Перейти к содержимому


Отчеты О Рыбалках. Лето 2015.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 426

#326 Nelson

Nelson

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Суздальский пр-кт

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 12:56

Здрасьте Все!
Вчера ощутил зуд в руках и дрожь в коленках и рванул в любимую Алексеевку с целью отдать денег и половить рыбу.
Так как я не акционер Газпрома, мечта не сбылась: денег не брали, но и рыбы не было. Поклонился воротам, поцеловал забор, пообщался с менеджером пруда и рванул на Кля. Со слов сторожа, хозяева уехали на историческую родину в Украину, будет ли рыбалка, он не знает.
Приехав на Кля, понял, что я - "лошара чилийский": ультегра для мдж осталась на тумбочке дома. Ладно..., остальные катушки при себе, соорудил отводок на Кайшухе, попытался ловить окуня. Поймал..., одного. В довесок - щучка полкилошная. Жена с поплавком под берегом выудила одну плотвичку и пяток пескарей. Вот и вся рыба. Зато погода и красота вокруг - неимоверные.
Кстати, на одной из проводок - явная поклевка, подсекаю - нихт, ни рыбы, ни груза на отводке. Теперь, наверное, плавает, бедняга, свинец переваривает.
Фотки - с телефона, а он у меня даже без "вотсаппа", и вообще, практически из прошлого тысячелетия.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Объявление.jpg   129,66К   394 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Пруд.jpg   150,83К   462 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Рып.jpg   88,87К   468 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Жена.jpg   101,05К   460 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Красота.jpg   100,84К   425 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Nelson: 25 Сентябрь 2015 - 13:31


#327 Антоха

Антоха

    очень свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • г. Владимир, Доброе

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 18:44

Среда-четверг. Ока. Катались по многим точкам-задрочкам ниже старта ЧО. Грустно, хотя иногда клевало. С реализацией беда, но по 3-4 кг поймали. Судачки от смешных до околодвушных, пару бершиков вполне мордатых и жабок приятный. Жуткая жара днем, туманище утром и ночной дубак. Бабское лето издевается! Вода 18 градусов, уровень низкий.
Пьянству - бой, сексу - гёрл!

#328 Гаврила

Гаврила

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 18:52

Сгонял на часик на Клязьму перед закатом, джиг. Поймал щученку на полкило и пару ладошечных окуней, всё отпущено, семья голодная. Правда по окуню интересное местечко нашёл, надо будет как-нибудь с отводным побаловаться. Фотик забыл, поэтому фотосессии не будет.))) Листа поплыло много. :sorry:

#329 Gansalis

Gansalis

    за любой кипиш

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Владимирская губерния с.Загрешное

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 14:30

Всем привет , наконец то дорвался до рыбалки . Сегодня с 10.00 до 13.30 Харитоново , отводной , жрёт всё подряд на любой проводке . общий вес 3850 г.
Прикрепленный файл  20150926_114555.jpg   209,34К   474 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20150926_114848.jpg   191,81К   563 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20150926_133159.jpg   539,07К   600 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20150926_133233.jpg   563,71К   615 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20150926_133540.jpg   472,01К   539 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Gansalis: 26 Сентябрь 2015 - 14:33

Изображение
Изображение

#330 Серега.

Серега.

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 14:37

*
Популярное сообщение!

Собирался вчера на рыбалку, но не получилось.Поехал сегодня на любимую Кля. приехал с утра ,дубак пипец , пока лодку собрал согрелся ;) немножко.Выплываю встаю на точку, пью кофе, любуюсь осеней красотой и восходом солнца :good: .Со второго заброса поклевка , судачекПрикрепленный файл  260920151367.jpg   159,83К   394 Количество загрузок:Прикрепленный файл  260920151368.jpg   78,28К   459 Количество загрузок: несколько забросов тишина, смещаюсь встаю поклевка ,судачекПрикрепленный файл  260920151373.jpg   55,88К   473 Количество загрузок:Прикрепленный файл  260920151370.jpg   81,39К   459 Количество загрузок:.Переплываю на пол-заброса, кидаю, нежный такой тычок секу и никак не пойму на том конце шнура паровоз штоли прицепился :huh:? не реально такое началось, не щука это точно , секунд 15 я вообще не мог с места сдвинуть, он головой шевелит и я в лодке вместе со спиннингом шевелюсь :D в сердце брызнула кровь  ОН судак моей мечты. Ну короче минут 5 борьбы и слил я своего паровоза, из-за своих ошибок :o даже не знаю кто это был.Ну да ладно пусть еще растет, переплываю кидаю тишина , потом поклевка есть, после паровоза дрищь какой-тоПрикрепленный файл  260920151375.jpg   145,82К   520 Количество загрузок:. Наловился от души на кукан повесил трехПрикрепленный файл  260920151377.jpg   92,76К   495 Количество загрузок: и .......................................цать отпустил, к обеду стало жарко поехал домой. Всем удачи на рыбалке!

#331 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 19:19

Сегодня . после обеда. Клязьма. ..Мормодроч.. десятка два окуньков! И подержал ..хорошую..зубастую !!! Ушла с мормышкой!! :cray: Мотыль от Беркли рулит!!! :rolleyes: Прикрепленный файл  DSC_1047.JPG   56,8К   366 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_1049.JPG   74,31К   372 Количество загрузок:
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#332 А.К.33

А.К.33

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений
  • Владимир

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 20:52

Сегодня Клязьма.Так как время ловли было ограничено,решил половить окуня на отводной с берега.Но он зараза второй выходной не хочет брать,свалил что ли с этой точки.Вместо него приклёвывается щучка чуть за кило.Одну взял на котлетки,одну отпустил и два среза при вываживании.Но душа больше к окуню лежала, он сейщас мордастенький попадается, даже на джиг снасть не стал переделовать.

#333 Gray

Gray

    дед

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 21:19

В субботу был на Клязьме с 7 до 14. Утром не клевало, хотя прошел немало интересных закоряженных мест. Нихт вобла.  Около 12 часов делаю небольшой перерыв, чтобы пообедать.  Затем решаю проверить нестандартные места ….. и в одной  точке  получаю, как мне показалось, окуневую поклевку, но не заел. Уменьшаю размер резины… поклевок нет. Ставлю то что было (тиога 2,9),опять поклевка и  есть  первая зубастая. Затем с этой же точки ловлю еще двух, причем клюет активно, после промаха доедает. Ловлю на поливе с глубиной 1,5-1.7 м, коряг не обнаружил. Решаю поставить колебло( мепс циклоп) и недалеко от лодки получаю ударчик, но не засеклась. На следующей проводке долавливаю. Пытаюсь заставить себя остановиться, ведь на копчушку уже достаточно. Но все же отправляюсь проверить еще одно интересное место и через час джигометания  ловлю полкилошного щупака, который  отправлен подрастать. Все хорош, домой. Щучки все от 700 г до 1 кг.
Сегодня  снова Клязьма с 11 до 16. На воде встретил Сашу (Баловня).  Он еще вчера джигом нащупал стаю бели, и сегодня потаскивал на бортовой фидер рыбку за рыбкой. (как оказалось плотная стая синца)Встал рядом с ним, и часок постучал джигом  по спинам в попытке найти пастухов, но не судьба. Затем ушел на субботнее мелководье, там никого, хорошо зачистил , пошел еще дальше и в одном месте …бац поклевка, протащил кого-то несколько метров и сход. Снова кидаю, но немного  правее и не успела приманка  упасть на дно, поклевка, секу  и кто- то хорошо  упирается на том конце плетни. Подвожу к лодке и о--еваю,  Леша не меньше килограмма  заел мою тиогу.  Хищнег однако!Прикрепленный файл  20150927_135020.jpg   338,3К   414 Количество загрузок: Больше поклевок не было, надоело, собрался и домой.
Р.S.   Вода в Клязьме немного поднялась, очень много листа.
Желаю всем - - натянутых лесок!!!

#334 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 03:15

*
Популярное сообщение!

Всем привет! :drinks: Опять джиговая рыбалка на ГМ за Юрьевцем.Прикрепленный файл  водный простор.jpg   90,76К   280 Количество загрузок:Ну очень просторно.Опять ямы с 8м,бровки ,коряжки.    Прикрепленный файл  восход.jpg   121,32К   350 Количество загрузок:Погода ну очень хорошая,ночи тёплые,утром да же тумана не было.   Прикрепленный файл  бел.jpg   147,63К   347 Количество загрузок:Прикрепленный файл  белый.jpg   173,32К   362 Количество загрузок:Прикрепленный файл  гриб.jpg   141,43К   492 Количество загрузок: грибы растут везде.Естественно не только грибы собирали и пили чай,а ещё ходили по ямкам  джиговали ловили,рыбка клевала Прикрепленный файл  судак на ГМ.jpg   70,3К   551 Количество загрузок:Прикрепленный файл  судакло.jpg   124,88К   497 Количество загрузок: Ещё на джиг споймался сомик под два кг,с 8метров дал жару,спин тестом на 18 гр  и леской 0.08 ,скрипел ,трещал,катушка жужжала,но вконце концов сплыл.Были щучки и на два и за два.Берши то же в прилове,окуня мало.В субботу подъезжал(подплывал(подходил))ГИМС,у нас всё есть,всё в наличие,мило побеседовали,нам рассказали у кого какие уловы,а мы свои показали ....В один из дней рыбалки один из наших экипажей спасли капитана одного из мимо проплывавшего судёнышка, вывалившигося из катера в воду и ,тот был уставший (пьяный в хлам на смерть)от рыбалки.Парень который его выташил  из воды в катер, сам весил 65кг,а тот чел (рыбак) под 120кг,короче подвиг совершил,за это его наградили двуми бутылками элит водки :rofl: Короче интересно было на рыбалке.Каждый поймал что с мог :db:Да прибудет с нами джиг :drinks:

Сообщение отредактировал Юр33: 28 Сентябрь 2015 - 03:30

А я рыбку люблю......

#335 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 09:42

Был на карьерах в ярославской обл .. результат четыре одинаковых щучки по килограмму .. много холостых контактов - примерно 1/4, думаю из-за мутноватой воды, вода теплая - рановато еще .. похолодает, просветлеет съезжу еще разок наверно, должно быть интересней .. а пока на недельку под  Астрахань))
С уважением,

#336 Cationok

Cationok

    читатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Радужный

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 12:20

*
Популярное сообщение!

Дело было вечером! Делать было нечего. Я странички полистала, где чего и как узнала. Где клюет, карась плотва, щука, окунь, камбала. Далеко искать не стала, и к Ивановским "пристала". Слет на Волге проходил - решено, поедем к ним! Нам с погодой повезло, солнце летнее пекло! Ветерок не сильный был, с юга потихоньку плыл!
В 3 часа после работы загрузили наш "мобиль". Фидера и спининг взяли, поплавочек и мотыль... Леска, воблеры, кормушки... Стол, палатка  и катушки! Ничего мы не забыли и на Волгу покатили!
После долгого пути мы на берегу реки! Нас встречает добрый люд, все танцуют, едят, пьют... В общем лагерь мы разбили и потом поговорили.
Утро радует погодой, ветерок своей заботой. Я поехала в затончик, что на речке Мерешка, намесила я прикормки, что с собою привезла... Время шло, и рЫп плескался, на прикорм не отзывался... И насадку я меняла, экзо-блюда предлагала... В результате есть плотвичка и потом еще ершишка... К лагерю я подкатила, а улов отдать забыла... С рЫп у всех сплошной напряг, клева нет и это факт! Награжденье, угощенье и сплошное развлеченье. А потом вдруг оказалось, что на фидер я одна, хоть рыбешку, но поймала, у других-то тишина. Но я в списки не включилась - с награжденьем обломилась...
В общем лагерь мы собрали, всем удачи пожелали, и поехали искать, где же можно рЫпку взять... По пути свернули влево - ну а там такая тема... Речка, мостик, водоем, удочки мы достаем! На берегу расположились и немного удивились... Рыба плещется, кипит, поплавочек теребит, ни опарик, не перловка, не пшеница, не червяк, а оладушки с ванилью, вот так чудо - не пустяк... Красноперка и плотва, да блин... просто чудеса. Даже лещик нам попался, на оладью отозвался...
Мораль рыбалки очень прост, разнообразье любит хвост!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Cationok: 28 Сентябрь 2015 - 19:46


#337 Cationok

Cationok

    читатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Радужный

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 13:33

*
Популярное сообщение!

Последний летний теплый день! Неважно, что сентябрь…  Возьму я удочки и в путь, преследует октябрь. Решила я проверить пруд, где ловится карась, навстречу  солнцу в облаках сквозь пробки я неслась. Приехали, достали снасти, я снарядила поплавок, насадка беленький опарик, ну можно доставать садок!  Соседи слева, да и справа сидят, скучают – клева нет! А у меня сплошной «ансамбль», карась как бешенный клюет! Всего лишь на всего наживку я предложила нестандарт – хлеб беленький домашний мякиш, ваниль клубника аромат.
За часик, что мы там сидели, темнеет рано, вот беда. Карасиков мы наловили ну где-то около ведра! Теперь я знаю водоемчик, где много-много карася! Погода, ветер и давленье – не важно, главное еда! Пускай он мелкий, привереда, но главное он ведь клюет! Ну вообщем я очень рада, всем НХНЧ – труба зовет!

#338 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 18:58

В суботу показался по Нерли, насчитывал на крупную осеннию щуку, а в итоге один хвост и несколько окуней на 110 воблер, если бы не спиннинг с мормышкой было бы совсем скучно на него ещё выловил несколько жерешат и окуньков. Естественно всех рыб отпустил.
Из грустного, видел крупного мёртвого голавля и бобра наверное последствие электросачка.

Сообщение отредактировал Aleksei: 28 Сентябрь 2015 - 20:06

ИзображениеИзображение Изображение

#339 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:33

Скатались сегодня с Диманом на один мелководный водоем. Вроде, там щучка зашевелилась. У Димана выходной, у меня цейтнот. Буквально три часа выкроил, времени нет совершенно!
Поелозили по известным полуприямкам, рыба не ест!
На стопэндгоу подловил шнурка докилошного. Диман тоже одного затвичил. Меняем воблеры, меняем места, изредка позиционируем, дубасим по площадям.
А когда уже нужно было быть в городе, у Ско шнур в берегу на падении. И следом там на втором забросе докилошечный карандаш.
Прикрепленный файл  aa4dd50c7f369e0abed03bf359c285c1cf7a9c451195eae6240c276b054776d1.jpg   79,85К   364 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  25a74f61bb1364eb4889680fe8574f705efd1cda6c6895840dfd6ea1bf3f0054.jpg   65,02К   392 Количество загрузок:

Потом летели во Владимир...
Удочки с курками, катушки с клавишами, лески от 20 лб., воблера от 80мм. Размялись ))) Да, фора в разы интереснее, но и сегодня так, ничего вроде половили ))
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#340 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:07

*
Популярное сообщение!

закрыли сезон теплой рыбалки (ну это когда в тапочках и трусах можно ловить мелкорыбок).  в воскресенье одним днем.. ночной выезд (нравится мне все меньше), и вот мы встречаем рассвет на ..... должны бы были на воде, но пришлось спасать каких-то ребят на суперавто - ХОВЕР, застрявших (точнее провалившихся) на казалось бы ровном месте.  так что утренний выход пропустили.

перемещались и переставлялись в этот раз очень много. рыбалка вышла очень и очень трудовая. и вполне себе эмоциональная. Пашка зачем то вслух постоянно вел счет рыб. на 4-0 он уже был готов рыдать и рвать волосы там где их вообще уже давно нет. но мне удалось его приободрить (пообещав на новых точках не забрасывать хотябы по 15 минут) - и дело пошло. было задорно подпускать его на 7-5 и снова уходить в отрыв. или стряхивать рыбу перед лодкой, чтобы он вдруг не утопился с горя... вобщем, скучно не было.
Прикрепленный файл  IMAG1040.jpg   119,52К   332 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMAG1038.jpg   86,79К   398 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMAG1039.jpg   72,36К   382 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMAG1041.jpg   122,86К   448 Количество загрузок:
под занавес, в сгущающихся сумерках... практически уже из под машины, на казалось бы ничем не приметной коряжке (которая цеплялась через три проводки на четвертую) он таки вымучил на непрекращающееся весь день нытье....
Прикрепленный файл  IMAG1044.jpg   86,83К   405 Количество загрузок:
вот такого судачка.
почему весы показывают 1,5 кг и каков вес рыбы - надеюсь нам всем объяснит известный всем технарь- Витя!

вобщем, прощай лето, да здравствует осень. пора холодов ветров дождей и раздач :D

снасти теже что и всегда. приманки разные. поролон \резина 50\50


всем нхнч. до встречи на воде. в самых секретных местах.

з.ы. были три жабы даже. две  килосемьсот+\-, и одна под кило. первые жабы на оке в этом году у меня :wacko:
з.ы.ы. встеченные местные рассказали "что вот вчера...... ВООООТ такие судаки клевали. правда в другом месте и на другие приманки". везет же местным :D
з.ы.ы.ы. ах да, итоговый счет 9-8.  поклевок  было много. пара - ОЧЕНь интересных. с хорошими такими следами... но.... "Аркадий паровозов мимо нас не проплывал".  видимо наращивает еще чутка. скоро. я уверен.
Изображение

#341 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 11:12

*
Популярное сообщение!

После недельных обсуждений в вайбере - поехали с Саней, Мишей и Антохой на рязанскую Оку. Мы с Мишкой не были ни разу, но наслушавшись Саниных рассказов про неимоверное количество судака и отсутствие браконьеров - очень захотелось в эту сторону. Да и новые места - это всегда плюс. Пока ехали - Миша мне весь мозг проел - типа мы в этом году только судака ловим, щуку ловить разучились, да и рекорд по щуке у него - 2 кг всего! Хоца, говорит, пятеру! "Да узбагойзя!", говорю - "Все у тебя будет!" Слипанули катера, собрали снасти и на воде были уже часиков в 8 (да - поздновато...). Прикрепленный файл  ce09f9ec50478693ee416b4e91832d537b6066117786d1749beb0d3574af00fe.jpg   102,1К   418 Количество загрузок:

Повороты, коряги, еще повороты - ямы - коряги...а рыба-то где???? С очередной постановки - бамс - сидит шнур - грамм 700 =( Первая рыба блин! Почему я?????? Выкидываю быстренько за борт, но кое кто всеж увидел... Антоха ухмыльнулся и они с Саней поехали дальше по своим местам. Через часик Миша ловит первого судака! Ага...граммов эдак на 600 - опять в воду. Подъезжаем к ребятам - чупсят. Подъезжаем поближе и Антоха сразу вваливает, а за ним и Саня. Берши. Не плохие такие - упитаные - в уху пойдут. Ну и ладно - едем дальше - вижу вытек с ракушкой и глубиной 3-4 метра. Окунь - по любому))) Встаем, чтоб удостовериться - так и есть - на втором забросе - окунь 200-250 гр. Но мы же не за ним ехали!

Впереди остается 2 поворота. Останавливаемся, пробуем ловить, ребята тоже уже тут. Нихт вобла. У второго катера тока проскочили не зачетный судак и бершик. Нда...грусть-печаль... Советуемся. Ребята все дружно предлагают вернуться и еще раз досконально пробить точки. Не соглашаюсь и уговариваю их дойти до последнего поворота. Выставляемся с Михой на не плохом коряжнике - первый заброс - судак - 600 грамм((( Блин - время - обед, а у меня в лайфвеле - 1 окунь( Печалька совсем. Тут видим - на "апельсинке" машут призывно подсаком) Ну ладно - разок махнули...стоим....не клюет - перемещаемся поближе - не клюет. Еще поближе - нету ни кого(((

Подъезжаем к Сане с Антохой. "А у нас, говорят, раздача берша!" Блин! И не пригласили((( Елозим рядышком - Миша ловит первую щуку - околокила - встаем на коряжку - и тоже понеслась. Сначала Миша ловит полторашку пятнистую, а потом берш 300-700, вперемешку с таким же судаком. Антонио наконец вваливает зачетного судака - 950 гр. В общем и целом наловились от души. Научили местного веселого спиннингиста ловить на джиг, выдали ему приманку и рыб штук 7-8. Не жалко. Оставили по паре бершиков и Миха щучку на котлеты забрал. У ребят значительный перевес по хвостам сегодня, но по спортивным правилам, как Миха говорит - мы их сделали))))

Вечером была вкусная уха, рыбка в фольге с домашним виноградом и не много "за рыбалку"...Прикрепленный файл  33e2501ae4c86e18f6b47cc04d52d0966cb9c7c108e85db5f5a52db83df19ee4.jpg   249,22К   454 Количество загрузок:Прикрепленный файл  209eb9399e3d848566c35b241c84bef7b870a435575629959efe2d7d756f8a21.jpg   147,14К   391 Количество загрузок:Прикрепленный файл  22ea728dc2699564b55cda1dc996aa3d106c3c8abf5d37db6b40da8399cddfe8.jpg   111,29К   371 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2c4e2d6bf46fa0442a1de77fd699589b3f63af724675b74b39137616e28289e2.jpg   243,79К   436 Количество загрузок:Прикрепленный файл  d04a6880e9716309b39bc8d5a51ec949f0bc5951c86e1c8ec3f0ba44f38275c1.jpg   110,37К   492 Количество загрузок:

Утром обратно на точку. Проспали на полчаса((( Опоздали на ожидаемый выход. Лениво-лениво, но все же рыбка подлавливалась. Сначала Антоха слил "паравоза", скорее всего усатого, затем Саня, скорее всего клыкастого. Было пару уроков от мастера ловли хренпоймичего))Прикрепленный файл  e8e1fcae13a77ac93bbffac072ac10d0837f8035ac7f08f493c5a4148bde3a3a.jpg   62,64К   503 Количество загрузок: - густер.Прикрепленный файл  9793fa546bd017d80bd27d8938257848b4a00f1cd0ef544a17ecb8d3f0dbbc38.jpg   125,2К   442 Количество загрузок: - налим.

И вот кульминация - ждем обеденный выход щуки. На часах - 13.00 - пора. И Миша ввалил!))) Пятеру! Все мечты стали реальностью. Вываживание длилось минуты 3.Прикрепленный файл  a8ce994dc38bdd76a7ceaae3b085d50263bbf09dd09147314c5314b0313576e1.jpg   96,21К   520 Количество загрузок:Прикрепленный файл  d692ad6945b613f328ed873c530c669a8e5b4122312a90e57073690f657f9c0f.jpg   94,68К   511 Количество загрузок: Рыба зацепилась зубами за подсак и на рывке разогнула заводное кольцо. Но я же не просто так тут стою - ловкое движение и пятиочковый! Весы показали - 5300 гр. Дайварезина рулит!)) Мишка молодец! Уже второй рекорд за 2 дня! (Первый у него вчера был берш - 740 гр). Откачивал мамку после сессии минут 10, но ничо - бодрячком со всплеском ушла в родную стихию. Дальше наш жаболов опять ввалил, но уже маленькую - килушку - на котлетки)) А я, как и обещал - взял домой пять рыбок - филешка очень вкусная получилась.


До встречи, Ока!Прикрепленный файл  9293bcdedf90b947012933fbdfb459c10b3997e4c1d5c895a7b38a71b20028a8.jpg   66,77К   458 Количество загрузок:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#342 F.M.

F.M.

    пивожор-ботаник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Ковров

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 11:41

*
Популярное сообщение!

Скучновато тут как то стало. Немного похулиганю :)

ОТПУСК

13 сентября 2015
Тоже попал сегодня под раздачу на пассатижах. Пару дрищей, одного судака закилошного и вагон окуней покоптить забрал, десятка три зубасто-клыкастых утопил. Суперзачетного ничего не было. Оторвался на джиговых окунях, реально классно - по пять поклевок за проводку, окунь ровный - 100-200гр.
Прикрепленный файл  13 DSC_0473.JPG   103,07К   277 Количество загрузок:Прикрепленный файл  13 DSC_04501.jpg   48,78К   413 Количество загрузок:Прикрепленный файл  13 DSC_05001.jpg   56,87К   499 Количество загрузок:

14 сентября 2015
С Костяном на моторе скатались на Клязьму недоступную весельникам. 20 минут и 8 км позади. Выставляемся вверху коряжника, течка адовая, 3-4 метра воды, но комфортно только 24грамма. Костян разложил и намочил подсак. Подкалываю, что все - не клюнет. В одном из мест получаю слабый тычок, не доловил. Через пару постановок комфорт уже 20гр - нихт вобла. Еще чуть ниже и вот она - моя тема - 16гр! :-) Получаю 4 хороших поклевки подряд в одной точке, явно одна и та же бьет- все мимо. Смещаемся. Ловлю хорошего окуня, затем Костян технично паркует в подсак вполне зачотного дрища, который доставил мне минут пять несказанного удовольствия.
Смещаемся, подряд секу пару килошек - сливаю у подсака обеих. Затем садится дрищонок с полкило - релизим, мы детей не едим. Перестановки и перемены мест приносят холостые поклевки. Мне. Костян уже нервничает. Припоминаю ему подсак. Возвращаемся обратно где клюнул первый дрищ и попадаем на мини раздачку. Поклевки через заброс. У меня. Ловлю пару околокилошек, еще пару сливаю. Наконец то Костян вздрогнул - есть. Окунь :-) Ловим дальше. Поклевывает... И тут бац! Наконец то у Кости дрищ под кило, стою наготове с подсаком, но вижу он сильно форсирует события и вываживает очень неаккуратно, нельзя так с джигом, и как результат у щуки в морде дыра с палец и сход в метре от подсака. Но он вроде не расстроился. Вспомнили намоченный подсак. :-)
Короче домой забрали 3 дрища и 3 окуня на двоих. Очередной День Отпуска удался.Завтра ноукилл. Клянусь чесн слово!
Прикрепленный файл  14 DSC_0512.jpg   668,25К   535 Количество загрузок:Прикрепленный файл  14 DSC_05251.jpg   96,45К   475 Количество загрузок:

16 сентября 2015
Кля, джиг. Ничего не поймал, кроме бершей и судаков в количестве 13 особей. Раз уж поклялся не убивать - всех утопил. Хотя жаба душила ацке. :-) Но я ее того! утопил в луже с лягвами, которую не смог переехать Шуруп :-) А я на своей королле вжик и... моторку собрал и в дамках :) Народу дофига, браки сети плавят днем, на все насрать. Аборигены жалуются на беспредельщиков с тротилом. Сделал 3 заплыва по одному месту - утром, днем и вечером. Утром 5 поклевок, днем 7, вечером 100500. Под закат светила даже научился различать бершиный тюк от судачиного бабамс-где-мои-очки!!! Фоток мало, батарейка села утром, по дороге расщедрился на кадры, забыв вырубить спутник.
Прикрепленный файл  16 DSC_05691.jpg   50,26К   398 Количество загрузок:

17 сентября 2015
Сегодня Клязьма попалась более интересная. Почти сразу нашел интересную рельефину в виде резкой продольной бровки с 4,5 на 2м длиной метров 100 между двух ям метров дофига глубиной (эхолот брахлит сапака). Без злющих коряг, но с судаками. Я назову это место бюджетной точкой для бомжей. Этакий Дикси на реке :-) Ни одного обрыва за весь день. Коряжки есть, но они добрые, сами отпускают приманку :-) Поклевки в количестве, не скучал, все с потерей очков, подсек пять, достал четырех братишек под кило, а батька (пятый) не просекся и слинял незадолго до подсака :-)
Все поймал до обеда, потом приехали говнотроли и стали меня по мне тролить. Типа мы тут уже мильярд лет ловим, а ты тут на дороге встал. Тяжко с ними. Без ружжа. Надо завести. Спорить особо не стал, деды знатные, поплюхал куда глаза глядят, но глядели они плохо ибо настроение уже было испорчено, поэтому кроме одного унылого дрища ничего больше не заловил.
Прикрепленный файл  17 DSC_0570.JPG   78,59К   351 Количество загрузок:Прикрепленный файл  17 DSC_0575.JPG   104,3К   343 Количество загрузок:Прикрепленный файл  17 DSC_0583.JPG   82,76К   349 Количество загрузок:Прикрепленный файл  17 DSC_0588.JPG   69,05К   331 Количество загрузок:Прикрепленный файл  17 DSC_0591.JPG   63,64К   323 Количество загрузок:

22 сентября 2015
С товарищем с работы посетили место предыдущей раздачи судакобершей. А раздача-то кончилась :-) Первые часа 3 нереально эпичное сосево - 1 плевок. Потом внезапно часик пожрало, но поклевки так себе, явно без аппетита, хотя и в количестве.
Сумел закуканить только одного чуть закило. Все. Дальше опять сосево.
Прикрепленный файл  22 DSC_0618.JPG   59,59К   291 Количество загрузок:

23 сентября 2015
Чота поднадоела однообразная судачья рыбалка, душа жаждет дрищей поотпускать. Порулил на пассатижи, там и дрищики есть, да и окунями меня там в прошлый раз накрыло. Накрыло никуда не делось, окуня все так же адово бесчинсвуют: на лошинку покрупнее, на джигу всякий :-)
Вволю натешившись и исколов все лапы, погрябал к дрищам. Дрищи тоже исправно жрали, скучать не пришлось, даже попался крошечный клыкастик.
Никого не убил, душу отвел :-)
По пути домой привычно встретил Шурупа, которому почти удалось затащить меня в гараж с целью набухания и выведывания клевых мест, но у моей жены есть какое-то шестое чувство... :-(
Завтра к судакам, наверное... :-)
Прикрепленный файл  23 DSC_0628.JPG   44,52К   300 Количество загрузок:Прикрепленный файл  23 DSC_0629.JPG   46,71К   293 Количество загрузок:Прикрепленный файл  23 DSC_0630.JPG   65,94К   291 Количество загрузок:Прикрепленный файл  23 DSC_0639.JPG   84,63К   272 Количество загрузок:Прикрепленный файл  23 DSC_0655.JPG   62,37К   270 Количество загрузок:Прикрепленный файл  23 DSC_0662.JPG   54,36К   274 Количество загрузок:Прикрепленный файл  23 DSC_0663.JPG   63,59К   313 Количество загрузок:

24 сентября 2015
Так они меня и ждали. Ага :-)
Да ждали конечно, шучу.
Хорошенько выспавшись, в 11 старт, в 13:нуль нуль на точке -xXx-. Это лакмусовая бумажка, если клюет тут, то будет жор. 20 забросов приносят десяток невнятных тычков. Хорошо! Нет, просто отлично! Судак есть, судак ест, но не сейчас, чуть позже. А пока проверю жереха, раз его повелителя не отпустили с работы :-( Жерех не прост, пожалуй это самая сложная рыбалка - спрячься, затаись, жди...плюхи все ближе и ближе... осторожный, но сильный заброс и вот уже на крючке бьется красавец! Только не на моем. Мне кроме недомерков никто не попался. Матерые жереха плюхали вокруг и требовали Шурупа. Зато я Танцора разловил :-)
Прикрепленный файл  24 DSC_0678.JPG   8,79К   317 Количество загрузок:
Время. Пора проверить судаков. И тут звонит Костян, бла бла бла, "ни хвоста, ни чешуи". После этой фразы у меня обычно сосалово превращается в раздачу. Жму газульку к судакам. Первый заброс - бабабабах - ГАД в дугу - есть трофей! А, нет, сход через пару метров. Мде... Эээхх, такой шанс профукать, такое бывает только раз,- думал я уныло (в очередной (за всю жизнь) раз). Следующий заброс - бабах - на этот раз метров 5 провез, сход. Трофей же был! "Лох - это судьба", вспомнились слова одной древней песенки. Пару ударов - мимо, смещаюсь на ползаброса.
Заброс, Бах! Есть контакт! :-)
Прикрепленный файл  24 DSC_0686.JPG   67,89К   307 Количество загрузок:Прикрепленный файл  24 DSC_0687.JPG   56,44К   331 Количество загрузок:
За борт ;;-)))
Заброс, в той же точке на выбросе - бабах! - есть трофей! ......... метров 10 уже не сходит, странно, неужели мой? Сердце рухнуло на дно и хаотично забилось между корягами, которые я все эти 60 метров собирал в процессе вываживания. Но вот Он у лодки, в смысле под ней, долгий лифт на верх, дрожащими ручонками подвожу подсак - мимо, еще раз - вывалился... В этот момент я решил - если не возьму, то сломаю спин, брошу рыбалку и уйду в монастырь, давно собирался! Но, видимо Господь решил, что такие дрищеловы в монастыре нафиг не сдались, а может просто сжалился - сколько можно сливать платину, да и отпуск кончается... Взял я Его. Раза с пятого. Долгие нелепые фото... палки для селфи не хватает, то Его морда не лезет в кадр, хотя моих там штук 10 влезет, то просто мимо объектива :-) С перепугу насадил его аж на два карабина ;;-))) До Стигановского ему конечно далеко, но и Клязьма не Ока, тут и такой - трофей :-) Ну для меня по крайней мере.
Прикрепленный файл  24 DSC_0692.JPG   86,67К   384 Количество загрузок:Прикрепленный файл  24 DSC_0710.JPG   74,55К   382 Количество загрузок:
Дальше рыбачу не здесь. Ну в смысле тело здесь, а я там, где-то в Туманности Андромеды, на два пальца левее Алголя... или правее... А что я вообще тут делаю? Вот она, точка поставлена - жирная, блестящая, платиновая. Точка отпуска. Зачем я дальше ловлю? А ловится! На автопилоте чота пытаюсь куканить, одумываясь - отпускаю... вот неплохой судачок, о! вроде бершик. был...
Прикрепленный файл  24 DSC_0714.JPG   52,31К   360 Количество загрузок:Прикрепленный файл  24 DSC_0717.JPG   80,44К   289 Количество загрузок:Прикрепленный файл  24 DSC_0719.JPG   79,21К   305 Количество загрузок:
Приплыл знакомый дед - джигарь, Ну как, спрашивает? Я (показывая кукан) - Афигенно! А у Вас? - один тычок. Вставай, говорю, тут - поймаешь. Он - да ладно, но заякорился. С третьего заброса ловит судака под кило.
С другой галактики в наше измерение спускает сообщение от жены, в котором одно из моих неудавшихся селфи с Ним (его тут нет :-) ) и вопрос "КТО ЭТО...ТЬ ????". Оказывается моя симка и телефон зарегены на жену, а все фотки сразу сливаются в интернет на облако, где она их смотрит. Хитржопая какая :-) Вези говорит эту зверюгу домой, в выходные придумаем чонить вкусное, я уже рецепты гуглю. Знаю я ее вкусное - 100% это будет "а давай ты его пожаришь". На сим рыбалку и завершил, с удивлением достав кукан с двумя судаками. А вроде всех отпускал, видимо врожденная жадность шепнула подсознанию закуканить еще килошника, которым я в данный момент закусываю пивас, крапая эти строки.
Прикрепленный файл  24 DSC_0746.JPG   82,68К   356 Количество загрузок:
Отпуск почти закончился :-(


25 сентября 2015
В гараже весь день вкалывать скучно, срулил на пару часиков на ближайшую Клязьму. Поклевало задорно, изловил пяток одинаковых дрищей, десяток окуньков и Его.
Прикрепленный файл  25 DSC_0747.JPG   118,26К   373 Количество загрузок:Прикрепленный файл  25 DSC_0748.jpg   61,79К   382 Количество загрузок:Прикрепленный файл  25 DSC_0749.jpg   72,2К   368 Количество загрузок:
Есть второй рекорд :-) Долго не мог понять кто это дрыгает башкой по щучьи и лезет на дно как судак. Даааа детка, это йаааааааазь! Таких здоровых я ещё не ловил. Вот теперь точка поставлена.
Прикрепленный файл  25 DSC_0741.JPG   21,46К   349 Количество загрузок:

26 сентября 2015
Сегодняшняя рыбалка запомнилась двумя мгновениями. Подрезав по дороге Шурупа и крикнув ему "будет скучно - звони, заберу", лечу к судакам. Первый заброс на проверенной точке - бабах! Хороший. Метров через 15 судачина прочно втыкается в корягу и все мои танцы с бубном приводят к обрыву, причём рыба в тот момент ещё была на крючке. Теперь будет сверкать пирсингом.
И вторая интересная поклевка под вечер. Секу, а там трамвай. Секунд 10 жалобного визга фрикциона под остановившееся сердце и сход.
Ну а в целом поклевало очень неплохо, отличные резкие удары, удовольствия вагон. Но без трофеев. Банальные околокилошки.
А Шуруп так и не позвонил. Видимо не скучал.
Прикрепленный файл  26 DSC_0781.JPG   74,53К   377 Количество загрузок:

27 сентября 2015
Никуда сегодня не собирался, ведь завтра на работу. Хотел спать и пить пиво весь день, желательно одновременно. Жена отнеслась к этой идее без должного понимания и все утро пыталась удалить меня со своей любимой кровати. Часам к 10 подключилась к этому процессу и дочурка с требованиями помочь ей с уроками. Ад. И только я вроде бы отбился от своих баб, как часов в 11 звонит Костян и грустным голосом жалуется на не клюющую противную уклейку на Завалке и просит отвезти его куда нибудь, а лучше к судакам. Разговор услышала супруга и радостным пендалем скинув меня с кровати в сторону двери, кинув в догонку барсетку, с довольной улыбкой легла на отвоеванную кровать.
В час дня на точке. Клевать начало не сразу. Часик пососали сперва. Потом у меня случился зацеп за коряжку, который у лодки взмахом согнутого в спираль ГаДа превратился в очень упитанного клыконосца. До самой лодки думал, что это коряга - он шел не шевелясь.
Прикрепленный файл  27 DSC_0794.jpg   62,44К   389 Количество загрузок:Прикрепленный файл  27 DSC_0803.JPG   73,37К   398 Количество загрузок:
Начались поклевки, Костян умело орудуя подсаком, как волшебник доставал из воды всякую живность окуневой породы: то судачка, то бершика :-) А под конец рыбалки случился еще один зацеп, точно такой же, как и первый - без поклевки, в начале ступеньки чувствую коряжку, очень осторожно тяну, но нет - зацеп :-( Пытаюсь тянуть сильнее - ожил. Вот тут кажется даже Костян немного офигел от того как гнулся мой бедный ГаДеныш. Взял почти на выбросе, я его еле стронул с места...метров 5 провез и встал, немного постоял и прошел еще метра 3, уперся в корягу и мощным, плавным движением покинул крючок. Эмоций через борт! Рыбалка, пусть и краткосрочная, очень удалась!
Прикрепленный файл  27 DSC_0805.JPG   87,67К   370 Количество загрузок:Прикрепленный файл  27 DSC_0812.JPG   116,54К   470 Количество загрузок:Прикрепленный файл  27 DSC_0820.JPG   98,23К   473 Количество загрузок:
Все. Отпуск кончился. Всем удачи.
٩(͡๏̯͡๏)۶

#343 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 18:23

А у нас в деревне Гадюкино все так же унылое сосево .Сегодня с 10 и до 15 кля  от лопаты до ущерки один судачий клевок.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#344 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 18:52

А я сегодня сново немного помормышел, окунь привередничал, чтобы его раздразнить приходилось постоянно менять проводу, сначала мормодрочь, потом подбросы ну а в конце и волочение на какую нибунь обязательно реагировал. Ловил на ТВЖ 602, 0,5 гр. мормышку и 1,5 мотыля от ЛД.
ИзображениеИзображение Изображение

#345 Гаврила

Гаврила

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 20:04

По сравнению с предыдущими ораторами, свои отчёты писать уже грустно. :cray: Сегодня на часик заскочил на Клязьму, баловался с отводным. Хорошего окуня не нашел, поймал десяток 100-150г. Один срез, один полущурок откусил флюшку прямо в руке, конечно  за волю к победе отпущен.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2739.JPG   148,94К   232 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2737.JPG   148,75К   321 Количество загрузок:


#346 Серега16

Серега16

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • (Гусь-Хрустальный) Судогда

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 14:43

Как то и не собирался я на рыбалку, а тут звонок от друга. Ты крайний отчет на фише читал? (Это про отчет FM). Там просто бомба надо полюбому рвать на речку, да и погода хорошая. Пенкино народа до.... (короче много) и всё подтягиваются и подтягиваются. Для себя сделали вывод, что вечерний выход неизбежен. На третьем забросе у меня легкое касание и прижим, секу зацеп, неее это РЫБА. Сразу пошла на меня, но метров через несколько пошла в другом направлении. В общем сошла, грешу на фрикцион которым на мульте я совсем пользоваться не умею, хотя может просто руки у меня кривые. Следом судачок закилошныйПрикрепленный файл  DSCF4722.JPG   112,47К   320 Количество загрузок: и всё. В сумме на двоих с десяток тычков. Темнеет рано. Хотя почти все так и остались на воде, а мы домой. Надо на Оку.
Всем НХНЧ...
Дорогу осилит идущий...

#347 Gray

Gray

    дед

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 19:52

*
Популярное сообщение!

Сгонял сегодня с утреца на Клязьму, недалеко, на пару часиков, до работы, где-то с 7 до 9.  По приезду бортовой комп показал +4. Вода тоже подостыла, да и листа значительно меньше. Поймал пару штук,  в корягах, на глубине, на  поливах тишина.  Всего было две поклевки, обе реализовал. Поклевки злые, с  ударом, в общем конкретные такие.  Короче, зуд снял. Жаль что времени было мало. Эхххх!!! эта работа!!!Прикрепленный файл  20151001_100829.jpg   470,95К   592 Количество загрузок:
Р.S. тиога 3,4” и 12 грамм, цвет на фото.
Желаю всем - - натянутых лесок!!!

#348 Электрик 2

Электрик 2

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • мой

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:34

Вчера искали, где там живут судаки по 6кг на реке с названием из трех неправильных букв. Весь народ на берегу только про них и жужжал. Нашли. Но не поймали. Я так совсем плохо - 4 берша (два отпустил), правда один рекордный для меня. На вражеских лип-весах кило сто. У напарника 2 берша + 6 судаков (Трех отпустил). В его пяти рыбах - полмешка и много кг. Щуки ваабще не было у нас нигде и по одной у встречавшихся троллей
Ну и ладно, место найдено, будем пробивать.
Разловил приобретенный LTES80HXF2. Самый то для окского джига.

#349 Michail

Michail

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Владимир микр. Юрьевец

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 08:47

Вчера посетили Клязьму в р-не Ревяк с 9 до 12. Джиг 10-14 гр.  Итог: одна поклевка- один судачек.
На обратном пути заехали на болото, но усилившийся ветер не дал ловить.

Прикрепленные файлы



#350 MadMaxic

MadMaxic

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 15:17

24-25 сентября

Ока за Касимовская.
По приезду встретили 3х зайцев, больше писать нечего :)
Дошираков нажрались на год вперед :(
25го утром уговорил судачка и щучку, в обед поехали домой.


27 сентября

Кля, любимые места, реабилитация после Оки.
Утром судачек и покусанная щучка
Прикрепленный файл  IMG_20150927_103144_новый размер.jpg   85,85К   293 Количество загрузок:

ближе к вечеру еще калека
Прикрепленный файл  IMG_20150927_154150_новый размер.jpg   160,73К   339 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_20150927_171849_новый размер.jpg   134,29К   322 Количество загрузок:

Сегодня поплавали до обеда, падающие деревья и брызги от волн запомним на долго :)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных