Перейти к содержимому


Форелевый Турнир В Нармуче 07.06.15

форель Нармуч рыболовный спорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#51 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 07 Июнь 2015 - 21:32

Всем спасибо, что приехали. Всех был рад встретить и со всеми пообщаться. Поздравляю еще раз победителя и призеров соревнований, смогли найти ключик к рыбе, который мы не смогли подобрать.
За себя скажу, что ли руки из не того места растут, либо что то не учел, но будем работать над ошибками.
З.ы. Так же прошел турнир по ротану, было задорно и весело ловить эту небольшую рыбку. Третье место занял Алексей Абодьев, второе место Александр Федосеев, первое  :) . поймали за 60 ротанов за 25 минут. Спасибо Алексею Бобкову за судейство и Игорю Шилову.
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#52 Дмитрий

Дмитрий

    ~DWISS~

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:47

Победителей с победой!!! Организаторам и спонсорам огромное спасибо! Турнир получился великолепный !!! особенно формат ПАЛ просто АГОНЬ, было очень интересно до последней секунды! В этот раз была запущенна рыба на глазах участников, а не на словах как было перед этим, что прибавляет азарта и уверенности. Долго не решался участвовать или нет, ехал помочь судьям, думал будет как в прошлый раз нудно и тошно, но увидев как плавает форель понял, будет интересно, поэтому жребий кинул выпал орел - решено иду регистрироваться. За организацию мероприятия огромная благодарность, направление правильное, даже я поменял свое мнение по этому направлению. Ждем осени. Я наверно тоже заболел форелевой болезнью. )))
Немного, по соревам нашел я к ней ключик, понял как ее ловить вышел 4 в четвертьфинал с одинаковым счетом со Снежным, в Полуфинале обидный сход у меня и Димыч Ско проходит в финал, был шанс но нервы стал выдергивать ее рефлекторно как жабу и сход((( Но на этом не заканчивается делим 3 место с Снежным понимаю если я не ловлю то вылетаю боролся до последней секунды и вот она поклевка вываживание уже не тороплюсь все делаю правильно и форева - 3 место тоже результат!
PS Спасибо всем кто ловил ротанов, привез почти целое ведро, теща довольна кошаки тоже - передают вам спасибо!

Сообщение отредактировал Дмитрий: 08 Июнь 2015 - 12:18


#53 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 08 Июнь 2015 - 15:30

Неужели все получилось?!!! Не верится в это даже... Меньше, чем за неделю нам удалось создать тот турнир, о котором мы даже мечтать не могли еще два месяца назад. Все очень стремительно развивается. Очень! И в этом огромная заслуга тех, кто участвует, они растут очень заметно. Уже не вызывает шок использование безбородых крючков, к примеру. Судейская коллегия приняла очень много усилий для согласования и разработки всех технических моментов турнира, безупречно провела его.

Отдельно хочется поблагодарить наших постоянных спонсоров - компанию Спиннинглайн. Большое вам СПАСИБО, ребята, что помогаете нам в развитии. Надеюсь на продолжение общения. Уверен, наше сотрудничество будет выгодно и вам и нам.

Сейчас немного эйфория пройдет, отпишу по самому турниру. Атмосфера была великолепная! Финал вообще что-то! Диман Ско после победы долго в себя приходил, эмоции захлестывали!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#54 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 08 Июнь 2015 - 22:40

Я кратенько отпишусь по процессу)))
Азарт в глазах соперников по сектору виден был ещё до начала стартового свистка, обыграть соперника, стоящего рядом, бросающего в то же место, что может лучше утешить эго спортсмена рыболова ? ;)
Рыбка поклёвывала, именно, были поимки, сходы, поклёвки, ротаны не давали скучать))) В дальних секторах (их было 4), в каждом туре поймали по одной рыбе, за исключением 6 тура - 0 поимок, и в двух турах было 3 и 4 рыбы. Много это или мало? Я не знаю, но факт выпускания рыбы за полчаса до старта, заставлял многих нервничать при жеребъёвке, просчитывать, попадут ли они в заветные сектора (где рыба ходит косяками ))) ), а тактика оказалось ведь простой, нужно было в каждой битве не проиграть сопернику, ну и выигрывать ))) Рыба ходила вдоль берега, выбирая спортсменов, заплывала в подсачеки, нервировала спортсменов, ненавязчиво багрясь)), показывала сво спины... Ну и поклёвки, они были выходами, были и сходы, в наиважнейшие моменты, включая игру на выбывание))) Шансы были, по-крайней мере, у всех!!!
Регламент восхитительный, подсчёт результатов одназначный, не было тех непонятных терминов, "цены нулей", количества пойманной рыбы в туре, был только один соперник в секторе, его и надо было победить))))
А сколько грамотных настоятелей водоёма не смогли подобрать "ключик"? И как катком проехался в плэй-офф Карасёв Денис, буквально разрывая своих соперников?
А финал? Подсечка, сход у Ско, затем поклёвка у Дениса и уверенное дожимание форели Дмитрием, кстати это была первая его рыба в плэй офф и такая жирная точка!!! В общем, считаю тех, кто не посетил эти соревнования много потерявшими в эмоциональном плане людьми )))
Есть и минусы, конечно необходимо увеличивать шаг спортсменов по водоёму в турах, исключение повторения дуэлей и прочего, исправим, главное нашли ту систему, которая превращает форелевый турнир именно в спорт!!! Есть варианты и они будут отработаны!!! Есть смысл осенью и ЧО сделать!!!
Ну и преферансы!!!
Андрею Слюнкову, рьяно взявшемуся за форелевый спорт, доведению до ума системы турнира конечно огромный респект и уважение!!!
Администрации РПУ "Форелевый Рай" за понимание, поддержку и возможность проведения данных турниров, поддержку местных спортсменов, гостеприимство, за обеспечение проведения соревнований, формирование призового фонда огромное спасибо!!!
Компании "Спиннинглайн" и лично Парусову Алексею (Lex), за поддержку отличными призами всей серии форелевых соревнований, огромное спасибо!!! Мало у нас компаний, готовых поддерживать проведение спортивных состязаний !!!
Дмитрию Скороходу и Андрею Слюнкову за призы победителям спасибо!!!
Ну и главному судье соревнований Шилову Игорю, за энтузиазм, настойчивость и желание делать каждые соревнования на Гусевской земле идеальными, огромный респект!!!

P.S> Ротаний турнир кстати был очень адреналиновым, думаю повторим его на очередных соревнованиях!!!
P.P.S> Гриша, ты опять всё перепутал, надо было тренироваться на форелевом платнике именно по ловле форели, а не ротана :p

Сообщение отредактировал Лэйзи: 08 Июнь 2015 - 22:41


#55 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 08 Июнь 2015 - 22:51

Читая отчеты участников, я еще раз ощутил этот азарт, борьбу участников на данных соревнованиях. Все было здорово!!! :good: :good:
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#56 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 09 Июнь 2015 - 11:53

По жеребьевке достался очень удачный номер - он позволял стартовать из одного из самых классных секторов, там рыба была всегда и я уже потирал руки, надеясь обловить Дена из Иваново, а потом я иду в сектора, куда запускали рыбу. В общем, все складывалось удачно.
Со старта сделал упор на средние и тяжелые блесны от 3 до 4,4 гр. Меняю блесны, горизонты проводки, скорость.... Рыба не реагирует. Под конец тайма забагрил фору, случайно вышло, набросил на плавающую по поверхнисти, метрах в 20 от берега, она пошла на блесну, потяжка, подсечка, рыба на крючке, но спиной. Предупредил судью, что незачет, долго снимали рыбу...
Двигаюсь в соседний сектор, там тоже есть ямка на выбросе и заметный подъем, над ним рыба часто проходит. Ловлю Палом 3,8, секретной расцветки, ноуфишез. Меняю, иду по линейке. Слава Южаков вваливает фору. У меня ничего... Потом еще одну.
Следующий сектор и соперника Ваня "Бигкэт Фишинг", ловящий только на свои блесны. Я пытаюсь ловить на блесны 1,7-2,5гр, меняю цвета постоянно, но поймал Ваня!
Дальше все то же самое, я лишь одну поклевку увидел в одном из таймов. Хорошую, но не засеклась.
В крайнем секторе лолю на Дону 2,5гр тоже одной из проверенных расцветок, подбираю игру. И на очередном забросе-потяжка. Фора на крючке. Большая! Это плохо. Но идет довольно ровно к берегу. Гашу легко ее рывки, вот она уже у мостков, сачек в воде, но рыбина резко его обходит и не ощущая сопротивления валит к противоположному берегу! Фрикцион звенел на весь водоем! В Нармуче даже народ спрашивал, что это за звук. Но это был звук провала. Фора как катер, рассекая поверхность воды на две большие волны, летела от меня, удочка вытянулась в прямую линию с леской, ногами я почти продавил мосток, тут она развернулась и через мгновение сошла. Проверил крючок-он в порядке, не разогнут. Ловлю дальше, и на той самой идеальной проводке опять тычок, но не поимка.
В следующих секторах, у леса, мне не удалось поймать рыбу. Хотя я знаю, как там ловить.
Обидно было очень пролететь безо всяких шансов мимо финала, но значит, надо учиться ловить эту рыбу. Выпрямлять руки, покупать новые удочки и еще и еще блесен.
Ловил без оглядки на соперников, так, как запланировал и пытался играть свою игру. Было очень интересно! Радовался за тех, у кого клюет. Наблюдал в финальной части за спортсменами. Формат позволяет находиться настолько близко к ним, что видно, как они действуют, что предпринимают, как пытаются справиться с нервами. Все финалисты-молодцы, поздравляю их с классной игрой!
Ну а тем, кому не удалось выйти в финал, как и мне, есть еще много времени, чтобы осознать свой проигрыш и провести работу над ошибками. Для меня лично было несколько откровений, это выступление Димана Скорохода в первую очередь. Он ловил совсем иначе, чем остальные. Видно было его стремление не просто ловить, а понимание того, как нужно действовать в данную минуту. Далее, Денис Карасев, который ловил на монку, поклевок у него было гораздо больше, чем у остальных. Дима Виссарионов, воторй раз в призах, характер спортивный компенсировал очень многое, сумел справиться с нервами, после упущеной рыбы в полуфинале и выиграл дуэль у Снега. Я не сомневался в его победе, она ощущалась до старта игры за третье место.
Ваня Хачатурян очень здорово выступил со своими блеснами. Тоже заметен прогресс у человека и его уверенность в собственных приманках позволила ему выйти в финал.

Благодарю всех соперников за игру, было здорово! Судьям, за безупречную и качественную работу - низкий поклон! Нашим спонсорам, компании Спиннинглайн и ООО"Форелевый рай", спасибо за праздник!

Формат и система подсчета результатов однозначно и безоговорочно понравилась всем участникам. А, ну кроме одного ))) А так, это был не просто праздник, это были лучшие соревнования, которые проводились в нашей области!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#57 sinoptic

sinoptic

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 09 Июнь 2015 - 23:12

Здарова были! Немного как все складывалось у меня! При регистрации достался 3-й порядковый номер участника, как и на предыдущих соревнованиях (Алексеевка). И тут я подумал неужели дежавю, со старта попадаю во 2-й сектор прям рядом с местом выпуска рыбы, она прям ходила в 1-2 метрах от берега. Жду старта, и вот началось, начал кормить металлом-легкие вертухи, колебло расцветка разнообразная (ранее большая часть из них хорошо работали) в последствии перешел на резину различных форм,расцветок и вкусов, но тишина, лишь посматриваю как другие вваливают рыбех. Под конец 2-го тура была поклевка но не смог засечь. В 4-ом туре меня еще и обидел парниша из Иваново), в 7-ом ощутл еще пару хороших ударов, но опять мимо и на этом все.Итог 7 туров по 1 баллу. 4 тур - 0. Очень рад был за товарища Савина Александра, человек приглашался изначально статистом для численности, ловил форель первый раз в жизни, а в итоге обижал матерых. После отборочного тура у него 2-е место. Обидно в 1/4 финала шансов ему не дал участник из НН Денис Карасев, который занял в итоге 2-е место. Но его слов он всем доволен, а я скажу что похоже в нашей банде прибыло!!! 8)
Формат соревнований прикольнул, позволяет доказать лучшему что он действительно лучший, помереясь умением ловли с различными соперниками в разных местах водоема!
Всех призеров еще раз поздравляю!
Организаторам, судьям, спонсорам и ООО"Форелевый рай" огроменное спасибо.
До новых встреч



Похожие темы





Темы с аналогичным тегами форель, Нармуч, рыболовный спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных