Перейти к содержимому


Производство Лодок.

лодка мотор катер пластик.

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 bigCatfishing

bigCatfishing

    читатель

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Июнь 2015 - 13:01

Добрый день, как некоторым известно. Наша компания занимается не только производством рыболовных приманок, а имеет большой опыт работы с металлами. В данный момент мы приобрели оборудование для производства крупногабаритных изделий из пластика.  Появилась идея двигаться в сторону производства пластиковых лодок на алюминиевом каркасе. В данной теме мне бы хотелось получить ваши Коментарии, то что вы думаете или может что-то посоветуете.  В свою очередь хочу сказать что я только начинаю разбираться в теме производства маломерных судов. В общих чертах хочется создать нечто среднее между катером и простой лодкой с фанерными сидениями. Под мотор от 10 до 25 л.с. Румпельное управление.

Так же буду параллельно выкладывать фото лодок которые будем рассматривать в качество прототипов.

Прикрепленные изображения

  • лодка.jpg


#2 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Июнь 2015 - 13:25

Иван, что значит " пластиковых лодок на алюминиевом каркасе" ? Зачем пластик ?

#3 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Июнь 2015 - 13:40

для удишивления я так понимаю
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#4 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 30 Июнь 2015 - 13:49

По мне лучше большая пвхашка чем маленькое корыто, по вместимости не сильно большая разница а выплывать на большую воду страшновато как то.

#5 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 30 Июнь 2015 - 14:31

Пластиковые корыта имеют больое преимущество-они быстрее идут. И тема рундуков реализуема нормально и жесткость каркаса. Мне кажется, ПВХ имеет только один плюс-компактность. Но эта компактность тоже минус-занимает место в машине. Жесткая же лодка решит проблему транспортировки багажа.
Только здесь вряд ли кто-то сможет адекватно помочь с формой корпуса. Нет у нас ни пользователей,ни конструкторов.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#6 bigCatfishing

bigCatfishing

    читатель

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Июнь 2015 - 23:23

Просмотр сообщенияAндрюха (30 Июнь 2015 - 14:31) писал:

Пластиковые корыта имеют больое преимущество-они быстрее идут. И тема рундуков реализуема нормально и жесткость каркаса. Мне кажется, ПВХ имеет только один плюс-компактность. Но эта компактность тоже минус-занимает место в машине. Жесткая же лодка решит проблему транспортировки багажа.
Только здесь вряд ли кто-то сможет адекватно помочь с формой корпуса. Нет у нас ни пользователей,ни конструкторов.

Коментарии тоже помощь, мне интересно понять один я так мыслю или нет.

Вот например , я покупаю мотор 9.9 сузуку и переделываю его в 15 . Так же покупаю ПВХ. 3,7 метра. Мой выбор обусловлен тем что стоимость лодок которые нравятся и которые бы отвечали моим требованиям достаточно высока. Все равно планирую ее возить в собранном виде на прицепе, но то что предлагают производители лодок в самом низком ценовом сегменте ( до 150 т.р.) меня мягко говоря не устраивает. Поэтому выбор ПВХ и сборка собственной лодки =) На мой взгляд на рынке нет альтернативы , хотите - вот вельбот алюминиевое ведро.  А вот спиннинглайн = новый автомобиль. Мне кажется что можно посмотреть в сторону лодки которая действительно будет отвечать критериям: доступная цена , эргономика , качество сборки.

#7 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 01 Июль 2015 - 00:18

Есть лодки Винбот до 150 тыщь . Это рибы . думаю это направление более перспективно , чем пластик и люминь . Там все преимущества корпуса и ПВХ. Сделать лодку с нуля - в гараже невозможно , а вот взять концепцию и сделать не хуже, но дешевле - вот это фишка. Удачи.
Изображение



Похожие темы





Темы с аналогичным тегами лодка мотор, катер, пластик.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных