Перейти к содержимому


Жилетка-рюкзак-сумка...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#1 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 00:09

Ну незнаю, запал я на нахлыстовый тип, когда короткий он. И рукам мясорубку крутить не мешает (особенно если пузо есть), и функционал не нарушен... А на фотках в журналах какие-то уродства все-время, хоть вроде продвинутые и титулованные спиннингисты московско-подмосковные... 8)

Сообщение отредактировал littlemouse: 11 Март 2008 - 22:29


#2 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Март 2008 - 17:08

для жилетки наверняка,   вопрос так ли она нужна...
поймал - съешь

#3 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 17:09

Думаю не повредит. Я этот сезони планирую открыть в модной нахлыстовой жилетке. Нравицо - жуть! 8)

#4 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Март 2008 - 17:34

Просмотр сообщенияСява (11.3.2008, 15:10) писал:

за 1200 жилетку? она действительно так нужна?
Думаю, что при ловле с лодки... жилетка будет только мешать (ИМХО)  8) , а вот когда по берегу бродишь, тогда вероятно наличие дополнительных карманов - лишним не будет. =@

#5 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 22:24

Все-таки хочется обсудить эти вопросы, но чтобы не мешать Кудряшову барыжить оптовыми партиями акватегов 8) создам отдельную тему.

У меня прежде всего такая проблема с хранением и переноской всей приблуды:
ну не могу я правильно определить что куда положить и в каком количестве брать с собой приманки на рыбалку...
Раньше таскал с собой всё что есть в сумке, теперь этого всего так много, что не унести =@

Поделитесь своими соображениями как вы решаете эту проблему?

#6 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 12 Март 2008 - 00:57

Просмотр сообщенияlittlemouse (11.3.2008, 22:24) писал:

Все-таки хочется обсудить эти вопросы, но чтобы не мешать Кудряшову барыжить оптовыми партиями акватегов =@ создам отдельную тему.

У меня прежде всего такая проблема с хранением и переноской всей приблуды:
ну не могу я правильно определить что куда положить и в каком количестве брать с собой приманки на рыбалку...
Раньше таскал с собой всё что есть в сумке, теперь этого всего так много, что не унести 8)

Поделитесь своими соображениями как вы решаете эту проблему?

Это разве проблема? Вот лодку с мотором и кучу барахла,это сложнее.8)

#7 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 12 Март 2008 - 04:32

Вощим.
Жилетка для спиннингиста - первое дело. Если у тебя нет жилетки, не жди, что рыба будет клевать. Конечно, можно еще про кепку поговорить, но я сейчас про жилетку.
Во-первых, передние карманы многократно экономят время на переодевание приманки. Не нужно доставать из рюкзака коробку.
Во-вторых, все нужные мелкие штучки под рукой.
В-третьих, она не так оттягивает плечи и не очень нагружает поясницу.

А вот в лодке лучше без жилетки. Лучше жесткий ящик с многими отделениями. протянул руку и вся ладонь в крючках. Чем изгибаться, чтобы достать что-то из кармашка. Посмотрите на америкосовских профишеров-все ловят без жилеток (бассятники, кто на лодках). Поверьте, нам у них учиться и учиться.

Рюкзаки. Это удобная фигня, когда надо много унести до места. Ловить с рюкзаком неудобно. Постоянно снимать-одевать... Жуть! Я сам ужасно комплексую, когда ловлю с рюкзаком, но зато у меня всегда есть отмазка, что мне мешал рюкзак 8)
Сумка через плечо удобна. Потянул-вся под рукой. Убрал, на спине болтается. Но есть минусы. При ловле взабродку сумка намокает, это нехорошо, однозначно. И с ней спина быстрее устает, чем с рюкзаком.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#8 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 06:57

Андрей, а скажи немного про наполнение карманов? Что необходимо брать из инструментов и приманок?
И еще, что принято класть в ЗАДНИЕ карманы жилетки? 8) Для меня ваще загадка блин =@

#9 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 12 Март 2008 - 07:42

Самые удобные для доступности-под коробки с приманками. ну и там всякие заводные кольца, крУчки...
Далее, зажимы для вытаскивания приманки из пасти рыб, ножик, зажигалка...
Задние карманы для дождевика, мешка для рыбы... Возможно, для лодки 8)
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#10 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Март 2008 - 08:07

Хочу клевую жилетку и кепку, Андрюха подумай там
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#11 FaNaTiK

FaNaTiK

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Орёл

Отправлено 12 Март 2008 - 09:19

Просмотр сообщенияAндрюха (12.3.2008, 4:32) писал:

Вощим.
Жилетка для спиннингиста - первое дело. Если у тебя нет жилетки, не жди, что рыба будет клевать. Конечно, можно еще про кепку поговорить, но я сейчас про жилетку.
Во-первых, передние карманы многократно экономят время на переодевание приманки. Не нужно доставать из рюкзака коробку.
Во-вторых, все нужные мелкие штучки под рукой.
В-третьих, она не так оттягивает плечи и не очень нагружает поясницу.

А вот в лодке лучше без жилетки. Лучше жесткий ящик с многими отделениями. протянул руку и вся ладонь в крючках. Чем изгибаться, чтобы достать что-то из кармашка. Посмотрите на америкосовских профишеров-все ловят без жилеток (бассятники, кто на лодках). Поверьте, нам у них учиться и учиться.

Рюкзаки. Это удобная фигня, когда надо много унести до места. Ловить с рюкзаком неудобно. Постоянно снимать-одевать... Жуть! Я сам ужасно комплексую, когда ловлю с рюкзаком, но зато у меня всегда есть отмазка, что мне мешал рюкзак =@
Сумка через плечо удобна. Потянул-вся под рукой. Убрал, на спине болтается. Но есть минусы. При ловле взабродку сумка намокает, это нехорошо, однозначно. И с ней спина быстрее устает, чем с рюкзаком.
+1000, 8) реально нечем дополнить,сам хожу с рюкзаком-сумкой,када как,но вот по поводу рюкзака ещё можно немного поспорить-у меня 3 рюкзака:2 акватика и 1 альпин,и акватик ,имхо,намного удобнее,и не мешает ни бросать ни вываживать,ни лазить по кустам,а с сумочкой,мне, действительно не совсем удобно т.к. ента вещч постоянно перескакивает со спины на "подживот" 8) !

#12 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Март 2008 - 10:02

если ты одет в жилетку то всё равно нужен рюкзак/сумка/чемодан .. так ведь? то есть жилетка это чисто довесок, а никак не основная на рыбалке вешь. как кепка например.
поймал - съешь

#13 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 12 Март 2008 - 10:05

2Андрюха: а как насчет поясной сумки (типа "банан") которая, помнится, была на тебе на мастер-классе? мне такой вариант больше понравился 8) . и скока стоит такое чудо?

2литлмаус: в задние карманы можно класть презервативы  8)  вдруг кто сзади подкрадется =@  8)  8)  (не приведи господь...)
Изображение

#14 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 12 Март 2008 - 10:32

Сява, жилет - это оптимизация, логистика. Сумка, она на берегу может лежать или в машине.

Гоша,
поясная фиговина -круто вообще! Они стоят примерно 500р Версус и 200-300р китайские подделки, как у меня. Я свою китайскую выброшу, тк говно, все поломалось за сезон.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#15 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Март 2008 - 10:41

Просмотр сообщенияAндрюха (12.3.2008, 4:32) писал:

А вот в лодке лучше без жилетки. Лучше жесткий ящик с многими отделениями.
У меня в лодке сумка, а не ящик. Некоторые мои знакомые тоже отказываются от ящика - в пользу сумки.
Как правило из-за трёх причин:
1. Сумка (при одинаковых габаритах) более вместительна (функциональна).
2. Ящик имеет свойство в лодке кувыркаться  8), имеется ввиду - не жёсткое дно (если решить вопрос с его жёстким креплением - этот вопрос отпадёт), неожиданно высыпая всё содержимое тебе под ноги.
3. Сумка более удобна в размещении в лодке, так как она не имеет жёсткой формы и её можно смять, затолкнуть ногами в нос лодки, засунуть за спину... .

Есть правда и один недостаток у сумки - это то, что её низ может промокать (но если дно надувное - этого можно избежать).

#16 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Март 2008 - 12:07

в лодке сумку в целофановый пакет здоровый, не совсем удобно, зато не мокнет. ваще склоняюсь сейчас или к сумке или к рюкзаку с ..  вот с чем, или подсумок какой или же жилет вот.  сумка самодостаточна.. тока перегородок внутре более менее жёстких наделать.
поймал - съешь

#17 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 12 Март 2008 - 12:16

Я себе Версус присмотрел, как поеду по делам, их привезу. Стоит чуть больше 2 тр. Там уже коробки лежат.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#18 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Март 2008 - 12:57

ссылку пакажь
поймал - съешь

#19 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Март 2008 - 13:24

Просмотр сообщенияAндрюха (12.3.2008, 12:16) писал:

Я себе Версус присмотрел, как поеду по делам, их привезу. Стоит чуть больше 2 тр. Там уже коробки лежат.
Удобно, специализированно, но больно дорого  8) . Проще купить на рынке обычную сумку (неоходимых размеров) за 200 руб и в неё напихать нужные (для тебя) коробки (зачастую они уже давно у каждого есть в наличии). Срок службы (пока не сгниют) у сумок примерно одинаков, зато за 200 рублёв - не жалко и выбросить, можно менять хоть каждый год. 8)
У меня сумка уже три года аж за 180 руб (и летом и зимой) - пока живая (один шов (этой зимой заметил) на углу одного отделения начал расходиться, ремонтировать не собираюсь - ещё годик отслужит и выброшу) =@ .

#20 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Май 2008 - 17:18

Просмотр сообщенияСява (11.3.2008, 18:08) писал:

для жилетки наверняка,   вопрос так ли она нужна...
:yahoo: если ловишь в жару в заброднике-вред. так как теплый воздух пойдет под жилетку.Лучше поясная сумка на шею-проверено-ловлю нахлыстом 4 год. :rofl:  :)
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#21 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Май 2008 - 18:56

тут в магазине предложили спас-жилет с карманами..типа и все равно надо и карманы есть.. кто пробовал?
поймал - съешь

#22 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 07 Май 2008 - 21:10

В лодке карманы вряд ли нужны. Хотя, если два-три, то нормально.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#23 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Июль 2008 - 19:44

я знаю для чего в жилетке задние карманы! они должны быть здоровые и туда можно пихать громадные коробки из сумки. но у меня на жилетке задних карманов нет, и я сначала бегаю регулярно к сумке, а потом плюнувши, таскаю сумку с собой. весь такой в жилетке. наверное надо мелкими коробками оснащать.
поймал - съешь

#24 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 00:11

Сяво, ты прав. Я более-менее устаканился. У меня есть огромная сумка-резидент багажника, в которой есть ВСЁ в больших коробках. Затем у меня есть небольшая носимая сумочка с маленькими коробочками, в которых разложено очень узконаправленно. И есть жилетка. Кробочки в маленькой сумке куплены под жилетку, т.е. либо с сумкой, либо с жилеткой на воду B)
А задний большой карман жылетки под packeble raincoat B) Взял себе такую курточку на кабыласе, вещч!

#25 sergeu_ya

sergeu_ya

    seeker

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • г. Владимир (не Злое)

Отправлено 03 Июль 2008 - 21:20

думаю :D , основной критерий - это удобство, не скованность в движениях. Без разницы каким способом это достигнуто, ведь редко бывает так, что всё, что нажито не посильным трудом должно быть рядом!?  

Это я как новичек, по первому, могу забить целый багажник всяким хламом, который нафиг мне не пригодится. B)

Вообщем я за жилетку! если рыба не кюлювает, то можно в ёё поплакать! :D

Всем по жилетке!!! B)
Истина где-то рядом...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных