Перейти к содержимому


Осенний Кубок Вф

спин с б ерега

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 83

#76 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 18:40

Просмотр сообщенияGrigoriq сказал:

Извините меня, но в ближайшие пару дней отчета не будет, т.к. учеба..
Гриша, а ты шедевральный отчёт с фотами собрался забубенить а-ля Гоша, или пару слов спустя недельку написать? Подождём, конечно.

#77 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 18:51

Просмотр сообщенияЛэйзи (12 Октябрь 2014 - 18:40) писал:

Гриша, а ты шедевральный отчёт с фотами собрался забубенить а-ля Гоша, или пару слов спустя недельку написать? Подождём, конечно.
Я постараюсь все конкретно написать, и фото по возможности вставить..
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#78 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 18:58

Григорий, что за чудо палку тебе подарили?
Изображение

#79 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 19:01

Просмотр сообщенияLAS (12 Октябрь 2014 - 18:58) писал:

Григорий, что за чудо палку тебе подарили?
Норд стейдж джокер 732 L.
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#80 spekky

spekky

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 19:47

Там гарантия действует 1 раз. Т.е. ты сломал комель или кончик, и независимо от причины тебе меняют эту часть. Ты отдаешь сломанную и талон,а тебе новый конец. Далее ты сможешь за деньги получать запчасти или отдавать в платный ремонт.

#81 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 08:33

Просмотр сообщенияspekky (12 Октябрь 2014 - 19:47) писал:

Там гарантия действует 1 раз. Т.е. ты сломал комель или кончик, и независимо от причины тебе меняют эту часть. Ты отдаешь сломанную и талон,а тебе новый конец. Далее ты сможешь за деньги получать запчасти или отдавать в платный ремонт.
Короче в цену палки заложена ещё одна на запчасти. Итого одна палка по цене двух. Маркетеннннгггг!
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#82 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 09:28

Небольшой отчетец. Начал готовиться к этому фестивалю в пятницу. Связал десяток отводных. Упор собирался делать именно на эту снасть, т.к. ветер боковой, а добрасывать нужно было. Вопрос возникал только по второй снасти - мдж или джиг+колебло+мелкодипы. Мдж - это стартовый результат - снять сливки с ближней бровки и отложить до финиша, джиг+колебло - это урвать рыбу во время обеденного выхода, который с завидным постоянством бывает на этой акватории. Почитал ВФ, понял, что микроджигитов будет просто стадо и бороться с ними в толпе то еще удовольствие. Соответственно мой комплект спиннингокатушек: матаги кайшу 3-15+экзист 2510  и подаренный в прошлом году на макарии какой-то солид 270см до 42 гр+ твин мг 2500s. Приблизительно наметил себе схемку передвижения по карте. Посчитал, что 70% народу должно стартануть к буям и водокачке (вверх по течению). Поэтому, дабы не быть в толпе ушел сразу вниз по течению. Поймать удалось со второй постановки. Судачек в р-не 30 см. Не зачет. Поклевок и поимок больше здесь не было ни у кого. Уходим в центр акватории с Саней Морозовым. Вижу председателя. У него 1) один окунь уже есть; 2) есть фляжка с огненной водой. Ессесно стоп. :) Саня отходит от нас метров на 20. Пока я насаживаю сыр на колбасу и мне выдают рабочую рюмку Корвин ушел от 0. Окунь 120-140 гр. заел багси пока он прикуривал)) Только я проделал операцию по внедрению амброзии, Александр ловит второго! Перемещаюсь к нему - никого нету( Саня ловит третьего и последнего своего окуня на этом фесте. С АК уходим дальше. Ближе к впадению ручья камрады из ВРК и НиНо уже сняли сливки. У кого 2-3-4, у кого 5-6-7-8-9 полосатых. Слухов о поимке крупных рыб нету. Ну разве что шнурок и налимчик у кого-то где-то там. Немножко еще повнедряли - пообщались с народом. Смотрю на заманчивую канавку, из которой только что микроджигит вытащил наноокуня. Поговорил с нашими. Самое главное, что никто из тех, кто мог добросить - там не стоял!! Бегу туда. Между мной и микроджигитом слева 15 м, справа мужчина, который 2й раз в жизни взял в руки спиннинг - тоже в 15-17 метрах. В идеале я мог поставить сюда еще одного человека, либо сам поперемещаться. С первого заброса на лайвимпакт садится окунь. Снасть у меня мощная продернул сквозь траву и припарковал легко. Единственное, что пришлось сделать - это поднять высоко спиннинг, чтоб не завел под бровку. Данный маневр увидело человек 20))) Вторая проводка - сдвоенный удар и я тащу второго полосатого (по ощущениям такой же). Не довел метров 10 - обидный сход. Подходит Олег Гаранин. Встает рядом со вторым микроджигитом. Еслиб у него была нужная снасть - возмутился бы насчет 10ти метров...но микроджиг))) Я ловлю на выбросе с 70-75 метров, добрасывая почти до 3й бровки. Громко кричу, чтоб Антонио бежал сюда - у него 0, хочу, чтоб человек хоть что-нибудь поймал. Антоха решил, что "нуегонах", зато остальные "мыжеклуп" пришли) Под финиш на этом месте стояло уже 6-7 одноклубников и пару человек ждали, пока кто-нибудь оборвет и можно буит набросить :rofl:  Председателю помог вывести окунятину, одного он смог сам довести до берега, позже сливает раза 3 нормальных рыб, Гриша поймал 2 окуня и судака, у меня опять обидный сход. И финиш. Задорненько так получилось. Ни к кому ни каких притензий не имею. Фестиваль - есть фестиваль. Победители молодцы просто! Как это часто бывает - кто больше хотел, тот больше и поймал. Спасибо всем за компанию! Давненько так не фестивалили! 20 человек!!! Организаторам и судьям респект! :drinks:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#83 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 18:21

Добавлю пару фактов. Мой окунь стал самым крупным - ровно 400 грамм. Рыбку сразу выпустил после взвешивания. Гриша к этому времени уже успел выпустить судака и тока-тока пойманных окуней. Остальных окуней пришлось откачивать мне. 1 не выжил - пошел на корм местным ракам. Еще фактик. Пока выпивали около водокачки - Костян говорит: "Поймал дрищеокуня - пойду жабка доловлю!". Через 20 минут я узнал, что Костя таки поймал жабика на 770 грамм! И общий его вес - 793 гр))) 2е место!)) Красавец! Вот как после такого говорить, что случайный дельфин?
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#84 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 23:42

Вот я и побывал на Кубке ВФ. О поездке на данное мероприятие я задумывался задолго до его проведения... И вот это свершилось. Собравшись большой компанией клубней отправляемся ночью на место проведения фестиваля… Дорога пролетела незаметно, с шутками и прибаутками. Добравшись до места фестиваля, собираем снасти и на построение.
ИЗВИНИТЕ, НО МЕСТА И ПРИМАНКИ НЕ БУДУ СДАВАТЬ.  
Старт, я узнал точку у Снежного, куда лучше бежать. Прибегаю первым, начинаю ловить, а рядом Нижегородцы уже ловят на мжд окуня, а у меня ноль… Дальше приходит Никита Стрелков и  Леха Абодьев встают рядом, через 10 забросов вытаскивает окуня первый Леха, а мы договорились, кто первый ловит, тот голубь в прямом смысле..  Все ловят, а у мня чупс. QQ80TfALZek.jpg . Решаю перемещаться. На неприметном месте на мжд мне удалось поймать окуня, счастья полные штаны. Ну, а дальше поиск.  Славу богу есть небольшое понимание прибрежного рельефа по берегу.  Останавливаюсь на месте, где рядом ловит Димка Скороход : Я:- "Клюет??", Дима:- "Нет, б…..я поклевка,» профукал. Значит рыбка есть, решил упираться в это место, и не зря, удалось выловить 4 зачётных окуня.. Скажу одно ПеФеТе сила. P7Gg-1264tA.jpg yRaC6BUjUac.jpg . Дальше чупс.. Вижу Снег ловит монстра на 400 грамм, потом Андрюха чуть поменьше.  Мы же клуб, решаю помочь друзьям в непосильной ноше. Встаю рядом, выталкиваю Нижегородца, потом нашего. Вот я уже рядом с Андреем. Андрей жалуется на много поклевок, а результата ноль. Под эти слова я ловлю окуня небольшого, потом Андрюха вваливает монстра, но под моими словами(???) он сходит. Дальше на следующем забросе я ловлю монстра, но он тоже сошел, еще заброс и судак на 1300 на крючке 2_XULST3VbY.jpg . Далее ловлю окуня 7ZMnOnLuc6o.jpg и все. Бегу на финиш, быстрое взвешивание, фото сессия и я как примерный спортсмен пошел отпускать рыбу, правило ноу кил , спасибо снегу за помощь, но один окунь не выжил, пошел на корм ракам…. Дальше поздравления от пацанов клубных и не клубных.. Построение, награждение… Очень понравились призы: Лодка+ спиннинг + большой кубок.  
Спасибо всем вам, кто болел, кто поддерживал и кто со мной ловил рыбу.. Клубни вы лучшие.IMG_8176.JPG .. Еще не раз такой большой компанией поедем на соревнования и будем побеждать.
Теперь нас ждут Кремлевские купола. Болейте за нас, за нашу команду ГусьФишингТим..

где смог - подправил. ну не могу я это читать. пунктуацию и общий стиль не трогал. наслаждайтесь. злобный модератор

Сообщение отредактировал Gosha: 15 Октябрь 2014 - 08:15

"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных