Перейти к содержимому


Владимирский окунь 2012


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#1 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 18:49

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СПОРТИВНОЙ ЛОВЛЕ РЫБЫ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА
«ВЛАДИМИРСКИЙ ОКУНЬ – 2012»

1. Цели и задачи
Соревнования «Владимирский Окунь – 2012» призваны способствовать:
– популяризации спортивной ловли спиннингом;
– популяризации принципа «поймал-отпусти» и бережного отношения к природе;
– повышению уровня мастерства спортсменов и любителей спиннинговой ловли;
– обмену опытом между рыболовами-спортсменами и любителями;
- повышению квалификации судей.

2. Организация и структура соревнований
2.1. Соревнования проводятся в соответствии с настоящим Положением и Правилами вида спорта «Рыболовный спорт».
2.2. Организацию, подготовку и проведение соревнований осуществляет РОО «Владимирский рыболовный клуб».
2.3. Соревнования проходят в два тура. Первый тур – отборочный (для спортсменов второй возрастной группы), второй тур – финальный (для спортсменов второй возрастной группы).
2.4. Для спортсменов первой возрастной группы первый тур является финальным, либо отборочным в общем зачете.

3. Участники соревнований
3.1. Соревнования "Владимирский Окунь - 2012" проводятся в личном зачете в двух возрастных группах.
3.1.1. Первая возрастная группа: юноши и девушки до 16 лет.
3.1.2. Вторая возрастная группа: участники, возрастом 16 лет и старше.
3.2. К участию допускаются спортсмены от рыболовных клубов и обществ, а также неформальные спортсмены и любители, прошедшие регистрацию.
3.3. Регистрация участников осуществляется непосредственно перед стартом у секретаря соревнований и Главного судьи соревнований.
3.4. Каждому участнику присваивается порядковый номер, под которым он фигурирует в судейских протоколах. Так же, каждому участнику выдается фиш-карта, где регистрируется вся пойманная рыба, а так же, штрафные баллы и замечания судей.
3.5. Количество спортсменов ограничено сорока участниками. Преимущество по допуску к соревнованиям имеют спортсмены от зарегистрированных рыболовно-спортивных клубов. По усмотрению судейской коллегии количество спортсменов может быть увеличено.
3.6. Не допускается к участию в соревнованиях спортсмены в нетрезвом состоянии.
3.7. Дети до 16-ти лет участвуют в отдельном зачете. Каждому ребенку необходимо сопровождение взрослого (родителя, опекуна, и тп. ).

4. Место и время проведения соревнований
4.1. Отборочный тур соревнований проводится на плотине водохр. Содышка, где расположен слив водохранилища.
4.2. Финальный тур соревнований проводится на водохр. Содышка в заливе бывшей лодочной станции.
4.3. При возникновении непреодолимых обстоятельств, как в части проезда в местам проведения соревнований, так и по иным причинам, места проведения соревнований могут быть изменены с уведомлением в соответствующей ветке форума РОО «Владимирский рыболовный клуб» находящейся по адресу: http://forum.fishing...?showtopic=5459 .
4.4. Оба тура проводятся 30 сентября 2012 года.
4.5. Продолжительность отборочного тура - четыре часа, финального тура – два часа.
4.6. Регламент:
8:00 - 8:40- сбор и регистрация участников соревнований;
9:00 - старт первого тура;
13:00 - финиш первого тура;
13:00 - 13:30 - подведение итогов первого тура, награждение победителей в первой возрастной группе;
14:10 - старт второго тура;
16:10 - финиш второго тура;
4.6.1. При необходимости назначения дополнительного времени (в соответствии с п. 6.1 настоящего положения) время старта финального тура может быть перенесено на 30 минут. Подведение итогов и объявление результатов - в течение получаса после финиша, за исключением случая, когда для выявления победителя и призеров понадобится дополнительное время.
4.7. Финиш осуществляется по времени, то есть по достижению объявленного для финиша момента времени судьи прекращают фиксировать поимку рыбы, а спортсмены прекращают ловлю и возвращаются в зону "Старт-Финиш". Спортсмены обязаны вернуться в зону "Старт-Финиш" не позднее чем через 10 минут после времени финиша.

5. Особенности акватории
5.1. Акватория отборочного тура это участок водохранилища, включающий плотину, протяженностью около 300м. Присутствует растительность, дно от песочно-глинистого до илистого, много булыжников в воде у плотины. Течение отсутствует.
5.2. Акватория финального тура – заводь с заросшими берегами, с одной стороны берег пологий и топкий с зарослями осоки, тростника и других трав, есть пляж, есть остатки пристани, противоположный берег обрывист, есть несколько деревьев, растущих у воды. глубины до 5 метров.

6. Порядок проведения соревнований и определения победителей
6.1. Ловля допускается только с берега. Ловить, зайдя в воду – запрещено.
6.2. Минимальное расстояние между спортсменами – 5 метров, но при отсутствии претензий со стороны спортсмена, первым сделавшего заброс, другие могут располагаться и ближе.
6.3. При поимке рыбы спортсмен обязан подозвать к себе судью для фиксации улова. Судья замеряет рыбу, заносит в протокол номер спортсмена, длину окуня и время поимки. Спортсмен обязан расписаться в протоколе за пойманную рыбу. После этого судья заносит длину окуня и время поимки в фиш-карту спортсмена.
6.4. К зачету принимается только окунь размером не менее 14 см в отборочном туре и без ограничения размера в финальном не более пяти экземпляров рыбы в каждом туре. Фиксируется только длина рыбы от начала рыла до конца хвостового плавника. Длина округляется до сантиметра в большую, либо меньшую сторону. Например, окуни в 12,5см будут зарегистрированы как 12-ти сантиметровые, а 12,6см будут зарегистрированы как 13-ти сантиметровые.
6.6. Спортсмен вправе не измерять и не фиксировать окуня в протоколе, но он обязан дать судье убедиться, что окунь отпущен живым и без приманки. Также судья должен убедиться в жизнеспособности окуня, отпущенного после его фиксации в протоколе. Вся рыба, пойманная на Соревнованиях, в том числе и других видов, максимально быстро отпускается.
6.7. Если окунь сильно травмирован и не в состоянии свободно вернуться в родную стихию, поимка аннулируется, а спортсмену начисляется «отрицательная длина» – минус 5 см за каждого такого окуня. Если спортсмен отпускает окуня с приманкой, снижая тем самым шансы на его выживание, то спортсмену начисляется «отрицательная длина» минус 2 см за каждого такого окуня, а его поимка так же аннулируется.
6.8. Итоговое место спортсмена в туре определяется суммой длин принятой к зачету рыбы, то есть до пяти окуней, с вычетом «отрицательных длин».
6.9. В финальный тур выходят шесть лучших спортсменов поймавших рыбу по итогам отборочного тура.
6.10. В том случае, если у нескольких спортсменов, претендующих на выход в финальный тур, окажется одинаковая сумма баллов, для них назначается дополнительное время, во время которого определяются финалисты, первыми поймавшие окуня, засчитанного судьей. Продолжительность дополнительного времени – 20 минут. Если по истечении дополнительного времени не удалось выявить финалистов, дальнейшее решение принимается главным судьей соревнований.
6.11. В случае, если поймали рыбу менее шести спортсменов, то назначается дополнительное время 20 минут, во время которого определяются финалисты, первыми поймавшие окуня, засчитанного судьей. Если же за дополнительное время не определится шесть финалистов, то в финал попадет то количество спортсменов, которым удалось поймать рыбу.
6.11. В финальном туре, при одинаковой после финиша сумме баллов, у спортсменов, претендующих на призовые места, также назначается дополнительное время, и спортсмен, первым поймавший окуня (засчитанного судьей), занимает более высокое место.

7. Ограничения по снастям, приманкам и приемам ловли
7.1. Спортсменам разрешается пользоваться одной спиннинговой (кастинговой) снастью любого типа. Разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей.
7.2. Спортсменам запрещается:
– применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мертвых рыб, животных, червей, насекомых, и любые другие неискусственные приманки;
– применять более одной, оснащенной крючками приманки;
– применять для ловли более одной снасти;
– прикармливать рыбу;
– оставлять приманку в воде, если удилище положено на берег;
– использовать багор при извлечении пойманной рыбы из воды.

8. Тренировки
Тренировки на акваториях проведения соревнований разрешены в любое время без ограничений до 29 сентября 2012 года включительно.

9. Контактные координаты
По всем вопросам, связанным с соревнованиями «Владимирский Окунь – 2012» можно обращаться к организаторам на форуме Владимирского рыболовного клуба (www.forum.fishing33.ru) в теме «Владимирский Окунь – 2012» в ветке «Рыболовный спорт» http://forum.fishing...?showtopic=5533 .

10. Спонсоры соревнований
Спонсором соревнований выступает компания «МИДА».


Открываем регистрацию.
Указываем ФИО, регион, возраст.
Пример:
1. Федосеев Александр Евгеньевич, г. Владимир, 29.
2. Сидр Петрович Иванов, г. Курск, 11.

Сообщение отредактировал Снежный: 27 Сентябрь 2012 - 22:00

Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#2 BAHO

BAHO

    Живу в другом мире

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Владимир

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:27

1.Мамаев Иван Михайлович, г. Владимир, 24.
2.Гаврилов Андрей Валерьевич г.Владимир. 26
3.Ратников Андрей г.Владимир,13
4.Саванин Андрей Михаилович г.Владимир 35
5. Андреев Антон Андреевич, г.Владимир, 31
6-100 - завтра)
7.Калямов Григорий Игоревич г.Гусь-Хрустальный, 15
8. Шакеров Ренат Авлияевич, г. Владимир, 33

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 29 Сентябрь 2012 - 22:38


#3 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 20:45

Будут внесены изменения в Положение. Основная кассация будет применительно к возрасту участников. Дети рулят))
Ознакомительно:
Юношеский зачет по первому туру. Если кто-то из юношей проходит во второй тур - то, получив приз в первом туре - участвует и за главный приз.
Так же учреждается дополнительный приз - денежный. Пока секрет за что и сколько ;)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#4 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 22:01

Изменения внесены.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#5 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 17:03

Вожатого с победой! ;) Борьба была интригующая) всем спасибо!

#6 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 19:06

Короче.. Приехал в 7.40, не кого не было... Потом начали все потихоньку подтягиваться.. Первым приехал Алексей, а потом и все остальные.. Начинается первый тур.. Бегу к месту ловли, швепс занимает ее первым, я встаю рядом, и со второго заброса ловлю зачетного окуня.. Потом бегу дальше, поклевки есть но не засекаться.. Через некоторое время славливаю еще одного окуня.. Бегу в конец зоны. Там выставляюсь и на третьим забросе еще один.. Потом бегу обратно.. Встаю рядом с Андреем и на втором забросе сел еще один зачет.. Потом на следующим забросе сел бонус.. Так кидал, кидал... И закончился первый тур.. Среди юношей я первый, в общем результате 4, во второй тур прошел.. Потом было награждение.. Спасибо компании "МИДА" за предоставленные рыболовные снасти.. Во втором туре было все хуже.. Отловился плохо, поймал окуня на первом забросе.. Наверно примета повлияла, ибо больше не поймал.. Так пролетело два часа.. Было награждение, я 6 в зачете... Получил денежный приз от ВРК.. Всем спасибо, все было хорошо.. По проводке, работали потяжки в сторону, а приманки райнс микро..Теперь Хищник 2012 будем ждать, он тоже пусть в воскресенье проводиться.. Щота разряд не дали..
IMG_0777.jpg IMG_0778.jpg IMG_0779.jpg IMG_0780.jpg IMG_0781.jpg IMG_0782.jpg
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#7 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 19:22

Спасибо
AntiLL, подкинул до вокзала..  ;)
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#8 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 19:36

Взгляд со стороны. Получились и состоялись, не смотря на  скептические опасения некоторых Владимирских форумчан.  В этот раз написать,  лучше с приятного окончания. С него и начнем. Выражаю Особую благодарность  за проведение данных соревнований, главному судье Савинову Дмитрию Евгеньевичу (Bigmouse),  его вклад в организацию неоценим, очень полезный и добропорядочный человек.  Благодарствую главному шоумэну, кудеснику всех современных направлений в спиннинге, а так же человеку организовавшему главный призовой фонд Слюнкову А.А.  Все вместе благодарим компанию МИДА, и в частности Вадима Гиндина, за ценные призы(спиннинги Баспара, файнеза Корто, лески СанЛайн, воблеры).  Всех тех спонсоров которые предоставили денежный приз. Большое спасибо судьям: Сане (Снежному), Лелику, Сереге, Сабанееву. Спасибо участникам, кто откликнулся и принял активное участие, кто остался на второй тур, подержать и поболеть. Всем Вам, вместе взятым Огромное спасибо. Поскольку лично судил во втором туре Андрея (Вожатого), поздравляю лично его с победой, всех призеров и финалистов второго этапа. Борьба, была интересной, накал страстей был, были эмоции, переживания. Были победители и побежденные. Двое юношей прошли в финал, притом один из них стал призером. Всем удачи, крепкого здоровья, интересных рыбалок, берегите себя.

DSCN4761.JPG DSCN4765.JPG DSCN4769.JPG DSCN4770.JPG DSCN4773.JPG DSCN4774.JPG DSCN4776.JPG DSCN4777.JPG DSCN4780.JPG DSCN4781.JPG DSCN4782.JPG DSCN4783.JPG DSCN4785.JPG DSCN4787.JPG DSCN4788.JPG DSCN4789.JPG DSCN4790.JPG DSCN4793.JPG DSCN4794.JPG
Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#9 sabaneev Jr

sabaneev Jr

    читатель

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 20:29

Спасибо организаторам за провидение соревнований и предоставленные призы.

#10 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 08:53

Соревнования получились отличными! Жаль, конечно, что приняло участие не очень много народу, но порадовало присутствие детей и новые лица! Из Клуба приняло участие всего 5 человек! Спасибо большое Диме и Андрею за помощь в организации сего мероприятия.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#11 Lelik

Lelik

    бывалый

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 10:40

На работе с инетом беда,так что фоток только вот.IMG_2631.JPG IMG_2633.JPG IMG_2635.JPG IMG_2634.JPG IMG_2638.JPG IMG_2610.JPG IMG_2642.JPG IMG_2657.JPG IMG_2660.JPG

#12 alex197633

alex197633

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Владимир, центр

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 10:46

От имени юного рыболова хочу передать организаторам слова благодарности за кучу полученных призов и доставленное удовольствие от данного мероприятия. Отдельное спасибо Сане Снежному за правильную резину, проводку и тактическую помощь в Финале  ;)

Сообщение отредактировал alex197633: 01 Октябрь 2012 - 11:01


#13 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 11:37

Суета современных реалий достигла уже и нашей Богом забытой провинции. Сколько я собирался на рыбалку-все впустую, то туда надо заехать, то туда, то еще куда... Как же хочется уже стать в один уровень с Абрамовичем и переложить громаду суетных дел на помощников, а самому отправиться на водоем с детьми. Ведь дело в том, что выбраться у меня получилось лишь в субботу в пятом часу вечера. Это поздно, да и рыбы уже перестали клевать. Но основной задачей у меня было научить Женьку (старшую дочь, ей 9 лет) забрасывать пэвбэйт. С воблерами у нее получается неплохо, мы даже форельку полавливаем иногда, а вот пэв, тут нужна техника заброса. И вот, потратив полтора часа на забросы мы отправились домой, нужно было собраться, выспаться и утром в воскресенье приехать на "Владимирского окуня - 2012"

Утром в воскресенье было солнечно, но немного прохладно. Позавтракав мы отправились на соревнования.
На дамбе было прилично народу. Но участвовать решились 16 человек. Из них пятеро-дети. Это весьма приятно. И мне, как отцу, приятно видеть, что моя дочь уже доросла до того, что может принимать участие в соревнованиях, и как спортсмену отрадно наблюдать за отточенными действиями юного поколения, на равных борющихся со взрослыми.
В общем, прикрепив на куртку дочери бейджик с номером 15 мы пошли по дамбе туда, где мы никому не помешаем своими забросами. Но все же, я так хотел, чтобы моя дочь поймала рыбу, что я все время вел ее туда, где я бы сам стал ловить. Но тут обнаружились некоторые сложности - вблизи дамбы много строительного мустора, за который Женька постоянно цепляла поводок. Я бы там вряд ли ловил мертвые зацепы в таком количестве, но ребенку трудно почувствовать те нюансы, которые приводят к потере оснастки и мы за первый час потеряли несколько отводных. Женька уже начала отчаиваться, я было сказал, что могу забросить для нее пару раз, но она резко отвергала мои попытки ей помочь в этом. Ей самой очень нравилось забрасывать. Хотя я и все же забросил пару раз, основное же время Женька все делала сама. и вот, она попросила чаю, а я, впопыхах, оставил термос с чаем и еду в машине. Оставил ее ловить ушел за термосом. Идти прилично, метров 500, я временами оглядывался, вдруг ей нужно помочь, но вроде, все было нормально. И уже дойдя до самого края дамбы я увидел, как к ней пошел судья, что-то ей помогал, я хотел верить, что она поймала рыбу, но в это поверить было сложно. Вернулся с чаем, а мне Лелик (судья) говорит, мол ты чего дочь расписываться не научил? И тут я понял, что ОНА-ТАКИ ПОЙМАЛА РЫБУ!!! Радости моей не было предела! Это просто непередаваемо! Спасибо Лелику, что помог ей рыбу снять с крючка и выпустить! Вообще, спасибо ему большое!
В общем, вся остальная рыбалка уже была в других красках! Женька уже мало слушала мои рекомендации по проводке, я настаивал, чтобы она как можно медленнее вращала ручку,а она мне возражала, говорила, что вообще не поймает на такую проводку ничего, ведь она поймала на быструю... Мы еще походили, пообрывали, меняли приманки. Но часа через полтора Женька устала ловить и фотографировала каких-то улиток у дамбы, я взял спиннинг и решил немного сам половить вне зачета. Поймал окушка с палец, рыба сильно пришиблена сменой погоды. Нужно заставлять клевать, либо ждать активных рыб.
Тут я решил сходить с Женькой на край дамбы, где трубы. Мы там пытались ловить вчера, место знакомое, и Женька согласилась. Времени оставалось немного, Кирилл закончил ловлю и мы встали неподалеку от его места. Тут уже я делал забросы, так как рыба была далеко, а Женька делала проводку. Мы успели сделать несколько забросов, как услышали финишную ракету, мы сдали фишкарту и пошли в машину пить чай.
Потом в паузе, когда подводились результаты я провел небольшой мастер-класс по пэвбейту. Особенности монтажа, особенности проводок, типы приманок. Была даже поклевка окуня, но основная задача была не поймать, а показать что нужно делать с акцентом на неактивную рыбу, как было в этот день.

А потом было награждение среди детей. Всем подарили по воблеру EverGreen, а троим призерам по спиннингу Major Kraft и грамоте, Женька была довольна грамоте не меньше, чем спиннингу, хотя во время награждения у нее было плохое настроение. Очень устала, находилась на свежем воздухе и как только мы поехали домой-заснула, что я еле разбудил ее у подъезда.

Большое спасибо всем, кто участвовал, кто судил, организовывал и всем болельщикам!

Отдельно поздравляю призеров в детском зачете, а так же всех финалистов и победителя в общем зачете. И очень радует то, что молодежь у нас реально конкурирует со взрослыми!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#14 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 11:57

Протокол бы еще увидеть...
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#15 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 12:27

Просмотр сообщенияAндрюха (1.10.2012, 12:37) писал:



Отдельно поздравляю призеров в детском зачете, а так же всех финалистов и победителя в общем зачете. И очень радует то, что молодежь у нас реально конкурирует со взрослыми!
Да, мы конкурент-но способные..  ;)
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#16 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 12:30

Гриша, рыбу ты ловить умеешь хорошо, в поводке у тебя большой, нет, просто громадный прогресс по сравнению с прошлым годом. Теперь нужно поработать над тактикой. Больше думай, ты много бегал в первом туре, иногда рыбку нужно выжидать. А чтобы выжидать в правильном месте, его нужно найти. Внимательнее относись к каждой проводке и постарайся представить дно и как там может располагаться рыба.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#17 Вожатый

Вожатый

    Всегда Готов

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 13:05

Ну вот и я наконец выиграл одни соревнования!!! Правда народу было немного, но всё же...... . На соревнования приехал просто поучаствовать, последнее время из за занятости не удаётся посоревноватся, но тут совпало день почти свободный.
Водоём не знал совсем (ни разу на содышке не ловил). Так что приехал посмотреть пообщатся. В первом туре все разбежались по краям зоны, тоже встал ближе к краю и так потихоньку смещался к другому краю зоны. Менял резину пока в конце зоны не клюнуло на ФИНУ, на неё и продолжал ловить. Тёплые слова благодарности организаторам и спонсорам за призы и хорошую организацию соревнований.
Правила орфографии - это как кунг-фу. настоящий мастер использует их лишь в
крайнем случае

#18 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 13:12

Еще я помню снежного, как он радовался..  ;)

лучше бы ты помнил Правила форума. и то, что за флуд могут наказать. Гоша  ;)

Сообщение отредактировал Gosha: 01 Октябрь 2012 - 13:18

"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#19 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 13:16

Просмотр сообщенияGrigoriq (1.10.2012, 14:12) писал:

Еще я помню снежного, как он радовался..  ;)
А чО, плакать надо было? Мой подопечный 3е место занял  :blum:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#20 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 14:09

Просмотр сообщенияСнежный (1.10.2012, 14:16) писал:

А чО, плакать надо было? Мой подопечный 3е место занял  :blum:
Я хотел тебя выбрать,а ты ушел...
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#21 driller

driller

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 17:16

Большое спасибо организаторам за интересное событие и участникам за обмен опытом. Хоть сам и не поймал, было интересно посмотреть, как ловят рыбу на соревнованиях.
Главный вывод - нужно больше тренировок, направленных именно на тот вид ловли, по которому проходят состязания.

Отдельное спасибо Саше Снежному за ценные замечания и советы.

Всем успехов на рыбалках!

#22 Morozik

Morozik

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Владимир . Доброе.

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 18:58

Молодцы ! И организаторы и учасники . Немного фоток .

DSC05802.JPG DSC05800.JPG DSC05803.JPG DSC05805.JPG DSC05856.JPG DSC05859.JPG DSC05863.JPG DSC05866.JPG DSC05867.JPG DSC05870.JPG DSC05877.JPG DSC05880.JPG

#23 швепс

швепс

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 21:16

Спасибо за соревы,тем людям кто организовал,ловил,судил и переживал,короче всем кто был ;) Соревнования получились на 5+,народу бы по больше(спортсменов),а так все люкс!Призы отличные-парни Вам респект за это!По ловле что сказать Содышка есть Содышка-все как всегда не особо понятно для многих!Тренеровка реально помогла,более менее понял что да как!
Но есть одно НО-нельзя ЛОВИТЬ РЫБУ в акватории 2 тура,не отобравшимся спортсменам!В том году такая же хрень была,видно уроком не стало!Объясню почему-акватория ловли маленькая,и надо быстро собрать активную рыбу!Это соревнования в первую очередь и должен быть контроль за лишними людьми в зоне ловли.Реально,у многих результаты могли быть другие!
А вообщем,спасибо за соревнования!Лелик тебе отдельное спасибо ;)

#24 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 10:53

О, на телефоне еще нашел фоток с окуня. )

Прикрепленные изображения

  • DSC01755.JPG
  • 2012_09_30_14.52.55.jpg
  • 2012_09_30_16.30.20.jpg
  • 2012_09_30_16.34.40.jpg


#25 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 08:53

На ПАЛе сделал заметку http://www.proangler...c.php?f=4&t=137
Но так как результатов нет, то я мог допустить какие-то ошибки.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных