Перейти к содержимому


Выдача Разрешений В ОдОУ ВО


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#1 Festival'

Festival'
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:52

Уважаемые господа и дамы!
На сегодняшний момент нас, охотников, заставляют платить госпошлину за выдачу разрешений на охоту в каждом из 35 общедоступных охотучастков нашей области.
Есть у меня желание изменить (ну или хотя бы попытаться) сложившуюся ситуацию в нашем регионе и получать разрешения в соответствии с законодательством, а именно как в один охотучасток, так и по всей области.

Сейчас в нашей области отказывают в выдаче разрешений на все общедоступные охотучастки по формальным основаниям, не соответствующим законодательству и/или не соответствующим действительности.

Моя мотивация проста и надеюсь ясна, я не прошу у вас скинуться на гонорар юриста, ну или чем то еще пожертвовать, однако мне нужно реально понимать, что в поле я не один, а у нас есть хоть какое то организованное сообщество.

На данный момент вопрос находится на стадии написания жалобы и для ее обоснования мне  нужна ваша помощь.

Мне необходимы заверенные копии разрешений на осенне-зимнюю охоту 2014-2015 во все общедоступные охотучастки нашей области, выданные не ранее 24.09.14г. Без них все мои потуги бессмысленны.

Вот список охотучастков (зачеркнутые не интересуют), разрешения в которые нужны:   

Струнинский охотучасток
Карабановский охотучасток
Третьяковский охотучасток
Гороховецкий охотучасток   
Лухский охотучасток
Гусевской 2 охотучасток
Золотковский охотучасток   
Гусевской 1 охотучасток
Гусевской 3 охотучасток   
Иванищевский охотучасток   
Камешковский охотучасток   
Давыдовский охотучасток   
Лаптевский охотучасток
Зареченский охотучасток
Мелеховский охотучасток   
Первомайский охотучасток
Урвановский охотучасток
Ляховский охотучасток   
Окский охотучасток   
Святец
Костеревский охотучасток   
Асерховский охотучасток
Ставровский охотучасток   
Воршанский охотучасток   
Жереховский охотучасток
Мошокский охотучасток
Языковский охотучасток
Сойменский охотучасток   
Судогодский 1 охотучасток   
Судогодский 2 охотучасток
Луневский охотучасток
Высоковский охотучасток
Суздальский охотучасток
Исадский охотучасток
Небыловский 2 охотучасток   


В случае интереса к данной теме прошу проявить инициативу в поиске разрешений, у нас наверняка у каждого есть друзья/знакомые охотники по всей области.

В свете последних и прогнозируемых тенденций развития охоты (в т.ч. перспективы попрощаться с весенней охотой) мы должны использовать свои возможности по максимуму.

Возможно кто то из вас подумает о возможных последствиях и не захочет искать на свою пятую точку лишних приключений, ну что ж, переубеждать таких не хочу, оставайтесь со своими страхами наедине.

Надеюсь моя инициатива будет не напрасна и мы будем получать разрешения так же, как например в соседней Ивановской области.

В случае развития темы я буду выкладывать отчеты о проделанной работе.

По поводу способа передачи разрешений прошу в личку, там все согласуем.

Прикрепленные изображения

  • 111.PNG
  • Рисунок (551).jpg

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 08 Октябрь 2014 - 08:35


#2 Серега16

Серега16

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • (Гусь-Хрустальный) Судогда

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:29

День добрый, т,е если всё выгорит то мы платим госпошлину один раз и берем путевку(и), разрешение(я), если есть необходимость сразу в несколько участков?
Дорогу осилит идущий...

#3 Festival'

Festival'
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:42

Просмотр сообщенияСерега16 (02 Октябрь 2014 - 16:29) писал:

День добрый, т,е если всё выгорит то мы платим госпошлину один раз и берем путевку(и), разрешение(я), если есть необходимость сразу в несколько участков?
Ну грубо говоря да, если что то получится, то в графе разрешения "охотучасток" будет указано: "общедоступные охотничьи угодья Владимирской области". Это даст возможность осуществлять добычу охотничьих ресурсов на территории любого общедоступного охотучастка нашей области.

Сообщение отредактировал Festival': 02 Октябрь 2014 - 16:42


#4 СаНеК

СаНеК

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:46

Просмотр сообщенияFestival (02 Октябрь 2014 - 15:52) писал:


Надеюсь моя инициатива будет не напрасна и мы будем получать разрешения так же, как например в соседней Ивановской области.


А как получают в Ивановской?

#5 Festival'

Festival'
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 17:11

Просмотр сообщенияСаНеК (02 Октябрь 2014 - 16:46) писал:



А как получают в Ивановской?
Так же, как описывал в предыдущем посте

Сообщение отредактировал Festival': 02 Октябрь 2014 - 17:12


#6 Серега16

Серега16

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • (Гусь-Хрустальный) Судогда

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 17:14

Судогодский 2 зимняя и Гусевской 2 осенняя на руках если делу поможет ксерокопии не жалко.
Дорогу осилит идущий...

#7 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 14:01

Суздальский, Исадский на руках. Готов содействовать.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#8 sl@v@

sl@v@

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 19:18

Тож помогу!!!

#9 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 08:41

Выложите пожалуйста свою электронку сброшу лаптевский
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#10 Festival'

Festival'
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 09:51

Всем отписал в личку

#11 Festival'

Festival'
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 08:11

пока активность = 0

#12 Серега16

Серега16

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • (Гусь-Хрустальный) Судогда

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:17

отправил.
Дорогу осилит идущий...

#13 Festival'

Festival'
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:22

Просмотр сообщенияСерега16 (07 Октябрь 2014 - 14:17) писал:

отправил.
получил, но к сожалению не подходит, у вас разрешение выдано 05.08.14г., а мне нужно не ранее 24.09.14г.

#14 Серега16

Серега16

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • (Гусь-Хрустальный) Судогда

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 16:20

Просмотр сообщенияFestival (07 Октябрь 2014 - 14:22) писал:


получил, но к сожалению не подходит, у вас разрешение выдано 05.08.14г., а мне нужно не ранее 24.09.14г.
Как же так на Судогодском стоит дата выдачи разрешения 2 октября 14 года (может 1 только пришло)? Вроде 2 отправлял

Сообщение отредактировал Серега16: 07 Октябрь 2014 - 16:21

Дорогу осилит идущий...

#15 Festival'

Festival'
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 08:16

Да, спасибо, получил.

#16 dmihtor

dmihtor

    читатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Лакинск-Троицк

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:32

А почему нужно именно до 24.09.14г.? У меня Ставровский, но выдана раньше, а срок до 15.11.2014г.
Снимаю вопрос, прочитал второе письмо.

Сообщение отредактировал dmihtor: 10 Октябрь 2014 - 12:36


#17 Festival'

Festival'
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 15:34

В общем то тема с мертвой точки почти не двигается. Заинтересованность проявили единицы ...

На данный момент моя жалоба рассматривается в росприроднадзоре по ВО.

#18 Серега16

Серега16

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • (Гусь-Хрустальный) Судогда

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:15

Жалко если не выгорит дело, идея то здравая.
Дорогу осилит идущий...

#19 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 07:47

у меня, как я думаю и у многих, путевки августовские....брали к открытию....потому и не скинули :sorry:
дай бог если поучиться :db: тогда мы будем вам должны как минимум огненной воды и хорошей охотой :give_rose: :angel:
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#20 Festival'

Festival'
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 16:25

Росприроднадзор по ВО, сделали морду кирпичем и написали ответ в стиле "мы не понимаем о чем речь" :80: Менеджер загрузок на сайте жопный, от того сканов не будет. :db:

Чего нового:
- Подготовлена жалоба в природоохранную прокуратуру.
- Подготовлено исковое заявление в суд.

Пока притормозил с этим, потому как в минюсте вот чего приключилось http://www.consultan...&utm_medium=rss

Для к+ это как всегда внезапно (около года или двух мусолят проект :clapping: ), так что текста там нет. Однако, вроде, последняя версия сего приказа в прикрепленных (а вдруг кому интересно).
В нем как и везде много абсурда и лишних букав, вопрос по топику раскрыт отчасти, правда не в нашу пользу.

Посмотрим, чего будет дальше. :crazy:

Прикрепленные файлы



#21 РОСист

РОСист

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 18:02

        По местам охоты особо ничего не изменено.

  15.В одном разрешении допускается указание нескольких видов охотничьих ресурсов, если это указано в заявлении и предусмотрено бланком разрешения установленного образца, а также нескольких мест охоты, если отсутствуют основания для отказа в выдаче такого разрешения, предусмотренные пунктом 17 настоящего Порядка.


А еще вот новогодний подарок:
221-ФЗ от 21.07.2014г. Вступает в силу с 1.01.2015г.http://www.rg.ru/201...kodeks-dok.html
Изменения в налоговый кодекс:
...в подпункте 96 цифры "400" заменить цифрами "650";
ранее было:
96) за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира - 400 рублей;

Так что гос пошлина у нас теперь будет 650 рублей.
У кого остались проплаченные квитанции, надо будет доплатить 250 р.

Сообщение отредактировал РОСист: 28 Ноябрь 2014 - 18:00


#22 Festival'

Festival'
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 18:48

Ну как бы о том пункте и был весь вопрос, вот только об основаниях отказа в выдаче разрешения вы видимо упустили ...

#23 Иваныч9

Иваныч9

    читатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Январь 2015 - 14:52

Просмотр сообщенияFestival (02 Октябрь 2014 - 15:52) писал:

Уважаемые господа и дамы!
На сегодняшний момент нас, охотников, заставляют платить госпошлину за выдачу разрешений на охоту в каждом из 35 общедоступных охотучастков нашей области.
Есть у меня желание изменить (ну или хотя бы попытаться) сложившуюся ситуацию в нашем регионе и получать разрешения в соответствии с законодательством, а именно как в один охотучасток, так и по всей области.

Сейчас в нашей области отказывают в выдаче разрешений на все общедоступные охотучастки по формальным основаниям, не соответствующим законодательству и/или не соответствующим действительности.

Моя мотивация проста и надеюсь ясна, я не прошу у вас скинуться на гонорар юриста, ну или чем то еще пожертвовать, однако мне нужно реально понимать, что в поле я не один, а у нас есть хоть какое то организованное сообщество.

На данный момент вопрос находится на стадии написания жалобы и для ее обоснования мне  нужна ваша помощь.

Мне необходимы заверенные копии разрешений на осенне-зимнюю охоту 2014-2015 во все общедоступные охотучастки нашей области, выданные не ранее 24.09.14г. Без них все мои потуги бессмысленны.

Вот список охотучастков (зачеркнутые не интересуют), разрешения в которые нужны:   

Струнинский охотучасток
Карабановский охотучасток
Третьяковский охотучасток
Гороховецкий охотучасток   
Лухский охотучасток
Гусевской 2 охотучасток
Золотковский охотучасток   
Гусевской 1 охотучасток
Гусевской 3 охотучасток   
Иванищевский охотучасток   
Камешковский охотучасток   
Давыдовский охотучасток   
Лаптевский охотучасток
Зареченский охотучасток
Мелеховский охотучасток   
Первомайский охотучасток
Урвановский охотучасток
Ляховский охотучасток   
Окский охотучасток   
Святец
Костеревский охотучасток   
Асерховский охотучасток
Ставровский охотучасток   
Воршанский охотучасток   
Жереховский охотучасток
Мошокский охотучасток
Языковский охотучасток
Сойменский охотучасток   
Судогодский 1 охотучасток   
Судогодский 2 охотучасток
Луневский охотучасток
Высоковский охотучасток
Суздальский охотучасток
Исадский охотучасток
Небыловский 2 охотучасток   


В случае интереса к данной теме прошу проявить инициативу в поиске разрешений, у нас наверняка у каждого есть друзья/знакомые охотники по всей области.

В свете последних и прогнозируемых тенденций развития охоты (в т.ч. перспективы попрощаться с весенней охотой) мы должны использовать свои возможности по максимуму.

Возможно кто то из вас подумает о возможных последствиях и не захочет искать на свою пятую точку лишних приключений, ну что ж, переубеждать таких не хочу, оставайтесь со своими страхами наедине.

Надеюсь моя инициатива будет не напрасна и мы будем получать разрешения так же, как например в соседней Ивановской области.

В случае развития темы я буду выкладывать отчеты о проделанной работе.

По поводу способа передачи разрешений прошу в личку, там все согласуем.
Полностью тебя поддерживаю, этот вопрос я давно задовал почти каждому егерю, ни чего внятного ответить они не смогли. Сылаются на Губернатора, на кого угодно, а я не раз спрашивал  наша область что, по свом законам живет чтоли, и им законы не писаны.Тамбовская обл., Ярославская обл., Ивановская обл. да и многие другие стоимост путевки 400р на все угодия общего пользованя и лицензии на кабана дают в угодия общего ползования 600р, на  глухаря на помню,а тетерев 25р, за голову. а унас.......ругаться хочется. Полный беспредел сплошное обдиралово. Путевки не продают говорят кончились почему-то второй год подряд такая фигня. Писмо писать надо оно понятно, но мне кажется не одно сначало на Губернатора , потом выше по инстанциям.

Сообщение отредактировал Димон999: 09 Январь 2015 - 15:00


#24 Михаил32

Михаил32

    читатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Ковров

Отправлено 09 Январь 2015 - 18:40

Просмотр сообщенияДимон999 (09 Январь 2015 - 14:52) писал:

Полностью тебя поддерживаю, этот вопрос я давно задовал почти каждому егерю, ни чего внятного ответить они не смогли. Сылаются на Губернатора, на кого угодно, а я не раз спрашивал  наша область что, по свом законам живет чтоли, и им законы не писаны.Тамбовская обл., Ярославская обл., Ивановская обл. да и многие другие стоимост путевки 400р на все угодия общего пользованя и лицензии на кабана дают в угодия общего ползования 600р, на  глухаря на помню,а тетерев 25р, за голову. а унас.......ругаться хочется. Полный беспредел сплошное обдиралово. Путевки не продают говорят кончились почему-то второй год подряд такая фигня. Писмо писать надо оно понятно, но мне кажется не одно сначало на Губернатора , потом выше по инстанциям.
согласен полность у меня знакомые на охоту ездят в Ивановскую обл. так как говорят лучше намного и дешевле

#25 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 09 Апрель 2015 - 16:58

Когда получал путевки на весеннюю, инспектор рассказал, что уже на осень есть вероятность выдачи путевок на все УОПы по ОДНОЙ квитанции! За язык его никто при этом вроде не тянул... Неуж, не зря люди старались? Не сглазить бы...
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных