Перейти к содержимому


река Бзыбь, Пицунда.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#26 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 15:35

Просмотр сообщенияLoginOFF (03 Октябрь 2014 - 09:42) писал:

не..ну это понятно.... но ехать на морэ и расматривать там всякие штучки дрючки, горы, деревья, водопады, памятники ,то сё днями на пролет я как то не очень люблю.. у меня купание на югах занимает часа 2 в день точно
Для такого отдыха на мой взгляд Египет и Турция - купайся, загорай, ешь, пей, за все уплачено.

А тут немного другой отдых - Иван прав на 100%.
Изображение

#27 Alexus

Alexus

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 15:38

Смотря куда конечно приехал, если есть что посмотреть, то и море то особо не нужно, вот был в Испании в мае, один раз в море зашел, остальное время гуляли, экскурсии, вино, Порт Авентура конечно. А если острова, так там и делать то больше нефиг кроме как купаться. Стараюсь два раза в год отдыхать, один экскурсионный, второй пляжный. Извиняюсь, если не в тему.

#28 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 05 Январь 2017 - 22:13

Долгий зимний морозный вечер-лучшее время, чтобы вспомнить яркое солнце, теплое море, чистую горную речку... В общем, новая серия Рокфишинг типс от чайника!
В минувшем году снова был в Абхазии, в полюбившемся Новом Афоне. С погодой повезло в этот раз, половить удалось много. Правда, жили мы ближе к центру города, и море здесь другое, нежели в прошлые выезды. Другое-в плане дна. Голимый песок! Соответственно, ни о каком рокфишинге речи не шло, пока не нашел пару волнорезов с каменными выходами. А так, на песке раздолье любителям поплавочной и доночной ловли, некрупная кефаль тут водится в изобилии.Пока искал камни, нашел местный говнослив(канализационные стоки тут элементарно выливаются в море). Так вот, на этом щитстриме кефаль стояла просто тучей и вгорячах хватала даже воблеры. Прикрепленный файл  mW6I4v7th3Q.jpg   209,53К   32 Количество загрузок:  А вот чуть дальше от берега кефаль пасли пастухи в виде некрупного луфаря. Тонущие дальнобойные воблерочки пришлись им по вкусу, но вот размер подкачал. Очень бойкая и резкая рыбка, по замашкам похожая на чехонь. Прикрепленный файл  WP_20160909_13_09_21_Pro (Копировать).jpg   267,75К   41 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  WP_20160909_13_09_43_Pro (Копировать).jpg   126,51К   39 Количество загрузок:
Как уже говорил, камни нашел около виллы Сова, что в центре Афона. Туда и ходил почти каждый вечер. Начал традиционно с классического джига, дабы сбить охоту. Ерши оценили! Прикрепленный файл  WP_20160909_12_06_43_Pro (Копировать).jpg   79,73К   35 Количество загрузок: Прикрепленный файл  WP_20160909_12_07_42_Pro (Копировать).jpg   105,58К   35 Количество загрузок: Прикрепленный файл  WP_20160913_18_05_53_Pro (Копировать).jpg   165,65К   45 Количество загрузок:   Но такая ловля быстро надоела. Воблеры гонял, но в данном месте было глубоковато и я смог обловить только краешек перспективного участка. Печально, но деваться некуда. Кое что поймал все равно. Прикрепленный файл  WP_20160910_18_59_38_Pro (Копировать).jpg   105,22К   51 Количество загрузок:
Хотелось чего-то нового и я знал, чего! Перед поездкой насмотрелся японских видосов про ловлю с бомбардами. К сожалению, в продаже в России нашел только быстротонущий вариант Tict M-Caro S что-то около 6г весом. Такой вариант предполагает ловлю донных рыб, либо с высоких береговых сооружений. Джиг-головки для бомбарды использовал весом 0.6г, соответственной бомбарде "тонучести". Несколько ершей я поймал с помощью такого монтажа. Но хотелось половить ближе к поверхности, чего быстротонущая бомбарда не позволяет. Голь на выдумки хитра! Шариковая ручка, нитки, суперклей и листовой свинец из расплющенного грузила, немного времени и вуаля! Импровизированная бомбарда готова. Прикрепленный файл  WP_20160913_18_45_24_Pro (Копировать).jpg   125,35К   51 Количество загрузок:  Отбалансировал, как медленно тонущую, сделал из нескольких крючков Овнер с большим ухом и тарированных дробинок 0.3г пару джиг-головочек и тем же вечером устроил чумовой геноцид среди местной ставриды!))) Прикрепленный файл  WP_20160913_18_44_51_Pro (Копировать).jpg   95,63К   46 Количество загрузок: Прикрепленный файл  WP_20160913_18_48_16_Pro (Копировать).jpg   93,32К   44 Количество загрузок:  Работала и рывковая и равномерная проводка, брала и на паузе и вдогон. Прикрепленный файл  WP_20160910_20_37_50_Pro (Копировать).jpg   122К   46 Количество загрузок:  Очень азартная и интересная рыбалка! Да и жареная ставридка-ум отъешь ;)  Прикрепленный файл  WP_20160909_21_37_14_Pro (Копировать).jpg   100,2К   57 Количество загрузок:
Так и полавливал разными способами каждый день. Обзавелся "поклонниками" из числа отдыхающих, которым отдавал большую часть пойманной рыбы. У них почему-то клевало плохо, а я приходил и начинал ловить прямо из-под них))) Очень приятно было попасть на выход горбыля в присутствии этой компании.  Прикрепленный файл  WP_20160916_17_50_26_Pro (Копировать).jpg   133,1К   57 Количество загрузок: Прикрепленный файл  WP_20160916_17_50_36_Pro (Копировать).jpg   93,52К   53 Количество загрузок: Прикрепленный файл  WP_20160916_17_51_37_Pro (Копировать).jpg   70,4К   50 Количество загрузок:
Спешу поделиться радостью! Я наконец-то поймал свою первую дикую форель! :) Это произошло во время экскурсии в горы, в Кодорское ущелье. Там, во время пикника на Холодной речке я и добыл ЕЕ! Прикрепленный файл  ncdMnUeGd9w.jpg   251,36К   43 Количество загрузок:  Времени было в обрез, а закрепить успех хотелось очень сильно, поэтому через день я на попутке добрался до реки Аапста повыше от устья и посвятил пеструшке полдня. Поймал еще нессколько форелек и голавлей. Честно говоря, ловля форели не вставила совершенно, ибо очень напоминает ловлю нашего голавля. Да и размер рыбки невелик-100г-уже трофей... Скажу еще, что ни одна пеструшка не пострадала, всю отпустил.
А еще я в очередной раз убедился, что мир тесен. Гуляя по набережной, я услышал, что меня кто-то настойчиво окликает и был очень удивлен, увидев земляка и однофорумчанина Никитку из Гуся :) Где бы еще встретиться! Он с семейством тоже отдыхал тут же. Связались с ним по вайберу, хотели порыбачить вместе, благо Никита был на колесах, но не сложилось... Ну, Никита сам о своих похождениях расскажет, если сочтет нужным(а он тоже там нашел свою тему ;))
Немнго о снастях. Одну палочку брал с собой, которую специально приобрел под путешествия-Abu Garcia Salty Stage SBFC-694ULT-MB-KR, четырехчастник, кастинговая тубулярная рокфишка японского рынка-отличный универсал. Великолепная удилка. Ловил ей на все: джиги, бомбарды,воблеры. Идет в полужестком чехле, который без вопросов пропускают в салон самолета. Очень удобно. Катушка Abu Revo LT с мелкой легкой шпулей и гибридами-не первый год с ней уже, очень доволен. Из приманок в этом году очень понравились червяки от Микрокиллер, отлично отработали как на джиговых оснастках, так и для пелагических монтажей с бомбардой, где приманки нужны без активных элементов. Воблеры все те же, что и раньше-диповые крэнки для ловли по камням, а для форели взял напрокат у Димы Скорохода коробочку стримовых воблеров от Скагит Дезайнс и Тэкл Хаус в основном...
Вот такие воспоминания об отпуске. Если что-то будет интересно-спрашивайте. Чем смогу-помогу ;)
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных