Перейти к содержимому


Почему Сильно Упала Мощность Мотора?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 lasso108

lasso108

    читатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 17:19

Приобрел в прошлом году новый подвесной лодочный мотор, весь сезон работал отлично, но после зимы, сразу при первом выезде резко упала мощность. Мотор стал работать слабее более чем в два раза.
В зиму его не консервировал, топливо не сливал, может проблема возникла именно из за этого? Что вероятнее всего случилось с двигателем? И что в первую очередь нужно проверять?
P.S. Мотор Woterman 8 л.с., двухтактный, масло c бензином 50 к 1. Свечи уже менял, безрезультатно.

#2 mad dog

mad dog

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 18:24

нужно отвезти мотор мастеру!

#3 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 13 Май 2013 - 20:28

Просмотр сообщенияlasso108 (12 Май 2013 - 17:19) писал:

......... И что в первую очередь нужно проверять?
P.S. Мотор Woterman 8 л.с., двухтактный, масло c бензином 50 к 1. Свечи уже менял, безрезультатно.
проверить оба ли цилиндра работают. проверить компрессию.

#4 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 14 Май 2013 - 07:59

Мож винт погнули? А так надо смотреть, как я думаю, то, что могло при морозе замерзнуть и лопнуть, если на холоде хранился. Слушать изменился ли звук двигателя, смотреть в общем, и отсюда уже думать чего откручивать. А так то конечно лучше в сервис, мотор то как я понимаю, может быть еще гарантийным...
Изображение

#5 mad dog

mad dog

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 21:03

Все проверить тут погнуть там сломать ,,отрегулировать,, карбюратор  и потом отвезти мастеру и заплатить еще больше! Все самые профессиональные интернет спецы так делают!
Флудить не надо-имею свой автосервис ! Несколько лет чиню и обслуживаю  квадры снежики и другую импортную мототехнику своим товарищам - вроде как хобби!
Причин может быть не один десяток ! Ничего не трогайте везите мотор знающим людям  (не ко мне!)  пожалейте технику ! Ремонт через интернет опасен! ))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал mad dog: 14 Май 2013 - 21:19


#6 AiB

AiB

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 22:35

Просмотр сообщенияlasso108 (12 Май 2013 - 17:19) писал:

Приобрел в прошлом году новый подвесной лодочный мотор, весь сезон работал отлично, но после зимы, сразу при первом выезде резко упала мощность. Мотор стал работать слабее более чем в два раза.

Проверить кольца на поршнях , зажигание , жиклер карбюратора.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных