Перейти к содержимому


Река Киржач


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 alexvg

alexvg

    Всегда хочу на рыбалку

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • Владимир, Киржач, Вязники

Отправлено 27 Апрель 2014 - 10:08

Речка моего детства.  Ловил там лет до 15 активно на спин, также иногда поплавок в окрестностях города Киржач.  Рыбы в этих местах мало в мои года ловли было.  А последние года знакомые говорят, что есть нормально щуки, окуня...  ловят плотву и голавля...  на пляжиках  есть летом пескарик...  местами некрупный жерешок...  но видели и больших экземпляров...

Сам я там ловил на спин только щуку...  рекорд 2.5  кг... на удочку  ерш, пескарь, плотва, подъязки, ельцы, окушок...

Были года, когда можно пол лета было ходить со спином на протяжении дней и не видет; ни одной поклевки...будто река мертвая...  может из-за того, что в 90-х  спускали что-то заводы из городов выше по течению.

Сейчас вроде обстановка с рыбой по лучше становится...

#2 Dryunya33rus

Dryunya33rus

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Владимир

Отправлено 26 Июнь 2014 - 10:35

Река хорошая, рыбка есть. Часто бываю в д.Смольнево, 10 км от Киржача, щучка, голавль, плотвичка попадаются. Очень интересная рыбалка зимой, знаю пару омутков хороших.

#3 alexvg

alexvg

    Всегда хочу на рыбалку

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • Владимир, Киржач, Вязники

Отправлено 27 Июнь 2014 - 00:56

Просмотр сообщенияDryunya33rus (26 Июнь 2014 - 10:35) писал:

Река хорошая, рыбка есть. Часто бываю в д.Смольнево, 10 км от Киржача, щучка, голавль, плотвичка попадаются. Очень интересная рыбалка зимой, знаю пару омутков хороших.

В конце мая - в начале лета попадались щупаки небольшие...  проходил мимо мужичка, он ловил на поплавок и донки, мелкая бель и ельцы клюют... я ельцов юзал вместо блесны и воблеров, оснащал крючками и на щукаря.)))

#4 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 02 Июль 2014 - 08:12

Был пару раз за последнее время .. клюют мелкие щучки  .. да и за ними приходится побегать .. а там щас джунгли гондураса .. короче много усилий мало результата, для мазохистов ..
С уважением,

#5 Dryunya33rus

Dryunya33rus

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Июль 2014 - 12:20

В субботу с KIRILLOM заезжали на пару минуток 2 поклевки 2 схода, мелкие жабы.Берега сильно заросли и бобры нор наделали полно))



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных