Перейти к содержимому

Жерлицы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#301 Ванес

Ванес

старожил

• Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 460 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 01 Февраль 2015 - 15:24

В чем прикол отвечать на посты и цитировать их спустя 3 года? :D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#302 Vadimka

Vadimka

свой человек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 01 Февраль 2015 - 16:17

Просмотр сообщенияВанес (01 Февраль 2015 - 15:24) писал:

В чем прикол отвечать на посты и цитировать их спустя 3 года? :D
А ты не знаешь в чем? В удобстве это раз. И в том что я еще их не читал два.

#303 КазимиР

КазимиР

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 01 Февраль 2015 - 17:00

Просмотр сообщенияVadimka (01 Февраль 2015 - 16:17) писал:

А ты не знаешь в чем? В удобстве это раз. И в том что я еще их не читал два.
  "Лучше помолчать и показаться дураком,чем заговорить и развеять все сомнения" М.Твен

#304 Vadimka

Vadimka

свой человек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 01 Февраль 2015 - 17:41

Просмотр сообщенияКазимиР (01 Февраль 2015 - 17:00) писал:

"Лучше помолчать и показаться дураком,чем заговорить и развеять все сомнения" М.Твен
Не мое это, я говорю то что думаю. А кому там чего покажется - это ихние проблемы. И тема вообще то о жерлицах. Поменьше флуда.

#305 КазимиР

КазимиР

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 01 Февраль 2015 - 18:20

Просмотр сообщенияVadimka (01 Февраль 2015 - 17:41) писал:

Не мое это, я говорю то что думаю. А кому там чего покажется - это ихние проблемы. И тема вообще то о жерлицах. Поменьше флуда.
   Кому бы говорить :rofl:  я же не пишу по пять раз на дню ,что из 10 жерлиц 5 на флюре остальные на железе,и что поклёвок больше на жерлицы с флюром и не пилю напильником лески и плетёнки и не сомневаюсь в разрывной нагрузке лески SUNLINE, А вдруг не 7 кг,а 6.830 и не мерею микрометром заявленный диаметр в 0,285 мм, ещё может сечение японской лески овальное,вдруг это отразится на поклёвках на ГО -а молча покупаю и ловлю !!! а ненужной информацией можно отравиться !!!

#306 Vadimka

Vadimka

свой человек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 01 Февраль 2015 - 22:54

Просмотр сообщенияКазимиР (01 Февраль 2015 - 18:20) писал:

Кому бы говорить :rofl:  я же не пишу по пять раз на дню ,что из 10 жерлиц 5 на флюре остальные на железе,и что поклёвок больше на жерлицы с флюром и не пилю напильником лески и плетёнки и не сомневаюсь в разрывной нагрузке лески SUNLINE, А вдруг не 7 кг,а 6.830 и не мерею микрометром заявленный диаметр в 0,285 мм, ещё может сечение японской лески овальное,вдруг это отразится на поклёвках на ГО -а молча покупаю и ловлю !!! а ненужной информацией можно отравиться !!!
Ты не пишешь - я пишу. Если тебе не интересно можешь не читать. Если тебе фиолетово на все это дело, какие проблемы? Если ты относишься к тем рыбакам которые закинут удочку, и сидят наблюдают за поплавком. Клюнет так клюнет, нет так нет. Так чего тебе париться то действительно. Тебе наверное это не интересно. Я тебя понимаю. А другим вот возможно интересно и они пытаются поймать рыбу, а не просто водочку попивать на рыбалке. Ну ты понял что я имею ввиду да.

Сообщение отредактировал Vadimka: 01 Февраль 2015 - 22:55

#307 КазимиР

КазимиР

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 03 Февраль 2015 - 10:50

Просмотр сообщенияVadimka (01 Февраль 2015 - 22:54) писал:

Ты не пишешь - я пишу. Если тебе не интересно можешь не читать. Если тебе фиолетово на все это дело, какие проблемы? Если ты относишься к тем рыбакам которые закинут удочку, и сидят наблюдают за поплавком. Клюнет так клюнет, нет так нет. Так чего тебе париться то действительно. Тебе наверное это не интересно. Я тебя понимаю. А другим вот возможно интересно и они пытаются поймать рыбу, а не просто водочку попивать на рыбалке. Ну ты понял что я имею ввиду да.
  Ты мне напоминаешь одного персонажа из монолога Г.Хазанова "я и тут молчать не буду! Тиграм в зоопарке не докладывают мяса!" писать надо по делу и если кто то в этом нуждается! У меня рыболовный стаж приличный,кто спросит помогу,а не воду в ступе толочь как некоторые!а ты смотрю хочешь примерить лавры К.Кузьмина или А.Шанина!я не за рыбой хожу а на рыбалку!на любимое хобби трачу в разы больше,дешевле сёмгу купить,диалог считаю закрытым,если что ПИШИ в личку,негоже ветку засорять B)

Сообщение отредактировал КазимиР: 03 Февраль 2015 - 19:04

#308 littlemouse

littlemouse

Всё (все) очень зае

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 10:57

КазимиР, да не ответит он больше, забанен он :(

#309 КазимиР

КазимиР

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 03 Февраль 2015 - 11:05

Просмотр сообщенияlittlemouse (03 Февраль 2015 - 10:57) писал:

КазимиР, да не ответит он больше, забанен он :(
понял

#310 Aндрюха

Aндрюха

Fish's Enemy Number One

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 525 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 21:14

Друзья, много ли кто использует флюр для поводков на жерлицы? И какой?
Я на новые жерлицы поставил готовые флюровые поводки 0,59 и 0,53. Пока нравится, но массово жаб пока не ловил на них.
Еще хочу попробовать 0,35 флюр. Для особо тяжелых ситуаций
Area fishing is the best

Студия дизайна и изготовления удилищ СУНГИРЬ. Индивидуальная сборка, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#311 Nikitka

Nikitka

Фанатик

• Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 21:42

Я использую. Исключительно флюр. 0,45 самый тонкий. Срезы есть, если в спешке не перевязался.
Вяжу одинарник 3/0-5/0 на глухо к нему. Поводок 30-50 см. Так дешевле получается, т.к. если посечет 10 см, то можно не выкидывать поводок, а перевязать. Грузик 4 грамма, не больше. Меньше ставить проблемно живца сквозь лунку утопить, в толстом льду.
Изображение

#312 Vitor

Vitor

свой человек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 23:39

Просмотр сообщенияNikitka (01 Декабрь 2016 - 21:42) писал:

Я использую. Исключительно флюр. 0,45 самый тонкий. Срезы есть, если в спешке не перевязался.
Вяжу одинарник 3/0-5/0 на глухо к нему. Поводок 30-50 см. Так дешевле получается, т.к. если посечет 10 см, то можно не выкидывать поводок, а перевязать. Грузик 4 грамма, не больше. Меньше ставить проблемно живца сквозь лунку утопить, в толстом льду.
Я ставлю груз 7 гр. Если флюр, то лучше поводки делать снимаемыми и возить на поводочницах - ибо память у флюровых та еще, закрутишь на катушке жерлицы в поросячий хвост.

Сообщение отредактировал Vitor: 01 Декабрь 2016 - 23:40

#313 Nikitka

Nikitka

Фанатик

• Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 00:11

Так его потянул, и он выпремляется. По крайней мере Berkley и Suffix
Изображение

#314 Aндрюха

Aндрюха

Fish's Enemy Number One

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 525 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 00:26

Груз у меня 7гр, естественно, скользящий. Меньше на самом деле, тяжело топить.
По поводкам, у меня шпули не мелкие, волны на поводке есть, но не критичные.
И груз поднимаю примерно на 60-80 см от крючка. Так он меньше влияет на живца, как мне кажется.
Area fishing is the best

Студия дизайна и изготовления удилищ СУНГИРЬ. Индивидуальная сборка, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#315 Vitor

Vitor

свой человек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 00:38

Просмотр сообщенияAндрюха (02 Декабрь 2016 - 00:26) писал:

Груз у меня 7гр, естественно, скользящий. Меньше на самом деле, тяжело топить.
По поводкам, у меня шпули не мелкие, волны на поводке есть, но не критичные.
И груз поднимаю примерно на 60-80 см от крючка. Так он меньше влияет на живца, как мне кажется.
Одно хорошо- что эту снасть не производят всякие сен крои и эвергрины. Так что до клиники не до3,14 дишься. Все равно все упирается в жабу и ее активность. Сам второй сезон флюр не ставлю, что бы с крючком в жабрах не сбежала и не сдохла. А груз поднимать - так я ставлю покупного карася,первые поклевки щуки еще по темноте на жерлицу, а ему карасю все по фиг, у него дури больше чем у цыган.

Сообщение отредактировал Vitor: 02 Декабрь 2016 - 00:38

#316 GreenFish

GreenFish

рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 14:28

от флюра отказался 2 года назад. слишком много он мне нервов спалил. сейчас только титан, очень нравиться. ухудшения результативности не заметил, да и страх, что в любой момент мне отрежет поводок наконец меня оставил. чесслово не понимаю почему вокруг него такой ажиотаж

#317 КазимиР

КазимиР

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 19:18

Просмотр сообщенияGreenFish (02 Декабрь 2016 - 14:28) писал:

от флюра отказался 2 года назад. слишком много он мне нервов спалил. сейчас только титан, очень нравиться. ухудшения результативности не заметил, да и страх, что в любой момент мне отрежет поводок наконец меня оставил. чесслово не понимаю почему вокруг него такой ажиотаж
А ажиотаж вот какой- ГЛУХОЗИМЬЕ !!! как то на рыбалке поставили с друганами жерлицы,ну я конечно не сказал что половина на флюре.У меня загорается, у них нет,когда счет стал неприличным в мою пользу,расказал что использую скрутку из флюрокарбона. Когда щука активна-ей конечно все равно,проволока,титан там или флюр,а если нет-флюр незаменим. Я так думаю. B)

#318 РЕЙ

РЕЙ

Боевая машина смерти

• Участники Клуба
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • Владимир С-Соколенка

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 21:36

Андрей, привет!
Определяющим является активность живца, а на активность влияет жесткость поводка (поэтому и отказался от флюра в пользу тонкого троса) и вес груза.
Изображение суза витара       Сапсан 360-s(тюнинг), HDX - 15

#319 GreenFish

GreenFish

рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 21:40

так в том то и дело, что я 2 сезона целенаправленно пытался ловить на жерлицы с флюриком, даже одного товарища смог убедить что это супер круто, надо переделывать все жерлицы и его уловы увеличатся в разы. Но вместо увеличения количества поклевок я стал терпеть неудачи одну за одной. Для себя точно понял, что флюр не мое, а товарищ после тех эксперементов вообще с жерлицами завязал :unknw:

#320 Сява

Сява

Удочковладелец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 062 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 22:20

Использую жерлицы лет сто, как привязал на обе о.4 лески, так и до сих пор ни одного схода.
поймал - съешь

#321 Nikitka

Nikitka

Фанатик

• Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 00:57

У меня примерно 1-2 % срезов. Считаю что это не много.
Изображение

#322 MaxFisher 43

MaxFisher 43

читатель

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 17:37

Бешеный клев щуки на жерлицы 1 января 2017 года. Всем приятного просмотра, рыбаки!)
https://www.youtube....2jdhxrxsepdjt3l

Сообщение отредактировал MaxFisher 43: 08 Январь 2017 - 17:38

#323 MaxFisher 43

MaxFisher 43

читатель

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 18:50

Эксперимент на рыбалке. Ловля щуки с WD-40.
https://www.youtube....h?v=ZYr38bhZYzI

#324 bmwdoctor

bmwdoctor

читатель

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 02:58

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных