Перейти к содержимому


Ночной Судак На Воблеры..


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 05 Июнь 2014 - 14:36

Народ собираюсь на Волгу на 4 дня, решил заняться ловлей судака ночью..
Можете посоветовать с чего начать надо: место, снасти, приманки ( именно воблеры)???
С ув...
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#2 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 15:12

Сориентируешься по месту. Где будет плюхать, там он и есть. По науке он должен выходить на мель пожрать. Ищи куда ему удобно выйти. И под это место подбирай воблеры.
У меня последний раз на Оке получалось практически под берегом, где сильная течка упиралась в небольшую береговую косу, получался какбы микроперекатик. Там и ловил. Так как течка сильная, кидал Л44, он её хоть держит. Некрупный, но попадался, очень интересно, кстати. Не голавль, не ударом вешается, а скорее как окунь, попробует сначала, а потом заедает ;)

#3 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 15:22

Grigoriq, ты наверное всё же на Горьковское вдхр. собираешься? Это всё же немного другое чем речка и перекат.
Владимирский Рыболовный Клуб

#4 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 08 Июнь 2014 - 11:07

Как ловить собираешься? С берега или с лодки? Если на ГМ, то в районе Юрьевца и ниже судака ищут 3-5-7 км от берега. Глубины 4-10 м. Я ловил на воблер на отводном поводке. Возможно диповые воблера имеют место быть на 4 м, но мне кажется, что его пока заглубишь без течки, он будет уже под лодкой. Я использовал различные минохи. В светлое время суток, разумеется. Уходить на моторе ночью в такую даль очкую.
Если с берега, то сам хотел бы знать места, где судак может выйти на меляк ночью. Теоретически там, где фарватер близко к берегу, но практически - х.з.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#5 nut

nut

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Кострома

Отправлено 28 Июль 2014 - 10:04

Немного из личного опыта ловли ночного судака.
Года 2 назад прочитал на просторах инета, о данном необычном способе ловли клыкастого. Клыкастого люблю ловить больше всего, значит надо пытаться и пробовать. Перкатов у нас особо нет, так что начал ловить на банках и отмелях, рядом с глубиной.
Для начала попытался ловить на нашем море (Костромские разливы) на банках (небольшие площадки с глубиной 1,5-2 метра, диаметром от 1 до 3-х метров, со всех сторон глубина на 1-3 метра больше). Ловил в основном в период с 23.00 до 01.00 и перед самым рассветом с 03.00 до 04.30. Хватило меня на 2 таких рыбалки, которые мне не принесли особого результата.
После чего решил пытаться поймать клыкастых на Волге, благо мест где есть песчаная отмель вблизи с бровкой предостаточно. Только на 8 вылазке получил результат (пару судачков 1,5-0,8 кг). После этого в позапрошлом году еще выезжал 3 раза, 2 из которых были результативными.
В прошлом году выезжал 5 раз, с 2-мя результативными вылазками.
ИМХО критерии успеха:
1. Место: песчаная/глиняная/каменистая отмель вблизи с глубиной. Наличие маломальского течения.
2. Приманки: бесшумные минноу (от 70 мм). Мыгкий/плавный твич, потяжками.
3. Фонарик лучше выключать во время ловли.

Сообщение отредактировал nut: 28 Июль 2014 - 10:05




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных