Перейти к содержимому


Какую Лодку Купить?!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 380

#51 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 19:41

Кстати Лодки "Компас" никто не щупал?
Интересные отзывы и допы.

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 08 Январь 2014 - 19:41

Владимирский Рыболовный Клуб

#52 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Январь 2014 - 19:42

Просмотр сообщенияAleksei (08 Январь 2014 - 19:24) писал:


Именно из - за этих соображений взял 320-го Флагмана с НДНД под 9.8 Парсун 2Т.
Шкура лодки в районе 25 кг., легко в надутом состоянии можно куда угодно в одного оттащить, мот 26 кг.
А так если здоровье позволяет, то касатка из пайольных лучшая, только для меня очень тяжелая, а как показала практика 2013 - 95% рыбалок отловил один.
Вообще лодку все же посоветовал бы взять под мотор, на веслах очень быстро надоедает, особенно на течении. Желательно с стационарным транцем. Можно посмотреть предложения б/у, на русфишинге например,  иногда встречаются очень хорошие предложения.
Поддержу про вес лодки. У меня 330 с фанерными пайолами+ 15ка суза. Брал такой комплект из расчета - это максимальный вес, который смогу упереть один, хоть и в раскорячку, причем еще и прицеп имею:) мне приятель тут предложил лодочку 370 - я офигел от ее размеров (такую брать строго на двоих).

#53 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 19:53

Комплект "Эгоиста" оптимальный под малые и средние реки (типа Оки-Клязьмы) , 330 и десятка мотор. Но эт минимальный, все таки иногда приятно и семью-друзей покатать и вдвоем по-ловить. Так что 340-360 и 15. Этот комплект еще реально спустить на воду одному, поднят сложнее, дальше только вдвоем ну и с помощью друзей, лебедок и прицепа, конечно вопрос возникает и с местом слипа. НО на нормальном комплекте не проблема проехать 20-30 км по реке до места - дела 40 минут, это гораздо быстрее и менее затратно чем, например, ехать на внедорожнике по пойме Оки, и потом спускать менее габаритный комплектик, эт из собственного опыта.
P.S. Да и ловить вдвоем намного интереснее и познавательнее )))

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 08 Январь 2014 - 19:53

Владимирский Рыболовный Клуб

#54 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 08 Январь 2014 - 19:54

Просмотр сообщенияLazy Flash (08 Январь 2014 - 19:41) писал:

Кстати Лодки "Компас" никто не щупал?
Интересные отзывы и допы.
Выбирал между Флагманом и Компасом, выбрал первого из-за веса и стоимости. Компас очень хорошие и качественные лодки, каждую из них делают индивидуально под заказчика и транец подгоняют под конкретную модель мотора. На нашем форуме есть владельцы 350-х и 380-х Компасов, один обладатель живет даже в Гусе-Хрустальном, Дмитрием зовут.
З.Ы. Есть еще лодки Гидра, но на них сроки производства еще более не реальные чем на Компасы,  Новосибирске на покатушках они показали самые скоростные показатели.
Ну и Солары и Аквилонами тоже есть.

Сообщение отредактировал Aleksei: 08 Январь 2014 - 20:02

ИзображениеИзображение Изображение

#55 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 19:57

Aleksei, в курсе читал один форум, надо как нить попробывать покататься.
Владимирский Рыболовный Клуб

#56 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Январь 2014 - 08:48

Просмотр сообщенияAндрюха (07 Январь 2014 - 12:41) писал:

Парни, кому надо под пятнашку лодку, лучше сразу берите побольше. 330 только одному и то тесно. Один спиннинг и мешочек с приманками. Если под двоих и у каждого хоть по два спина и по мешку всякой дребедени, лучше брать не меньше 360. Разница не только в длине, а еще и в ширине, а это комфорт передвижения в лодке.
+1

Просмотр сообщенияAндрюха (07 Январь 2014 - 12:41) писал:


И еще небольшая рекомендация, выбирайте лодку с мешками под банками. Удобно туда всякие мелочи складывать. И пятнашка, он все таки, маленький мотор. Но если небольшие речки, типа Кля, всякие Гла, Со, Ку, то хватит. Да и на Оке нормально. А если Гореморе, Чебоксарка, Московское, то нужны более габаритные и мощные плавсредства.
а вот тут не согласен, вместо мешков под банками (которые у меня порвались к бениной маме) лучше использовать ящики, такие с крышками, их в глобусе как хозяйственные продают. можно большие типа plano, но я жду как он развалится совсем и заменю опять же на хозяйственную коробку соответсвующего размера Изображение
по езде на рыбинке и прочих ГМ тоже не согласен, с оглядкой на погоду избороздил эти окияны насквозь на 360 лодке и 9.8 моторе. А в непогоду и на бОльшей лодке будет некомфортно не только ловить, но и передвигаться.

Сообщение отредактировал Сява: 09 Январь 2014 - 08:49

поймал - съешь

#57 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 09 Январь 2014 - 11:47

Ящики громоздкие, мнекажется, да и елозить будут по дну. А по поводу 360и 9,8 на гм, это когда надо от берега на километр откатиться. А когда в день до сотки накатываешь, в 360 будет только бензин и вещи положить некуда.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#58 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 12:06

Просмотр сообщенияAндрюха (09 Январь 2014 - 11:47) писал:

А когда в день до сотки накатываешь, в 360 будет только бензин и вещи положить некуда.
А что так? Сотня это полный бак у меня на сузе 15. Максимум еще канистра 20 литров, все где бак умещается, между задней сидушкой и мотором.

Кстати с Андрюхой согласен, сумки удобны тем, что в них кидаешь все мелкие коробки и вещи и они не катаются по лодке. Плюс удобно перевозить в машине, снял сидушку и понес. Минусы - невидно и неудобно в них копаться, ну и мягкие они, опять же при перевозке в машине неудобно.
Больщие ящики фуyкциональны, надо попробывать один приобрести, но по-меньше, чтоб под скамейку залазил.
Владимирский Рыболовный Клуб

#59 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Январь 2014 - 14:33

В большой ящик можно положить помпу и аэратор, а потом красиво, с фотками оттуда выпускать судаков задвушных. А че с сумкой? Накидать туда всякой мелочи, чтоб она там пере.....сь и разбирать потом часами заржавевшие крючки, оплавленные твистера  и грязные катушки? На самом деле - пользую и то и другое. Поэтому мой комплект эгоиста - 370+15. Вся лодка в шмурдяке, все колбасит на волне, сам мокрый, грязный, в слизе от злых щук, но с ярко горящим взглядом! :ph34r:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#60 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 09 Январь 2014 - 15:29

под капитанской банкой - сумка.
под юнговской - ящик. сумка там только мешается.
ящики вообще намного удобнее. в том числе и маленькие. в этом году перешел на одну большую джиговую коробку - очень удобно.
это я про себя и те корабли, на которых меня катали добрые дяденьки- капитаны...

з.ы. Андрюха, где и когда ты по сотке то накручивал? раскажи?
Изображение

#61 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:11

Рыбинка, Сызрань, Гореморе. Ну, по сотке я, конечно, загнул, но меньше полтинника не бывает.

Снежный, лайввелл, это лайввелл. Просто тебе это тяжело понять, ты рыбу ловишь редко, вот у тебя в ящике и болтаются помпы, шорты, запас пива. А у нас строго рыбий ящик. Туда положил на бережку коробки, а через две минуты в лодке проблемы из-за того, что коробки из лайввелла мешают под ногами. Вот сумка решает эту проблему, ящик нет. Ящики вообще говно, в него надо лезть, снимать крышку, перебирать там... А сумка, она и есть сумка. Висит над полом, не пачкается, не мешает ногам. Но это мое мнение.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#62 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:01

Запас пива не может болтаться! Я его ненавижу и поэтому уничтожаю сразу! Шорты - это да, как без них - люблю, чтоб с ветерком. Андрюх, самое главное, чтоб было где разместить и сумку и ящик и юнгу (женского пола и с длинными ногами), вот тогда на самом деле рыбалка получается, а не рысаченье по 100 км в день в поисках пяти окуньков. Поэтому споры о комплектах эгоиста вызывают только смех, если, конечно, дело не касается скудного семейного финансирования. Тогда - ессесно - на что смог - на то и смог. Хочу вот катер, даже 3, но жена не хочет, почему-то :( Говорит, квартира важнее :( Сейчас вот про юнгу прочитает и опять завернет разговор про катер в обозримом будущим...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#63 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:29

Опять ты ошибся. Один юнга. Надо брать двоих, как минимум. Одна якорь тянет, другая веслом машет. В общем, катер,только катер.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#64 Alexus

Alexus

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Январь 2014 - 11:58

Заезжал на дня в Адреналин, лодки посмотрел, продавец меня заверил, что лодки HDX предел мечтаний. Поделитесь впечатлениями кто юзал или юзает.

#65 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 25 Январь 2014 - 13:14

Ну, смотря кто о чем мечтает. ХДикс это как минимум, лекала Ниссамаран, но более толстая ткань. Соответственно, ходовые качества хуже, чем у Мнева, к примеру. Толстая ткань - больше надежности при ловле на закоряженных водоемах, можно относительно спокойно вытаскивать на любой берег, удобно в темноте, на ограниченном участке берега, но больший вес, причем, заметно. Если один, то критично, если вдвоем-наверное, все равно. Еще минус толстого пвх-в холодную погоду свернуть тяжелее.Что касается опыта, то у нас Ниссамаран 360 на деревянном дне, без особенной аккуратности, ухода и тп, живет и проживет еще несколько лет. Приятные мелочи-есть рундуки под банками. У хдикс еще и сливной клапан неплохой. Так что, смотря какие цели преследовать, хдикс можно считать неплохим вариантом.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#66 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:53

Просмотр сообщенияAндрюха (25 Январь 2014 - 13:14) писал:

без особенной аккуратности, ухода и тп, живет и проживет еще несколько лет.
Ну как...без особого ухода - это у меня - в гараже лежит, а вот то, что у вас - это называется "только что не насрано" :crazy:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#67 Владес

Владес

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • москва

Отправлено 05 Март 2014 - 06:21

Выше была указана лодка от компании "Хантер" модель вроде как 320, у меня 320 лк, без тента и всяких доп.опций (держатели под спиннинг например). Сделана хорошо,легка в управлении(весельное). Какого ваше мнение коллеги?

#68 mad dog

mad dog

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 18:04

Люди если серьезно подходить то только катер! Хотя бы 4.7 !  Кто скажет что я что я привязан к водоему - сразу отвечаю вы никогда там не побываете в жизни имея лодку пвх 3.3  где я ходил на на своей кастрюле ! В рундуках даже спальные принадлежности помещаются  я не говорю  о чемоданах снастей бензин литров 50-60 удочек 5-6 штук под троллинг заброс и и сома вечером ловлю  , так же еда вода и двд)))))  И последнее я не далеко не богатый человек просто люблю комфорт таскаю спокойно на прицепе на ниве- рыбалка она и есть рыбалка но рыбалка с комфортом это ВЕЩ! Советую если серьезно подходить кто кастрюлю неважно какую главно что это уже КОРАБЬ)))))))))) Сам начинал с пвх меня хватило на сезон!  Лодку делал сам был обычный прогресс мотор сейчас Suzuki 40 ! На лодке и ватрушку таскаем и вейк борд и по 2 дня не причаливая  хожу к черту на куличики !!!! https://vk.com/id366...m36698264_0/rev

#69 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 08 Март 2014 - 22:45

mad dog, По моему  эта лодочка продается на авито?  Маловато?
Изображение

#70 mad dog

mad dog

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 22:47

Да хочу каютную алюминиевую иномарку имотор помощнее

Сообщение отредактировал mad dog: 08 Март 2014 - 22:48


#71 Дмитрий_33

Дмитрий_33

    читатель

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 08:57

Просмотр сообщенияAleksei (08 Январь 2014 - 19:54) писал:

Выбирал между Флагманом и Компасом, выбрал первого из-за веса и стоимости. Компас очень хорошие и качественные лодки, каждую из них делают индивидуально под заказчика и транец подгоняют под конкретную модель мотора. На нашем форуме есть владельцы 350-х и 380-х Компасов, один обладатель живет даже в Гусе-Хрустальном, Дмитрием зовут.
З.Ы. Есть еще лодки Гидра, но на них сроки производства еще более не реальные чем на Компасы,  Новосибирске на покатушках они показали самые скоростные показатели.
Ну и Солары и Аквилонами тоже есть.
Да-да, это у меня в Гусе единственный Компас.:)

#72 byk66

byk66

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Июнь 2014 - 11:59

Теперь ещё один во Владимире появился.
Компас-350+мотор 5 л.с. 2_х тактн.
Компас-350 Hidea 9.9

#73 alexvg

alexvg

    Всегда хочу на рыбалку

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • Владимир, Киржач, Вязники

Отправлено 24 Июнь 2014 - 00:01

Ну вот и я созрел, чтобы брать мотор и лодку.  Облазил уже весь инет в поисках отзывов и мнений... разговаривал и так, наживую...  всё очень двояко...  

Катать буду Клязьма, Ока раз 4-5-6-7 в год...  вдвоём, но иногда один...  

Кто-то пишет 5 л.с. мотор за глаза и 330 лодка...  кто-то  - минимум 400 лодка и лучше 15-ку мотор...
Типа или возьми по-минимому и попробуй, но всё равно потом захочется больше и мощнее...
С другой стороны ну может будет лежать и времени не будет и будут грызть мысли, потратил баблища на игрушку, а мог бы куда-то с большей пользой деть.)))

Лодки смотрю HDX, Адмирал, Гладиатор,...

По моторам HDX, Suzuki...

Катался на Оке на 2.5 сузуки и самодельной деревянной лодченке вдвоем...шли против течения около 8-10 км\ч...первые впечатления "эхх мне бы такую, и я был бы счастлив"   понятно, что далеко особо не уедешь, но вроде как мне далеко и не надо, думаю 5-10 км предел...  
Может и 5-ки мотора хватит...

#74 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 04:50

бери гладиатор 330 + сузуки 9,9 переделанный в 15. Я такой взял себе недавно. Доволен как слон. Прав и регистрации не надо. Косяков не заметил.
Поступи как умный человек, возьми сразу большой, чтобы потом не мучиться перепродажами. В логан все влазит без проблем. Ну и автоматический насос - тема.

#75 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 24 Июнь 2014 - 04:59

Олёша! ты зачем е..ёш голову человеку?    права нужны с 5 поней.
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных