Перейти к содержимому


Продажа Ножей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 basuha33

basuha33

    грязелюб

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:44

Нож— это одно из наиболее универсальных и древних орудий. Выбор хорошего ножа — дело не простое, и требует серьезного подхода.
Именно у нас Вы найдете ту модель которая будет отвечать всем Вашим требованиям. Мы предлагаем профессиональные ножи, созданные мастерами своего дела. Своей популярностью они обязаны качественному исполнению, надежной конструкции и уникальной форме. Купив один раз настоящий охотничий нож, вы навсегда останетесь ценителем этих «произведений искусства» — иначе не скажешь.
Для изготовления клинка используются качественные стали: нержавеющая сталь 65 Х 13, 95 Х 18, дамасская сталь, рессорная сталь 65Г, в том числе и кованые стали (95 Х 18, Х12МФ, 65Г). Рукоять изготавливается из ценных пород древесины ( венге, лайсвуд, палисандр и т. д. ). Гарды изготавливаются из стали, дюрали, латуни или бронзы. Нож имеет художественное оформление клинка и ручки (художественное травление, резьба, инкрустация, художественное литье). Ножи укомплектованы предохранительным чехлом, изготовленным из натуральной кожи с художественным тиснением. Каждый нож выполняется с учетом требований технологии изготовления изделия и проходит многоступенчатый контроль качества.
Предприятие ООО «БАРС» основано в 1998 году и, не смотря на молодой возраст, отлично зарекомендовала себя на Российском рынке. Все фирмы, сотрудничающие с нами, испытали качество наших ножей в работе и остались довольны.

Все наши ножи прошли испытания в ЭКЦ РФ и НЕ относятся к холодному оружию, являются ножами разделочными, шкуросъемными, туристическими и находятся в свободной продаже.

Заказать ножи вы можите на сайте www.bars1.tiu.ru
при заказе укажите basuha и вам будет скидка 10%
Изображение

#2 basuha33

basuha33

    грязелюб

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 16:51

Что именно необходимо знать для того, чтобы правильно выбрать марку стали клинка ножа. Причем каждый из них имеет как свои преимущества, так и недостатки, которые, по возможности, необходимо учитывать при покупке ножа.
Ножи из дамасской стали
Историки металлургии различают «чистый дамаск» — старую индийскую литую узорчатую сталь, и «сварной дамаск» или новую «дамасскую сталь». «Чистый дамаск», упругий и очень твердый материал, более известен под русским названием «булат». Хорошо заточенное лезвие булатного клинка может долго сохранять режущие свойства.
«Сварной дамаск», современная дамасская сталь уступает чистому булату в твердости. При этом качество клинков из дамасской стали выше, чем из обычной стали.
Технология изготовления состоит в следующем: За основу берется несколько видов сталей (как твердых, так и мягких), которые собираются в определенной последовательности для формирования пакета. При высокой температуре бруски накаляются, скручиваются и соединяются вместе кузнечной сваркой. В результате кузнечной обработки, на поверхности стального клинка образуются видимые слои и узоры. Симметричность узоров свидетельствует о мастерстве кузнеца. С опытом, предсказуемость рисунка увеличивается. Обладающая хорошими рабочими характеристиками, дамасская сталь отличается прочностью полотна, гибкостью и режущими свойствами острой грани. Мягкие и твердые прослойки придают кромке микроскопический эффект зазубренности (при увеличении напоминает пилу). Такие слоистые клинки способны самозатачиваться.

Если соблюдать эти правила, то клинок будет служить многие годы.
После того, как Вы завершили работу ножом, промойте клинок водой и насухо протрите его. Вот главное правило, которое следует неукоснительно соблюдать.
Если Вы длительное время не планируете пользоваться ножом, то смажьте клинок маслом, либо натрите салом.
Ножи не предназначены для резания стекла и рубки металла. Не следует наносить сильные удары по обуху металлическими предметами.
Нож, как и любое другое изделие, нужно использовать только по прямому назначению, которое рекомендовано производителем.
Х12мф
Сталь Х12МФ на рынке ножевой продукции появилась недавно, преимущества этой стали, относительно других марок стали заключается в более долгой заточке режущей кромки, что позволяет ножу держать свои режущие качества гораздо дольше, такая сталь хорошо пользуется спросом у заядлых охотников, рыбаков. Высокохромистая сталь (12% хрома при 1-1,5% углерода) обладает высокой износоустойчивостью, малой деформируемостью при термообработке Несмотря на свои превосходные режущие свойства, сталь Х12МФ более хрупкая. При правильной термообработке сталь закаливается HRC 61-63. Ножи из такой стали, категорически запрещается метать в деревья, швырять, тестировать на изгиб.

ХВ5
Хромовольфрамовая сталь ХВ5, называемая алмазной сталью, обладает весьма ценным качеством: ее твердость в закаленном состоянии выше твердости всех других марок инструментальных сталей.
Своё название <Алмазная> эта сталь получила из-за очень высокой твёрдости, приближенной к твёрдости алмаза. В производстве эту сталь используют для обработки твердых материалов. Мы же применили сталь ХВ5 для изготовления прочнейших ножей, которые по своим характеристикам, твёрдости и режущим свойствам, намного превосходят ножи из других легированных и углеродистых сталей. В составе алмазной стали содержится: углерода 1,6% ; хрома 0,8-1% ; вольфрама 4-5% . Твердость составляет HRC 65-67.

Сообщение отредактировал basuha33: 18 Ноябрь 2013 - 16:51

Изображение

#3 basuha33

basuha33

    грязелюб

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 08 Январь 2014 - 21:09

Апнем. Может кому нибудь все таки нужно.
Изображение

#4 Go.

Go.

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Январь 2014 - 18:36

Просмотр сообщенияbasuha33 (08 Январь 2014 - 21:09) писал:

Апнем. Может кому нибудь все таки нужно.
Elmax   (порошковая сталь HR62)  почем ножички?

#5 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 09 Февраль 2014 - 17:46

А кортики функциональные или сувенирные? Ну типа наточил и вперед на медведя или нет?))
Изображение

#6 basuha33

basuha33

    грязелюб

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 09 Февраль 2014 - 19:59

Ребята, все вопросы задавайте на сайте. Там вам ответят.
Изображение

#7 Pavel

Pavel

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • Владимир, Загородный

Отправлено 23 Март 2014 - 10:05

Просмотр сообщенияbasuha33 (09 Февраль 2014 - 19:59) писал:

Ребята, все вопросы задавайте на сайте. Там вам ответят.

Просмотр сообщенияbasuha33 (08 Январь 2014 - 21:09) писал:

Апнем. Может кому нибудь все таки нужно.
А кухонные ножи из кованной типа Х12 МФ делаете?
очень бы хотелось себе в арсенал такой иметь..........
Ну и специфику изготовления (ковки) узнать,
а то вдруг фуфло какое нибудь очередное.............

Сообщение отредактировал Pavel: 23 Март 2014 - 10:08

рыбу не ем, ловлю из интереса...

#8 basuha33

basuha33

    грязелюб

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 23 Март 2014 - 13:05

Такие  http://bars1.tiu.ru/...nyh-nozhej.html
Изображение

#9 Pavel

Pavel

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • Владимир, Загородный

Отправлено 25 Март 2014 - 17:30

Просмотр сообщенияbasuha33 (23 Март 2014 - 13:05) писал:

Данные изделия на кухне будут не совсем востребованы, закруглённая по длине рк
не функциональна, ручка не практична - сувенирный вариант.
Ну и цена заявлена не детская, это же не поварские ножи что бы такую цену иметь.
рыбу не ем, ловлю из интереса...

#10 basuha33

basuha33

    грязелюб

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 25 Март 2014 - 20:38

Просмотр сообщенияPavel сказал:

Данные изделия на кухне будут не совсем востребованы
Кому как у меня такие же и мне нравятся....
Изображение

#11 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 17 Апрель 2014 - 09:29

А из стали D2 есть чего?
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#12 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 26 Февраль 2015 - 23:15

Просмотр сообщенияbasuha33 (18 Ноябрь 2013 - 16:51) писал:

...
Привет.
предложение по ножам ещё в силе? Интересует якутский малый, возможно  ненецкий ... ?
поймал - съешь

#13 Pavel

Pavel

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • Владимир, Загородный

Отправлено 28 Февраль 2015 - 11:36

Есть ножи ручной сборки с авторскими клинками, цены демократичные (от трёх руб.).
Клинки закалены до 58-62 (зависит от стали) единиц по Роквеллу, гарды как покупные,
так и авторские, пропитки дерева до 15% от поверхности льняным, датским маслом+
последующая карнаубским воском....заточенные и нет. Заточка клинков под требуемый
угол возможна.

Как картинку прилепить ...не знаю.

Возможна сборка под заказ.

Ну и посоветовать могу, что для чего и как...в процессе заказа

Сообщение отредактировал Pavel: 28 Февраль 2015 - 12:03

рыбу не ем, ловлю из интереса...

#14 byk66

byk66

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Февраль 2015 - 11:47

Просмотр сообщенияPavel (28 Февраль 2015 - 11:36) писал:

Как картинку прилепить ...не знаю.

Возможна сборка под заказ.
В расширенной версии ответа, есть функция "Прикрепить файлы!
Файл должен быть не более 2МБ (предварительно сжать его).
Жамкаешь на кнопку "Нажмите, чтобы прикрепить файлы". На компьютере указываешь путь к директории, где лежит файл.

Прикрепленные файлы


Компас-350 Hidea 9.9

#15 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Февраль 2015 - 22:58

Просмотр сообщенияPavel (28 Февраль 2015 - 11:36) писал:

Есть ножи ручной сборки с авторскими клинками, цены демократичные (от трёх руб.).
Клинки закалены до 58-62 (зависит от стали) единиц по Роквеллу, гарды как покупные,
так и авторские, пропитки дерева до 15% от поверхности льняным, датским маслом+
последующая карнаубским воском....заточенные и нет. Заточка клинков под требуемый
угол возможна.

Как картинку прилепить ...не знаю.

Возможна сборка под заказ.

Ну и посоветовать могу, что для чего и как...в процессе заказа
я извиняюсь недопонял, якут есть?
поймал - съешь

#16 Pavel

Pavel

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • Владимир, Загородный

Отправлено 08 Апрель 2015 - 05:20

http://www.artwood.ru/catalog/38.html    http://uus-expo.ru/    Якутами никогда не занимался, по ссылкам ими торгуют.

Сообщение отредактировал Pavel: 08 Апрель 2015 - 05:22

рыбу не ем, ловлю из интереса...

#17 manager

manager

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Владимир, В. Дуброва

Отправлено 16 Июнь 2015 - 11:58

Добрый! Нужен недорогой ножик общего назначения. Рыбалка, грибы, на стол че нить порезать. В ножах не разбираюсь, главное что бы не задирался и не ржавел. Ну и, конечно же, занедорога

#18 Choga

Choga

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Владимир.

Отправлено 13 Май 2016 - 14:20

Давно хочу заиметь себе складень из дамасска, но они как правило все с, довольно, толстой рукоятью, на сайте у вас тоже толщина рукояти не указана, а при выборе ножа для повседневной носки это не маловажный фактор.

п.с.: В глобусе в одном из ларьков лежит нож "Клык", вот он мне приглянулся, но х.з. что там за сталь, может просто травление, 3900 он по деньгам
Fischen macht frei!

#19 Pavel

Pavel

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • Владимир, Загородный

Отправлено 13 Май 2016 - 19:08

А узор дамасска именно травлением и проявляется из за разных свойств сталей в пакете. Я не считаю дамасск нормальным для таскания с собой, ржавеет, расслаивается при плохой сварке. Я бы себе для таких целей из 95Х18 из отечественных искал.
рыбу не ем, ловлю из интереса...

#20 Choga

Choga

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Владимир.

Отправлено 17 Май 2016 - 16:12

Просмотр сообщенияPavel (13 Май 2016 - 19:08) писал:

А узор дамасска именно травлением и проявляется из за разных свойств сталей в пакете. Я не считаю дамасск нормальным для таскания с собой, ржавеет, расслаивается при плохой сварке. Я бы себе для таких целей из 95Х18 из отечественных искал.

я про электро-химический способ нанесения рисунка на простой железяке, к дамасску не имеющему отношения.

про марку стали, просто желание
Fischen macht frei!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных