Перейти к содержимому


Чемпионат Владимирской Области 2014. Мормышка.

Пекшинское вдхр. г.Кольчугино

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

#126 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 10 Февраль 2014 - 10:06

Просмотр сообщенияTurist (10 Февраль 2014 - 09:42) писал:

Звонили с Мир-тв в 19.00 должен быть репортаж о соревнованиях.
Блин опять пролетаю. Если не везёт так не везёт.
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#127 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 10 Февраль 2014 - 10:11

а че пролетаешь то? на сайте у них должен быть этот сюжет после 19,00

#128 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 10 Февраль 2014 - 10:56

Отчет Федосеева А.Е. Чемпионат Владимирской области. 08.02.2014 г. Пекшинское вдхр. г.Кольчугино. Температура за бортом 4-7 градусов со знаком минус, ю, ю-з ветер 3-4 м/с. Пасмурно.

Разобью на 4 части отчет: тренировка, выводы-подготовка, 1й тур, 2й тур.

1. За неделю до соревнований выехали на тренировку. Разбили зону и вместе с местными спортсменами провели междусобойчик. Каждый член нашей команды тренировался по своему. Швепс делал дороги, раскармливал, Хапуга пытался понять зону и действия в туре - разрабатывал целину и ходил в атаку на чужие. Я выбрал рабочий горизонт и определялся с количеством и способом доставки корма, определял рабочую снасть, скорость подхода рыбы на корм. Начал с очень грубой снасти. 3,5+0,08. Пробежал по лункам. При первом проходе удалось выловить порядка 10 не крупных полосатиков и большое количество щипков. Докармливал лунки через одну. 2й проход сменил снасть на 2,65+0,07 - количество щипков ушло практически в 0. Рыбы уже больше. 3й проход - решил еще утоньшить снасть - 2,3+0,06. То же самое, что и на 2,65. В улове - 80% окунь, 20% плотва, один явно подлещевый обрыв тонкой снасти.

2. Выводы для себя сделал следующие:
а) рыба встает на прикорм долго; =>
б) бурить со старта не менее 15 лунок;=>
в) атаковать чужие только спустя 30-40 минут, если на своих плохо;
г) рабочая снасть 0,06-0,07+2,3-2,7;
д) вставать по возможности - подальше от сильных спортсменов или по ленточке;
е) корм только с руки и с руки в шугу, т.к. рыба на поливах всегда в слоях и ее требуется опустить на дно и сконцентрировать;
ё) не докармливать, если рыба не встала стеной под лункой;
ж) расстояние между лунками не менее 6-7 метров, чтоб не оттягивать рыбу со своих же;
з) не подбуриваться, даже если у кого-то "пулемет";
и) требуемый вес в "хорошей" зоне - 2 кг первый тур и 1,5 кг - второй.
Подготовка заключалась в полном мереоборудовании ящика со снастями, доработке кивков, переход с "ярославок" на "михеевки", доведение экипировки до идеала для данных соревнований (выбор оптимальных свойств одежды) обсуждений с членами команды предстоящих действий в зоне.

3. По жеребьевке мне достались самые рыбные зоны (А-А), за что отдельное спасибо капитану :)
Встал по ленточке - слева от меня неожиданно встает Андрей Кудрявцев, хотя я был на 200% уверен, что он будет стартовать не далеко от Андрея Сухова, чтоб держать его в поле зрения, т.к. Сухов - первое - на своем водоеме, второе - один из сильнейших в области, третье - на тренировке занял первое место. А тут Сухов ушел в дальний конец зоны и мы его весь тур не видели. Этот неожиданный фактор поставил меня в легкий ступор и заставил совершить глупейшую ошибку - со старта встал не по ленточке, а немного ограничив действия Андрея - вплотную к нему. Да - замысел для начинающего спортсмена мог бы быть не очень прозрачным - я пытался отъесть себе как можно больше площади. Но АК - это член сборной Владимирской области и гораздо дольше меня в спорте... Естесственно - он сделал большие глаза, улыбнулся, назвал меня не очень лицеприятными словами и перешел к ленте. Теперь я буду собирать рыбу после него. Можно было еще пободаться за ленточку, но звучит ракета... Сделал 20 лунок зигзагом - быстрее, чем АК сделал свои 18. Ему мешали "любители" и 16-17-18 лунки он делал уже под дальними флагами на приличном расстоянии от первичной дороги. Начал ловить раньше, приблизительно, на 2 минуты. Но АК моментально садится в пулемет мелкого окуня. Мои 3 стартовые лунки срабатывают, но не сильно и не крупный - вполне ожидаемо. Дальше - снимаю сливки, отмечаю прямо на снегу рабочие лунки первого прохода, чтоб не заблудиться) 3 дальние лунки забрали себе любители - да так и сидели там до конца( Со второго прохода стала попадаться плотвичка. По темпу не уступаю Андрею, остальных, кого вижу - делаем с отрывом. Финишная ракета застает меня на середине 3го прохода по своим лункам. Совершил 3 технических ошибки за 5 минут до финиша - запутал 1 снасть, оборвал об лед 2ю с рыбой и, когда доставал 3ю удочку - в попыхах оборвал о палец мормышку. Поймать успел за 5 минут в результате только 4 рыбки на пулемете с 2х метров(( Итого - АК мне привез 400 гр. У него - 30 плотвиц, из них - 2 бонуса за 100 гр, у меня - 15 плотвиц с одним бонусом за 100 гр и 1 окунек - 70-80 гр. Вот и вся разница. Сел бы по ленточке, как планировал - все было бы с точностью до наоборот. Проиграл также Сухову и Топленкину, которые ловили в другом краю зоны. 4 бала(( Плохо. Но не фатально - есть еще 2й тур. По результатам пока в лидерах - Швепс - 3, Хапуга - 1 с подлещем. Нас поджимает Кольчугино с отрывом в 1 балл, да и Ярославль с Москвой и Владимиром - 2 не далеко... 1 слет - и медальки уплывут в неизвестном направлении...

4. Бегом бегу к ленте - сразу обозначив всем свои намерения. Даже если со мной будут пытаться посоперничать на лунках и на старте - все равно больше шансов на хороший результат - именно здесь, ну и на дальней ленте, куда Валера Маслов ушел. Рядом встает Сергей Петров из Кольчугино-1. Для меня это просто отлично! Почему? Да потому что это, наверное, самый титулованый спортсмен области. Будет за кем следить, будет кого обыгрывать =) Кудрявцев к нам не успевает - встает ближе к середине зоны. Зоны по длине оставили, а вот ширину метров на 20 сократили. В результате смог уместить только 14 лунок(( Серега столько же. Шли паралельными курсами с остальными, возможность где-то подальше разбурить еще была, конечно, но вероятность, что я первым проверю - стремилась к нулю. Свои бы успеть закрыть. Первые 3 лунки опять не работают. Совсем. Петров сразу 3-4 окуня. На 4й - пару плотвичек, окуньки. Не задерживаюсь - первая же безрезультативная проводка - дальше. Ближе к концу лунок достаю несколько плотвичек и десяток полосатиков. Из разговоров с Серегой - у него только окунь, по количеству - столько же. Все остальные действия - идентичные с первым туром. Снасть - только 0,07+2,65. Одну лунку, где только что вытащил 7 плотвичек и 3 окуня решил докормить - ну типа, раз рыба есть - ее нужно кормить...ага...на следующем же проходе пришел ОН, а вернее они - бич данного водоема - подлещики. Стандартный загиб кивка - есть - тащу ("Только не он, только не он! Хоть бы плотва! Нет - сцу*а - он(") 150-200 гр. Думаю, ладно, дай еще разок попробую - вот теперь ОН! Плавный загиб, пауза в секунду, подсечка, полметра легко вверх и стоп. Не успел открутить барашек. Удочка вместе с рукой тенется вниз - до лунки, попытка хоть чуть-чуть удержать, почти дотянулся до барашка - дзынь и прощай мормышка(( Дальше ничего интересного. Становлюсь 2м после 2го тура, проиграв Валере Маслову. Хапуга мегапервый. Сумма мест 1-1, Швепс улетел во втором туре на 10е место. В итоге, хоть по весу мы и сделали всех, но 1 очко проиграли Кольчугино.

Всем судьям, организаторам, спортсменам и болельщикам, огромное спасибо! А еще спасибо нашим семьям, что понимают нас, больных спортом рыбаков))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#129 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 10 Февраль 2014 - 11:03

Хапугин лещ в первом туре

#130 fishermankva

fishermankva

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • М.О. Электросталь

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:49

Спасибо за соревнование, за радушный прием! Все очень понравилось, водоем очень интересный, организация и главное люди, с кем пришлось ловить. Для себя сделал выводы: 1 Тур, вроде делал все правильно, рыбу ловил весь тур, думаю не хватило опыта и скорости ловли. 2 тур нужно быстее ориентироваться в ситуации, быстрее передвигаться, подбуриваться. Будем продолжать набиратьс опыта

#131 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:42

Просмотр сообщенияTurist (10 Февраль 2014 - 09:42) писал:

Звонили с Мир-тв в 19.00 должен быть репортаж о соревнованиях.
Интересный получился сюжет, красивые слова Преда с Туристом :) Все отлично смотрелось! Стограммовый окунь порадовал :)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#132 Серега.

Серега.

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:47

Подлещик наверное Хапугин был, 82 кг что с ней сделали?

#133 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:53

Весь улов раздали на месте, ничего не пропало.

#134 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 10 Февраль 2014 - 19:15

Просмотр сообщенияВанес (10 Февраль 2014 - 18:42) писал:

Интересный получился сюжет, красивые слова Преда с Туристом :) Все отлично смотрелось! Стограммовый окунь порадовал :)
Народ киньте ссылку на ролик :help: не могу посмотреть.
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#135 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 10 Февраль 2014 - 19:29

Только,что показали сюжет,по МИР тв.Жаль не показали награждения ,а так классный сюжет.
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#136 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 10 Февраль 2014 - 19:37

leschiy,
www.mirtv33.ru/2014/02/na-mormyshku-klyuyot/
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#137 Yurko

Yurko

    спортсмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • г.Иваново

Отправлено 10 Февраль 2014 - 20:02

Просмотр сообщенияКузя (10 Февраль 2014 - 18:47) писал:

82 кг что с ней сделали?
5кг плотвы уже сушится) окунь пошел на корм.
Больше всех Ларины увезли,еле успели у них ухватить пару пакетов)

#138 Oleg Garanin

Oleg Garanin

    MicroJig Team

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Нижний Новгород

Отправлено 11 Февраль 2014 - 07:02



#139 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 11 Февраль 2014 - 08:56

Просмотр сообщенияКузя (10 Февраль 2014 - 18:47) писал:

Подлещик наверное Хапугин был, 82 кг что с ней сделали?

Просмотр сообщенияTurist (10 Февраль 2014 - 18:53) писал:

Весь улов раздали на месте, ничего не пропало.
и часть незачетных подлещиков судьи выпустили в лунки за зоной соревнований
Изображение

#140 Petrov

Petrov

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 12 Февраль 2014 - 01:21

Пока добирался до компа, в голове роились разные мысли. Расскажу о них.
Жаль, что соревнования прошли, все разъехались. Просто в одном месте в одно время собрались люди, находиться среди которых интересно и приятно. Настоящие ЛЮДИ. Согласен с Андреем Суховым, что результаты результатами, но важнее другое. Мне лично очень интересно общаться с Вами, дорогие друзья, коллеги, братья. Спасибо Вам всем. Всем кто был на этом соревновании, не важно в какой роли.
Ну и несколько слов что хотел бы выразить, но как обычно всегда не хватает времени при встрече.
1. Судьи. Низкий Вам поклон за Вашу работу. Огромное спасибо всей бригаде. Парни, Вы настоящие мужики. Я заикнулся, не провести ли ещё какой нибудь турнирчик помимо запланированных, мне ответили - "организуйте, приедем, отсудим"! Вот это дорогого стоит.
2. Гости.
Иваново. Ребята, мы с вами уже настолько срослись, что пора губернии наверно объединять. Вы молодцы что всегда находите возможность приезжать к нам. Вы настоящие бойцы. Юрко - настоящий спортсмен.
Н. Новгород. Костян, также всегда посещающий нас. Моё уважение к тебе трудно передать. Наблюдаю всегда за тобой. Поражаюсь воле к борьбе, к спорту, к победе, несмотря на все трудности.
Ярославль. Огромное спасибо за приезд и участие. Валера Маслов, с тобой интересно и посоревноваться и пообщаться. Шесть грамм, которые нас с тобой разделяли и отодвинули тебя с первого места, но позволили нашей команде стать первой, по большому счёту ерунда. Ты настоящий мастер, у тебя можно учиться и учиться. Посоревноваться рядом с тобой дорогого стоит. Поздравляю с вице чемпионом Владимирской области!
Айс Фан. Не передать радость от встречи со старыми друзьями. Такое чувство, что встретился с родными которых давно не видел. Лёша Топлёнкин, Паша Чобанов, Володин Николай и все, кто не смог приехать, приезжайте к нам почаще, ведь это не так уж и далеко, чуткА поближе чем Байкал :)

Ребята, без Всех Вас было бы пусто. С каждым из Вас я бы счел за великую честь выступить в одной команде. Может быть на самом деле старую добрую традицию "Золотого кольца"  заложенную "Дедами и Отцами" спортивной мормышки возобновить? Нам нечего делить, в отличие от большого Всероссийского спорта, нам не из за чего ругаться, от этого только выиграем все мы, и ещё больше объединимся. Цель то одна. От нас зависит сейчас каким будет наш спорт завтра.И будет ли вообще... (прошу заметить, что я не альтернативщик, золотое кольцо должно быть золотым кольцом, а ЧР чемпионатом России, пусть на Байкале, пусть где угодно. Стыдно должно быть не нам, а чинам государства, которому они служат, где спортсмены, да и просто граждане хотя бы раз в жизни не могут побывать на другом конце Своей страны! Дешевле в Африку съездить блин.  
Наши.
Владимир. Братья, Вы очень сильны. Кубок России доказал это. ЧО мы выиграли на грани. Вы по спортивному злы. Но мы в одной подводной лодке. Поэтому братья.  Во многом благодаря Андрею Кудрявцеву. Благодаря ему же, сейчас на ЧО учавствовали 5 регионов. КОГДА ЭТО БЫЛО!
Хапуга. Паша. Ты неподражаем. Всегда ты выиграешь не просто, а с какой то изюминкой! Человек искусства одним словом! Поздравляю.
Андрей Кудрявцев. Я считаю тебя на данный момент вместе с Андреем Суховым сильнейшими в области. По мысли, по действиям, ну и по стабильности. А ты - Лидер, за которым все идут. Вот так.
Снежный. Саня, вообще я изначально планировал стартовать где посвободней и это было бы правильно. Но увидел тебя и решил создать себе трудности (да простят меня мои партнёры по команде) иначе было бы неинтересно. Ну и создал разумеется. В общем Саш. Всё видел. Скажу так: ты опережал по ходу второго тура меня всегда на один шаг во всём. Во всём. Я не стал никуда дёргаться, прессовать тебя, и пытался взять максимум со своего. Но ты выиграл по делу. Мастерски. Отрыв огромный. Саша, положи это в копилку твоего и без того уже богатого опыта. Это ещё не раз тебе пригодится. Прошлогодние уроки не прошли даром. МОЛОДЕЦ! Жму тебе руку с шестого соседнего места. Плюс твой спиннинг. Тебе нет равных в рыболовном спорте в области!!!
Швепс, ВэВэ, Лёша Щербаков. Я думаю всё правильно, всё так, чуточку везения (у нас спорт такой), работы и всё будет как надо. Я на Вас смотрю в зоне всегда.
Алексей Ратников. Ты человек из того времени, когда я впитывал как губка действия опытных в зоне и закладывал фундамент спортивных стратегий и т.д. Мне о них Михаил Новиков и Николай Груздев особо не рассказывали. Приходилось самому всё подсматривать и анализировать. Многое во мне от тебя. И ты сейчас самый авторитетный для меня человек в области. Нам ехать на юн. Россию. Вместе думать думу.
Андрей Слюнков. Спасибо что БЫЛ. Очень порадовал. Классно!!!
Команда Рыбачок 33. Ребята, смотрю на Вас давно, Ваше стремление оправдано, вы недалеки от цели, не стесняйтесь, спрашивайте, звоните всем помогу!!! Я всегда с Вами. Очень рад Вам всегда!
Гусь Хрустальный.
Лэйзи. Лёша. Наблюдаю за тобой очень давно. С тех пор когда ещё не был с тобой знаком. За всё это время я много узнал про тебя. Даже столько, сколько ты сам не знаешь. Я просто скажу. Я бы с тобой в разведку пошёл. И не только в разведку. Не бросай пожалуйста спорт. Ты добьешься своего. С моей стороны я помогу как могу. Собери секцию пацанов в школе и потренируй. Увидишь что получится!
Гриша. Нельзя пропускать такие мероприятия. Умей планировать своё время. Ты бы многому научился. А учёба конечно важна. Но мы ещё об этом поговорим.
Гороховец. Был один раз в Гороховце когда был на учениях. Бегали по лесам. Форсировали реку. Играли в войнушку. Старинный Красивый Русский городок на высоком берегу. Красивое Русское имя Маша. Маша, ты не представляешь, сколько Владимирских богатырей заслонят тебя от неприятеля. Я среди них, вы не смотрите, что я худой и кашляю! Буду с Вами на юн. России. Сделаю всё что могу.
Александров. Владимир Михайлович! Очень Вас уважаю! Но у меня вопрос. Когда Вы начнёте уважать всех остальных и в первую очередь своих ребят? Вы двенадцать лет приезжаете на ЧО и ни на одном вы не дождались финального построения. Ребята из Иваново, Нижнего, Ярославля, Москвы все были, а Вы опять уехали ну это конечно неблизко 50 км. Мы для Вас специально проводили семинар, где рассказали как кормить, ловить, какие снасти, тактики. Вы упрямо ездите 12 лет. Упрямо по своему. Упрямо НЕ ХОТИТЕ подниматься выше мместа третьего от конца! Конечно я не знаю целей и задач Вашего общества, и собирать деньги за рыбалку на водоёмах Александровского района и сажать рябины и строить три мостка на этих водоёмах наверно более глобальная задача, а снарядить спортсменов на область конечно очень дорого ведь на одного спортсмена нужно полкила мотыля, а это аж четыреста рублей. С такими ребятами как Андрей Ногтев, Сергей Каунин, какие есть у Вас, если вы бы если захотели вы бы уже давно толкали бы всех в тройке. Но сбор денег важнее. Ездить на рыбалку важнее. А спорт. Это что ? Приехал. что то половил и уехал. И всё. Всё правильно.
Кольчугино. Им я всё уже сказал. Команду с трудным золотом! Андрея Сухова с Бронзой!!!

Вот так. Такие мысли после ЧО. Написал всё честно. Может старый делаюсь? Потому как от слов в патриотических песнях слёзы текут. А может папка таким слепил. Не знаю. Не мне судить. Очень хотел бы побывать на ЧО НН. Но ряд причин не позволяют этого сделать. Извините. Костян, но я с вами. До встречи всем. Не судите строго если что не так. Всё можно оспорить. Но я буду стоять на своём. Всем спасибо!!!
Да, с двумя метрами. Прошу прощения, где мы с Владимирцами тренеровались везде было два метра, для меня самого было откровением, когда кормушка улетела за трёшку, я и сам не знал. Предполагал, что двушка будет. Поверьте, я там за свои 40 лет никогда не рыбачил. Домашний водоём, но там не рыбачил и не тренеровался. Когда спускали водоём казалось, что полив ровный без перепадов. Один раз давно проводили соревнования (я тогда судил) как раз в зоне А . А там эти два и были . Но косяк всё равно мой.
P.S.  Я не выпимши :)))

Сообщение отредактировал Petrov: 12 Февраль 2014 - 02:06


#141 Пашкин

Пашкин

    рыболов

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • Владимир,Доброе

Отправлено 12 Февраль 2014 - 08:27

Хоть я и не спортсмен,но столько искренних слов,приятнее, любого отчета о рыбалке, читать)КЛАСС



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных