкзак... Ужоссс
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#41 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 02 Март 2015 - 16:19

Aндрюха, а жилет там с карманами, или разгрузку,  где самое необходимое не легче ящика взять? Положил тройку пачек, пару грузов, а рюкзак под рыбу и остальной кейтеч за спиной. Так более продуктивно получается для малых речек зимой. Особенно на известных речках, где знаешь и груза и приоритеты рыб, не хлопотно вообщем да и спине полегче.

#42 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 02 Март 2015 - 17:07

Чемодан для лодки.
По малым рекам я поясную сумку использую. Туда две коробочки помещаются, с воблерами и джигами. И пачек пять кейтеков легко. Рыбу стараюсь не брать.

В последний раз Маус дал напрокат микросумку. В нее помещается чуть больше, чем в мою поясную. Еду вот удалось положить.
А так да, про еду я забыл! Чай, вода и перекус обязательно нужны. Вот для них рюкзак отлично.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#43 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 02 Март 2015 - 17:26

Хм, а вот такой вопрос. Куда кладете катушку? Я стараюсь на рыбалку брать две катушки, одну про запас, мало ли что. Катушки в чехлах, а лучше в жестких кофрах. Много места занимают, даже в сумке от кабелас.

В прошлом сезоне таскал сумку кабелас, катушки в мягких чехлах убирал в боковые карманы. Для микроджига мне такой сумки хватает, в большом отделении помещается почти вся резина.
canvas.jpg Chehol-Acropolis.jpeg
А вот для пешей рыбалки по Клязьме уже вся резина в заводской упаковке не помещалась. Одна аваруна в упаковке сколько места занимает. Да и катушку боялся при перевозке прижать, поэтому приобрел жесткий кофр и сумку побольше с отделением для катушек сверху.
68015_detail.jpg 00088722_MEDIUM-002.jpg
Четыре пластиковых коробки там ни к чему, оставлю одну под груза и поводки, вертикально, чтоб бардака меньше было. А все равно полезный объем не намного увеличился. Да и для термоса места нет. Может все-таки рюкзак?

Сообщение отредактировал Хрюндель: 03 Март 2015 - 09:25


#44 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 03 Март 2015 - 11:04

Просмотр сообщенияAндрюха (28 Февраль 2015 - 08:49) писал:

Внезапно перед новым сезоном обозначилась грандиозная проблема. Да. Хоть ушлые менеджеры избегают произносить это слово-я говорю откровенно, у меня есть проблема. Хочу ее решить с помощью опыта других рыболовов.
Суть в том, что моя коробка для резины не вмещает мои запасы резины. Резину я предпочитаю хранить в заводских упаковках. Мне так удобно. Коробка у меня большая, по сути, это пластиковый ящик, в таком Турист рыбу на финиш приносит обычно. Вот я думаю, если купить ящик больше по размерам, то там будет свалка и я просто не смогу найти нужную мне резину. Может купить просто широкую и невысокую коробку, чтобы тоже была сантиметров 20-30 в высоту, но примерно метр на полметра в ширину и длину. Резина будет стоя пачками уложена по размерам, видам и тп. А старый ящик под поролонки оставить.

Согласен с Андрюхой, проблема существует. Из-за съедобности резину приходится хранить в заводских упаковках, а это занимает много места. И разные решения с сумками в комплекте с пластиковыми коробками не подходят. Я тут прикинул, наверное удобнее будет приобрести под каждый вид ловли (ультралайт, средний джиг, фидер-пикер...у каждого своё) отдельную сумку, а для термоса и бутербродов небольшой рюкзак. Подготовить нужно сумки заранее, чем я и займусь в межсезонье. Закупить фурнитуры, поводков, вертлюгов в каждую сумку. А то при спонтанном сборе на рыбалку и перекладывании из одной сумки в другую обязательно что-нибудь забудешь. Катушки можно возить в жестком кофре, кофр с тубусом оставлять в машине, а для переноса я заказал вот такой перекидной чехольчик по халявной цене:
Изображение
https://spinningline...noj-p-8193.html

Сообщение отредактировал Хрюндель: 03 Март 2015 - 11:08


#45 kAvrovec

kAvrovec

    Правильный рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Ковров

Отправлено 03 Март 2015 - 12:28

А я себе вот такую сумку сделал. Там минимально необходимый набор для конкретного места, остальное в рюкзаке.

stakan71111_800-660x790.jpg
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.

#46 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 13:45

Если мой опыт нужен ;) поделюсь. Коробки для резины и катушек для ходовой рыбалки? Ну уж нет! В лодке возможно, но пока не дорос до понимания.
Резина в коробке - гаражное хранение. Катушки в коробке - гаражно-автомобильные хранение и транспортировка.

Значит так. Для катушек можно найти дешевые, но очень редкие типоразмеры пластиковых контейнеров, куда помещается две мясорубки валетом в родных чехлах. Места мало занимает. Едет в авто. На рыбалке коробка не нужна. Либо тащишь с собой два спиннинга в сборе, либо один, что чаще. Коробка с запасной катушкой - в авто.

Резина в фирменных пакетах раскладывается по узким коротким пакетикам, по 5-10 пачек, по назначению: мдж, отводок, джиг. Пакетики делаю обрезая узкие длинные пакеты от разливного пива (типа "5 океан"). Всё это хранится в большом контейнере в гараже, на рыбалку берется в зависимости от предполагаемого назначения.

#47 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 03 Март 2015 - 14:04

Просмотр сообщенияlittlemouse (03 Март 2015 - 13:45) писал:

Резина в фирменных пакетах раскладывается по узким коротким пакетикам, по 5-10 пачек, по назначению: мдж, отводок, джиг. Пакетики делаю обрезая узкие длинные пакеты от разливного пива (типа "5 океан"). Всё это хранится в большом контейнере в гараже, на рыбалку берется в зависимости от предполагаемого назначения.

Кстати, как вариант! Если резины очень много, ее можно сортировать по типу пачек, размерам, в отдельные пакеты. Осенью я так возил отдельно от сумки резину Pontoon21 в заводской упаковке. В пакете формата А4 с застежкой (замком) помещается 8-10 пакетов аваруна или 12 - 15 пакетов типа Кейтек или Лаки Джон. Такие пакеты брал, к примеру, от документации на оборудование IBM, Xerox, Avaya. Плюс в том, что нет бардака, который бывает в сумке, когда перевернешь всю резину с ног на голову в поисках.


Выходит нужна еще одна большая сумка для пакетов с пачками в заводской упаковке :)

В принципе рыбалки бывают разные, есть вечерние после работы, там достаточно небольшой сумки с дежурной резиной. А есть большие выезды на несколько дней, там может понадобится вся резина. Я правильно мыслю?

А вот хранить резину в таких пакетах удобно, спасибо, Сереж, за идею :)

Сообщение отредактировал Хрюндель: 03 Март 2015 - 14:18


#48 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 14:33

в любом канцелярском магазине есть пластиковые "пакеты" с застёжкой, наподобие пластиковой молнии, различного формата. А5 - самый подходящий. Но мой опыт подсказывает, что это лишнее. Ибо если дождь, то он попадёт и в любой контейнер и во все пакеты. Потому мой вариант с открытыми пакетами (обрезанными пивными) несколько лучше, в плане просыхания после рыбалки. Ведь любые, даже герметичные, один хэ придется просушивать, вытряхивая из них все пачки...

#49 ДИСПЕТЧЕР

ДИСПЕТЧЕР

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 10 Март 2015 - 11:40

удобно резину хранить в муж.косметичках.Они довольно объемные и на молнии.в такую больше 20 пачек помещается.

Прикрепленные изображения

  • i.jpg

Изображение

#50 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 13 Март 2015 - 09:48

Мальчишки, а где сейчас продаются самые дешевые коробки? Хочу под свинец взять несколько больших.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных