Перейти к содержимому


Что Скажите Про Моторы От Тримера


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#26 Strelec65

Strelec65

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 07:55

Просмотр сообщенияAndron (19 Июнь 2015 - 01:42) писал:

переубеждать человека убежденного дело тухлое . Кому и морковка слаще меда.
Никого переубеждать не собираюсь.
Мне есть что подсказать топикстартеру по теме, но похоже ему уже не интересно.
До меня ни одного компетентного ответа не было, потому что никто из вас на таких моторах не ходил, а я их сделал уже несколько.

#27 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 19 Июнь 2015 - 08:46

Strelec65, под лодочным мотором ходили? В чем преимущества ваших нескольких моторов, в сравнении с нормальным лодочным, ессно.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#28 Strelec65

Strelec65

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 19:28

У меня был салют, который очень плохо заводился, и с которым никогда не было уверенности, что уплыв на нем, на нем же и приплывешь, а не на веслах. Когда мне это надоело, я открутил от него голову и приделал мотор от триммера. После этого не было ни одного случая, чтоб он не завелся. Вот вам и преимущество. По шумности салют орет не тише триммера.
Иномарок лодочных у меня не было, но друзей с иномоторами на рыбалку возил, и один из них после знакомства с Вологодскими речками попросил сделать для него гибрид на ноге ветерка - сказал, что не хочет свой дорогой мотор убивать об камни и каряги, которых там полно. У него один винт стоит как пол моего гибрида. Вот вам еще преимущество. Ну и кроме того гибрид на воздушном охлаждении, и не нужно беспокоится, что забьется водозаборник, можно смело переть по любым зарослям, лиш бы винт крутился.
Недостаток вижу только один - шумность немного больше, чем у заводских моторов, но тут ничего не сделаешь - охлаждение то воздушное и колпаком его не закрыть, а выхлоп в ногу сильно снижает мощность.

#29 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 19 Июнь 2015 - 22:07

А сколько обходится такой гибрид? По цене что выходит? Моторы с воздушным охлаждением производятся и продаются готовые.
1

#30 Strelec65

Strelec65

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 07:36

Если самому делать, то голова сейчас у нас в магазине 8 т.р. стоит, ногу ветерка можно найти рубля за 2-3. Ну еще около тысячи уйдет на запчасти для переборки ноги и материалы для переделки. Вот и считаем - за 11-12 тысяч мы получаем четырехтактный лодочный мотор мощностью 6.5 л.с.
Скорость на лодке Флинк 320 в одного (80 кг) - 26-27 км в час, вдвоем (под 200) - 20 км в час. Расход - 1.5-2 литра в час.

Кстати, сегодня доделал очередной гибрид, а испытать не на чем - все лодки увез в мае в Вологодскую область. Если есть желающие с лодкой посмотреть на гибрид вживую и покататься на нем, можно встретиться завтра на Содышке в любое удобное время.

Сообщение отредактировал Strelec65: 20 Июнь 2015 - 17:46


#31 и.г.о.р.ь.-.33

и.г.о.р.ь.-.33

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Судогда

Отправлено 22 Июнь 2015 - 22:14

1399509591520_bulletin.jpg чё уж там вот готовые насадки для тримера продаются, можно вообще сыкономить.................дома покосил, отвернул четыре болта взял на рыбалку................. порыбачил, приехал домой опять покосил... какой КПД получается и за какие деньги..ещё и на бензопилу я где-то насадку видел сейчас искать неохота. Тут на 2т ездиешь и думаешь что шумноват и что людям отдыхать мешаешь а этот чёрт трещит как будто в машине глушак прогорел. Видели мы в том году на Оке такой один треск и всё ехать он вообще не ехал по течки и ветра небыло.

А что косается в измерение лошадинных сил ПЛМ и КОСЫ то это вообще бред какойто

#32 Strelec65

Strelec65

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 22:46

Не спорю, триммер - тупиковая ветвь. Разве чтобы только веслами не махать. Сейчас собираюсь на ногу Салюта приделать 3-х сильный четырехтактник.
Правда винт придется другой искать - этот легковат будет.

#33 и.г.о.р.ь.-.33

и.г.о.р.ь.-.33

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Судогда

Отправлено 22 Июнь 2015 - 22:57

Просмотр сообщенияStrelec65 сказал:

Не спорю, триммер - тупиковая ветвь. Разве чтобы только веслами не махать. Сейчас собираюсь на ногу Салюта приделать 3-х сильный четырехтактник. Правда винт придется другой искать - этот легковат будет.
Самоделкиным всегда почёт и уважение........... (конечно если их-ние изобретения не вредят другим)

вот попались на глаза заводские насадки для бензопилы
9779047.jpg
55a794e5b9603703bd7da361dd6a063a.JPG

#34 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:05

С насадками у меня выходит аж 3 мотора может быть! ;)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#35 Strelec65

Strelec65

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 07:40

У тебя - не может, ты же до такого никогда не опустишся. Так что греби дальше. :rofl:

#36 baldhead

baldhead

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений
  • Ковров

Отправлено 23 Июнь 2015 - 07:47

Просмотр сообщенияStrelec65 сказал:

Если самому делать, то голова сейчас у нас в магазине 8 т.р. стоит, ногу ветерка можно найти рубля за 2-3. Ну еще около тысячи уйдет на запчасти для переборки ноги и материалы для переделки. Вот и считаем - за 11-12 тысяч мы получаем четырехтактный лодочный мотор мощностью 6.5 л.с.
Это от какого триммера мотор мощностью 6,5 л/с?
кто к нам с чем тот от того и того

#37 Strelec65

Strelec65

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 08:34

Это не от триммера, это уже от мотоблока. http://www.egazon.ru/good/301813
Правда по этой ссылке он почему-то 6 лс. Но можно найти и помощнее, правда и подороже слегка. Вот например 13 лс.
Тут почти 15 получится а по цене можно в 23 рубля уложиться. Думаю тут все вкурсе, сколько 4-х тактная пятнаха стоит.

#38 1aleksandr1

1aleksandr1

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • иваново

Отправлено 23 Июнь 2015 - 08:54

У нас Ивановский ГИМС за такие изобретения штрафы паяют!

#39 LoginOFF

LoginOFF

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 864 сообщений
  • Суздаль

Отправлено 23 Июнь 2015 - 09:04

а чем они обосновывают?
Берегите природу!!!! Мать Вашу!!!
Изображение

#40 1aleksandr1

1aleksandr1

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • иваново

Отправлено 23 Июнь 2015 - 09:04

11.8. часть 1 Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим тех. осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо пере­оборудованным без соответствующе­го разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания. 1000-1500 руб.


#41 LoginOFF

LoginOFF

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 864 сообщений
  • Суздаль

Отправлено 23 Июнь 2015 - 09:45

бред какойто, сейчас же до 9.9 можно ездить без прав и регистрации, тех осмотр? на мелко моторах? про переоборудование - ну чек сделать себе тыщ на 15 и тыкать им, мол купил идите в баню..
Берегите природу!!!! Мать Вашу!!!
Изображение

#42 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Июнь 2015 - 09:58

Не все так просто. На заводских моторах есть шильдик с данными - это раз. Кроме чека нужен договор купли продажи - это два. Ну для мелкомоторов до 8 кВт и лодкой до 200 кг.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#43 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 23 Июнь 2015 - 10:41

Просмотр сообщенияLoginOFF (23 Июнь 2015 - 09:45) писал:

бред какойто, сейчас же до 9.9 можно ездить без прав и регистрации, тех осмотр? на мелко моторах? про переоборудование - ну чек сделать себе тыщ на 15 и тыкать им, мол купил идите в баню..

На мелко моторы и лодки документы необходимо возить с собой. Ксерокопию паспорта на лодку и мотор. У меня спрашивали.

Сообщение отредактировал igor8963: 23 Июнь 2015 - 10:42

1

#44 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 23 Июнь 2015 - 10:53

Strelec65,  я 2 уключины ещё присобачу и в четыре весла лучше грести буду.
;)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#45 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Июнь 2015 - 11:24

igor8963,а чем обосновывали? Это вообще законно? Чето на все уже документы требуют.

#46 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 23 Июнь 2015 - 11:37

Просмотр сообщенияAntiLL (23 Июнь 2015 - 11:24) писал:

igor8963,а чем обосновывали? Это вообще законно? Чето на все уже документы требуют.
гимс немного своевольничиет, презумпцию невиновности ведь никто не отменял?
Хотя всё возможно, помню в Куриловл на соревах нам один инспектор лекцию читал, требовал возить с собою всё. Можно ради интереса и в Гимс позвонить, ну или оф.запрос сделать

#47 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Июнь 2015 - 12:02

Лэйзи,в наш ГИМС бесполезно звонить. Там по телефону девушка все правильно говорит, а вот инспектора и их начальство на законы клали, это я проверил в том году. Но все всегда можно решить в мировом суде.

Вообще, Strelec65, уважуха! Тема очень интересная. Я бы с удовольствием посмотрел на такие моторы. Можно будет как нибудь на Содышке пересечься, я покажу свою стоковую бешенную табуретку, а Вы мне Ваши изобретения. Единственный минус, это действительно, правовая база. Надо ее понять.

#48 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 23 Июнь 2015 - 12:19

Просмотр сообщенияAntiLL (23 Июнь 2015 - 11:24) писал:

igor8963,а чем обосновывали? Это вообще законно? Чето на все уже документы требуют.

На Оке один раз в прошлом или позапрошлом году. Я уже к берегу причалил. Законность их требования не спросил, т.к. машина стояла на берегу, кою вежливо попросили отогнать подальше. Вообще что нужно возить с собой документы(вернее ксерокопии паспорта или договора) сказали во Владимирском ГИМСе. Водномоторную технику то все равно крадут, так что номера на лодке и моторе они в любом случае имеют проверить. Все же инспекция по маломерным судам.
1

#49 Alexus

Alexus

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Июнь 2015 - 14:26

Буквально недавно на Содышке сам подходил к инспектору ГИМС, спросил что нужно возить с собой, сказал что ксерокопию паспорта на лодку и договор купли-продажи на мотор, НО потребовать предъявить эти документы с маломерного судна не подлежащего гос. регистрации инспектор может только в присутствии полиции при совместных рейдах. Ну это типа по закону. А так мы (до 9.9) вообще не интересны, только спасс жилет обязателен. Кстати, ранее девушка в нашем ГИМСе подтвердила слова инспектора. На Содышке в разговоре с инспектором я уж так убедился для себя, чтоб спокойно плавать на водоемах нашей области. Как на Оке будет не знаю, ибо даже не с кем съездить туда, а одному как-то не хоцца.

#50 1aleksandr1

1aleksandr1

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • иваново

Отправлено 23 Июнь 2015 - 19:12

У нас еще и ..конец Александра.. требуют:)
На шутку -Что он всегда со мной .на первый раз простили :)
В Юрьевце докопались!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных