Перейти к содержимому


Убийци Комаров

отпугиватель

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 25 Май 2013 - 22:31

Позвонил тут дружок с вопросом не вкурсе ли я про новомодный девайс - типа ультразуковой отпугиваттель комаров. Рекламу данного деваса я видел. Друг сказал что в глобасе при нем трое интересовались данным прибором. Говорит с прилавка сметают моментально.
Вечером в магазине росвкус видел такой прибор за 399р - написано ультразуковой отпугиваттель комаров - китай.  Еще есть раптор за 400 тип от розетки + портативный, но это видимо не то.
У меня сомнения, работает ли оно, почему пошло только сейчас? я еще при совке помню подобное устройство для отпугивания крыс, но чтото оно не пошло, толи запретили толи не работало. Кто юзал расказывайте.
когда нибудь я ее поймаю...

#2 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 26 Май 2013 - 08:57

Схемы таких "новомодный девайсов" на основе генераторов ультразвука, гуляли еще в 80-х годах в журналах "Радио" , "Юный техник", "Моделист-конструктор". С развитием миниатюризации РЭА, размеры устройств уменьшились вплоть до встраивания генераторов в наручные часы. Как правило эффективность этих отпугивателей заставляла желать лучшего :)
...
Крыс отпугивают инфразвуком, низкие частоты. Он и на людей плохо влияет.Вероятно поэтому и запрещают.
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#3 Go.

Go.

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Владимир

Отправлено 26 Май 2013 - 09:15

терпеть и не обращать внимания на тварей))  вот и весь рецепт (я им уже лет 50 пользуюсь :clapping: )

Сообщение отредактировал Go.: 26 Май 2013 - 09:15


#4 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Май 2013 - 12:01

Народ! Поделитесь истинной инфой по поводу http://thermacell.ru/ Кто то хвалит, кто то хаит.Кто пользуется, хотелось бы услышать Ваши отзывы.Штука не из дешевых,не хотелось бы выбрасывать деньги на ветер. Но в пендосии(на кабеласе) вроде бы много + отзывов.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#5 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 26 Май 2013 - 12:04

У меня есть. У Мауса  работает одна проблема где брать не прилично не дешевые расходники. Там как в рапторе пластинки и для нагрева газовый балон.

Сообщение отредактировал Bigmouse: 26 Май 2013 - 12:05

Сидишь а рыбка клюниться.......




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных