Перейти к содержимому


"Макарий. Рыбацкая деревня", объединенная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#26 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:13

Просмотр сообщенияGosha (11 Июль 2013 - 08:54) писал:

да позновато срываться теперь.
поедем на нерль ((((
знал бы пораньше - поехал бы точно.
давно хочу
Теме месяц, разговоры были, всегда что то всем мешает....
Единственный минус далековато.
Компанией, тем более большой всегда ехать отлично и классно, тем более нам там Всегда рады :drinks:
Владимирский Рыболовный Клуб

#27 СэСэ

СэСэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 23:17

Эвон оно как!?! Нас приглашали еще на кубке Морозова и если мне не изменяет память то .....!!! Лично я еду, так как в плане. А отговорок как и болезней можно найти кучу, зачем кривить душой, что первый раз слышу, а мы тихушники.

#28 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:57

красавчеги :good:
"спустились с горы" по-летнему теперь...

Командный зачёт водномоторников:

10. Команда -Я даже не знаю- 20 баллов
Окунев Владимир, Воробьёв Иван

9. Команда -Орёл и Г- 18 баллов
Орлов Олег, Глебов Игорь

8. Команда -Русский Характер- (г.Ульяновск) 15,5 баллов
Саликов Сергей, Берсенев Андрей

7. Команда -Люблю рыбалку- 14 баллов
Романов Александр, Кокулин Юрий

6. Команда -Черти- 13 баллов
Шапоренко Андрей, Шапоренко Артём

5. Команда -Fire Hook- 12 баллов
Сивакин Михаил, Козьмин Семён

4. Команда -Ёшкин Кот- (г.Владимир) - 9 баллов
Лебедев Сергей, Стариков Сергей

3. Команда -НаШаРу- 7 баллов
Плясунов Вадим, Окатышев Михаил

2. Команда -Cat Fish- 5 баллов
Сырых Вадим, Сырых Наталья

1. Команда -Хананамити- (г.Владимир) 5 баллов
Федосеев Александр, Кочетков Михаил
Изображение

#29 швепс

швепс

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 21:29

парни молодцы)))))))))))))))с уважением :give_rose:

#30 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 21:00

малодчики :drinks: :drinks:
Давайте еще и не раз :drinks:
Владимирский Рыболовный Клуб

#31 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Июль 2013 - 09:59

Отчет –Хананамити-. Отдыхали как-то раз на Оке с семьями. Рыбка ловилась не ахти как, но все же и на копчение судачек был и щучка радовала, да и вездесущий полосатик грыз поролон. Так вот моя жена и Света (жена Старого) сговорились и Рита произнесла следующую фразу: «Саш, а почему мы не поедем на Макарий?». Опа))) Жена предложила САМА мне съездить на рыболовный фестиваль! Кто же от такого откажется?? По приезду домой стал собирать информацию на сайте волгафишинговцев. Отчеты и высказывания по поводу мероприятия разнились во многом, серьезной информации по тому как и на что ловить вообще не было. Ну, все-таки, фестиваль!
Вместе с тем, ехать 350 верст ради побухать желания мало, поэтому пришлось перебрать все снасти и провести подготовку не хуже, чем к какому-нибудь чемпионату России. Единственный минус в том, что перед чемпионатом России есть хотя бы пару дней на тренировку, а тут с чистого листа. Однако по правилам, количество полосатого не ограничено. Это Волга. Его тут много и не прозрачного размера. Можно сделать результат. Конечно, есть сом, судак, травянка, русловая щука – если бы было ограничение по окуню или хотя бы один тренировочный день, то… В общем еще за неделю до фестиваля в голове созрел план и, приблизительные действия на первый тур. 2-3 часа поиск, остальное ловля. 2й тур – исходя из результатов первого.
В пятницу вечером загруженный паджерик выдвинулся в сторону НиНо. Домчались по хайвэю, постояли в пробке перед мостом на Бор и как раз успели на вечернюю Волгу. Поставили флаг ВРК, палатки, накачали лодки, выпили по стописят-двестиписят за приезд и встретили ночных хищников. Эти рогатые сволочи ломились в палатки как к себе домой! Но наши крики «Хватай шашлык!» возымели действие и ближе ко 2му часу ночи нижегородская земля услышала наш владимирский дружный храп.
Встали в 5.00, соседи как раз доедали последнюю бутылку из под водки. Перекусили, отжеребились и тут Влад говорит, «А чо, если не будем разбивать команды?» В принципе, пофик, поэтому в голосовании воздержался. Мы готовы ко всему! И вот, дан старт, не много уступаем команде Ёшкин кот и Кэт фиш – у них двадцатки на винтах. Первая задача – найти бровку и местных, которые ловят не падоночного леща, а настоящую рыбу. Первая постановка возле земснаряда – копаный рельеф, пусто в эхолоте, джиг, отводной молчок. Вторая постановка -  яма 10-11 метров, куча лещедрочей и этого самого леща. Рыбы нет. Третья постановка – копаный рельеф, бровка, 2 лодки с подобием спиннингов в руках!!! У одних из спиннингистов на головах настоящее сомбреро))) «- Миша!», говорю, «Нашли!». Первый же заброс – окунь, потом второй, третий. Поехало! Но, чувствую, не тот темп и, немного, не тот микрорельеф. Поднимаем якорь и тратим еще около полутора часов на поиск. Мужики в сомбреро сняли эти самые сомбреро и не только… Перед нашим взором открылось такое… Вот вы видели на рыбалке мужиков в стрингах? Ладно там в Нидерландах или Швеции, но на нашей коренной Волге?? Мало того – они при нас еще и жабу на джиг ввалили! Покрутились немного рядом, но гетеросексуальных щук не выявили. Подъезжают Старый с СэСэ – по 0. Выставляем их на точку «стринги». Первый же заброс – старый сливает жабу, на 2м забросе СэСэ ее долавливает! Ну что поделаешь – не наша рыба! Остается 3 часа до финиша, в бадье плавает кило полосатых. И вот, на очередной постановке на мандулу четкий удар – есть!! Кайшуха гнется до ручки почти, мощные толчки, фрикцион звенит!! Экзист спускает метр за метром. Не щука, не сом! Так сопротивляется только судак. Очень зачетный судак! Рыба под лодкой, еще пару качков и судак будет на поверхности! Отвлекаюсь на напарника с цу про подсак, он мне выдает еще более ценное указание (ебцу) и… мотор еще долго будет мне припоминать эти удары по кожуху, а на ближайший пляж мамы уже не будут водить своих деток купаться :(. Долой эмоции – следующая проводка опять удар – мимо, у Мишки удар – тоже мимо, 2 схода на выбросе и выход окончен. По времени – на следующий этап уже не успеваем на судака, но тут вместо судака вышел окунь – часто, размер вполне спортивный – 50-100 гр. Как раз на таком окуне смело можно делать результат. Попробовал крэнки, дипы, раттлины – без успеха. Доловили в этот день до веса 5,5 кг. Лично для нас 2й тур был прозрачен как стекло. Точка найдена, уезжали с клюющей рыбы, выходит судак, возможна жаба. Есть немножко мелких бершей. Классика! Да, ульяновцы наловили 14250 в жабах, но слабо повторить?? Мы третьи по итогам взвешивания – на риск идти нельзя, да и на чужих точках ловить нет смысла. Вечером с Мишкой покатались на лодке, подъехали к «местному» - поравнялись – гы – Ден Бражников. Место, где он стоял находилось на границе зон… И там клевало! С каждого заброса даже на не правильный отводной! Окунь под 200-300 грамм! Чума))) А в 50 метрах еще и жабу на 2-3 кила в подсак завели)) Постояли, поболтали, Ден отсыпал немножко вольфрамовых грузиков под микроджиг с обещанием наделать еще для страждущих владимирских пиписочников за скромную плату)) Конкурсы прошли как-то скомкано. Отдаленность от центральной палатки и небольшая сумбурность в самом проведении не дали по достоинству оценить труды организаторов, но оно и понятно – устали после насыщенного рыболовного дня. Единственное, что понравилось очень – катера спиннинглайн SL470. Пообщались с Гошей Занкиным, с остальными ребятами, покатались сами и с детьми! Большое спасибо! Вечером на планерке Мишка мне выдал тираду по поводу того, что он думает о резко изменяющихся планах на утро… А и ладно! Будем делать как решили. Серега Стариков спросил у меня насчет 2го тура. Я ему сказал, что будем ловить 7 кг в окунях минимум + прилов до десятки. Это стабильность. Зачем рисковать и оставлять все призы на их исконной родине?
День второй – загрузил в лодку пару банок кофе, воду, микроперекус и вот уже летим на точку. В нашу сторону те же ёшкины и рыбьи коты. В разряженной воде мерк 15 не уступал двадцатке – фишкэтовцы довезли нас на точку, где мы и отстояли практически весь день. Мишка – джиг резиновый, я – джиг поролоновый – 40 минут поупирались в надежде на утренний выход – тычки онли окуневые. Ставлю разнесенку и постепенно начинаем набирать вес на полосатых. Через полчаса поклевки участились и Миха так же переключается на отводной. Окунь спортивный, средний размер – 80-100 гр. Проскочил джиговый окунек грамм под 300 у Мишки. Значит он есть! Но успеет ли выйти до окончания тура?? На микрорельефе у меня окунь выключился, Мишка же переключился на другую сторону, с которой было минимум поклевок. Поворачиваюсь, получаю направление заброса у напарника и начинаю проводку. Ничего особенно интересного – свальчик с 3,5 на 4, подъем обратно, немного мусора, полив и УДАР..!..!..!.. Аж присел – по сопротивлению понимаю – судак. Начинаю медленно, не форсируя, вываживать. Кайшу спокойно гасит тупые удары. Уговариваю не сойти. Подсак в воде и…ЕСТЬ! На первый взгляд – килодвести-килотриста. Отлично! Следующий заброс оттуда же приносит окуня, а вот Миха: «Саня! Есть! Не окунь!» По изгибу и рывкам – вижу – она! Но Мишка с уверенностью – «судак!» Какой нахер судакер?? Ну ему виднее – я на подсаке. До лодки 5 метров, 4,3,2 и практически одновременно я ее вижу, сообщаю напарнику – «Жаба!» и свечка в 10 см от подсака =( Экземплярчик был более чем зачетный – 1,5 – 2 кг. Следующие полчаса кидаем, гасим эмоции, но вместе с прекращением выхода зубастоклыкастых прекратился и окунь. Темпа нету. До финиша 2 часа. Волевым решением прекращаем ловлю и сдвигаемся ближе к «стрингам». Встаем на 8, кидаем в 3. Первая же проводка на поролоний приносит удар и спиральный поводок, дальше куча слизи на леске/поводке/приманках. Плотная стая леща на 4-5 метрах и нет пастухов (( Переставляемся уже на 3 и кидаем в 8. Ничего. Ешкины коты в это время сзади  нас в 100 метрах вытаскивают жабку и берша. Делаю 2 контрольных заброса на отводной. Оба раза получаю «отдайпалку». Мишка срывает – говорит пора обратно добивать вес. Остался час до финиша. Прибываем – то же сосалово. Редко окунь и не в том месте рельефа, где должен. 50 минут до финиша – уже готов сорваться и ехать ближе к точке, где Ден стоял вчера – хоть еще парочкой подловиться. Но тут заедание на правильном месте и палка в дугу! У Михи так же! Выход! До финиша 40 минут, а ехать 20! Успеваем доловить 5 окуней 250-400 гр. Завожу мотор, Миша вытаскивает якорь и кукан – 21 минута до финиша, делаю короткий заброс четко в точку наибольшей концентрации – останавливаю твистер, потяжка – есть! Еще 1 под 200 и мчим на финиш по волнам. Почки вылетают, груза долбят по дорогим бланкам, вода кругом, напарник кричит что-то про «поближекберегу!!!!!!!!!!!» и «ух-эх-ах-оп-бл*-ёп-…» Успеваем. Все хорошо. Еще 2-3 минуты могли половить)) За эти слова меня чуть из лодки не того… На ЧО во Владимире опоздал на 40 секунд после ракеты ( Поторапливают – интрига говорят. «Около 7 кг» говорю. Взвешивание – 9,5. Судак – килотриста. Будем в призах однозначно!! 1е или 2е??? На награждении объявляют – 1е! Урра! Подарили мне 2 спиннинга, фишкэтовских воблеров, майку гуаху и набор вертух. Но больше всего была довольна дочка – она очень хотела кубок! А еще в моей коллекции прибавилась очередная нижегородская медалька с золотистым отливом, размер которой сделал бы честь победителям на какой-нибудь олимпиаде))

Снасти/приманки: Матаги кайшу 5-25+экзист 2508р, Талон ИТМ 76 5-21+твин мг 2500с – отводной, психоган822 12-42 +зиллион100хл, Фаворит 15-55+стелла3000 – джиг. Приманка – рейнс сатурн 3 дюйма – отводной, поролон и разнообразная резина – джиг.

Чего не хватило:
  • Времени на тренировку.

  • Времени на общение.

  • Мастер-класса от японца по воблерам Maria, которые так и не удалось потрогать/посмотреть.

  • Узбеков, которые бы перекоптили всю рыбу. Накоптили много, но кил 7 пришлось отдать соседям. Благо, что они рады были, иначе могли просто не довезти до Владимира.
Поляну за собой убрали, мусор отнесли в бак, с организаторами попрощались, в пробке постояли перед мостом, покушали в макдаке в Нижнем напротив Московского вокзала и к полпервому ночи были дома.

Спасибо еще раз Волгафишингу, спонсорам и всем-всем за отличный праздник! Подумываем в следующем году приехать и забрать медальку в лодочном этапе, а то у вас не пойми что творится – как может один и тот же человек 3 раза подряд всех унижать?)))))))))))))

Немного фотографий (остальные пока что в обработке):

Прикрепленные изображения

  • IMG_5587.jpg
  • м1.JPG
  • IMG_5643.jpg
  • зоя.jpg
  • IMG_5742.jpg
  • IMG_5746.jpg
  • IMG_5741.jpg

Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#32 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 17 Июль 2013 - 18:56

Поздравляем!!!! Достойно представили Владимирскую область!!!
1

#33 СэСэ

СэСэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 13:00

Всем привет! Пару строк от себя и команды Ешкины Коты (название придумал Старый).  Поездку запланировал за ранее, но с выездом задержался, точнее  задержали мои любимые женщины, жена Наталья, дочь Алеся и собака Геша. Разместились быстро, посидели хорошо. Я и Старый в команде, уже по приезду понял что забыл навигатор и эхолот, ну что же мы не привыкли отступать. Волга это просторы и это возможность поймать трофей. Тактику особо не разрабатывали, чисто ловить рыбу, но в первый же час неудача, сливаем первую щуку, чуть подловив окуня постоянно перемещаемся, окунь мелкий и джиг молчит, настроение бодрое. Спасибо Снежному указал направление, выставились, окунь есть и ест, напарник джиг я  на окуне, Напарник ловит щуку за двуху, не доходя до лодки сходит, переключаюсь на джиг и на второй проводке есть контакт и в зачете + 2,5 кг, еще несколько поклевок на джиг и тишина. В результате 5 кил , обидные сходы, ну что же так бывает. Второй день решаем также, определились с местами лова. Ловим окуня , неожиданно он выключается, ставлю джиг , есть контакт ловлю одну за кило, Старый одну и пару не в зачете, одна сходит, выход закончился. Много смещаемся ищем, окунь мелкий практически везде, берш мелкий, судак прозрачный. Смещаемся на вчерашнюю точку "стринги",  джиг клевать стало практически сразу Поклевка на столько мощная "отдай палку", что получил дискомфорт в плече, груз в 30 грамм раскушен почти пополам, расправляю струну и на следующей проводке опять поклевка и мимо, на грузе осталась щетка, следующая поклевка чуть протащил и сход, быстро перевязываюсь, Старый ловит судака не зачет, опять поклевка еще жаба в зачете, но не крупная, все выход закончился, сколько не кидал тишина. Вот и задача, то на каждой проводке, то тишина как будто вымерла. Смещались, искали , но кроме окуня нет ни чего. Нашли леща, парочку на отводной поймали,  леска вся в соплях, искали пастуха - нет. В целом нашего улова хватило чтобы занять четвертое место. По большому счету 7-10 кил окуня в этапе реально наловить.
Без призов нашу команду не оставили, теперь я стал обладателем сушилки рыбы, очень хитрой конструкции от мух, японские воблера, фирменная футболка и еще что-то. Вообще ехал половить и частично это получилось.
   Спасибо организаторам и спонсорам фестиваля, замечательный праздник души и тела, мне и моей семье все  очень понравилось. Отдельно отметил торговую палатку с мороженом и всякими напитками, организацию вывоза мусора, и обладателя богатырского здоровья и огромной человеческой души ВЛАД2,  с уважением жму руку. Вот как-то так!!!

Прикрепленные изображения

  • IMG_1980.jpg
  • IMG_1985.jpg
  • IMG_2010.jpg
  • IMG_1991.jpg


#34 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Июль 2013 - 08:58

Еще немножко фоток и  в конце наш фотограф.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg

Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#35 Влад2

Влад2

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Н.Новгород

Отправлено 30 Июль 2013 - 20:55

Парни душой я с Вами!
Вот только ногу залечил...
Готовлюсь к Джиг Пари 2013
http://volgafishing....showtopic=61979

Жду не дождусь поцеловать Вас в губы и пожрать сентябрьских жуков.................

Парни!
Спустя пол месяца давайте переживём эти моменты
http://volgafishing....&st=60&start=60

#36 Влад2

Влад2

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Н.Новгород

Отправлено 29 Май 2014 - 21:53

Дорогие друзья, коллеги по увлечению!

До очередного, девятого фестиваля "Рыбацкая деревня - Макарий 2014" осталось полтора месяца.

Хочу напомнить, что организатором фестиваля является НРОО РК ВолгаФишинг

при активнейшем участии нашего партнёра, рыболовной компании "Spinningline"

Положение и регламент:

Выкладываю на Ваше обозрение положение фестиваля -Рыбацкая Деревня Макарий 2014
«УТВЕРЖДАЮ»
Председатель НРОО РК
«ВОЛГАФИШИНГ»
____________________В.В.Федотов

ПОЛОЖЕНИЕ
Открытых рыболовных соревнований Нижегородской Региональной Общественной Организации
«Рыболовный Клуб «ВОЛГАФИШИНГ»
по спортивной ловле с лодок спиннингом
«Рыбацкая Деревня - Макарий 2014»

1.Цели и задачи.
1.1 Развитие и популяризация рыболовного спорта;
1.2 Повышение мастерства и обмен опытом рыболовов-спортсменов;
1.3 Выявление сильнейших рыболовов-спортсменов по ловле рыбы спиннингом;
1.4 Воспитание населения в духе бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.
1.5 Привлечение населения к занятию любительской и спортивной рыбалкой, как одного из видов активного и здорового образа жизни.

2.Руководство.
Непосредственное руководство, проведение и судейство соревнования возлагается на НРОО РК "ВОЛГАФИШИНГ».

3.Участники.
Соревнование является лично-командным.
Участники имеющие плав средства с ПЛМ (подвесной лодочный мотор) не менее 5 л.с включительно и выше выступают в лично-командном зачёте. Сама лодка должна быть не менее 300см длиной и иметь жёсткий пол. Команда состоит из двух человек, капитан и игрок-судья.
Участники, имеющие гребные лодки без ПЛМ участвуют в личном зачёте. К участию в турнире допускаются рыболовы, имеющие плав средство с разрешением эксплуатации. НАЛИЧИЕ СПАСАТЕЛЬНЫХ ЖИЛЕТОВ В ЛОДКЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

4.Сроки, место проведения.
Соревнование проводятся «12» и «13» июля 2014 года, в 100 км. от Нижнего Новгорода в Лысковском районе Нижегородской области с. Макарьево на слиянии устья р. Керженец и р. Волга. Ориентиры для проезда: из Нижнего Новгорода на г. Бор, далее проезжаем через Бор и едем до с. Макарьево, около монастыря поворачиваем направо , едем через село потом вдоль берега до гл. поляны фестиваля.

5.Краткое описание водоема.
Слияние устья р. Керженец и р. Волга. Изрезанное дно с ракушечником и коряжником, глубины до 8м, слабое течение. Наличие островов, береговой и подводной растительности. В улове окунь, щука, берш, судак, язь, голавль, жерех, сом. Река Волга – глубины до 18м, среднее течение, наличие крутых бровок, ям, а также плёсов и ровных столов. В улове окунь, щука, берш, судак, язь, голавль, жерех, сом.

6.Формула проведения.
1) Участники, выступающие на гребных лодках без ПЛМ, соревнуются в личном зачёте в два тура. Первый тур 12 июля. Второй тур 13 июля. Длительность тура 6 часов. Старт и Финиш происходит от организационной поляны по команде судьи. Акватория лова от впадения р. Керженец по руслу, между островов и до начала с. Макарьево без права выхода на р. Волга. Участникам разрешается применение только спиннинговых снастей без использования растительных и животных насадок. Участники могут иметь с собой неограниченное количество запасных снастей, но ловить рыбу только одним спиннингом с одной приманкой, свободно передвигаться на лодке в пределах определенной для ловли зоны. Во время передвижения приманка должна быть извлечена из воды. В зачет принимается только хищная рыба.
Рыба к взвешиванию принимается в следующем кол-ве:
1. Щука – 2
2. Судак – 2
3. Берш – 2
4. Жерех – 2
5. Язь – 2
6. Голавль – 2
7. Сом – 2
8. Окунь - 10
Участникам турнира не разрешается ловить рыбу ближе 50 (пятидесяти) метров от другого участника, приносить с собой рыбу, передавать друг другу пойманную рыбу, выходить на берег во время тура. Участники, опоздавшие на финиш, автоматически выбывают из числа претендентов на победу в турнире. По окончании тура участники обязаны подплыть к финишу и пройти на взвешивание к судейской коллегии, пристегнув к пакету с рыбой свой номерной бейдж. Подсчёт очков идёт по общему весу выловленной участником рыбы, путём сложения суммы мест за два тура. В зачёт идёт хищная рыба, разрешённая к вылову по правилам любительского и спортивного рыболовства в Нижегородской области.
2) Участники на лодках с ПЛМ соревнуются в командном зачёте в два тура. Первый тур 12 июля. Второй тур 13 июля. Длительность тура 6 часов. Команда состоит из двух человек капитан (хозяин лодки с ПЛМ) и игрок-судья. При этом все участники выступающие на лодках с ПЛМ выступают в одном, общем зачёте по общему весу улова команды. Старт и Финиш происходит от организационной поляны по команде судьи. Акватория ловли находится за пределом зоны ловли участников на гребных лодках. То есть без ограничения по удалённости от базового лагеря. Участникам разрешается применение только спиннинговых снастей без использования растительных и животных насадок. Участники могут иметь с собой неограниченное количество запасных снастей, но ловить рыбу только одним спиннингом с одной приманкой, свободно передвигаться на лодке в пределах определенной для ловли зоны. Во время передвижения приманка должна быть извлечена из воды. В зачет принимается только хищная рыба.
Рыба к взвешиванию принимается в следующем кол-ве:
1. Щука – 2
2. Судак – 2
3. Берш – 2
4. Жерех – 2
5. Язь – 2
6. Голавль – 2
7. Сом – 2
8. Окунь - 10
Участникам турнира не разрешается ловить рыбу ближе 30 (тридцати ) метров сбоку от другой лодки и не ближе 70 (семидесяти) метров выше или ниже по течению, приносить с собой рыбу, передавать друг другу пойманную рыбу, выходить на берег во время тура. Участники, опоздавшие на финиш, автоматически выбывают из числа претендентов на победу в турнире. По окончании тура участники обязаны подплыть к финишу и пройти на взвешивание к судейской коллегии, пристегнув, к пакету с рыбой свой номерной бейдж. В зачёт идёт хищная рыба, разрешённая к вылову по правилам любительского и спортивного рыболовства в Нижегородской области. Подсчёт очков в личном зачёте ведётся по общему весу рыбы, выловленной участником, а в командном зачёте по сумме мест участников одной команды.

7. Финансирование.
Финансирование соревнований осуществляется из средств Оргкомитета, состоящих из:
1) регистрационных взносов участников и гостей;
2) взносов спонсоров и партнёров фестиваля.
Вступительный взнос для участников фестиваля - Рыбацкая Деревня. Макарий 2013- составляет 600р. Для студентов, пенсионеров, женщин и участников, приехавших из других регионов, вступительный взнос традиционно составит 300р. Участники моложе 14 лет к соревнованиям не допускаются. Члены НРОО РК «ВолгаФишинг» регистрируются и участвуют бесплатно.

8.Награждение.
В ходе проведения соревнований определяются три призера:
В личном зачете для участников на гребных лодках и три призёра в командном зачётах для участников на лодках с ПЛМ.
Участники, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места награждаются памятными медалями, а так же ценными призами. Участник, занявший первое место, также получает памятный кубок.
В командном зачёте, команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места награждаются памятными медалями, а так же ценными призами. Команда, занявшая первое место, также получает памятный кубок.

9. Регламент соревнования.
Заезд участников начинается 11 июля 2014 г. в пятницу вечером.
12 июля:
- 6-00 - начало регистрации участников
- 8–00 - Торжественное открытие, поднятие флага, вступительные речи организаторов и спонсоров.
- 9-00 – Жеребьёвка команд участников на лодках с ПЛМ
- 10-00 – Старт участников на лодках с ПЛМ
- 10-30 – Начало ловли участниками на лодках с ПЛМ
- 10-30 – Старт участников на гребных лодках
- 16–30 Финиш участников на гребных лодках
- 16-30 – Окончание ловли участниками на лодках с ПЛМ
- 17-00 - Финиш участников на лодках с ПЛМ
- 16-30 – 18-00 – взвешивание уловов
- 18-00 – 19-30 - подведение итогов первого тура.


13 июля:
- 5-00 - Жеребьёвка команд участников на лодках с ПЛМ
- 6-00 – Старт команд на лодках с ПЛМ
- 6-30 – Начало ловли участниками на лодках с ПЛМ
- 6-30 – Старт участников на гребных лодках
- 12-30 – Финиш участников на гребных лодках
- 12-30 – Окончание ловли участниками на лодках с ПЛМ
-13-00 – Финиш участников на лодках с ПЛМ
- 12-30 – 13-30 – Взвешивание уловов
-13-30 - 15-00 - Подведение итогов
-16-00 – построение, награждение призёров, торжественное закрытие фестиваля

10. Дополнительная информация.
Участники соревнований обязаны выполнять настоящее Положение, правила и регламент соревнований, соблюдать меры безопасности на водоеме, иметь при себе необходимые средства спасения (спас жилеты на каждого человека-участника в лодке, без спас жилетов выход на воду не разрешается). Участники соревнований обязаны обеспечивать сохранность общественного и личного имущества. Организаторы соревнования не несут ответственности за утерю и пропажу личного имущества граждан.
Участник в нетрезвом состоянии к соревнованиям не допускается, организаторы данного мероприятия настоятельно не рекомендуют участникам фестиваля употребление спиртных напитков во время проведения соревнований, во избежание наступления нежелательных последствий для организма.

+7 920 075 80 35 Владислав
Хочу заметить, что положение может быть изменено, но не позднее, чем за две недели до фестиваля.


Полная информация и регистрация тут: http://volgafishing....opic=69209&st=0

#37 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 08 Июль 2014 - 15:32

Собираемся посетить. Я-Ноко, Старый-СэСэ. Антонио вроде еще хочет, кто-нибудь еще отметится? Выезд чтв-птн.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#38 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 20:49

а были ли эти соревнования?
или живым никто не вернулся?

#39 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 20:54

Судя по протоколам были наши, но делиться успехами не хотят (((((

Просмотр сообщенияВлад2 (14.7.2014, 15:41) писал:

Командный зачёт

Места распределились следующим образом:

Место - Название - очки

1 - Фортуна (5)

2 - Двойник (6)

3 - КуЛе (10)

4 - НаШаРу (12)

5 - Снежный Кот (13)

6 - Люблю Рыбалку (17)

7 - Орёл и Г (19)

8 - Химики (19)

9 - Дзержинск столица Мира (21,5)

10 - Прима (22)

11 - Растяпы (23)

12 - Адреналин (24)

13 - Дельфин (24)

14 - Нижегородец (25)

15 - VIKTORI (29)

16 - Рыбный день (34,5)

17 - Мотор (35)

18 - Spinningline (35,5)

19 - Симушир (36)

20 - 2 Хвоста (40)

21 - Дзержинские щукари (42,5)

22 - Двое из ларца (42,5)

23 - Клёвое Место (44)

24 - Два полена (45,5)

25 - Ёшка (46,5)

26 - ФаерХук (49,5)

27 - BASSасасин (51,5)

И ещё 7 (семь) команд имеют нули оба дня. Значит делят между собой 28-34 места.
Всего играло 34 команды (по два человека) на моторных лодках.

Просмотр сообщенияВлад2 (14.7.2014, 16:03) писал:

Личный зачёт

Места распределились следующим образом:

место - ФИО - очки

1 - Пономарёв Антон (6)

2 - Блинов Сергей (10)

3 - Гарусов Александр (13)


4 - Соловьёв Дмитрий (13)

5 - Пискунов Костя (16)

6 - Андронов Антон (16)

7 - Гущин Алексей (17)

8 - Свечников Игорь (19)

9 - Куламин Иван (22)

10 - Павлов Олег (23)

11 - Мишанин Владислав (23)

12 - Мазанов Александр (23)

13 - Фингер Николай (24)

14 - Гаранин Олег (25)

15 - Мастерских Александр (26)

16 - Красько Виталий (29,5)

17 - Богородицкий Максим (31)

18 - Зевеке Марина (35)

19 - Синицин Игорь (36)

20 - Андриянов Владислав (36)

21 - Горькова Валентина (38)

22 - Пятаков Сергей (39)

23 - Зайцев Иван (48,5)

24 - Попков Алексей (49,5)

И ещё 10 человек оба дня с нулями и делят между собой с 25 по 34 места.

Всего играло 34 человека на гребных лодках.

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 15 Июль 2014 - 21:02

Владимирский Рыболовный Клуб

#40 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 21:33

Лёх, это общеизвестные факты, но млин хоцца же подробностей от непосредственных 6 личного и 5 командного. Я же прав? :)

#41 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 21:34

Наверное ответ будет в духе "Точек не сдаём".
Прав Серёг, прав, я давно жду, интересно.
Владимирский Рыболовный Клуб

#42 Антоха

Антоха

    очень свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • г. Владимир, Доброе

Отправлено 15 Июль 2014 - 22:19

Знать бы эти точки! Куда плыть показали друзья пальцем с берега! Но все было классно! И место и рыбалка! До медали, как я думаю, не хватило 2-3 см хотя бы к одному из судаков в первом туре и слитую жабу двушку из-за неудачного вые...она во втором! Мой результат: 1 тур - 770 гр. (2 берша, 3 окуня); 2 тур - 2950 гр. (щука, судак, 3 окуня)! Подробный протокол после первого и финального дня так и не получилось увидеть, так что понятия не имею кто сколько поймал, но скорее всего победили целенаправленно выжданные крокодилы! Рыбы поймал много(особенно в первый день), но либо незачет, либо перебор по количеству!

На самом деле очень хороший и веселый праздник! Спасибо Нижегородцам за столь замечательные и массовые соревнования!!
Пьянству - бой, сексу - гёрл!

#43 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Июль 2014 - 08:53

Ну вобсчем собрались, приехали без приключений. Состав делегации: я с семьей,  Ноко с семьей, Антоха с Ольгой, Старый, СэСэ с семьей. Отдохнули с дороги, завалились спать.
По соревновательному процессу:
1 тур.
Старт в 10.00. Уже по традиции - все стартовали, а мы с Михой поехали на базу за забытым мною аккумулятором))) Видели кучу народа, которая уехала налево от старта. Мы же с Мишкой рванули на прошлогоднюю точку, где нам удалось занять первое место и стать обладателями кубка РДМ-2013. Доехали...а в эхолоте даже мусора не показывает - вообще мертвая зона. Рядом СэСэ и Старый. Поперемещались и нифига не нашли. Так прошло 2 часа, а у нас 1 полосатик. На одном из поливов, пока Миха перевязывался - поймал небольшую щучку, грамм на 600, со следующего заброса Мишка берет еще 1, но уже покрупнее. Поупирались, но больше в этот день там не клевало. В принцыпе, уже хорошо - немножко отлегло. По правилам больше 2х хищниц везти низя. Вес вот только маловат. Поехали  закрываться окунем ближе к базе, но его там не было в кол-ве. До конца тура поймали еще 5 окуней и 4-5 судакобершей незачетных (оказалось, правда, что берша можно было взять - он любой идет в зачет). Итог по первому дню - 3054 гр. И мы располагаемся где-то, наверное в 10ке. Первые места - бонусные рыбы и веса там за 4-5 кг. Зато не в общем замесе (веса 2-2,5 кг были у многих). Покупались, поболтали со всеми, раздали заранее купленный чупа-чупс и легли баиньки.
2 тур. Старт в 6.00. Решаем утром закрыться окунем, пока он еще хоть немного активен и сразу ехать на точку с щукой. За полтора часа закрываемся нормальным полосатиком (150-200 гр). Едем на точку. Первый заброс - есть! 600-700. Миха так же с первого заброса - кило!  Еще заброс и еще кило! Потом небольшое затишье. Отпустили ту, что помельче. Поклевка у меня какая-то странная - тащу...по ощущениям - щупак грамм на 400-500...говорю: "Миш, может сразу стряхнуть?" Он: "Не, давай сначала глянем." Подтаскиваю к лодке - СУДАК! Миха быстренько берет его в подсак. 43 см! Отлично! Жаль, что он был один. Едем ближе к базе - там Антонио уже с щукой и судаком. Встаем недалече - нихт вобла. Тут крик и видим, как изгибается Антохина удочка....да-да...слил...нефик заранее орать было! Лучше бы в руках показал уже пойманную! Остается 40 минут до финиша. Мы уныло полоскаем воду. Принимаю решение - возвращаемся на точку с щукой и судаком (идти туда 10 минут). 20 минут на ловлю и обратно. Приехали - первая постановка - пусто. Остается 10-15 минут. Переставились на 100 метров. С первого заброса - есть! Укрупнили одну! Миха тащит вторую! Есть! Укрупнили еще! Снимаемся. Времени больше нет. Итог за второй тур у нас 5,5 кг. Вчера бы так же и были бы в призах. Ну и ладно. Не каждый год. Нижегородцам спасибо за удавшийся праздник! Ребятам за компанию! Все было отлично!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#44 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 09:38

Антоха, Антонио, сказал бы, я тебе точки три слил с окунями и жабкой напротив дубов, я ж там на веслах плавал года три назад ))))
Владимирский Рыболовный Клуб

#45 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Июль 2014 - 09:40

Леш, там все поменялось. По 10 окуням очень не многие закрылись. Тот же Костян в первом туре привез 1 окуня.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#46 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 09:48

Сань, Костян там всегда ловил щуку напротив дубов.
Я и не настаиваю на точках , но места там отличные, как и в Разнежье!!!
Владимирский Рыболовный Клуб

#47 Антоха

Антоха

    очень свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • г. Владимир, Доброе

Отправлено 16 Июль 2014 - 22:15

Леха, спасибо, но я вообще не владен инфой о том кто, когда, на чем и что там делал! Ехал с мыслью половить на Волге, что неплохо получилось! Рыбалка более непредсказуема, чем не немцы в футболе :)! Выступить получилось так, как получилось...., но все еще впереди :)!
Пьянству - бой, сексу - гёрл!

#48 СэСэ

СэСэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:41

Всем привет. Кто планирует поехать. что - то молчание. Я и Старый едем. Мне там нравится, приятная атмосфера, каждый найдет себе увлечение по фкусу. Ну вообще весело. Вот как то так.

#49 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:56

Серег, ну ты в курсе) Мы едем с Мишкой+семьи. Вы чего со Старым не регитесь?

З.Ы. Одежку нужно потеплее и, главное, плащи брать. Ехать планирую завтра после обеда.

Антоха в этот раз не едет.(
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#50 СэСэ

СэСэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 18:51

Про регистрацию не знал , да и положение не читал. Старый едет в ночь, я завтра после обеда. Семьи не берем из-за погодных условий.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных