Перейти к содержимому


Защита От Насекомых


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

#51 Gansalis

Gansalis

    за любой кипиш

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Владимирская губерния с.Загрешное

Отправлено 05 Июнь 2013 - 19:27

Просмотр сообщенияAlexus (05 Июнь 2013 - 11:19) писал:

Покупайте Рефтамид и будет вам счастье, один раз побрызгался и не одна кровососная тварь не подлетит два часа точно.
я им ещё неделю назад про него писал , отличное средство у нас 78руб
Изображение
Изображение

#52 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:43

Просмотр сообщенияGansalis (05 Июнь 2013 - 19:27) писал:

я им ещё неделю назад про него писал , отличное средство у нас 78руб
А у нас дешевле 110 не купить!!!
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#53 Русак

Русак

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • Ковров

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:58

рефтамид рулит 80-120 руб

#54 stas

stas

    Пытаюсь!!!Стараюсь!!!

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Июнь 2013 - 22:58

Просмотр сообщенияstigan (05 Июнь 2013 - 14:11) писал:

Вчера пришел к выводу, что аэрозольный трехчасовой москитол - полное говно. Как заплыл на реку, вокруг летало с десяток мошек. Побрызгался - стало в несколько раз больше, побрызгался еще - как-будто со всей реки слетелись на меня и им глубоко пофиг было на теоретическую несъедобность этого чудо-средства. К закату зажрали в конец, весь опухший от укусов домой пришел )
Или как вариант мне левак подсунули  :crazy:
слышал есть средство которое наносишь в непосредственной близости от себя(стоянки) и все сосущие туда слетаются! Может это оно?
Моя работа-ваше спокойствие http://stpaxovka.narod.ru

#55 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 06 Июнь 2013 - 06:49

всё может быть :D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#56 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 06 Июнь 2013 - 08:11

по ходу да. Может надо было инструкцию прочитать? :rofl:

#57 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 07 Июнь 2013 - 16:34

1. Сто граммов камфары или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

2. Мелко нарезать свежие листья черемухи или рябины и натереть открытые участки кожи.

3. Эфирные масла гвоздики, базилика, аниса, эвкалипта:

Смазать открытые участки кожи (5-10 капель на стакан воды), или на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.

4. Свежие ветки бузины поставьте в комнату, они отпугивают комаров так же, как и запах листьев томата.

5. Если вы решили посидеть на природе — бросьте в костер веточки можжевельника.

6. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

7. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни (горсть рубленых корней залить 1,5 литрами воды, довести до кипения, настоять 20-30 мин.).

8. Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт (!) эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#58 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 28 Июнь 2013 - 12:22

Кстати, пока был пик мошкары, да и комарья в начале-середине месяца, после того как испрыскал новый балончик аэрозольного москитола за неделю-полторы, успел таки под конец закупиться синим рефтамидом максимум 3 в 1. Это вещь! Мошкара даже не подлетает. Не говоря о комарах. Теперь вот лежит без дела практически ) Все же предпочитаю не прыскаться и не мазаться )

#59 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 06 Июль 2013 - 23:32

Несколько лет назад был в августе в низовьях, недалеко от раскатов. Там комарья столько вылетает с заходом солнца, что не помогает НИЧЕГО! На ещё мокрую от репеллента кожу садятся и ЖРУТ! Ночью пытался укрыться от них в машине (палатки разбивать было поздно), так они просачивались непостижимым образом и ЖРАЛИ! Сотнями умирали от дыма спирали (сам чуть не угорел), но лезли и ЖРАЛИ! Так даже не порыбачив, рано утром мы с позором бежали с низовьев на любимый Харабалык. После этого ужаса Харабалинских комаришек даже лениво было убивать, какие то маленькие, немногочисленные, да и кусают так себе.
Собственно, это я вот к чему: набрел в тырнете на "боевой трикотаж". Заказал костюмчик за две тыщи и уже прислали наложенным платежом. На днях испытаю. Вечером у реки комарики ещё живут, хотя и не много. Если кто тоже решится, выбирайте способ доставки почтой, а не EMS, переплатите почти тыщу.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#60 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 31 Июль 2013 - 19:05

Просмотр сообщенияGansalis (30 Май 2013 - 05:07) писал:

Болдино ,Юрок , Болдино ! Там их милион разных .
Добрый вечер, можете пометить на яндекс.карте этот рынок рядом с Болдино? знаю лишь что в сторону Петушков ехать надо

#61 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 04 Август 2013 - 10:31

Просмотр сообщенияКСС (31 Июль 2013 - 19:05) писал:

Добрый вечер, можете пометить на яндекс.карте этот рынок рядом с Болдино? знаю лишь что в сторону Петушков ехать надо
Всё нашел

#62 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 05 Август 2013 - 09:25

Просмотр сообщенияGansalis (29 Май 2013 - 20:40) писал:

Вот тоже сегодня прикупил :
Прикрепленный файл 29052013557.jpgПрикрепленный файл 29052013559.jpgПрикрепленный файл 29052013562.jpgПрикрепленный файл 29052013564.jpg
Вроде не жарко , не дорого (всего 900 рябчиков) и самое главное не кусают .
Добрый день, купил себе такой же костюм один в один в Болдино за 800р., только вот такого цвета (на фото не я :) ):

Изображение

Не сказать что не жарко, если без капюшона, то да не особо жарко :)

#63 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Август 2013 - 23:30

Просмотр сообщенияlos-2 (06 Июль 2013 - 23:32) писал:

Несколько лет назад был в августе в низовьях, недалеко от раскатов. Там комарья столько вылетает с заходом солнца, что не помогает НИЧЕГО! На ещё мокрую от репеллента кожу садятся и ЖРУТ! Ночью пытался укрыться от них в машине (палатки разбивать было поздно), так они просачивались непостижимым образом и ЖРАЛИ! Сотнями умирали от дыма спирали (сам чуть не угорел), но лезли и ЖРАЛИ! Так даже не порыбачив, рано утром мы с позором бежали с низовьев на любимый Харабалык. После этого ужаса Харабалинских комаришек даже лениво было убивать, какие то маленькие, немногочисленные, да и кусают так себе.
Собственно, это я вот к чему: набрел в тырнете на "боевой трикотаж". Заказал костюмчик за две тыщи и уже прислали наложенным платежом. На днях испытаю. Вечером у реки комарики ещё живут, хотя и не много. Если кто тоже решится, выбирайте способ доставки почтой, а не EMS, переплатите почти тыщу.
И как оно ?

#64 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 11 Август 2013 - 01:16

Просмотр сообщенияAlexBorzov (09 Август 2013 - 23:30) писал:

И как оно ?
Х.З.
Узнаю весной, когда комара-гнуса много. Одевал пару раз, ни одна сволочь не укусила, хотя комаров было уже мало. Из минусов: Для штанов нужен ремень дополнительный, сваливаются. Карманов нет, непривычно.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#65 Alexus

Alexus

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 09:14

Подскажите где сейчас можно купить Рефтамид? Найти не могу, а то ехать скоро на отдых в теплую страну, а он очень бы там нам пригодился.

#66 joytish

joytish

    рыбачок

  • Заблокированные
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Июль 2017 - 01:03

Я спирали раньше покупал помогали хорошо, зажигаешь и комаров на расстоянии метров 3-5 нет вообще. В этом году не работает спираль, в городе да,  а на рыбалку гоняли с братом ни фига.

#67 ihorsanin

ihorsanin

    рыбачок

  • Заблокированные
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 13:39

Я покупал накомарник, но бывает такое, что мошка все-равно пролазит.  Спирали мне вообще никогда не помогали на рыбалке, да их и не хватает надолго.

Сообщение отредактировал ihorsanin: 16 Сентябрь 2017 - 13:48





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных