Перейти к содержимому


Мультовые Палки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 270

#201 baldhead

baldhead

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений
  • Ковров

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 08:49

Просмотр сообщенияЧИЖ сказал:

ближайшую пятницу, которая будет "черной" на том же Спиннинглайне можно будет попробовать урвать данную модель с хорошей скидкой.
откуда информация?
кто к нам с чем тот от того и того

#202 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 09:35

со спиннинглайна))
И да, понтун психоган PGC822 - трудная палочка, не сразу я с ней подружился...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#203 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 10:24

Серж-qawsei,Аспро, понятно, выше всех остальных.
Но для реки с корягами я бы рекомендовал удочку, с серьезным сдерживающим ресурсом, чтобы иметь возможность поднять рыбу из деревьев,да и просто иметь всегда шансы на течении диктовать сильной рыбе свои условия. Так что, в палке обязательно должен быть мощный комель иобязательно мощная середина. Без этого палка не будет нормально справляться с поставленными задачами. То есть, она должна минимально гнуться в этих частях под нагрузкой, все рывкт отрабатываются вершинкой и немного серединой, недопустимо, чтобы середина гнулась на рыбе до кила.
А уж какая это конкретно фирма и модель-решать рыболову, исходя из собственных убеждений, бюджета и поставленных задач. Можно и айкой ловить. Наверное. Можно и какой-нибудь Шаулой за сто тыщ. Главное-головой ловить ))
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#204 Серж-qawsei

Серж-qawsei

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • муром

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 13:37

Просмотр сообщенияЧИЖ (24 Ноябрь 2015 - 23:43) писал:

Да тут все кастинговые психи)) А если серьезно, то имелся в виду Понтун Психоган в кастинговом исполнении.
Позволю себе порекомендовать JS Nixx Booster NIB BC802MH  Очень серьезные и добротные корейцы за приемлемую цену. А в ближайшую пятницу, которая будет "черной" ;) на том же Спиннинглайне можно будет попробовать урвать данную модель с хорошей скидкой. Да и не только эту.
Спасибо ;)

Просмотр сообщенияAндрюха (25 Ноябрь 2015 - 10:24) писал:

Серж-qawsei,Аспро, понятно, выше всех остальных.
Но для реки с корягами я бы рекомендовал удочку, с серьезным сдерживающим ресурсом, чтобы иметь возможность поднять рыбу из деревьев,да и просто иметь всегда шансы на течении диктовать сильной рыбе свои условия. Так что, в палке обязательно должен быть мощный комель иобязательно мощная середина. Без этого палка не будет нормально справляться с поставленными задачами. То есть, она должна минимально гнуться в этих частях под нагрузкой, все рывкт отрабатываются вершинкой и немного серединой, недопустимо, чтобы середина гнулась на рыбе до кила.
А уж какая это конкретно фирма и модель-решать рыболову, исходя из собственных убеждений, бюджета и поставленных задач. Можно и айкой ловить. Наверное. Можно и какой-нибудь Шаулой за сто тыщ. Главное-головой ловить ))
Спасибо за ответ!Но вот хотел конкретно по доджеру узнать пойдет для оки

#205 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 13:39

до 56гр подойдет. Однозначно.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#206 Серж-qawsei

Серж-qawsei

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • муром

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 17:45

Просмотр сообщенияAндрюха (25 Ноябрь 2015 - 13:39) писал:

до 56гр подойдет. Однозначно.
Спасибо!

#207 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 10:51

у аспро до 50, кстати, хребтина то оказалась нормальная )) Хотя на первый взгляд казалось иначе. Очень интересная палка.

#208 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 11:11

Просмотр сообщенияstigan (08 Декабрь 2015 - 10:51) писал:

у аспро до 50, кстати, хребтина то оказалась нормальная )) Хотя на первый взгляд казалось иначе. Очень интересная палка.
Что и требовалось доказать ;) При цене палки в 20 штук поневоле начинаешь искать в ней "изюм". И находишь! Сразу всплывает в памяти эпизод из культового фильма "О чем говорят мужчины" про "ДЕФЛОПЕ за 64 доллара" :)
Очередная "идеальная" палка, которая через два-три года станет обычным ширпотребом... Грустно жить, когда идеалы меняются как носки))))

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 08 Декабрь 2015 - 11:13

Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#209 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 11:15

Просмотр сообщенияЧИЖ сказал:

Очередная "идеальная" палка, которая через два-три года станет обычным ширпотребом... Грустно жить, когда идеалы меняются как носки))))
Все течет, всё изменяется (с) )))
А палка действительно хорошая. Но пресловутая для некоторых айко сгп на мой взгляд не хуже, а по некоторым параметрам и превосходит. Так что, Вань, иллюзиями не писаю )

#210 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 11:31

Это хорошо. Вот мне скоро приедет с али новая палка за 50 долларов, вот там будут РЕАЛЬНЫЕ ощущения)))) Раскажу, конечно.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#211 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 11:35

я тоже все думал с али палку какую заказать, но все не решался ) Ждем отзывов ))

#212 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 12:10

А какая нужна-то, Игорь? Или хоть чего-нибудь, а там видно будет?
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#213 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 12:29

да я все никак не куплю что-нибудь грамм до 18. Оно вроде и несильно надо, но вот сейчас зимняя тема пойдет на той же Ушне и как раз бы подошла с тоненькой плетенкой) Правда, сейчас снова без денег ... И так мне терминатор до 80 кастинговый идет ) Вместо эттрэкшена.

#214 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 12:47

Куинги :) там очень интересные есть... Конкретно, серия Snapshot. Себе хотел, да не надо, чейзер один есть. А так, 4500 с доставкой. Доставка типа платная, придет быстро. А статистика по этим и другим Куингам уже есть и она внушает оптимизм.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#215 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 13:29

Ага,куча отзывов )) От людей,кто слаще китаезы ничем не ловил. Китай на китай меняют.
Я понимаю, кризис, но ставить говно выше топовых удочек и говорить,что топ скоро станет дешевым-несерьезно и я бы сказал,это чистое вранье.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#216 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 14:03

Андрей, есть и другая сторона. Ловишь ты на топовую удочку и ничего дешевле в руках не держал))) Это твое право. Но вот называть говном то, что никогда не то что в руках не держал, но даже и не видел-это тоже отнюдь не чистая правда. Я тем китайцем тоже не ловил, но я и не пытаюсь ссать в уши окружающим, что это МЕГАудочка на все времена, равно как и не пытаюсь навесить какой бы то ни было ярлык на Аспро. Время как раз и покажет, как показывало всегда, что Все течет, всё изменяется (с) ))) И Аспро уйдет в небытие, как модные ранее ламигласы, лумисы и прочие блюрапиды...
Кстати, если ты не заметил... Никто это "говно" выше "топовых" удочек не ставит, так что, успокойся и живи мирно. А то, огорчаешься, как будто сам проектировал эти палки ;) Хорошие они, очень хорошие. А когда я себе куплю такую за 20 тыщ, то станет еще лучше. Почему? Читай пост выше, тот, который с твоим "минусом" :p :p :p
ПыСы видать, реально тебе Аспро нравится, раз ты чистой воды стеб так близко к сердцу принимаешь)))))
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#217 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 14:24

А Лумисы тебе чем не нравятся? Они до сих мор,некоторые, своей актуальности не потеряли. Это реально отличные вещи. Я в этом году ловил GLX 68 до 7гр, так он даст фору многим топовым удочкам.
Аспро-реально отличные удочки. Я помню, как лет 12 назад про Талоны то же говорили,что они не очень. Те, кто ими не ловил. И потом талономания по всей стране... Сейчас такое не возможно повторить в принципе. Ни дорогим японцам, ни дешевым китайцам. А потому, бесполезно превозносить чудесные качества как ху. пойми чего, будь то венсинь или куни, да хоть гомо его назови, оно будет тем, что есть, ни,как бы того многие не хотели, Аспро,Тиро или Сенткрой последней генерации.

Но ловить удочкой с названием обидным-это не для нормальных людей. Точно. Хотя, судя по вчерашнему флешмобу в вайбере-границы нормальности стираются сильно. И уже никто не считает зазорным поставить себе на аву чего угодно, думаю,скоро до совсем гнусных изображений дойдут, так что, подержать в руках удочку с названием "куни" для многих не стремно.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#218 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 14:40

Опять ты за меня пытаешься чего-то додумать и досказать!)))) Андрюх, ГДЕ ты увидел, что мне гарики не нравятся? У меня у самого 9000-й хотшот в IMX дома стоит.... Я просто пытаюсь донести, что для меня марка, модель, положение в табели о рангах, место производства и родина бренда в удилище сейчас не значат НИЧЕГО. У меня было до хрена палок своих, еще больше-чужих, очень многие из них можно было причислить к топовым. ВСЕ мои удочки мне нравились и меня устраивали в тех задачах, которые я перед ними ставил и для которых они приобретались. Если я их и менял, то только потому, что хотел что-то новое попробовать. Потом пришло осознание, что если удочки одинаково мне подходят и нравятся, то нахрена мне покупать более дорогую? Я лучше сэкономлю и куплю еще одну дешевую, которая точно так же даст мне пресловутую возможность попробовать что-то новое... Просто, дорогие удочки, которые я (да и не только я) считал шедеврами непревзойденными, лучше которых не было и не будет, я тоже в конце концов менял на что-то другое.... Кстати, вполне допускаю, что мне просто везло с удочками, или я все-таки умею выбирать и знаю, чего именно хочу от удочки. Поэтому мне все мои удочки и подходили.
Но осознание того, что в руках у меня удочка топ-класса, стоящая солидные деньги, несомненно добавляло поначалу самооценки мне и каких-то качеств самой удочке. А сейчас пришло отрезвление... Или это старость подкралась незаметно?)))))
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#219 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 14:52

Старость.
Ты же сказал, что лумисы в небытие ушли? В какое???
У тебя кайшу есть? Если нет, то почему?
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#220 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 15:12

Андрей, я образно, конечно... Лумисы ушли в небытие потому что мода прошла на них. Палки остались, они уважаемы, пользуются спросом у тех, кто их знал, но мода прошла. Равно как и на ламики, сидишки, фенвики... И новое поколение рыбачков знает Аспро, а не Лумис... А следующее поколение еще что-то другое будут боготворить...
Про Кайшу... Нет у меня каишу. И не вижу причин, почему бы ей у меня быть. Подвернется-куплю готовую, попробую. И продам! :) Или давай так, дашь половить каишу или Аспро, а с меня отзыв без эмоций. Только в кастинге, остальным я к старости ловить разучился ;)

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 08 Декабрь 2015 - 15:14

Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#221 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 15:30

Я тебе свои китайские удочки не предлагаю на тест, а то еще понравится... ))))
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#222 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 15:35

Какой кастинг? я ловлю только форель )
Хотя, есть два лумиса,один ГЛХ, другой Бленд, один надо переделать в мульт, другой просто в бланке... Вот ими и буду время от времени окушков ловить, остальное не интересно.
А кайшу у меня никогда не будет. Нет смысла. Думал, может собрать траут 2 или бигпонд, но они не конкурируют при сравнимом ценнике с банши. Никак. Причем, Банши на торзайте. И я им ловил, остался доволен. А Траут2-обычная палка.

Ваня, китайскими я отловил достаточно времени, чтобы понимать их уровень. В сравнении, например, с Лумисом. Или Талоном. Они имеют большое сходство с кайшу. Китайцы поняли,что наш рынок положительно отзывается на сухие звонкие палки. И стали катать такие же простые,как кайшу однопрепреговые бланки. Дешево. И продается.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#223 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 15:36

Воо, а я вот под фору хочу себе Тетон 60-й или 63-й 4лб. Как мнишь, лучше подлиннее или покороче при прочих равных? Под мульт, разумеется.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#224 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 15:51

Ваня, мое однозначное на данный момент мнение - в кастинге для форы нужна длинная удочка. Суть в том, чтобы был шанс разогнать легкую приманку. И не так важно,будет это блесна или резинка или воблер.
Другой момент, если это будет в чистом виде форелевая удочка, то она будет по-любому перегружена кольцами. И тут я бы остановился на палке, которая все же имеет довольно мощный комель и средние по изгибу середину и вершинку. Понимаешь, что на забросе вихляния кончика будут раздражать. По-этому, типаж,как принято это свойство называть, я бы выбрал близким к Коррентии Графитлидеровской. Там по либрам и граммам запас есть. И он выражается в том,что удочка на потрях не сопливая. Но при этом, отлично справляется с забросом и вываживанием форы.
Есть нюанс, который многие на берут в расчет. Японские палки расчитаны на ловлю японской форы. В наших же реалиях эти палки могут быть применимы разьве что на обычной рыбалке на пруду или при ловле в последних таймах соревнований и то далеко не всегда.
По-этому я и очень сомневаюсь, по поводу удочек, с реальным тестом до двух-трех грамм и до 4 фунтов по леске.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#225 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 15:57

Стало быть, кастинговая рокфишка будет вполне себе уместна и нефиг париться специнструментом....
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных