Перейти к содержимому


Кубок ИРСК по мормышке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

#76 КОСТЯН

КОСТЯН

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Нижний Новгород

Отправлено 26 Февраль 2012 - 22:06

Поздравляю ПОБЕДИТЕЛЕЙ :cray: !!!!!

#77 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:36

Ну что .. съездили я считаю удачно :yes:
Немного удивило поначалу количество участников, вроде 6 команд было .. но организаторы разбили небольшие зоны , за что им респект, была борьба и прессинг присутствовал, так что принцип спортивности был соблюден .. ну и в целом организация соревнований была на высоте, судьи тоже не дремали следили за соблюдением правил (Старому привет ;) ), пока подводили итоги накормили вкусным шашлычком, также приятно было призерам, и не только им кстати, получить подарки .. так что я думаю все остались довольны :rofl:  ..
У нашей команды г. Кольчугино была еще дополнительная мотивация реабилитироваться за проигрыш на областном чампе, что мы и сделали .. правда в непростой борьбе и с минимальным отрывом от команды Владимир-1..
В первом этапе мне досталась самая дальняя зона В .. в зоне ближайшие соперники АК и Юрко но и другие спортсмены могли преподнести сюрприз, что и произошло .. начал сверлится от берега с глубины метра полтора, берег я посчитал перспективным и рассверлился там на сколько мне позволили соперники и дальше сделал строчку в глубину и по глубинным флагам дополнительно пару лунок, рассчитывал подловиться там в конце этапа, кормил все в полводы  по целой кормушке .. ловил мормышкой 2,5 леской 0,06 .. первой сработала третья лунка в берегу там было чуть глубже полутора метров, с нее я поймал три полосатеньких граммов по 15 – 20 .. докормил щепоткой мотыля .. через пару лунок сработали еще две лунки глубины там были уже в районе трех четырех метров, это был свал,  там ловилось все вперемешку окуньки, плотвички и микроершики, тоже докормил и оставил там один флаг , вторую из этих лунок рубанул у меня АК .. со вторым флагом проверил остальные лунки но сработала только одна и то ершиками, ее рубанул у меня Юрко, у которого со старта не заладилось чтото  .... проверил несколько чужих лунок у АК и Ерцова тишина ..  в итоге осталось у меня пару перспективных лунок в берегу с окунем и на свале, решил доловить на них не теряя времени, так до финиша и бегал между ними, в процессе поменял снасть на 0,05 и 2ку мормышку, в итоге поймал чуть меньше 700 гр, оказался вторым в зоне, а первым стал Ерцов, который ловя потихоньку у края зоны почти без прессинга наловил на 100 гр больше ..
Во втором этапе попадаю в зону Б, соперники те же АК и Юрко плюсом в компанию добавился еще и Леха Сабанеев .. берег организаторы отрезали и глубины у нас в зоне начинались с 3х метров .. опять же насколько смог рассверлился на 3х метрах удалось сделать пять лунок а потом в глубину еще штук 7 закончил сверлить на 5 метровой глубине дальше не стал .. прикормил также и снасть та же что и в первом туре .. сначала сработали две лунки причем одна очень неплохо – поймал с нее порядка 20 рыбок .. а со второй меня попросили – не заметил чужой флаг стоявший ближе 5 метров, а там клевало ёмаё .. потом пауза в несколько пустых лунок .. нахожу рабочую, ловится окунек, но впереди близко сидит АК :cray: , померили нет 5ти метров, опять попросили .. на чужих опять не получилось .. пришлось до конца этапа ловить почти с 5ти метровой глубины тех же микроершиков .. но правда попалось несколько разнокалиберных плотвичек .. в итоге финишировали с АК примерно с одинаковыми весами .. на взвешивании оказалось что у меня всего на пару грамм больше и первое место в зоне  :rofl:  ..
Отличная кстати тренировочка в условиях приближенных к боевым получилась перед Россией ..
С уважением,

#78 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 27 Февраль 2012 - 14:21

решил и я написать. вроде и хвалиться нечем особо. но приз то в Гаврило-зачете я получил  :D . так что:
дорога туда. авария в борисовском. асфальта нет - есть лед. липучка держит. а вот классика на шипах - вся в снегу  ;) . но доехали потихоньку...

1 тур. дальняя зона В. всю дорогу в голове вертится "за Суховым - не угнаться, Председателя -  :icon_pray: , остальных не знаю. а вот Юрко - он, сц...ко, местный  :cray: . буду рядышком.... но что же неспокойно как то??? перед ракетой понимаю что я же забыл флажки свои  :D  :D  :yes: . бегом туда - ползком обратно.... хорошо хоть к старту успел... правда местов почти не осталось. помня про прошлый год и "в берегу" рассверливаю самый угол (4 лунки. 1-1.5 без учета льда.. в одной вообще трава вылезла. мелковато  :D . дальше Юрка занял плацдарм полосой. потом делаю базу в пятоксвал с 2 до 4)  и пара поглубже (4м). в самую глубину зоны не пошел - ибо никада неуспеваю все обежать и проверить :rofl:.  почти все кормил мотылем в 2 м ото льда.  проверяю меляк - там голяк.  на свале поклевывает нано ерш и такой же окунь. точнее, не поклевывает а изредка теребит (возможно даже сосет  :dirol: ). делаю обрезания - помогает, но не особо... на этом же уровне ловят и другие товарисчи  ;) . так и торчу\лечу. под конец с наглой рожей пробежался по пятку чужих лунок на глубине. поймал ерша  :D  вобщем, думал что последний  :D

2 тур. снова далняя зона В. всю дорогу проверял, на месте ли флажки  :D .
берга в это  раз хватило всем. решил делать основную базу в районе флагов -на глубину не ходить. опускаю первую кормушку -  :D почти 4м. еще пяток лунок вокруг - 4. кормлю в 1-1,5 м над дном. делаю одну посреди зоны (кормлю 1,5 над дном и сразу же кормушку сверху) и еще пару таких же в дальнем краю зоны (а там - 3м  :D ). клевать начинает в лунках вдоль флагов. чуть дальше - течение  :D . двойку сносит....  в дальних - голяк.. забираю второй флаг, фиксирую и рассверливаю плацдарм прямо вдоль границы. перепад на последних лунках - 1м. т.е. Швепс встал на бровку почти. а мы все в глубину. начинаем игру в шашки (флаг убрал\флаг поставил - крайние лунки переходящие). ловится мелкий окунь... у меня - хуже (ибо работает полторы лунки). минут за сорок (время спросить не у кого - судьи "где-то". решаю проверить снова дальние. с средней (нецелованной) снимаю пяток плотвиц приятных. стихает - бегу к дальним. там - раздача. плотва. хорошая. опустил\вынул. мечта спорсмена любителя. даже пел  :D песню Высоцкого. рашаю докормить (за 10 мин до финиша  ;) ). большую щепотку кинул... и как отрезало. поднимаюсь на метр - тишина. бегу на соседнюю лунку. там ловлю еще три плотвички. пять пустых проводок - бегу обратно. ловлю еще двух. финиш.

Спасибо организаторам за все. особенно за призы   :rofl:  . и всем - за общение. И команде своей - кого должны были - мы дернули  :blum:

з.ы. вобщем, нифига я не умею кормить, докармливать и раскармливать. о чем мне по доброму и сказал П.Шве - типа " ну и д...б ты гоша. ктож так кормит". буду учицца  :(
з.ы.ы. хоть бы фото надувных женщин призов кто вывесил. и отчеты по тестированию
Изображение

#79 rzvolya

rzvolya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • Иваново ИРСК

Отправлено 18 Март 2012 - 08:41

кому интерестно итоги 2 туров

Прикрепленные файлы



#80 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 22:30

Если собираемся на Рубское надо шевелиться по мотылю.
Здесь записываем сколь кому нужно.Резину не тянем к вечеру четверга нужно знать сколько заказать в Москве.
1.sabaneev 0.5 кг.
2.Lazy 0,5 кг.
3.Юрко 1,5 кг.
4. Снежный 0.5 кг
5. Tor 0.4
6.Швепс 0.5
7. НиНо 1,5 кг

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 22 Март 2012 - 22:16

рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#81 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 08:42

С мотылем жопа(нет его где брали)Будем заказывать лиманника.Кому не нужен лиманник просьба отписаться.
Если кто поедет на птичку на этой неделе может возьмет нам кормового?
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#82 Yurko

Yurko

    спортсмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • г.Иваново

Отправлено 26 Март 2012 - 20:44

Просмотр сообщенияsabaneev (26.3.2012, 9:42) писал:

С мотылем жопа(нет его где брали)Будем заказывать лиманника.Кому не нужен лиманник просьба отписаться.
Если кто поедет на птичку на этой неделе может возьмет нам кормового?
Юрко -1.5

#83 КОСТЯН

КОСТЯН

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Нижний Новгород

Отправлено 27 Март 2012 - 09:03

На НиНо 1,5 кила.
У нас с мотылем всегда проблема.

#84 danil95 NiNo

danil95 NiNo

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 16:14

Как нам лучше поехать? Кто знает?

#85 rzvolya

rzvolya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • Иваново ИРСК

Отправлено 30 Март 2012 - 18:03

Просмотр сообщенияdanil95 NiNo (30.3.2012, 17:14) писал:

Как нам лучше поехать? Кто знает?
ежайте до Владимира там уходите на Иваново, в д. Синяя осока на лево

Прикрепленные изображения

  • __________.JPG


#86 Олег К

Олег К

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Март 2012 - 18:35

Я не еду!
Один, в поле воин!!!

#87 швепс

швепс

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 20:28

Просмотр сообщенияОлег К (30.3.2012, 19:35) писал:

Я не еду!
Фантастика :drinks:

#88 Олег К

Олег К

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Март 2012 - 20:44

Просмотр сообщенияшвепс (30.3.2012, 21:28) писал:

Фантастика :D
А я и не планировал :drinks:
Один, в поле воин!!!

#89 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 01 Апрель 2012 - 08:52

Снежный-опять и серебро и золото!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#90 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 01 Апрель 2012 - 13:55

Просмотр сообщенияAндрюха (1.4.2012, 9:52) писал:

Снежный-опять и серебро и золото!
Пиши отчет давай, капитан :drinks:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#91 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 01 Апрель 2012 - 20:43

Времени катастрофически мало, по-этому, кратко.

Ехали в автомобиле со Швепсом и Ромкой Тором. Я откровенно сказал, что еду без каких-то мыслей и чувств, всю ночь снились бассы (да, старею, видимо :drinks: ) и оттого очень хотелось ловить спиннингом, а не сверлить мокрый лед.
Отжеребил команду очень странно, я оба тура в "В", Снег оба тура в "Б" и Хапуга, соответственно, в "А".
Проверили со Снегом коловороты, мой и сырой лед сверлит плохо.
На старте были удивлены размерами зон. Песочницы бывают больше. Но организаторы их растянули под влиянием общественности. Но, на мой взгляд, можно было и больше вглубь сделать.
Со старта сверлю три лунки в прибрежной части. Потом увидел, что один уже ловит и решил ему помочь, засверлив рядом пару лунок. Там был свальчик и я там подловил одного окушка.Но окунь никак не хотел идти на мои лунки, то ли там какая-то аномалия, то ли его не притягивал "лиманник". Заметил, что на другом краю ивановец "порет" окуней. Я к нему, сверлю, роняю битком набитую кормушку. И тут судья говорит, "ты за зоной забурил". А там так нечетко размечено было, я и промахнулся.
А ледок был очень тяжелый! Паша Швепс, с которым мы бок о бок сверлились сказал, что за чужую лунку и по "лицу" дать можно.
В общем, первый тур и я с рыбами не смог договориться, штук пять поймал, очень плохо. Да еще под конец обрыв произошел. Опять обидно, взял бы-мог бы на несколько мест подвинуться.

Разбор полетов и Снежный сказал, как отрезал "ты во втором туре должен не ниже третьего быть. Но лучше-первым". Для меня быть первым в зоне - все равно, что присниться Синдии Кроуфорд в эротическом сне. Нереально в общем. Но Снежный не унимается, "ты знаешь, что делать?", я головой как-то неопределенно трясу, "сверли лунки, как можно дальше друг от друга, найдешь рыбу-будешь ловить, а нет, прессуй тех, кто ловит" в общем, я собрался с мыслями, привязал мормышку и в бой.

Со старта думал прессовать Дениса Пайка из Иваново, у ивановцев мотыль лучше нашего, на него рыба подтягивается. Стартовал у зоны "Б" параллельно со Снежным. Три лунки на пол зоны, потом две на краю. Кормлю с двух метров полной кормушкой.
Смотрю, кто-то уже полавливает. Я на первую лунку, Снежный контролирует, говорит, что у них в зоне один дядька просверлил одну лунку и тут же поймал несколько крупных ершей. Я на этих словах ловлю первого окуня. Потом еще три подряд. Вытрясываю еще двух и на следующую. Там три окуня, дальше. Глубина 3.7 примерно. Сантиметрах в 70 ото дна на опускании поклевка. Биг фиш! Плотва? Плавные потяжки и у лунки стравливаю полметра, точно плотва! С ладонь! Грамм 80, а может и больше! Топлю мормышку, на том же уровне останавливаю мормышку-секундная пауза и снова кивок уверенно сгибается, а на конце лески туго ходит черная плотвина! Аккуратно, чтобы не спалиться вываживаю. Леска 005, мормышка 2мм, нужно срочно наращивать темп, брать 006 и хотя бы 2.5 мормышку. Ящик на первой лунке. Топлю мормышку и думаю, оборву-пипец лунке. Искать стаю по такому льду - проще застрелиться, да и товарищи подловить помогут. Ловлю еще одну. И так подряд пять штук. Потом начинаются окуни. Ломается крючок на мормышке. Поворачиваюсь к Снежному и стараясь сохранять самообладание жестами показываю, что ловлю над дном и показываю размер рыбы, разведя ладони сантиметров на двадцать. Поворачиваюсь к своим окуням. Роняю полкормушки на два метра и сверлю в трех метрах еще лунку, туда уелую кормушку и бегом к ящику. 006, 2.5, вот уже полметра до дна, сорок сантиметров, тридцать, двадцать пять... Резкий рывок, окунь... Роняю на дно, два окуня подряд. Поднимаю на метр и мягко качаю. Ничего. На дне окунь. Целая кормушка под лед. Свежая лунка-окуни.  Добиваю всех и полкормушки под лед. Бегу на первую лунку, пусто, вторая две рыбки. Там,где была плотва - только окуни. Сверлю еще лунку. Иду на следующую. И там на дне кивок уверенно идет вверх, подсечка-да, она самая! Потом еще одна, потом окуни... Полкормушки. Бегу на две непроверенные. Окуни, но быстро и они среднего размера. Не кормлю, сверлю еще одну лунку, ее кормлю. Бегу на плотвиные, там мелкий окунь и по одному, нужно вытрясывать. Новая лунка-один окунь. Пять минут до финиша, плотвиная, топлю мормышку, тут же поклевка! Окунь, неплохой, по ощущениям, но досадный сход! Топлю мормышку, тыкает, но не заедает. Вроде,поклевка, но финиш...
Собираюсь, высыпал рыбу в пакет, прилично. Смотрю, Рома Тор неплохо поймал, Рома Горностаев, я видел, перед финишем выкачивал плотву. Денис судя по всему, хуже нас. Уверен, что в тройке.

Снежный - монстр, говорит, что не ниже второго. В первом туре он был первый.

Взвешивание мы наблюдаем. Рома Горностаев 1104гр! Я 1094гр! Десять граммов проиграл... Тор проиграл мне граммов 100.

Долго ждем результаты. Снежный 1-1 и в личке первый. Мы командно вторые!!! Обощли ивановцев. Ну и Кольчугино в очередной раз поквиталось с нами за очередной наш выигрыш ранее :D
По итогам трех туров Швепс первый в личке, Кольчугино первые в командах.
А потом был шашлык, ивановские кошки и дорога домой.

Спасибо ивановцам, Спасибо Снегу и спасибо Тору за трансфер.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#92 DeH

DeH

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Нижний Новгород

Отправлено 01 Апрель 2012 - 21:56

Поздравляю от души всех призёров!!!
Особенный респект Снежному!!!Этот сезон отработал просто выше всяких похвал!!!
p.s.Большое спасибо Андрею Кудрявцеву за очередное снабжение нашей команды мотылём!

#93 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 02 Апрель 2012 - 19:26

Спасибо, Денис! Прими в ответ - благодаря твоим стараниям и (немножко совсем) нашим растет великолепная команда в Нижнем Новгороде по мормышке. Не хотел писать отчет до выставления официального протокола, но на фоне слабенького количества отчитавшихся все же черкану пару строк.
Начало данного этапа для меня стартовало уже после вывешивания протокола 2го тура, где, к сожалению, наша команда не смогла выступить по разным причинам. Много было всяческих недопониманий и остальной лабуды в подсчетах и пертрубациях спортсменов, но и ладно. Постарался адекватно воспринять сложившуюся ситуацию и поехал неделю назад на тренировку, где встретил Рому Зволинского и его друзей - попробовали многое и несколько интересных моментов таки заметил. Как, к примеру, состояние льда, активность рыбы, размер стартового комплекта, приблизительный улов в туре, отклик на размер боевого мотыля, количество закорма и еще несколько нюансов. Вобщем, для себя посчитал, что высказывание Андрея вполне осуществимо. Из нашей команды выпал Леша Щербаков и до последнего было не ясно - с кем в команде... Позвонил Паша Редин, сходили с женами в кино...И на следующее утро отправились еще раз покорять красивейшее озеро Рубское. За неделю так и не смог найти голову на бур по сырому льду. Спасибо Андрею Кудрявцеву - одолжил 115 бошку - она хоть немного лучше бурила моей. Немного - это +1 лунка со старта, что довольно таки существенно. Мотыля кормового (очень мелкого лиманника) привезли всего лишь по 333,33(33) гр. на человека на 2 тура, боевого забыл дома и решил не возвращаться (плохая примета). Как обычно - на месте всем обзавелся :drinks: Отжеребился вместе с: Ромой Зволинским, Вовой Кильневым, Ромой Горностаевым, Данилой Поповым, Алексеем Ратниковым, Ромой (Тор). В принцыпе - понятно с кем играю - не раз и не 2 с ними попадал. Остальные спортсмены, хоть конечно и заслуживают явного уважения, но немного не тот уровень, так что простите. Для себя отметил - Рома З. знает это место - он на нем тренировался, ошибок будет делать минимум, а бур Mora Nova System кашу что масло режет - очень хорошо. Рома Горностаев - молодой, быстрый, опыт соревнований высокого уровня, отсутствие зашоренности в мозгах по поводу лунок чужих-своих - вобщем - враг №2. Ну и Данил - опыта мало, но очень быстрый, сцуко))) Все это прокрутил в мозгах до построения. Построение - расходимся по зонам. ШОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зоны по 40 метров берега! Не воспринимаю возражения судей, что ожидалось меньшее кол-во команд. Хотели только подальше в глубину раздать, но это мало! Заручаюсь поддержкой Ромашки Горностаева и Данилы - удалось Сережу слимпа убедить и рядом стоящих судей - разнесли еще на 30-40 метров каждую зону. Этого реально мало, но по сравнению с тем, что было... Вобщем покомпосировал мозг Ромашке с Данилкой и убежал от них перед стартом к зволе и сабанееву в серединку - с ними вполне можно "попами потолкаться". Тем более - "рубить" я хотел только ивановца - у него бур хороший)) Сигнал вход в зону - делаю шаг, ставлю флаг, готовлю бур, расчищаю аккуратно дорогу (ту, по которой будет плавно и безпалевно скользить моя удочка :D ). Старт! Бурю быстрее Нова Систем! Странно! Дальше 2-3-4-5-6. Хватит! Закорм с кормушки на 2 метра отпуск. Без промера глубин - не нужно - все известно благодаря тренировке. Бегом назад - опускаю мормышку. Краем глаза замечаю - слева товарищч вытащил уже пару окуней пока я бурил. Пофик. Леска 0,05, мормыха 2,0. 3 проводки - 0. У Ромы З. 1 окунь. Впереди прибегает Данила, а через 2 минуты Горностаев. 3,14здец. Лунки заняты - вижу рядом лунку - занимаю - и громко в голос прошу прощения - заставили, черти! ...продолжение после протокола...

Сообщение отредактировал Снежный: 02 Апрель 2012 - 20:42

Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#94 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 17:53

Черкну и я пару строк :D
Итак последние соревнования сезона. Наконец то довольно рыбный водоем с бонусами :D
Отжеребили меня очень "удачно" оба раза в группу "А" :D , я б сказал в "группу смерти", Хапуга, Председатель, Сухов, Костян, а во втором туре еще и Юрко, не считая остальных сильных спортсменов. Но это и немного расслабило так как с сильными соперниками очень удобно работать, подсматривай, обуривай и облавливай :D
1 тур. После переносов зон (изначально уж все очень спортивно было :D ) застолбил себе свободное местечко и от глубины сделал базу на 4 лунки, строчку из 2 лунок и еще одну базу на меляке (как я думал).. Проверяюю - в 1 лунке ерш, грамм на 70 :D  дальше еще окунь, но приходилось тормошить лунку, уделяя ей много внимание в следующей еще пару окуней, тоже в раскачку, но экземпляры нормальные грамм по 30. Бегу проверить меляк, там на метр меньше (в районе 3 метров), рып ловится, снял там десяток, размер мельче... Разбуриваю пятак и на глубину. Там с каждой лунки снимаю активистов и опять на мель (там темп выше). А там Балдерис с Раймондом - тишина..... На последней лунке из пяти потычки, путаю удочку, перехожу с 7 и 2,5 на 6 и 2,3, опять потычка и снова путаю удочку :D Бегу на глубину, обрываю мормышку об кривые руки, перевязываюсь - не хватает лески  :D  Кароче вот она не должная подготовка - ленился проверить все удочки в нужный момент и пролетел :D
Дальше ловлю опять на 7 и 2,5, но с нелюбимым кивком, раскачиваю лунки, потихоньку собирая улов. Финиш, 660 грамм я 2 :D . Монстры увлеклись борьбой между собой и прозевали рывок Дениса, который , как обычно был со мной в зоне, собрал своим мотылем активную рыбу  - сверлясь по ленточке :D
Второй тур.
Опять та же кампания.
Делаю дорогу из 8 лунок, где то на 4 чувствую упадок сил, лед тяжеловат, бур не отрабатывает свое предназначение, приходится добуривать на коленях с перекурами. Последнюю базу делаю у местного аборигена, успевшего вытащить пару ершей. Первые 3 лунки пролет. В 4 потычка, промах, затем неуверенная поклевка и долгая борьба, перетягивание 7, закончилось в мою пользу - окунь за 100, на 6 не вытащил бы :D . Дальше все пусто. На последней базе редкие щипки и пару окуней... Хапуга хвалится 3 бонусами, председатель 20 рыбками, Сухов активно порет, у меня 4 рыбки. Прибегает Юрко закармливает пятак, проверяю снова меляк и на закормленные лунки :D  Конечно там нихт рыбу - мотыль Ивановский и все мольбы к рыбе, что у меня жена местная и я как бы тоже свой не действуют :D  Опять на докормленные лунки, расдразнивание, потихоньку начинаю восполнять запас, 3 ерша неплохих :D . Пол часа, переговариваясь констатируем, что упустили Костяна, который порет страшно, проверяю в последней надежде Ивановские лунки, снимаю одного окунька, но мал. Бегу к Косте, говорю, что не гоже так одному, не поделившись рыбой с друзьями :D Спрашиваю сколько - за кило говорит :D  :D  Сразу нет дна в метре,  ага пупок или свал, и натяжение лески, перетягивание 6, плотва в лунке, убежала, упав в лунку головой, но после этого, сей наглый рып решив, что дело сделано, почему то не поплыл вглубь и был наказан. Дальше потычка явно плотвиная, но не просекается :D  финиш. 14 рыб 500 грамм. Я 6 :D  А хотелось большего, надо было Косте "помочь" не за пять минут до финиша, а на часик пораньше :D  Но итогом доволен - опять девятый :D
Спасибо Ивановцам за гостеприимство и столь позднее закрытие сезона :D  Также очень кстати был чай, печенюшки и мясо. Надеюсь канистра Гусевская Вам тоже понравилась :D  
Также спасибо обоим Ратниковым, взявшим меня в команду, какие наши годы, еще всех порвем :drinks:
Владимирский Рыболовный Клуб

#95 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 18:15

Протокол 3 этапа.
Прикрепленный файл  _________________.xls   32,5К   296 Количество загрузок:
Владимирский Рыболовный Клуб

#96 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 03 Апрель 2012 - 19:16

Андрюха, помниш, что я тебе говорил про 10 грамм... Золото в туре и серебро за 3 тура прокакили)))))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#97 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 03 Апрель 2012 - 21:57

Просмотр сообщенияСнежный (3.4.2012, 19:16) писал:

Андрюха, помниш, что я тебе говорил про 10 грамм... Золото в туре и серебро за 3 тура прокакили)))))
Саня, я кусаю локти, рву волосы и все такое!
Реально было быть первым в зоне. Но, все же, я и так выступил выше своего уровня. Объективно, я мог быть не выше третьего в зоне.

Интересный факт из таблицы - мы поймали примерно одинаково по весу за два тура. 1.2 кила каждый.

Пиши вторую часть!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#98 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 04 Апрель 2012 - 08:39

С чужой лунки ловлю сразу на паузе при опускании окушка, потом второго - докармливаю, оставляю флаг. Бегу к лункам в берегу, по дороге замечаю, что с моих лунок Данила и Ромка полавливают, успеваю им от всего сердца пожелать хорошего клева весь тур, ни хвоста, ни чешуи, ни гвоздя, ни жезла, ни пуха, ни пера, ни поймать них*я вобщем :laugh: Береговые лунки дают небольшой прилов в количестве 5-7 штучек полосатого, докармливаю все лунки, добуриваю еще 2, закармливаю остатками мотыля - про запас только на докорм остается. Бегу назад к сабанеевской лунке, он чертыхается, типа "понаехали тут! давно бурами по спине не получали!". Извени, Леха, мои лунки так и не освободили! Долавливаю еще 4-5 штучек, на свои не занятые смещаюсь - встало по парочке еще. Замечаю долго не слазящего с лунки ивановца - помогаю рядышком. Оказалось там плотва!! 1 успел поймать грамм на 60-80, а Рома уже пяток оО Пока ловил - не замечал темп у Данилы иГорностаева, но как не повернусь - машут руками над головой, а тут еще судья подходит, говорит сабанеев у вас на пулемете сидит и ловит единственный в зоне :D Как так?? А мы чего?? А я как?? Нахожу в своих свежих лунках 1 с коряжкой на дне - успеваю выдразнить 3 средненьких бассов, разбиваю в хлам удочку после слива черного язя на 3600 и финиш. Считаю - 25 окуней+1 плотва, ну т.е. вес в р-не полкила. По виду остальных пакетов сложно сказать, но предположил, что в 5ке 100%. Оказалось - 560 гр., 1 в зоне с отрывом 100 гр., а это медальные шансы! Паша нормально, Андрюха расстроил немного, но ничего, додаю ему цу (ценные указания) на 2й тур, болтаем ерундой с девушками, приехавшими поболеть (без текилы! :D ) и бегом на старт. Зоны сдвинули в глубину. Действующие лица почти те же, минус Горностаев и Михайлов, плюс Шве и Коля Харитонов. Ухожу от всех спортсменов в дальний угол, расчищаю местечко, готовлю снасть и кормушку побольше. Бурю по флагам с угла к центру 4 лунки. Андрюха в своей зоне бурит и двигается нормально, параллельно мне, выдаю ему ебцу (еще более ценные указания) по поводу расстояния от лунки Что за шевеление в середине и радостно махающий буром мужик в шапке-ушанке? Надо помочь! Бегу в середину - там уже все и Дюша Метёлкин. Дядечка не смог пробурить вторую лунку, зато та первая, счастливая наградила его по полной - 10 упитанных ершей с окунями лежали на снегу! Бурю луночку, отъедая по ходу 1 у Паши Швецова (опять меня наградили воздушным поцелуем за это), кормлю, сразу мормыху вниз и на второй проводке окунь. Ветра нет, леска заблудилась, неосторожное движение и оборвал  :D  :D Достаю запасную, но поздно - мотыль опустился на дно и ленивые рыбы перестали играть с железкой. Они нашли более достойное занятие в виде чревоугодия мелким кормовым мотылем. Ну да и ладно - побегав вокруг и ничего с чужих лунок не поймав, возвращаюсь к стартовым лункам. Время начинает поджимать - прошло около 40 минут, а на моем балансе всего один, затерявшейся в здоровенной сумке, полосатый разбойник. За сим фактом воспоследовала замена удочки на 0,05 и 1,8 - опускается меедленно - тук - есть - окунь, за ним второй...Пилять! Меняю обратно и покрупнее, гораздо покрупнее снасть! 0,06 и 2,7. В 3х лунках нахожу по паре окуней, в 4й три колючих сопливых ерша. Отлично! Пока никто не видел. Обращаю внимание на Андрюху, он пытается повторить трюк того маличика, который жестами объяснил, что его зовут Педро...или Хулио, не знаю...но размер, который он показал может смело идти в зачет у ловцов таких рыб, как голубой марлин, тунец и иже с ними. Но положительный момент всеж был - у Андрюхи рыпка поклевывала в метре ото дна. Значит что? Значит плотв! Черный, крупный плотв! Докармливаю луночки, возвращаюсь с инспекцией к дяденьке в центр, ато сижу адин в углу, а ребята бегают кругами вокруг удачливого рыбака. Вижу Колю - у него пяток рыбок...хорошо...по остальным не особо заметно, что "порют СТРАШНО". Иду спортивным шагом к своей дорожке - 1я лунка - на опускании ударчик и "тугая" плотвичка в сумке! Долавливаю еще 1 и пару окушков, лунка умирает - докорм, дальше - пусто, дальше - ерш одна штука, дальше - окунек. Все докормил и добурил еще 2 лунки по краям. Делаю ошибку - 1 флаг оставляю на дальней лунке... Как всегда - друзья-товарищи не подвели :drinks: Рома Зволинский подбурился с одной стороны, а Колек припрыгал в центр моей дороги. Деза с моей стороны не прошла - успевает занять лунку с плотвичкой, но на моей свежей "включили" рыбу! Меняю с 2,7 на 3,0 мормышку и леска 0,06 - летит, как пуля! У ребят не клеется, в мою сторону доносятся недвусмысленные пожелания здоровья, счастья и всех благ :D Паша Швецов говорит, что у него за 20ку где-то, у меня тоже...Но у меня еще и плотва стала попадаться...5 штучек доловил под конец и рыбу "выключили". 10 минут показались часом! Радовало одно - все бегают! Вобщем больше ничего примечательного не случилось. Финиш - 27 рыбок, у Шве - 22. Перед взвешиванием переживал по поводу дядечки, который по словам, так и полавливал по чужим луночкам. Но...704!! 1-1 по итогам :D Хааароший такой хлопок дверью в этом сезоне! Командой немножко (11 гр.) мы не доловили, но серебро тоже почетно! Спасибо большое организаторам и судьям! Надеюсь в будущем году все наши пожелания будут учтены :D  :D Андрюхе и Пашке - спасибо за выступление! АК и Тору за доставку! И всем-всем: до встречи в Гусе!
:alimpic:  :byebye:

Сообщение отредактировал Снежный: 04 Апрель 2012 - 08:47

Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных