Перейти к содержимому


Термобелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 205

#51 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 17:55

Просмотр сообщенияСнежный (8.11.2008, 17:39) писал:

Кстати...подштаники камацо оказывается я купил в глобусе - 200 рублей всего!
Снежный ,подскажи пожалуйста,примерно где,в каком отделе,очень нужно,пусть не для рыбалки,но я думаюи просто зимой под штаны,и ещё 44-46размеры есть?Пиши в личку,а то сейчас никому не надо,а завтра на прилавках пусто!!!!
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#52 Михрютик

Михрютик

    Экстремал

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 19:19

Существует несколько разновидностей термобелья. Основной компонент - синтетика: полиэстэр, полипропилен. Т.Н. добавки: хлопок, шерсть, эластан, спандекс. Для активного передвижения (отвод влаги - основная функция) используют либо 100%-синтетику, либо синтетика 85-98%, с добавками эластана и спандекса( для лучшего облегания и потдержки мышц и сухожилий). Если вы предпочитаете комфорт и низкую подвижность покупаете термобилье 50% синтетика, 50% хлопок( хлопковая прослойка приятнее лежит на теле и не раздражает так сильно кожу). Для низких температур используют термобелье 50%синтетика 50%шерсть, такое соотношение для меня наиболее оптимально, т.к. теплоизоляционное свойства самые высокие, а отвод влаги выше чем с хлопком но ниже чем чисто синтетика. В более бюджетном термобилье в качестве синтетике используется полиэстер, у дорогих марок используется полипропилен т.к. он лучше отводит влагу и не так раздражает кожу. Подбирайте по своему усмотрению! :drinks:
Полный оверкиль!

#53 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 10:25

Просмотр сообщенияCherepashkin (8.11.2008, 21:47) писал:

правильно, подштаники... жаль только термобелье за такие деньги не купить .
Написано - термобелье...Производитель - комаццо. Состав не помню(
Писать в личку смысла не вижу...там их целый контейнер! Размеры тым не наши какие-то: 5,6,7,8 (я взял семерку) Но там можно примерить...Главное, чтоб плотно к телу прилегало. Приблизительно этот контейнер стоит напротив отдела с чаем/кофе...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#54 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 20:34

Просмотр сообщенияСнежный (10.11.2008, 10:25) писал:

Написано - термобелье...Производитель - комаццо. Состав не помню(
Писать в личку смысла не вижу...там их целый контейнер! Размеры тым не наши какие-то: 5,6,7,8 (я взял семерку) Но там можно примерить...Главное, чтоб плотно к телу прилегало. Приблизительно этот контейнер стоит напротив отдела с чаем/кофе...
Извиняюсь,что значит контейнер,я нашёл отдел Комацо,слева стилаж мужской,справа женский,но там только футболки,трусы,майки.Или я не там смотрел?Прошу прощенья,если можно поподробней про контейнер,или я был прав ,что к моему приезду всё скупят.Приехал весь рыболовный клуб с друзьями -знакомымиЮи ВСЁ!!!
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#55 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 14:04

Кстати - вчера был в глобусе и контейнера уже не увидел! Я в шоке))) Но он стоял не в отделе камаццо.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#56 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 14:59

Просмотр сообщенияСнежный (11.11.2008, 14:04) писал:

Кстати - вчера был в глобусе и контейнера уже не увидел! Я в шоке))) Но он стоял не в отделе камаццо.
Был сегодня опять Глобусе,времени было чуть побольше,но сам не нашёл,пришлось приставать к прадовцам...Справедливость восторжествовала!!! Куплены две восьмерки - черные и серые, может оно и ненастоящее термо-белье, но мне понравилось, спасибо Снежному. Я-ы зимой не замерзнут :drinks: .
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#57 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 15:46

Нет ни чего лучше  для я-ц  чем газета Правда   :drinks:
Сидишь а рыбка клюниться.......

#58 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 22:11

Просмотр сообщенияBigmouse (11.11.2008, 15:46) писал:

Нет ни чего лучше  для я-ц  чем газета Правда   ;)
Не понял  юмора,что я-ца надо в газету заворачивать,прям сказки какие то,а как же свинец....?Они ведь  нужны не только чтоб их в термо-белье сберегать,а ка же жёны? :drinks:
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#59 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 01:18

Просмотр сообщенияwestern (11.11.2008, 22:11) писал:

Не понял  юмора,что я-ца надо в газету заворачивать,прям сказки какие то,а как же свинец....?Они ведь  нужны не только чтоб их в термо-белье сберегать,а ка же жёны? ;)
:drinks:  ;) поцталом)))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#60 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 09:40

Просмотр сообщенияСнежный (10.11.2008, 10:25) писал:

Написано - термобелье...Производитель - комаццо. Состав не помню(
Писать в личку смысла не вижу...там их целый контейнер! Размеры тым не наши какие-то: 5,6,7,8 (я взял семерку) Но там можно примерить...Главное, чтоб плотно к телу прилегало.
Интересно, а почему все рассуждают о размере, цвете (серый, чёрный...), но никто даже не заикнулся о таком важном качестве как температурный режим купленного ими термобелья :drinks: . Может народ и не в курсе, что у того-же Комаццо их, если не ошибаюсь, 4 разновидности. ;)

#61 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 15:03

Просмотр сообщенияsergr (12.11.2008, 9:40) писал:

Интересно, а почему все рассуждают о размере, цвете (серый, чёрный...), но никто даже не заикнулся о таком важном качестве как температурный режим купленного ими термобелья ;) . Может народ и не в курсе, что у того-же Комаццо их, если не ошибаюсь, 4 разновидности. ;)
Конечно мы не в курсе,хорошо хоть Снежный носом практически ткнул,а так бы не в жизнь не нашёл, а по поводу режимов,чё дали,то и взяли!Понятно что за 245р.АЙС не купишь :) Я же писал,что не для зимней рыбалки,а для зимы(по улицам ходить,чтоб я-цы не мёрзли).А почему чёрненькие и серенькие,потому что самый большой размер это 8 и их было во всей огромной куче всего 2,вот и взял про запас.А за информаию отдельное спасибо srgr!На самом деле просветил :drinks:  :D Ничего про это не знал.

Просмотр сообщенияСнежный (12.11.2008, 1:18) писал:

:)  :D поцталом)))
Всё ЗАШИФРОВАЛ!!! ?:D
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#62 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 17:43

Продолжу тему.
Лично для себя я выбрал вот такой режим ношения термобелья (когда t опускается до +15град.):
- весна, лето, осень ловля с лодки (при t не ниже +10) - термобельё верх и низ (кальсоны и рубашка) до -25град. (оранжевая линия);
- осень, зима ловля с лодки (при t ниже +10) - низ до - 35град. (красная линия), верх до - 25град.(оранжевая линия);
- зима, ловля со льда (при t не ниже -15 град) верх и низ до - 25град. (оранжевая линия);
- зима, ловля со льда (при t ниже -15град.) низ до -35град. (красчная линия), верх до -25град. (оранжевая линия).

#63 Михрютик

Михрютик

    Экстремал

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 18:11

Многие заблуждаются, считая,что надев термобелье у них все ок! Основная функция термобелья не в нагреве поверхности тела, а в отведении влаги от него(т.е. сохранении тела в сухом состоянии). Надев термобелье под свитер с телогрейкой снижается спепень эффективности работы термо. Для обеспечения наиболееэффективной работы желательно соблюдать "правило" трехслойной системы одежды: низ - термобелье(на голое тело), средний слой - флис(либо аналог) с низким свойством теплообмена(но высоким влагоотводом), верх - дышащая куртка (желательно с защитой от ветра и осадков около 3000-4000мм (в идеале с мембраной)). В таких условиях влагоотвод максимален, и защита от ветра и осадков соблюдена. Также эффект нагрева поверхноспи тела основан на низком свойстве шерсти в теплообмене (т.е. тепло от тела возвращается обратно, а не уходит на ружу). Посоветую использовать качественный флис, и между флисом и термобельем надевать водолазку из 100% шерсти. Свойства термобелья в основном основаны не на составе, а на особом плетении волокон ткани(синтетика), обеспечивающии т.н. влагоотвод и возврат тепла!!!  :drinks:
Полный оверкиль!

#64 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 23:57

Просмотр сообщенияМихрютик (12.11.2008, 18:11) писал:

Многие заблуждаются, считая,что надев термобелье у них все ок! Основная функция термобелья не в нагреве поверхности тела, а в отведении влаги от него(т.е. сохранении тела в сухом состоянии). Надев термобелье под свитер с телогрейкой снижается спепень эффективности работы термо. Для обеспечения наиболееэффективной работы желательно соблюдать "правило" трехслойной системы одежды: низ - термобелье(на голое тело), средний слой - флис(либо аналог) с низким свойством теплообмена(но высоким влагоотводом), верх - дышащая куртка (желательно с защитой от ветра и осадков около 3000-4000мм (в идеале с мембраной)). В таких условиях влагоотвод максимален, и защита от ветра и осадков соблюдена. Также эффект нагрева поверхноспи тела основан на низком свойстве шерсти в теплообмене (т.е. тепло от тела возвращается обратно, а не уходит на ружу). Посоветую использовать качественный флис, и между флисом и термобельем надевать водолазку из 100% шерсти. Свойства термобелья в основном основаны не на составе, а на особом плетении волокон ткани(синтетика), обеспечивающии т.н. влагоотвод и возврат тепла!!!  ;)
В конец запутали вместе с sergОМ :) ,что такое флис и аналог?И где его взять...А как я понял,что получается 4 слоя,а не 3.....ТЕРМО,ВОДОЛАЗКУ,раз междуфлисом и термо шерсть(как выше сказано),потом флис,а потом уже дышащая куртка!Я так понял? :drinks: Прошу прощения если,что не так,но я последнии 2 сообщения перечитывал раз20,но наверное всё таки понял,но уж больно замудрённо написали,а так конечно спасибо обоим огромное! ;)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#65 Михрютик

Михрютик

    Экстремал

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 01:17

Флис - опять таки синтетика. Однако теплоизоляционные свойства у него удевительно высокие. Проще говоря флис напоминает что-то среднее между искуственным мехом и войлоком, но необычайно легкий и мягкий. Во флисе мельчайшие синтетические волокна очень плотно вплетены в тканевую прослойку прослойку. Эти волокна очень тонкие и плотно посажены на ткань, тем самым имитируя подпушек у животных(наиболее теплый слой шерсти),воздух между волокнами сохраняет тепло тела т.к. он очень плохой теплопроводник. Из преимуществ, помимо легкости и мягкости, флис - синтетика и очень неплохо пропускает влагу, приятный для поверхности кожи. Продается сейчас он почти везде, советую поискать в спортивных магазинах. На счет 4-ех слоев: шерстяная(100%) водолазка между термо и флисом это лично мой совет, и к "правилу" трех слоев не относитя(и не нарушает благодаря влагоотдаче), главное чтобы водолазка была не толстой! Извиняюсь если кого запутал, проще писать чтото не получается! :drinks:
Полный оверкиль!

#66 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 08:39

Просмотр сообщенияwestern (12.11.2008, 23:57) писал:

В конец запутали вместе с sergОМ ;) ,что такое флис и аналог?И где его взять...А как я понял,что получается 4 слоя,а не 3.....ТЕРМО,ВОДОЛАЗКУ,раз междуфлисом и термо шерсть(как выше сказано),потом флис,а потом уже дышащая куртка!Я так понял? :drinks: Прошу прощения если,что не так,но я последнии 2 сообщения перечитывал раз20,но наверное всё таки понял,но уж больно замудрённо написали,а так конечно спасибо обоим огромное! ;)
А я то тут при чём :) . Я вроде ничего мудрённого не писал. Я написал только про используемое термобельё. "Жёлтая, оранжевая, красная линии" - это так у камацо подразделяется бельё в зависимости от температуры (до -20; -25; -35град. соответственно).
А насчёт всяких флисов и аналогов - это не ко мне :) .
Я поверх термобелья одеваю:
- низ... брюки (камуфляж, х/б) и полукомбез от Нова Тур (иногда, обычно весной, при t выше  +5град; х/б не одеваю, а сразу полукомбез);
- верх... Рубашка (вельветовая, х/б) и куртка от Нова Тур.

Никаких свитеров и шерстяных изделий я на рыбалку не одеваю - мне жарко. :D  Но прошу учесть, что рыбалка у меня достаточно подвижная (я занимаюсь блеснением) и на ящике я не сижу - некогда :D .

#67 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 09:03

Просмотр сообщенияsergr (13.11.2008, 8:39) писал:

А я то тут при чём ;) . Я вроде ничего мудрённого не писал. Я написал только про используемое термобельё. "Жёлтая, оранжевая, красная линии" - это так у камацо подразделяется бельё в зависимости от температуры (до -20; -25; -35град. соответственно).
А насчёт всяких флисов и аналогов - это не ко мне :drinks: .
Я поверх термобелья одеваю:
- низ... брюки (камуфляж, х/б) и полукомбез от Нова Тур (иногда, обычно весной, при t выше  +5град; х/б не одеваю, а сразу полукомбез);
- верх... Рубашка (вельветовая, х/б) и куртка от Нова Тур.

Никаких свитеров и шерстяных изделий я на рыбалку не одеваю - мне жарко. ;)  Но прошу учесть, что рыбалка у меня достаточно подвижная (я занимаюсь блеснением) и на ящике я не сижу - некогда :) .
Спасибо,теперь вроде всё понятно.Осталось 2 вопроса:1Где купить"Нова Тур",а где ";Комацо(с разными цветными линиям :) )Думаю,это многим интересно...
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#68 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 09:13

Просмотр сообщенияwestern (13.11.2008, 9:03) писал:

Спасибо,теперь вроде всё понятно.Осталось 2 вопроса:1Где купить"Нова Тур",а где ";Комацо(с разными цветными линиям ;) )Думаю,это многим интересно...
Про Камацо, где купить - на второй странице я писал. А Нова Тур -я брал в рыболовном отделе, в магазине - на Суздальском повороте (напротив мебельного), но это было давно.
Кстати, выше я написал как одеваюсь именно я; а у каждого своё восприятие комфорта - так что слепо копировать не стоит :drinks: , прийдётся тебе поэкспериментировать ;).

#69 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 09:17

Флис обязателен, если использовать синтетическое термобелье. Иначе смысла в нем нет.
Флисовая шмотка продается в любом спортивном магазине. Зайдите в Спортмастер и там вся одежда будет из флиса, кроме вязаных кофт и толстых рубашек. Цены разные, есть вообще недорогие.
Я смотрел на Кабеласе, но в Спортмастере лучше. Больше выбор, есть дешевле, можно мерить.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#70 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 09:22

Просмотр сообщенияAндрюха (13.11.2008, 9:17) писал:

Флис обязателен, если использовать синтетическое термобелье.
Что же надо будет попробовать приобрести :drinks:

#71 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 19:24

Просмотр сообщенияsergr (13.11.2008, 9:13) писал:

Про Камацо, где купить - на второй странице я писал. А Нова Тур -я брал в рыболовном отделе, в магазине - на Суздальском повороте (напротив мебельного), но это было давно.
Кстати, выше я написал как одеваюсь именно я; а у каждого своё восприятие комфорта - так что слепо копировать не стоит ;) , прийдётся тебе поэкспериментировать ;).
Всё нашёл где,осталось только купить! :drinks:
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#72 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 19:54

кстати, неплохие флисовые веще видел в "Арсенале" на Грибоедова и в "Восток-сервис" около Факела.

#73 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 21:07

Просмотр сообщенияГанс (13.11.2008, 19:54) писал:

кстати, неплохие флисовые веще видел в "Арсенале" на Грибоедова и в "Восток-сервис" около Факела.
Извини,а Арсенал на Грибоедого,это где?
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#74 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 21:19

Просмотр сообщенияwestern (13.11.2008, 21:07) писал:

Извини,а Арсенал на Грибоедого,это где?
А промежду остановками ДКМ и "Бассейн" на Мира. Если ехать вниз (к ВХЗ), то ул. Грибоедова справа.

#75 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 22:48

Арсенал - остановка плавательный бассейн, чуть за остановкой магазин "1000 мелочей на мира"  (красная такая вывеска), а в этом же доме только с боку м-н Арсенал, захожишт на право в охотник и там полно шмоток!
"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных