Перейти к содержимому


Открытый Рыболовный Фестиваль В Г. Киржач Владимирской Обл. 09.11.2013 Г. На Бабуринском Озере


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#26 Max.alex

Max.alex

    Человек не рыба - кверху брюхом любит полежать.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Рождённый в Юрьевце!!!

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 09:51

Просмотр сообщенияПингвин33 (09 Ноябрь 2013 - 18:20) писал:

Спасибо большое организаторам за хорошие призы, которые нести к машине пришлось втроем)))
Это чего там надарили?что троем нести пришлось?если не секрет=)

#27 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 10:45

2 кубка, медаль, 4 катушки флюра, 2 пары ножей для бура, майка, кепка, сертификат на платник, карта 10% скидки туда же, зимняя палатка, 6 пакетов прикормки, 2 копченые форели. Кстати, все окуни благополучно доехали до Струнино и были выпущены в пруд около дома, дети соседей теперь пытаются из выловить))
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#28 Vinny

Vinny

    ммм...зима

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 20:05

=@ Отчет о поездке на фестиваль. =@

Краткость  – не сестра моего таланта.

Надеюсь, меня все поймут, и никто не обидеться.
Все-все опишу!!!  Ездили на фестиваль полным составом команды « Рыбачок33». Озеро нашли сразу. С самого утра и до  12 часов стоял туман, и было пасмурно. Подъезд к водоему  хороший, площадка для а/м прям около плотины, куда многие спустились и заняли места. Некоторые же, жаждущие экстрима, для чего-то заехали в поле и благополучно там закопались :rofl: . Озеро вытянуто в длину примерно 1 км, ширина примерно 150 м, но организаторы почему-то ограничили зону лова дальним краем плотины и куском левого  сплошником затопленного берега http://maps.yandex.r...kiPGb&l=sat,skl . Жаль, что сделали ограничение по количеству участников и не приехали спортсмены с ВРК, т.к. на водоеме поместились бы все желающие и было бы намного интересней.  За 30 минут до старта организаторы объяснили правила, расположение зоны, порядок лова и т.д.  В 09.15 из 50 человек на организационной площадки осталось 10-20 рыбаков, остальные уже ушли и заняли места по берегу… . Мы выдвинулись к плотине в 09.25, т.к. подумали, что нам места не хватит и придется по затопленному берегу искать какие-нибудь подходы к воде. На плотине все было занято! Как муравейник впоследствии выглядела дамба (т.к. только с нее удавалось поймать рыбу): рыбаки стояли через 2-3 метра, частенько зацепляя друг друга. Алексей (Пингвин33) уже был на своем победном месте, как я понял по стоявшей бочке для рыбы, и готовился хапнуть. Говорят, чем больше ведро – тем меньше рыбы поймаешь – делайте выводы (лично я свое ведерко даже не разложил :lazy: ) Мы кое-как поместились в самом начале зоны. Через 5 минут ловли, Алексей (мой брат) умудрился, перекинув 2 рыбаков, запутать меня основательно. Все спортсмены как люди уже 20 минут рыбачат, а этот …нехороший человек… распутывал нас. Окунь не клевал, и мы решили пройтись до конца всей зоны, поискать рыбу. Пингвин 33, как я услышал по рации (вроде) его товарища, уже нашел стаю и таскает свою победу. У других тишина. Т.к. воды много, все берега затоплены, растет камыш и кочки под ногами очень зловеще плавали (я 2 раза зачерпнул). Хорошие места все были заняты, но постепенно освобождались. До 12.30 мы вдвоем с братом проловили весь берег до конца зоны, надеясь, что окунь попадется и здесь.  
Это был фестиваль, видимо, поэтому некоторые не прибегали к соблюдению правил, заходили намного выше колена, ловили прилично за территорией зоны лова. Мест для ловли, конечно маловато очень. С берега если ловить - то это камыш, мель, водоросли, трава, иногда ракушечник а в основном мягкое дно (Фотки сделал).
К 13 часам мы вернулись обратно к плотине и полчаса попытались  что-то поймать. Мест уже было больше, но и мы встали  в 2 метрах друг от друга. Дно около дамбы интересное, с  хорошими ямами, иногда ветками (если рядом дерево) и кучей огромных мидий. У дяди эти прожорливые ракушки откусили хвосты у нескольких твистеров. В следующий раз, думаю, можно включить в соревнование в зачет поимку ракушек :p )).
За 4 часа всего тура нам так и не удалось выловить ни одного окуня. Как говорится – каждому рыбаку своя рыба 8Р. На награждении было интересно: 3 место – 100г., 2 место –примерно 180г, 1 место –  300 с хвостиком .Подарков была целая куча!!! Наградили единственного ветерана, поймавшего маленького окуня, девушку-рыбачку и единственного юношу. Всем остальным рыбакам в качестве презента досталась  дисконтная 10% карта от спонсоров мероприятия КРХ «Приозерная».
На трапезе нас угощали жареными сосисками, немного сырым шашлыком из курицы, вкусным медом с баранками, офигенной ухой. Чай был только красный, зеленый, кипятка было мало. Может, просто, уже многие поели и выпили до конца соревнований, т.к. половина рыбаков до ракеты были на финише, пока мы еще ловили.

Чтобы было удобно и понятно напишу коротко о главных мыслях: (Сравнения привожу с соревнованиями и фестивалями ВРК)
  • Организация всего фестиваля, с учетом отсутствия опыта, была хорошей! :good:

  • Не понравилось ограничение по количеству возможных участников и размеру зоны (в масштабе всего водоема). Чем больше народу – тем интересней и азартней участие. :friends:

  • Организация старта-финиша: не понравилось что многие до старта заняли все удобные сухие места на дамбе :fans:  (даже пусть и не зная, что они самые перспективные), забрасывали приманки до стартовой ракеты и после соответственно финишной.

  • Очень положительно отнесся к идее организаторов по уборки территории проведения соревнований. Было собрано огромное количества бутылок, пакетом, хлама и т.д. и т.п. Спасибо за это всем кто собирал и увозил! Задумка замечательная! :yes:

  • К погоде вопросов нет – она как всегда капризна как герцогиня на выданье. :girl_devil:

  • По угощениям: приятно, что организаторам хотелось всем угодить и всех накормить, чтобы было сытно, уютно и тепло! Но с шашлыком при таком количестве народу  слишком много возни, с сосисками наверно проще 8Р. В ВРК нравиться в кормешке когда угощают пирогами –  они недорогие, их много и очень они вкусные. С кипятком тоже удобней, когда наполнен в один большущий военный термос.

  • По награждению  – понравилось огромное количество призов и классные кубки. :clapping: Радуюсь за победителей.  Плохо только, что не озвучивали сколько человек хоть что-то поймали.  Ждем пока протокола соревнования.

  • Обещанного Мастер-класса по отводному и конкурса на самого меткого рыбака так и не дождался.

  • Понравились планы на дальнейшие мероприятия данного клуба со всевозможными совместными выездами и мероприятиями. Обязательно постараемся во многих принять участие, как в личном, так и командном зачете! С нетерпением ждем спортивную мормышку на данном водоеме(и обязательно с мотылем и без «чертей», «ведьм», «медуз» и т.д. – организаторы поймут). Спорт, спорт, спорт!!!

  • Понравилось большое количество участников, любителей, спортсменов, желающих побеждать, участвовать, общаться.  Спасибо всем, кто смог принять участие в фестивале –  без Вас бы ничего не получилось!!! Хотелось бы в дальнейшем видеть и соперничать не только либо с ВРК или Киржачом, Москвой, Питером, НиНо, а чтобы все встречались вместе и дружно, азартно проводили совместные  супер масштабные мероприятия! Надеюсь многие меня поддержат.

  • Наши искренние поздравления победителям!!! Алексей – молодчина! :good: С самого начала сборов фестиваля начал собирать куши: самый первый угадал что поймали организаторы на тренировке, самый первый поймал первую рыбу, поймал самую крупную рыбу, поймал больше всех! Все призы забрал, поэтому и не смог утащить один. Хапуга 8) Второй раз с отводным и сделал всех!!!!!
   Проверено и отредактировано:подпись жена

=@ ВРК ВСЕХ ПОРВЕТ!!! =@

Прикрепленные изображения

  • 091120132698.jpg
  • 091120132701.jpg
  • 091120132702.jpg
  • 091120132707.jpg
  • 091120132709.jpg
  • 091120132710.jpg
  • 091120132711.jpg
  • 091120132712.jpg
  • 091120132713.jpg
  • 091120132714.jpg
  • 091120132717.jpg
  • 091120132718.jpg
  • 091120132720.jpg
  • 091120132721.jpg
  • 091120132722.jpg
  • 091120132724.jpg
  • 091120132725.jpg
  • 091120132726.jpg
  • 091120132729.jpg
  • 091120132730.jpg
  • 091120132731.jpg
  • 091120132732.jpg
  • 091120132733.jpg
  • 091120132741.jpg
  • 091120132738.jpg
  • 091120132744.jpg
  • 091120132754.jpg
  • 091120132763.jpg
  • 091120132764.jpg

Главное не сколько ты поймал, а как отдохнул 8Р

#29 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 22:56

Спасибо за отчет. Кстати за угаданный трофей товарисч загадавший вопрос дал на выбор из своей коробки 2 любые приманки, я выбрал колебалки, коих у меня нет совсем. Сказал что рабочие скоро проверим.
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#30 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 08:30

Напишу более развернуто. Пожалуй, сначала о ловле. С самого начала решил идти на дамбу, с мыслями, что там сухо, чисто и удобно. Т.к. до старта все уже начали разбредаться, решил тоже не терять времени и пошел искать саму дамбу, в тумане вообще ничего видно не было. Расположившись на берегу, стал привязывать отводной, вижу, что справа от меня уже начались забросы, ну это совсем некрасиво, для себя решил, что буду ждать ракету. Пока ждали на пальцах показывал своему другу, как ловить на отводной. Итак, дан старт, вешаю резину от Понтун21 Джилит 2 дюйма, минут 10 полощу ничего. Решил поработать головой, на построении сказали, что окунь отзывается на белую резину, т.к. он очень пассивен то я решил, что размер нужен самый маленький. У меня уже года 3 в сумке лежал пакет микрорезины FINA белого цвета, 1,5 дюйма, форма морковка. Она не имеет собственной игры поэтому приходилось твичить насаживал, просто протыкая голову офсетником, лень было перевязывать крючек. Первый заброс и победный окунь на 85гр в баке время было 9:20. Заедал окунь весь очень неуверенно, справился с этим, таким образом, когда чувствовал поклевку, останавливал проводку и считал в уме до трех, после этого просто выматывал леску. Все окуни зацеплялись за самый край губы, как на мормышку. В хорошем темпе за полчаса поймал 5 окуней и был один сход. Дальше все затихло. Через час повесил снова джилит и поймал 6 окуня. Ближе к концу соревнований была поклевка на Gary Agler, но  не заел, повесил Finy и доловил 7го окуня, и еще 1 сход. В 13:10 собрался и пошел взвешиваться. Да еще важный момент, почти все клюнули далеко от берега, куда почти никто не добрасывал.
Теперь об организации. Для первого раза неплохо, вы сами знаете, что было хорошо поэтому сначала о минусах.
- Старт (все разошлись до ракеты)
- Еда (в плане меню все отлично, но было завидно слышать во время тура что уже вовсю едят уху, сосиски и шашлыки с чаем а ты голодный еще пытаешься что-то поймать)) когда мы пришли, сразу взвесились отнесли снасти в машину, потом сразу награждение и когда мы подошли к столу, там почти все съели)
- взвешивание (нужно стационарные весы с чашкой, на бизмене в пакете взвешивать не очень хорошо. Это мало народу рыбу поймали, а так если бы плотненько пошли, могли возникнуть споры. И спортсмен должен видеть свой вес на весах и расписаться за него.)
Все остальное мне понравилось, хорошая работа со спонсорами и подарки это важно. Массовость смогли обеспечить это просто отлично. Заинтересовали местный народ в правильной ловле!!!
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных