Перейти к содержимому


Наше Всё


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#26 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 19 Август 2014 - 09:33

А как же суздальское пиво Юзберг? Я пока не пробовал, пью пиво редко, да и в Собинку Юзберг не завозят. Но я слышал много положительных отзывов.

#27 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 09:49

Хрюндель, вот кстати, единственное пиво, которое могу себе позволить не из кеги, ничегошное. Не сильногазированная безвкусная хрень, как все остальные баночно-бутылочные пойла

#28 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Август 2014 - 10:09

Просмотр сообщенияlittlemouse (19 Август 2014 - 09:16) писал:

хлеб только наш, всякие вязники - кошмарный отстой, мещёру не пробовал.
водка на альфе - вред. избегаю, рекламный ход для лохов.
колбадетка докторская по черкизовски, уж извините.
пельмени реально суздальские, производитеоя не помню, но дороговатые...

ну и  главное, раз Снег начал, а талантливый химик поддержал ;)
Витор! чо за "с конторы", грамотей ты наш, албаноненавистник, и пр. Не в буковках на экране культура, а вот в этом,, "с раёна" ;)
Есть литературный стиль русского языка, есть разговорный (мною в этом посте примененный), а есть умышленное коверкание слов. А с конторы - как ошибку тут можно рассматривать применение не того предлога. Надо было из конторы. Когда слово контора в отношении АБК (административно-бытового корпуса) стало олбанским, я мяхко ;)  говоря не понял.

#29 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 10:19

Витор, замена предлога с правильного "из" на быдляцкий "с" - вот бич современного языка :(  А мне нрвицца умышленно коверкать ;) зато я не с Владимира, а из него :) Уж извините, я предпочитаю не относиться серьезно к опечаткам и албанизмам, но реальная безграмотность она заметна.

#30 Vitor

Vitor

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Август 2014 - 10:31

Просмотр сообщенияlittlemouse (19 Август 2014 - 10:19) писал:

Витор, замена предлога с правильного "из" на быдляцкий "с" - вот бич современного языка :(  А мне нрвицца умышленно коверкать ;) зато я не с Владимира, а из него :) Уж извините, я предпочитаю не относиться серьезно к опечаткам и албанизмам, но реальная безграмотность она заметна.
А я шо,не пользуюсь олбанизмами что ле? Но есть либо перегибщики, либо сектанты-олбанисты. Как и русофобы наличествуют. Такие выводы напрашиваются, когда постоянно за одними и теми же людьми замечаешь коверкание слов, стилистики и орфографии. Иносказательно, я обращал ваше внимание на чью то пневмонию, вы обратили внимание на мою простуду. А что, болезни одинаково начинаются. И да, я никогда не скажу: "Я с Владимира". Здесь я солидарен.

Сообщение отредактировал Vitor: 19 Август 2014 - 10:33


#31 Max.alex

Max.alex

    Человек не рыба - кверху брюхом любит полежать.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Рождённый в Юрьевце!!!

Отправлено 19 Август 2014 - 14:06

Колбаса краковская Юрьев-польская,самая вкусная из всех что пробовал.Ещё куриная колбаса "Фантазия" вкусная,"Юрьевецкой птицефабрики",не путать с "центральной"!Очень вкусный хлеб из Мстеры,я его только в Вязниках в продаже видел,они даже одно время черно-белый делали,буханкой,прикольный такой.А пива сколько не пробовал,разливного и бутылочного,всегда к Лакинскому возвращаюсь,он мне вкус детства напоминает,батя раньше из пивнухи в трёх литровых банках приносил,запах был точно такой же как и сейчас,на вкус наверно тоже,я тогда не увлекался ещё=)))Из темных,разливное Лидское бархатное нравится,оно темное,но жженым сахаром не отдает,как другие темные сорта пива.

Сообщение отредактировал Max.alex: 19 Август 2014 - 14:08


#32 Серега.

Серега.

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 21:07

Просмотр сообщенияMax.alex (19 Август 2014 - 14:06) писал:

Колбаса краковская Юрьев-польская,самая вкусная из всех что пробовал.Ещё куриная колбаса "Фантазия" вкусная,"Юрьевецкой птицефабрики",не путать с "центральной"!Очень вкусный хлеб из Мстеры,я его только в Вязниках в продаже видел,они даже одно время черно-белый делали,буханкой,прикольный такой.А пива сколько не пробовал,разливного и бутылочного,всегда к Лакинскому возвращаюсь,он мне вкус детства напоминает,батя раньше из пивнухи в трёх литровых банках приносил,запах был точно такой же как и сейчас,на вкус наверно тоже,я тогда не увлекался ещё=)))Из темных,разливное Лидское бархатное нравится,оно темное,но жженым сахаром не отдает,как другие темные сорта пива.
Работаю в колбасном деле лет уж 9 как , кому интересно вопросы в личку по поводу колбасы,  хорошая есть но ее мало.

#33 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 19 Август 2014 - 23:27

Просмотр сообщенияlittlemouse (19 Август 2014 - 09:30) писал:

Андрон, извини, но при современном изобилии кегового пива различных производителей, покупка лицензионного дерьма, под вывесками известных ихих фирм - (мяхко говоря) непонятно :)
То же лакинское, свеженькое, с завода - в сто раз лучше.
О вкусах ведь не спорят? Правда? У меня же есть выбор . Вот я и выбирал из всего, что представлено и доступно. И "Золотую бочку "  и  " Козел" были в фаворе. Очень долго  " Туборг". Из кеговых : " Дон" , " Чешское" Оооооччееень редко- "Лакинское" . Вот теперь Бад,, пока устраивает.
Изображение

#34 LoginOFF

LoginOFF

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 864 сообщений
  • Суздаль

Отправлено 20 Август 2014 - 08:12

Просмотр сообщенияAndron (18 Август 2014 - 23:09) писал:

Насчет пельменей. Когда то давно в " Валентине " на первом этаже продавались пельмени " Сибирские" из Суздаля. Вот это была вкуснятина . \Иногда даже домашние проигрывали. Я их закупал кил по 5. Куда попали? Ничего вкуснее нет теперь. Магазинные с тех пор не покупаю.
Видел пару раз в глобусе в мешочках они, оч вкусные соглашусь, но и цена на них немаленькая...
Берегите природу!!!! Мать Вашу!!!
Изображение

#35 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 21:43

Не продолжить ли? :)
Докторская, кстати, глобусовская делает всех ;) Нежирная, несолёная, несырая, неароматонапичканная, как многие даже очень дорогие конкуренты. И забудьте вы Вл.Ст. - это жуткая хня. Даже неразбитый жир местами, как любительскую купил...
А по бутылочному пиву -  реверанс Андрону, Бад, реально. Когда лень заморачиваться нормальным, то очень даже ;)

Ещеб кто сыр рекомендовал в современных реалиях ;) Этож проблема. Всё - гавно. Интересует класс гауда-тильзитер, без изысков. Весь импортозам - Г.
:)

#36 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 11 Август 2015 - 21:53

Давно уже на баде торчу, несколько лет. Стабильно хороший вкус.
Но самое классное пиво пил, поездив по всей стране от дальнего востока до крыма и калининграда, это в Моршанске и Калининграде местное, что бутылочное, что особенно разливное. А всех больше понравилось в Калининграде привозное литовское бутылочное Швитурис по 120 р за 0.5. Пробовал видов 4-5, все просто классные. Польское и чешское бутылочное не то ...

#37 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 11 Август 2015 - 22:02

littlemouse, от батьки попробуй, Кобринский. Все сыры отличные. Особенно "Никольский".
Определись только какой тебе надо, момяхше, аль потверже.
ЗЫ: тебе ли в сыре не разбираться? :)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#38 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Август 2015 - 22:07

супруга сейчас всё "Эльтермани" покупает на Батуринском рынке - http://www.kobrinche...ermanir-50.html
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#39 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 11 Август 2015 - 22:10

Вооооот! ;)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#40 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений
  • Гусь

Отправлено 11 Август 2015 - 22:21

Бобруйск наше всё? )))

#41 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Август 2015 - 22:27

Просмотр сообщенияЛэйзи (11 Август 2015 - 22:21) писал:

Бобруйск наше всё? )))
ну мы в принципе за то, что бы и вкусно было, а не только из принципа - лишь бы поддержать отечественное/местного производителя!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#42 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений
  • Гусь

Отправлено 11 Август 2015 - 22:31

Алексей, ну да и тема эта тому подтверждение !!!
Импортозамещение в действие, не дадим форели буржуйской размножаться в наших водоёмах, будем вылавливать щуку )))

#43 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 11 Август 2015 - 23:24

Кстати . Я для себя открыл новое пиво . Жигулевское . Там где баба нарисованная . Очень даже... Но Прага от Балтики - лучше . Там пузырики после налива как в " детстве" - крупные такие... как на жигулевском. Сосиски - тока Стародворские. Любительскую - не  кушаю. Доктарскаю: прихожу в магаз ( тока не в сетевой) . Говорю: " Дайте , что сами кушаете?" Бывает , попадается вкуснятина . Но цена не меньше 400р. С сыром я не в ладах . Могу есть любой . Не разбираюсь короче . На макарошки покрошить .... А так - пофиг.

Сообщение отредактировал Andron: 11 Август 2015 - 23:26

Изображение

#44 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 10:32

Просмотр сообщенияAndron (11 Август 2015 - 23:24) писал:

" Дайте , что сами кушаете?"
- Вам кофе с молоком или со сливками?
- Сделайте на свой вкус.
- Вот, пожалуйста.
- Фу! Что это?!
- Майонез!

#45 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 12 Август 2015 - 21:54

Просмотр сообщенияlittlemouse (12 Август 2015 - 10:32) писал:

- Вам кофе с молоком или со сливками?
- Сделайте на свой вкус.
- Вот, пожалуйста.
- Фу! Что это?!
- Майонез!
Кофа с майонезом? Фломастеры....
Изображение

#46 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Август 2015 - 13:34

Я последнее время подсел на "Король Артур" вкусный классический сыр без изъёздф
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#47 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 13 Август 2015 - 14:26

Алексей Большаков, я его наелся, чего и тебе желаю. :)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#48 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Август 2015 - 15:39

Спасибо братишка :)
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#49 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Август 2015 - 16:47

Просмотр сообщенияstigan (11 Август 2015 - 21:53) писал:

понравилось в Калининграде привозное литовское бутылочное Швитурис по 120 р за 0.5. Пробовал видов 4-5, все просто классные

Категорично поддержу!
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных