Перейти к содержимому


Бассейн На Даче


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:36

Всем привет. Хочется подарить родителям на дачу бассейн, наверное каркасного типа. Бюджет до 20 тыр. Самое главное прочный и максимально большой. Кто нибудь себе покупал? или есть опыт использования, реальные примеры что брать стоит или не стоит?
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#2 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:56

У меня Интекс 3,66м диаметр и 0,76 глубина. Покупатся с детьми, или с женой во дворе под пиво с шашлыком жарким днем хвататет..  До этого был большего диаметра(4,57м), но гемор, мыть запаришься(а мыть надо часто), ворочать его(складывать-раскладывать, мыть) неудобно даже вдвоем(мою керхером), воду летом менять вообще жесть, зацветает быстро, менять по хорошему надо раз в неделю, можно реже, если использовать спец жидкость(в алексе 1000р одна доза), но один фиг раз хотя бы в 2 недели нужно. А воды в него входит(я про 4,57м) до фига, дебет моей скважины позволял наливать такой бассейн только за 3 подхода(3,66м щас наливаю за раз, мож скважина раздуплилась). Так что нужно смотреть, сколько у них воды под это дело(в бассейн 4,57м высотой 0,91м влазит около 15 кубов по формуле), т.е. даже если вода центральная и проблем с дебетом нет(у меня в принципе тоже не было, пока не купил тот бассейн, никогда вода не кончалась в скважине), можно по счетчику попадать на неплохой счет за воду))
Изображение

#3 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:41

Пощупать бы его))) жаль не сезон. Сколько примерно такой стоит?
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#4 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 22 Январь 2014 - 13:44

Который? 3,66м я себе в Мск брал, знакомая там работала раньше, ей доставили, а она мне привезла, ценник точно не помню, около 1200р. 4,57 брал тут, в Алексе на СМУ в спорттоварах, отдал около 6к(потом когда в москве искал новый, почувствовал себя лохом, ибо там такой стоил около 1500-2000 вроде, не помню, но сильно дешевле)
П.С. Сорри за дезу, забыл ссылку на свой вставить, у меня не каркас. Не стал такой брать, т.к. на мой взгляд с ним гимора больше. Он большой, тяжелый, дорогой, и к нему нужны дорогие приблуды(как минимум тент и насос). По моим задачам и возможностям остановился на этом(3,66м*0,76м) Вот такой у меня, токо нашел в инете дешевле, чем тут - http://www.intexpool...?id_product=447
Изображение

#5 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 22 Январь 2014 - 15:16

Думаю каркас даст запас прочности, а то друзья полезут не совсем трезвые))))
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#6 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 22 Январь 2014 - 15:31

Возможно, токо есть одно но - каркас то можно опрокинуть(в смысле сами стойки), а такой как по ссылке нет. Максимум чего добится можно - это борт сложить если на него навалится, при этом выльется скоко то воды которую можно потом быстро долить. А если какркасник сложится то будет потоп, скоко там кубов воды в них? 30? 50? И это все разом выльется)) Цунами))
Изображение

#7 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:08

Не очень понимаю, как опрокинуть? стойки сложатся что ли? конструкцию пока не рассматривал на предмет этого.
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#8 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:53

Ну ты ж сам говоришь друзья не трезвые, мож и стойку опрокинут)) ну там, нырнуть с борта захотят)) Я по конструктиву тоже в них особо не всматривался..
Изображение

#9 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 22 Январь 2014 - 19:27

Пингвин33, Привет!Покупал лет пять назад INTEX  диаметр 5м ,глубина 1м.Бассейн без каркасный.Верх круг ,накачивается воздухом, наливаешь воду,круг в верх подымается.Я умудрялся увеличивать глубину до 1.4м, подсыпав под бока по кругу песку и глубина увеличивается.Естественно на бока садиться нельзя, унесёт с потоком воды всё таки 11куб.Изображение 021.jpg Колодезная вода заливаю помпой,ну очень холодная но дольше сохраняется не зеленеет.А так 4-5 дней и меняй  воду если нет фильтр станции.Ах да допишу сачёчик надо что бы собирать всяких букашек которые в воду упадут.Водяной пылесос чтобы грязь на дне бассейна собирать и налёт.Покрывало что бы на ночь закрывать.Это всё бывает комплектом к бассейну.Если брать отдельно станцию очистки ,лучше взять много ступенчатую с фильтр отстойником и отдельно фильтрующей станцией с картриджами. Картриджи бывают с серебром,хлоркой и другой лабудой ,что бы микробы убивать.

Сообщение отредактировал Юр33: 22 Январь 2014 - 20:56

А я рыбку люблю......

#10 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 22 Январь 2014 - 21:18

Спасибо за ответ!! А поконкретней модель какая?
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#11 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 23 Январь 2014 - 00:25

Просмотр сообщенияПингвин33 (22 Январь 2014 - 21:18) писал:

Спасибо за ответ!! А поконкретней модель какая?
Фирма INTEX. Примерные раскладка метражей выше писал.Лежит свёрнутый в терассе на морозе сейчас не развернёшь не посмотришь точные циферки и букавки., может лопнуть.Блин раньше дома лежал, а тут сунулся , жена его на терассу департировала.Надеюсь что от мороза не лопнет.А так вещь хорошая одно жаркое лето фактически в нём жили.Жена придёт с работы в бассейн,гости придут в бассейн,дети не вылазят  из него в жару .Даже никуда купаться не ездим если бассейн стоит.Я еду купаться куда нибудь если там мне светит половить спинингом :rofl:

Сообщение отредактировал Юр33: 23 Январь 2014 - 00:37

А я рыбку люблю......

#12 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 00:47

Юр, в бассейне Стаса Михайлова напоминаешь, такими темпами мэмом скоро станешь )))
Владимирский Рыболовный Клуб

#13 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:10

Просмотр сообщенияЮр33 (22 Январь 2014 - 19:27) писал:

Пингвин33, Привет!Покупал лет пять назад INTEX  диаметр 5м ,глубина 1м.Бассейн без каркасный.Верх круг ,накачивается воздухом, наливаешь воду,круг в верх подымается.Я умудрялся увеличивать глубину до 1.4м, подсыпав под бока по кругу песку и глубина увеличивается.Естественно на бока садиться нельзя, унесёт с потоком воды всё таки 11куб.Прикрепленный файл Изображение 021.jpgКолодезная вода заливаю помпой,ну очень холодная но дольше сохраняется не зеленеет.А так 4-5 дней и меняй  воду если нет фильтр станции.Ах да допишу сачёчик надо что бы собирать всяких букашек которые в воду упадут.Водяной пылесос чтобы грязь на дне бассейна собирать и налёт.Покрывало что бы на ночь закрывать.Это всё бывает комплектом к бассейну.Если брать отдельно станцию очистки ,лучше взять много ступенчатую с фильтр отстойником и отдельно фильтрующей станцией с картриджами. Картриджи бывают с серебром,хлоркой и другой лабудой ,что бы микробы убивать.
Я кстати просто белизну в свой лил, немного, но менять реже приходится воду. Если диаметр 5м то при высоте 1м объем будет ~19 кубов(по формуле рассчета объема цилиндра V=π r2 h)...
Изображение

#14 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:25

Вот такой объем по мне))))) хочу бооооольшой. Сколько примерно по времени эти 19 кубов будут наливаться???
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#15 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:31

Посчитай, сунь ведро под кран, засеки время за которое оно нальется, а потом 19000 литров раздели на кол-во литров в ведре и умножь на время наливания одного ведра.))) Имхо если бы у меня был вариант налить и ухаживать за большим, я бы лучше откопал стационарный и сделал бы над ним навес из поликарбоната - ваще бы кайф был, поставил бы трамплинчик  метровый хотя бы))) Минус в том что в 20к тогда не уложишься((
Изображение

#16 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 23 Январь 2014 - 17:37

Просмотр сообщенияlost (23 Январь 2014 - 08:10) писал:

Я кстати просто белизну в свой лил, немного, но менять реже приходится воду. Если диаметр 5м то при высоте 1м объем будет ~19 кубов(по формуле рассчета объема цилиндра V=π r2 h)...
А я покупаю морскую соль коробочек 15-20 на вкус можно разный роза ,лес,лилии,ландыши и тд, типа море. Формула объёма здесь не подойдёт, так как бассейн сделан кувшином.Если заполнять из колодца зависит от производительности помпы.Вот хочу мощьнее покупать помпу, пригодится и при пожаре :db:
А я рыбку люблю......

#17 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 17:41

Пингвин33,19 кубов это много, реально много, особенно когда все это внезапно вытечет.
Учитывая что месячная норма по водоснабжению в районе 3 кубов.
А наливание этого объема зависит от диаметра шланга и давления в сети. Ну точно дело, в обычных условиях, не пяти-10 часов, больше.
Владимирский Рыболовный Клуб

#18 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 23 Январь 2014 - 18:53

Вытечет пофиг, участок расположен на небольшом наклоне а потом сразу пруд. Вот наливать пока чем не знаю. Своей скважины нет а общая вода по 2 часа в день(((
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#19 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 19:00

Просмотр сообщенияПингвин33 (23 Январь 2014 - 18:53) писал:

Вытечет пофиг, участок расположен на небольшом наклоне а потом сразу пруд. Вот наливать пока чем не знаю. Своей скважины нет а общая вода по 2 часа в день(((
Лех, цунами будет :crazy:  Может копать экскаватором?
Владимирский Рыболовный Клуб

#20 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 23 Январь 2014 - 19:26

Зато можно запустить окуня и ловить его на воблеры с веранды))
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#21 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 19:28

в резиновом бассейне - тот есче экстрим
Владимирский Рыболовный Клуб

#22 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:01

Просмотр сообщенияПингвин33 (23 Январь 2014 - 18:53) писал:

Вытечет пофиг, участок расположен на небольшом наклоне а потом сразу пруд. Вот наливать пока чем не знаю. Своей скважины нет а общая вода по 2 часа в день(((
Бурить  скважину или копать колодец, другого выбора нет. А так  большой бассейн хлопотное дело.Да и с заполнением водой у меня другой раз выходит по 2-3 дня.У моего родственника в два раза меньше по объёму, он счастлив. :db:
А я рыбку люблю......

#23 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:11

Да наверно надо присматриваться к трехметровому.
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#24 pokyhan

pokyhan

    читатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 13:36

Просмотр сообщенияПингвин33 (23 Январь 2014 - 20:11) писал:

У меня бассейн Интекс 3,66м диаметр и 0,76 глубина. Покупатся с детьми, или с женой во дворе под пиво с шашлыком жарким днем хвататет.

Брал себе интекс, качество откровенно дешовое. Если хотите надолго, то ищите другие фирмы.

#25 хорек 33

хорек 33

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • Ковров

Отправлено 03 Июль 2014 - 07:21

Тоже только взяли интекс, с фильтрами и всякой лабудой, качество мне тоже не особо вдохновило. Все по деньгам конечно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных