Перейти к содержимому


Лохотрон По Русски


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 МАЯК

МАЯК

    читатель

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Ковров

Отправлено 16 Июнь 2013 - 21:56

Re: Моторы SUZUKI DF4-DF6
Вот и я стал счастливым обладателем df6. Однако счастье было недолгим. Во время третьей поездки на воде, или ~ 7-ми часов общей работы пропала искра. Позвонил диллерам ( покупал в городе Москва) они предложили привезти мне мотор и оставить на неопределенный срок для выяснения причины поломки, заказа новой детали и т.д и т.п. Короче мотор новый, а ездить будешь через месяц + не факт, подумал я что бесплатно отремонтируют и найдут еще кучу причин для "содрать бабки" за новый движок. И я не ошибся. Открыл крышку, снял блок зажигания и протестировал его. НЕРАБОЧИЙ. Но дело не в этом. Дело в том, что блок зажигания 2002 года, именно 2002 года выпуска и не той фирмы и маркировки, что сегодня ставят на данные моторы ( выяснил через знакомых и интернет магазин запчастей). Завтра свяжусь с диллером еще раз с учетом вновь открывшихся обстоятельств. Что скажут на это? КТО и ЗАЧЕМ произвел эту ПОДМЕНУ? И еще, ведь все болты помечены краской для гарантии, а на болтах этого блока зажигания и верхней крыжки стартера краски не было ВОВСЕ. Что скажите уважаемые форумчане. Лохотрон да и только....


#2 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 16 Июнь 2013 - 22:32

Просмотр сообщенияМАЯК (16 Июнь 2013 - 21:56) писал:

........................ Что скажите уважаемые форумчане. Лохотрон да и только....

ну да, лоха они нашли и пошлют подальше с этим блоком, скажут что надо было проверять при покупке

#3 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Июнь 2013 - 08:42

Читайте закон о защите прав потребителей. Например вот это: http://www.potrebite...ozaschita/1052/

В законе предусмотрены сроки, и на неопределенный срок они не имеют право забирать аппарат. Максимум 45 дней это на гарантийный ремонт(если товар на гарантии). В претензии напишите, что хотите присутствовать при экспертизе(если таковая будет иметь место), пусть сообщат Вам время, место и так далее. Желательно до экспертизы им товар не оставлять. Если товар сломается несколько раз в течении гарантийного срока Вы вправе потребовать возврат денег(при условии что товар был нерабочим более 30 дней в течении гарантийного срока).

#4 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Июнь 2013 - 18:21

А, что за магаз то, знать на будущие.
ИзображениеИзображение Изображение

#5 mad dog

mad dog

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:08

Я  когда молодой был в автоцентре одном работал так мы постоянно запчасти с новых машин мутили! Русские !!!!!! Сами себя  и нае.............м! Везде так!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных