Перейти к содержимому


Подбор бинокля для рыбалки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 serghnter

serghnter

    читатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 19:05

Всем добрый вечер, решил взять себе бинокль чтобы на рыбалке юзать да и для охоты чтобы был, ну вот с выбором немогу определиться, т.е. выбор между двумя моделями сейчас вот такой и вот этой моделью
т.е. как бы бинокль штука полезная и на рыбалке и на охоте без него никуда, с биноклем лучше конечно. Кто может себе брал такие игрушки что можете о них сказать? пентакс вроди китай, хотя никон тоже китайские бинокли хз, незнаю что выбрать даже...хочется нормальный). Буду благодарен за помощь в выборе!

#2 kAvrovec

kAvrovec

    Правильный рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Ковров

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 19:16


Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.

#3 serghnter

serghnter

    читатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 19:37



#4 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 21:29

Килограмм на шее на охоте, хз какая охота, при моей ходовой, ну его накуй. На рыбалке если тока в лодке валяться. Но и смотреть в килограмм не очень удобно. У меня есть морской советский, раньше брал в лодку, года два уже и мысли даже такой нет. Из-за его веса в первую очередь, да и габариты.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#5 serghnter

serghnter

    читатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 22:41

Просмотр сообщенияbobruyskiy (29.9.2011, 21:29) писал:

Килограмм на шее на охоте, хз какая охота, при моей ходовой, ну его накуй. На рыбалке если тока в лодке валяться. Но и смотреть в килограмм не очень удобно. У меня есть морской советский, раньше брал в лодку, года два уже и мысли даже такой нет. Из-за его веса в первую очередь, да и габариты.
Ну да по весу тяжеловат, хотя 1кг вроди и не много особенно на рыбалке, ну для охоты да напрягает(если с ним бегать по лесу))) ), если охота на дичь да с лодки тоже проблем не вижу...))
хотя наверно буду смотреть в сторону более легких моделей, уже расширил список с 2 моделей до 5-ти))) завтра схожу в магазин пощупаю еще)))

#6 serghnter

serghnter

    читатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 13:56

Сегодня был в магазине, пощупал руками и тот и тот бинокль, НО выбор остановил на модельке БКФЦ 10x40 М хз чего-то он мне понравился, и в руке лежит отлично и довольно легкий всего 600 гр.) Вобщем пока остановился на нем, на след неделе покупать планирую...кто что по нему может сказать кто юзал в полевых условиях так сказать?

#7 VVava

VVava

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Деревня, Вязниковский р-он.

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 14:27

Просмотр сообщенияserghnter (29.9.2011, 20:05) писал:

... решил взять себе бинокль чтобы на рыбалке юзать да и для охоты чтобы был, ...
  Дело конечно хозяйское. Но зачем он, что высматривать? Был у меня и бинокль и небольшая подзорная труба, по нескольку раз брал их и на рыбалку и на охоту. Не стоят они того чтобы их таскать ради каких-то разовых и редких удобств. Давным давно отказался их таскать, по большому счёту за ненадобностью. Сейчас висят дома, сначала дети иногда играли, сейчас внук иногда балуется. Вот и всё их применение.

#8 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 18:35

сие нужно при ознакомлении с базарами волги зимой!но таскать с собой тоже не рискну!
потому как если ловля с пробежкой,то каждый грамм важен!))))
помню шел по темноте в юрьевец и проклинал все лишнее в санях-корыте!))))
а уж на плечи  :rofl: как все давит!))))))))))
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#9 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 19:40

Просмотр сообщенияserghnter (30.9.2011, 14:56) писал:

Сегодня был в магазине, пощупал руками и тот и тот бинокль, НО выбор остановил на модельке БКФЦ 10x40 М хз чего-то он мне понравился, и в руке лежит отлично и довольно легкий всего 600 гр.) Вобщем пока остановился на нем, на след неделе покупать планирую...кто что по нему может сказать кто юзал в полевых условиях так сказать?
Не юзал, но: зрачок 4мм маловат, не меньше 5 надо. Оптимально и по весу, и по габариту, и по всему остальному 8х40 имхо.
Да, обычно 600гр через пару часов превращаются в 6кг. :rofl:
Сначала думай, потом стреляй.

#10 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 21:34

Я не очень понимаю, нафиг покупать хороший относительно недешевый бинокль для таких целей. Я взял (просто так) скидочный китайсий бинокль, вот такой
http://www.cabelas.c...ch-All Products
Он тогда был скинут до 29 баксов, ну я и взял. Легкий, пусть не очень серьезный, но сквозь него все что нужно видно и причем близко видно :rofl:

#11 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 21:37

Просмотр сообщенияlittlemouse (30.9.2011, 22:34) писал:

Я не очень понимаю, нафиг покупать хороший относительно недешевый бинокль для таких целей. Я взял (просто так) скидочный китайсий бинокль, вот такой
http://www.cabelas.c...ch-All Products
Он тогда был скинут до 29 баксов, ну я и взял. Легкий, пусть не очень серьезный, но сквозь него все что нужно видно и причем близко видно :rofl:
нормальный биноколь у меня такойже!! :rofl: дёшево и сердито. :rofl:
Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#12 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 22:01

Для себя сделал выбор: маленькая легкая китайская подзорная труба. Стоит мало. Видно много. Жерлицы как на ладони. За базарами следить на ГМ  - легко (не моё, но изредка помогает), весит ничего, влазит в нагрудный карман.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#13 casares

casares

    читатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 15:12

я тоже долго заморачивался над этим биноклем, купил, а теперь только за соседями изредка наблюдаю и всьо)) но это дело такое, тестю я бинокль никон подарил, думал, что погорячился, а он с ним не расстается))))

#14 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 17:10

Просмотр сообщенияlittlemouse (30.9.2011, 22:34) писал:

Я не очень понимаю, нафиг покупать хороший относительно недешевый бинокль для таких целей. Я взял (просто так) скидочный китайсий бинокль, вот такой
http://www.cabelas.c...ch-All Products
Он тогда был скинут до 29 баксов, ну я и взял. Легкий, пусть не очень серьезный, но сквозь него все что нужно видно и причем близко видно ;)
Правильно вы говорите что для нечастого использования годится и за 1000 рублей китай. Но Если вы пользуетесь постоянно и он очень необходим то лучше брать хороший бинокль типа "штайнер сафари про" 8х30, маленький, легкий, удобный, приличное качество.

#15 wasgang

wasgang

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • Владимир Доброе

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 21:50

Парни, кто понимает, есть ли разница между биноклем за тыщу с Cabelas и за туже цену в наших магазинах? Одно дело можно подержать да позырить вживую, другое дело брать наугад...
ну или за две тыщи...

Сообщение отредактировал wasgang: 17 Декабрь 2012 - 21:52

Ты помнишь, darling, нам весело было знать,
Что есть сотни тысяч людей, у коих сотни тысяч причин,
Чтоб быть недовольным тобой...

#16 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 06:55

Просмотр сообщенияwasgang (17.12.2012, 22:50) писал:

Парни, кто понимает, есть ли разница между биноклем за тыщу с Cabelas и за туже цену в наших магазинах? Одно дело можно подержать да позырить вживую, другое дело брать наугад...
ну или за две тыщи...
Я вам скажу одно. За тыщу рублей это детская игрушка. Но в принципе вы правильно сказали что нужно держать в руках и оценивать бинокль на месте. Если уж заказывать через интет то не "дешевый китайский" так как в них браку больше. А так лучше в магазине брать, и сравнивать картинку и качество сборки между несколькими моделями. Бывает что и за 3 тысячи вполне приличное качество.

Сообщение отредактировал Vadimka: 18 Декабрь 2012 - 06:57


#17 Alexus

Alexus

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:00

А где во Владимире хороший выбор биноклей? тоже хочу прикупить че-нить небольшое, чтоб в карман помещалось. А с основным охотничьим не хоца таскаться, уж больно огромный и весит не хило, его кстати брал в Арсенале, по осени заезжал туда за патронами, выбора практически не было.

#18 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 06 Май 2013 - 22:02

Есть ли у кого-нибудь опыт с монокулярами? Хочу купить какой-нибудь монокуляр, среднего ценового диапазона, небольшого размера, желательно во Владимире, ну или с доставкой во Владимир. В Китае очень хвалят монокуляры и бинокли фирмы NIkula, но там также  и подделок на эту самую Никулу уже полно (подделки на китайские подделки - дожили :D). Да и ждать посылку из Китая нет времени и желания. Может кто чего посоветовать? Кто что может сказать про продукции фирмы Shturman? Например вот: http://www.vseinstru...turman | 534682

#19 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 06 Май 2013 - 22:50

Немного погуглив, решил, ну ивонафик с совсем дешевыми монокулярами связываться, остановился пока вот на этих двух моделях:

http://www.gitess.ru...ar-nature-10x25
http://www.gitess.ru...-outland-x-6x30

Что лучше взять? Кстати на этом сайте можно и бинокли купить. Магазин работает с нашим городом, то есть имеется бесплатная точка самовывоза.

#20 wasgang

wasgang

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • Владимир Доброе

Отправлено 06 Май 2013 - 22:54

я против монокуляров, неудобно смотреть-видеть совсем, лучше би!
Ты помнишь, darling, нам весело было знать,
Что есть сотни тысяч людей, у коих сотни тысяч причин,
Чтоб быть недовольным тобой...

#21 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 06 Май 2013 - 23:07

Монокуляр меньше весит, меньше места занимает, можно всегда с собой таскать, тем более, что с моей амблиопией мне бинокль не особо актуален.

#22 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 08 Май 2013 - 11:21

В-общем втарился я. Купил два монокуляра - один фирменный Celestron 6x30 за 1300 рублей, другой китай (говорят с австрийской оптикой но я не верю) Veber 12x32 за 500 с чем то..

Оказывается, у нас во Владимире 2 недели назад появился магазин "4 глаза". Это московская сеть, рекомендую! Бинколи, трубы, телескопы и так далее. Находится напротив ДК Молодежи.

http://www.4glaza.ru/shops/vladimir/

Там можно много чего повертеть, померить. Оч удобно.

Единственный минус. Заходит мужик. явно видно, что человек при бабле. И начинает выбирать бинокль. И он даже не парится и консультантам заявляет - мне рыбнадзор высматривать! Вот как??? Как так получается, что люди даже не стесняются в открытую говорить, что они покупают вещь, которая позволит им нарушать закон (браконьерить!) и при этом прятаться от органов контроля. :aggressive:

#23 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 08 Май 2013 - 11:35

AntiLL, таскай оба, дашь в них позырить.  ;) мне для благих целей. Известно давно, что браконьеры в основном при бабле и на жипах.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#24 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 11:46

Поздравляю Виктор . В полку поджопников прибыло))
теперь осталось снегоход купить,мотобур и большие салазки под рыбу.
с Ув.

Сообщение отредактировал LAS: 08 Май 2013 - 11:46

Изображение

#25 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 08 Май 2013 - 14:01

Сравниваю монокуляры. В тот который Целестрон с увеличением в 6 раз, спокойно разглядываю номера машин их окна. А в тот который Вебер, но при этом увеличение в 12 раз, не смотря на то, что номера машин реально ближе, четкость картинки явно хуже, да так, что номера разглядываются с трудом или не разглядываются вовсе.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных