Перейти к содержимому


Владимирский Окунь - 2014

Спиннинг с берега

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 85

#76 spekky

spekky

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Июнь 2014 - 13:41

Поздравляю победителей и участников! Ванес, молодец, не подвел. Reins Масло машинное 2.5' ?))) Очень жалею, что не смог поехать, чертова температура :(((

#77 Русак

Русак

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • Ковров

Отправлено 29 Июнь 2014 - 14:12

Да уж с погодкой не повезло,но это  не помешало празднику состояться .Ловить было сложно ,наобрывался на камушках прилично,но своих трех окуньков в первом туре поймал,правда один вне зачета.Во втором туре болел за всех шестерых финалистов ,за это получил приз -микроджиговую палочку.
Благодарю спонсоров,предоставивших подарки, организаторов ,замутивших это мероприятие ,судей ,следивших за порядком,и участников,не испугавшихся капризов природы!
Поздравляю победителей с заслуженной победой!
Было ,как всегда,круто!

#78 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 29 Июнь 2014 - 14:59

spekky, нет, 7 из 8 окуней на сатурн микро ;) цвет пофиг.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#79 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Июнь 2014 - 16:35

Ванес, Хапуга, Антоха-мои поздравления. Все участники офигенные молодцы-настоящие спортсмены, такие условия ловли врагу не пожелаешь! Красавцы! Судьи ваще красавчики, мокли и мерзли вместе со всеми, но протоколы прятали от дождя и ветра! Событие отложится в голове на всю оставшуюся жизнь. Соревнования удались, спонсорам отдельный респект за количество и КАЧЕСТВО призов.
Очень порадовало количество молодых рыболовов на соревновании, которые ловили и терпели погодные условия на ровне со всеми-так держать!!! Лично я неувязок, но на своих ошибках учатся.
P.S.  А в гараж зря не приехали, обстановка и правда была очень теплая!
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#80 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 29 Июнь 2014 - 22:44

И так, начну... Вначале скажу, что пару раз заезжал потренироваться, окунь поклевывал, причем разного размера. Для себя выделил несколько перспективных точек, но погода в день проведения соревнований, как потом выяснилось, спутала все карты.
Теперь небольшой рассказ на тему: "Как я провел этот прекрасный ненастный день" ;)
Со старта пошел на точку, где клевало ВСЕГДА, но не сегодня. Справа Хапуга уже кричит: "Судья!", слева разносятся такие же крики, у меня ни намека на поклевку. Иду дальше, Встаю- пусто, а народ то ловит и ловит :(    Меняю приманки, проводку. Ну не клюет... Рядом Гриша ломает спиннинг, я не скрываю своей радости :D Кто-то над моей реакцией недоумевает, а кто-то наоборот поддерживает ;) Иду все дальше, продвигаясь постепенно к другому концу дамбы. Народ задает один и тот же вопрос: "ушел ли от нуля?"... Че спрашивать, на лбу написано :D но смыто ливнем! Дошел до Алексуса, говорит клюет, ставит рядом... 10 минут бесклевья, отрываю оснастку и бреду дальше. В правом сапоге начало хлюпать, пошла дрожь по телу. В мыслях провал, плевал я на все и идти в машину. По дороге приободряет Леший, что тем, кто не ушел от нуля, приготовлены чупа-чупсы! :rofl:  
Тут мне встречается Председатель со словами: "Иди пресани Антоху, а то он уже закрылся " :D Иду к нему, но там впереди на очереди Лэйзик. Пристраиваюсь сзади рядом. Проводка дрожащими руками сразу пришлась по вкусу полосатому и первый окунек на 18 см. уже у судьи на линейке. :yes: В протоколе время 9:17... За 40 минут до конца ловлю еще трех. Четвертого- на последней минуте. Он икал, когда я его тащил. С Лейзиком так переживали оба. Переживания наши по его поимке/не поимке естественно разнились. :D
Отборочный тур закончился, залез 6-м аккурат в шестерку финалистов. Повезло? Скорее да, чем нет ;)
В перерыве отогревался в машине, пил чай с плюшками. С теми самыми плюшками с кунжутом ;) Они и предопределили судьбу финального тура, как потом выяснилось ;)
Семязино видел второй раз в жизни, в том году пытался на нем ловить, но не успев закинуть- дождь прогнал. Отступать некуда, нужно бороться. Стартую за Антохой(думал он знает, куда идти), в итоге завязли в жиже, в камышах :D Дальше отправился на ТУ сторону, попутно останавливаясь то там, то здесь. В итоге нашел интересную кочку, метр на полтора, с нее снял двух окуней. Крутился в том же месте и вымучил еще двух, последнего 21см. 20140628_133154.jpg Потом был сход пятого, застрявшего в травке. Вот вроде и все. После 6-го места на Содышке- залез на первое на Семязино. Повезло? Нет, нет, нет. Тут уже всё честно :)
Ловить самого крупного окуня у меня становится традицией. :db:  Не хочется ей изменять. Извиняйте, это  только начало! Дальше- интереснее ;)

Еще раз всем огромное спасибо! Всем тем, кто внес свой вклад в то, чтобы это мероприятие состоялось. :friends:
Призерам еще раз жму руку. :friends:  Болельщики молодцы, не разъехались с Содышки по домам и чуть не искупали меня в Семязино, после вытаскивания Лешим бейджика  с №4 из пакета. :friends:  
Мероприятие удалось. Буду помнить его всегда! :drinks:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#81 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 29 Июнь 2014 - 23:32

По дороге приободряет Леший, что тем, кто не ушел от нуля, приготовлены чупа-чупсы! :rofl:  Ванес,
Согласись как стимулирует!?
А вообще чудесно проведенный день, не смотря на отвратно-мерзкую погоду. Мегареспект и гипер-уважуха всем кто не очканул и приехал меряться пипискамиочными окунями. :rofl:
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#82 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 29 Июнь 2014 - 23:41

leschiy, Очень, очень стимулирует. Какого лешего :D ты так долго молчал об этом?! :)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#83 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 29 Июнь 2014 - 23:48

Вань ну я ж не виноват что ты так поздно решил сменить дислокацию. Кстати ko4a тоже быстро обрыбился после обрисовки перспективы получить мега чупс.
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#84 Антоха

Антоха

    очень свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • г. Владимир, Доброе

Отправлено 30 Июнь 2014 - 22:05

Прежде всего хочу выразить благодарность организаторам, спонсорам и содействующим за классный праздник!!!

Замечательная погода позволяла адекватно ловить лишь на мой любимый отводной поводок в условиях водоема со стоячей водой!! Закрыться пятью зачетными(12+) окунями удалось относительно быстро, и даже одного уркупнить на 1 см! До финиша оставался примерно час, когда в очередной раз оторвал оснастку, что стало причиной побега греться и выливать из сапог далеко не последний литр воды! В этот момент мысль о том, что останусь в заветной "шестерке" более-менее согревала! Итог: второй!

Семязино! Погодка совсем разгулялась! Довольно быстро поймал двух, а потом тишина! Ванька с точки вынул 4-х и Победил! Гадский Молодец!!! :) Пашка легко мог опередить всех, но немножко не хватило!!! В итоге третий, что вполне достойно!!!

Участникам и болельщикам мегареспект за стойкость и преданность любимому занятию!!! Финалистам и Победителям Поздравления!!!! Уверен, что подобные соревнования у всех останутся в памяти на долго!!! ...."Я требую продолжения банкета" (с) :)
Пьянству - бой, сексу - гёрл!

#85 ko4a

ko4a

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Июнь 2014 - 22:11

Просмотр сообщенияleschiy (29 Июнь 2014 - 23:48) писал:

Вань ну я ж не виноват что ты так поздно решил сменить дислокацию. Кстати ko4a тоже быстро обрыбился после обрисовки перспективы получить мега чупс.
Было ис твоих уст услышано чупа чупс и тут окунь))))) Все супер молодцы все))))

#86 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 30 Июнь 2014 - 22:57

Объявите какие номинации были и призы, интересно))
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных