Перейти к содержимому


Тест Драйв Удилищ. Описание, Отчеты, Мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 17:48

По просьбам трудящихся из города Мурома))
Первые впечатления ,и тест – драйв спиннинга
Tail&Scale Attraction NEW 3.05m 56-116гр

Когда берёшь эту палку в руки , то сразу понимаешь что рыбе 3,14зхана……(другого слова не подберёшь)
Тест:
Не понятно от куда взяты эти цифры? На жёстком дне при слабом ветре с 28либровой сильно поюзаной прошкой  14 гр.  грузик стучал в руку. Палку сильно не нагружал и не кидал пока силовыми забросами. 48гр летит … ну летит в общем)))70гр кидать  не привычно, да и не нужно было – летит…………. Очень кидучая вещь! Поклёвка мелкого окуня бьёт в руку током, жабу чует на расстоянии. Пока самая большая рыба пойманная на этот спин (первая рыбалка)жаба 1700гр. Рывки отрабатывает очень хорошо. Подсак , с такой мелочью вещь, как мне показалась лишняя)) Можно прям так в лодку поднимать. Для лодки  10-тка конечно длинновата, 9-ка была бы в самый раз. Взял 10-ку под береговой джиг(моя любимая тема). Палочка в принципе не тяжёлая, хотя после постоянной ловли «прутиками» может вызвать шок))Это нормально,я привык)) Как мне показалась, катушка Дайва ..... 3500 идеально подходит под этот аппарат, по классификации шимано думаю 5000-6000 размер будет в самый раз.
Порадовала подсечка, раз и всё. Выдернуть приманку с отвесной бровки при затаскивании? - пожалуйста, пару резких рывков спиннингом  и приманка освобождена.
В общем ,моя оценка 5+ , на этом думаю завязать программу вооружения по спиннингам, эксперименты будут продолжены уже в другом направлении ;)
зы: всё это ИМХОИзображение
Изображение

#2 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 20:31

Тема:
Норстрим дискавери2 ,тест 5-21гр, 6-12лб. 8,6 футов ,в сборе 2 м.54см.

Тест:
Чувство касания дна в руку от 8 гр. На 4граммах кончик немного отыгрывает, но приходится напрягаться. Палочка звонкая, колечки сик  приличного диаметра, ловить при минус  5 терпимо. Кидучая. На максимально дальние расстояния кидает груза 17-18гр, с прошкой 0,08 заброс порядка 70-75метров (считал по оборотам катушки). При грузике 20гр  чувствуется перегруз. Возможно с PE лесками будет кидать ещё дальше, не пробовал. Окуня  ловить одно удовольствие, рывки рыбы отрабатывает отлично, губы не рвёт .Максимальный размер рыбы ,что выловил этот спиннинг – щука 2кг.При таких нагрузках палка реально гнётся в дугу)) но рывки отрабатывает достойно. Последнее время простаивает, используется от нечего делать, под отводной поводок.
Моя оценка 5

Тема:
Норстрим дискавери2, тест 15-60, 15-25лб. 9,6 футов ,в сборе 2,74см.(самый старший брат в линейке)

Тест:
Чувство касания дна в руку от 18гр на жёстком дне, 22 гр чувствуется  не напрягаясь, при условии  что дно не «ватное».Визульно по кончику касание дна прослеживается где то от 12гр. Колечки сик, приличного диаметра. Как показалось ,самые дальние забросы с этим спиннингом получаются при грузах  32- 44гр. Можно кинуть силовым забросов 50гр.С палкой ничего не произойдёт, но скорее всего из-за коротковатой ручки, при силовом забросе, происходит огромное кол-во отстрелов. Разрывает да же 30лб плетёнку….. Тут как говорится как повезёт)) . Нахрена производитель поставил такую короткую ручку не понятно. На течении при грузе 48гр и леской 20 лб, палка при всей своей жёсткости начинает немного проваливаться, но не критично. Жабу просекает очень хорошо за счёт своей жёсткости. Поклёвку да же мелкого окуня ощущаешь рукой, не говоря о щуки.
На данный момент является основным рабочим  инструментов практически везде.
Из-за короткой ручки поставлю оценку 4, но палочка реальная))

всё это ИМХО Изображение

Сообщение отредактировал LAS: 19 Июнь 2013 - 20:40

Изображение

#3 Пиявко

Пиявко

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 11:22

Просмотр сообщенияGosha (06 Август 2013 - 08:10) писал:

Семен. если ты откинешь свой традиционный имидж оппозиционера ;)  и прочитаешь "советы начинающим", то там про томодачи куча лестных слов. мог ды тоже свой отзыв состряпать, кстати :p



Ок.
osprey tomodachi 802M
Куплена была у Ваньки в магазине.Цена всего 1600р.Длинна 2400, тест 7-35г.Эта длинна вполне увязывается как для ловли с берега, так и с лодки.Нижний тест занижен, реально от 12 грамм.Самое большое кидал на нее 28 грамм, не испытал дискомфорта.
Рукоять ева, разнесенка.После пробки, так к еве и не смог привыкнуть.Кольца-фиговенькие.Если верхнее хоть и зделано по новой технологии от перехлестывание, зато за второе верхнее отлично перехлестывается.Приходиться частенько, перехлест проверять.
Бланк кажется перегружен большим количеством лака, развесовка после Эвидов, Кандо, не понравилась .Удило как бы тыкает.
Твичить можно, но длинноват для этих целей, а мне и не надо, я только джиг люблю.
Строй бланка.Этот вопрос для меня всегдасложен.Многие говорили что я ловлю-соплей.Мне показался на Эвид похож, но немного пожестче.Вобщем меня устраивает.
Катушка держиться крепко и не надо подкручивать, как это на Kando было.
Стык между двумя каленами , если не правильно собирать, прийдется попровлять некоторое количество раз за рыбалку.
Вобщемне люблю писать, на словах легче.
подытожу.
минусы
1 баланс
2 кольца
3 разнесенка , ева- просто ненавижу.
плюсы
1 цена
2 чувствительный
3 длина удачная
4 строй мне понравился
5 Швыряет мне тоже понравилось .
Вобщем как и ранее говорил, я не эксперт в палках, я все покупал, исходя только из своих ощущений.Несколько раз прогадывал и эти спининги просто дарил своим друзьям.
Если вы ездите на рыбалку и увас веселая бухающая компания, берите на такие рыбалки именно такие палки, что бы потом не держать свой любимый спининг состоящий уже не из двух, а из четырех частей, ну или из трех.Вобщем когда как получалось :lol:
Ремонт компов и ноутов, на железячном уровне c гарантией.Пайка чипов и ....
с Уважением Пиявко(SinSe)

#4 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 18:51

Здесь предлагаю конкретные отчеты о тестах удилищ писать. Буду жестко модерировать лишнее. Тема многим нужная и ценно именно мнение конкретных людей о конкретных удилищах.

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 06 Август 2013 - 18:51

Владимирский Рыболовный Клуб

#5 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 06 Август 2013 - 22:56

Не пролезла моя реплика в этой теме , ну и ладно. Тогда , так. Лет 6 назад прикупил я себе , насмотревшись  Диалогов. Палку  Стимул ростом 270 , тест 5- 27 , строй - чистый параболик.  Счастью не было предела , когда поехали на НВ. Ловили в заливах и ериках на железо . По забросу - нет равных. Джиг в стоячке - да легко , тем более щука зверствует. А уж по котловому жереху - сбыча мечт. Но вот сколько не пробовал судака - не ловится . Вроде Волга его здесь полно , а не ловится. Ну и фик с ним , есть же троллинг  . Так и ловили.  Потом пообщавшись с джиговиками и нормальными продавцами . приобрел Рестив 7-25 и вот только после этого я понял что такое джиг. Последние три года вожу на НВ  стимул всегда , но в руки не беру . Мой вердикт: Железо , любое - отлично. Жерех- идеальная палка со всеми соответствующими приманками. Джиг - несовместимо никак. Неудобство- не влезает в багажник поперек. Не продам низачто.
Изображение

#6 Пиявко

Пиявко

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 15:45

Просмотр сообщенияAndron (06 Август 2013 - 22:56) писал:

Не пролезла моя реплика в этой теме , ну и ладно. Тогда , так. Лет 6 назад прикупил я себе , насмотревшись  Диалогов. Палку  Стимул ростом 270 , тест 5- 27 , строй - чистый параболик.  Счастью не было предела , когда поехали на НВ. Ловили в заливах и ериках на железо . По забросу - нет равных. Джиг в стоячке - да легко , тем более щука зверствует. А уж по котловому жереху - сбыча мечт. Но вот сколько не пробовал судака - не ловится . Вроде Волга его здесь полно , а не ловится. Ну и фик с ним , есть же троллинг  . Так и ловили.  Потом пообщавшись с джиговиками и нормальными продавцами . приобрел Рестив 7-25 и вот только после этого я понял что такое джиг. Последние три года вожу на НВ  стимул всегда , но в руки не беру . Мой вердикт: Железо , любое - отлично. Жерех- идеальная палка со всеми соответствующими приманками. Джиг - несовместимо никак. Неудобство- не влезает в багажник поперек. Не продам низачто.
Вам Рестив понравился, а я вот подержал и мне не понравился.Просто цену за него посчитал неоправданно дорогая.
Бесполезно, тут до меренья пиписьками может дойти.Поэтому не навязывайте и не ругайте чужие спининги.Человек существо разумное и сам потихоньку методомпроб и ошибокпридет к правильному выводу.В добавок, то что может нравиться вам, другому человеку может не подойти.
Все ;)
Ремонт компов и ноутов, на железячном уровне c гарантией.Пайка чипов и ....
с Уважением Пиявко(SinSe)

#7 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 07 Август 2013 - 20:33

Тема , лишняя.

Сообщение отредактировал Andron: 08 Август 2013 - 07:16

Изображение

#8 Серега.

Серега.

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 17:00

Ребята отсваиваю джиг купил палку zemax серия басс едишен тест 5-26 длинна 2,26 что скажите про палку,

#9 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:17

Zemex-Spider тест 0,3-5гр 210см параболик. Ультро мягкая палка (иногда жабу не просекает) с вертушками прекрасна, но до 0 размера. Микро джиг  от 1,5 до 3гр  совершенно не плохо. А вот с воблерами не все просто, минохи почти не твичит, кренки нужно подбирать осторожно т,к, даже при весе в 3-3,5гр сильно перегружают бланк. Приговор подъязок, голавль, окунь и жаба до пол кило. Палка на любителя. Общая оценка 4.
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#10 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 21:22

Просмотр сообщенияAndron (07 Август 2013 - 20:33) писал:

Тема , лишняя.
Для более менее продвинутых спинингуев ДА, а вот начинающим да и не только начинающим эта тема будет весьма и весьма полезна. Есть ведь откровенно халявные палки со впечатляющими характеристиками, и с точностью до наоборот достаточно дорогая окажется дерьмом.
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных