Перейти к содержимому


Владимирский окунь 2011 - обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131

#26 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 10:43

Просмотр сообщенияСнежный (15.8.2011, 11:39) писал:

В Павловском 2 водоема, карьеров тоже не 1)
Понятно теперь  :drinks:

Лучше б конечно все было где-то рядом, чтоб без переездов.

Сообщение отредактировал Электрик: 15 Август 2011 - 10:49


#27 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 15 Август 2011 - 10:50

про Клязьму - пенкино. мост. МЕГА вариант  :drinks: . и с подъезом тоже. Можно задйствовать два берега. судейство только.... уже многие регионы пробуют ФОТОзамеры. статус Окуня позволяет эксперименты. правда времени маловато ....
Изображение

#28 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 15 Август 2011 - 11:31

Просмотр сообщенияSTARIY (15.8.2011, 11:18) писал:

Дэн, выкладывай Положение. По водоемам-определим три пары 1. Содышка-Хотенское, 2. Павловское 3. Улыбышевские карьеры? В Положение пропиши, что окончательно водоемы определятся вечером в четверг-26 августа (на клубе, или еще где) путем жребия.
Нельзя в четверг... водоемы в пятницу на уши поставят ),  а контролировать не хотелось бы. Положением вечером займемся.

Сообщение отредактировал Lapa: 15 Август 2011 - 11:31


#29 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 15 Август 2011 - 11:33

Просмотр сообщенияLapa (15.8.2011, 12:31) писал:

Нельзя в четверг... водоемы в пятницу на уши поставят ),  а контролировать не хотелось бы. Положением вечером займемся.

лучше один день, чем месяц. условия будут наиболее равными. а подготовка все-таки нужна. особенно "залетным казачкам".
Изображение

#30 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Август 2011 - 12:37

Просмотр сообщенияGosha (15.8.2011, 12:33) писал:

лучше один день, чем месяц. условия будут наиболее равными. а подготовка все-таки нужна. особенно "залетным казачкам".
Зачем прессовать водоем за день до соревнований? :drinks:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#31 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 15 Август 2011 - 13:29

Просмотр сообщенияСнежный (15.8.2011, 13:37) писал:

Зачем прессовать водоем за день до соревнований? :drinks:

Саш, вопрос скорее не ко мне, а к Вам  :) . Зачем ВООБЩЕ их ТАК прессовать перед соревнованиями...
Изображение

#32 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Август 2011 - 14:11

Просмотр сообщенияGosha (15.8.2011, 14:29) писал:

Саш, вопрос скорее не ко мне, а к Вам  :drinks: . Зачем ВООБЩЕ их ТАК прессовать перед соревнованиями...
Гош, ну у всех разные понятия о тренировках. За себя, фиша, старого, саню, туриста и множество других спортсменов могу сказать, что на тренировке мы рыбу не выбиваем, а ищем точки, тенденции, подстраиваемся под погоду и еще куча всяких технических нюансов. Но если этап береговой и с ограничением территории, к тому же 1 день на тренировку, а потом сразу в бой - окуня наколят/повыбивают спецом и будет та же Содышка в глухозимье. И каждый окунь после этого уже 1000 раз подумает, прежде чем покончить жизнь самоубийством. Конечно, у всех разные понятия о спорте, но ловить ненаколотую рыбу во много раз приятнее.

Для 2го этапа есть еще мысль - с.Мосино за Спасским - маленький водоемчик, отделенный от основного дамбой.

И, кстати, можно жеребьевку провести заранее, но поставить запрет на тренировки. Смысл в теоретической подготовке будет по любому + засланные казачки (неучаствующие, но пробивающие для других тему). Причем этих "засланных" можно выбрать заранее из представленных кандидатур...ух...чета я уже загнул наерна)))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#33 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 14:46

Просмотр сообщенияСнежный (15.8.2011, 15:11) писал:

И, кстати, можно жеребьевку провести заранее, но поставить запрет на тренировки. Смысл в теоретической подготовке будет по любому + засланные казачки (неучаствующие, но пробивающие для других тему). Причем этих "засланных" можно выбрать заранее из представленных кандидатур...ух...чета я уже загнул наерна)))
Интересно, как это для себя представляете :)
Несколько жеребъевок будет :drinks: У каждого спортсмена еще по тренеру. А как же простым неумехам вроде меня :dry:  я только освоил бросай - тяни и дрын-дрын на мелкого окуня, еще одного иб...го у себя в городе, проехаться за 100 км, ради тренировки в таскании пиписок я не найду :)
Владимирский Рыболовный Клуб

#34 taxist 4x4

taxist 4x4

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Август 2011 - 19:09

ребят а водоем в цибеево? окунь разного размера.окуня много.водоем большой.подъезд нормальный.как вам? если что все вопросы в личку

Сообщение отредактировал taxist 4x4: 15 Август 2011 - 19:10

мы могли войти в историю....... мы туда не пошли

#35 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Август 2011 - 20:41

Просмотр сообщенияLazy Flash (15.8.2011, 15:46) писал:

Интересно, как это для себя представляете :)
Несколько жеребъевок будет :drinks: У каждого спортсмена еще по тренеру. А как же простым неумехам вроде меня :dry:  я только освоил бросай - тяни и дрын-дрын на мелкого окуня, еще одного иб...го у себя в городе, проехаться за 100 км, ради тренировки в таскании пиписок я не найду :)
Леха, чета ты запарился))) Про бред, который я высказал: имеется ввиду - выбирается, к примеру, 5 спортсменов, возможно даже из числа судей, которые пробивают водоемы и по каждому отчитываются - без описания конкретной точки - на что лучше клевало - на какую резину, вертушку воблер и т.д. Возможности потренироваться не будет ни у кого - ни у вас, ни у нас, а инфа на форуме будет у всех. И не надо бить мне по лбу))) Это просто мысли в слух.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#36 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 20:45

Просмотр сообщенияСнежный (15.8.2011, 21:41) писал:

Леха, чета ты запарился))) Про бред, который я высказал: имеется ввиду - выбирается, к примеру, 5 спортсменов, возможно даже из числа судей, которые пробивают водоемы и по каждому отчитываются - без описания конкретной точки - на что лучше клевало - на какую резину, вертушку воблер и т.д. Возможности потренироваться не будет ни у кого - ни у вас, ни у нас, а инфа на форуме будет у всех. И не надо бить мне по лбу))) Это просто мысли в слух.
Да шучу я :blum: , просто палец порезал и на неделю без рыбалок остался.... Скууушно :drinks:
Дельно, если честно будут отписываться :)
P.S. А все таки изначально эти соревнования задумывлись как городские, с возмлжностью добраться на любом транспорте...

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 15 Август 2011 - 20:46

Владимирский Рыболовный Клуб

#37 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Август 2011 - 20:50

А тем, кто не участвует - смысл таиться? Готов быть одним из 5ти. Еще предлагаю Андрюху, Лапу, Кудряшова и Мороза.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#38 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 15 Август 2011 - 21:52

Просмотр сообщенияСнежный (15.8.2011, 21:41) писал:

Леха, чета ты запарился))) Про бред, который я высказал: имеется ввиду - выбирается, к примеру, 5 спортсменов, возможно даже из числа судей, которые пробивают водоемы и по каждому отчитываются - без описания конкретной точки - на что лучше клевало - на какую резину, вертушку воблер и т.д. Возможности потренироваться не будет ни у кого - ни у вас, ни у нас, а инфа на форуме будет у всех. И не надо бить мне по лбу))) Это просто мысли в слух.
Могу отчитаться сразу по Содышке, тем более что я "из судей". Был сегодня как раз вечерком. Некрупный окунь присутствует и клюет довольно резво. Ловля велась на приманки типа "некрупный джиг" и отводной поводок. Укрупнение приманки приводит к некоторому увеличению роста пойманных полосатых. Что касается цвета: тут классика - машинное масло, темно-зеленый, блестки... с приближением темноты лучше клевал на бело-перламутровый. Точку описывать не буду, как договаривались... Удачи...

#39 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 15 Август 2011 - 22:03

Просмотр сообщенияСнежный (15.8.2011, 21:50) писал:

А тем, кто не участвует - смысл таиться? Готов быть одним из 5ти. Еще предлагаю Андрюху, Лапу, Кудряшова и Мороза.

Некоторые из перечисленных возможно захотят порубиться... ))  

Запросто. Были сегодня в Павловском с Алексеем (Леликом):

Расположение и подъезд. По трассе Владимир-Суздаль заезжаем в Павловское и напротив Магазинчиков после пересечения моста направо, грунтовка до деревни, деревню проезжаем, доезжаем до Уловских прудов, там направо, едем до плотины (дорога средней паршивости, если дождик, то сушим весла)
Можно через Порецкое, до Улово и в начале прудов соответственно налево и едем до плотины. Вот мы на ней (вид с плотины на предполагаемую зону соревнований) P1010182_.JPG
Вид с плотины на ангар P1010184_.JPG

Способы ловли. Ловили на микроджиг 4 и 2 гр. и отводной поводок (пол унции). Приманки любые.

Размеры рыбы.
P1010185_.JPG P1010186_.JPG P1010187_.JPG P1010189_.JPG

Рекомендуемое ограничение по размеру 16 см. Предлагается для финального тура. Отборочный на левом пруду. Завтра попробуем проверить его. За сим разрешите откланяться ко сну нах...  :)

Просмотр сообщенияAlex33 (15.8.2011, 22:52) писал:

Укрупнение приманки приводит к некоторому увеличению роста пойманных полосатых.

Лех... сантиметры пжлста! Миллиметры не надо, но чтобы было понятно как ограничивать минимальный размер. От носа до хвоста. т.е полный размер. И еще момент. Фиксируй участок на котором может разместиться от 20 до 50 (мало ли) человек. На фото, описанием, как угодно. Для финального тура соответственно 6 человек.

Сообщение отредактировал Lapa: 15 Август 2011 - 22:14


#40 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 15 Август 2011 - 22:18

Просмотр сообщенияLapa (15.8.2011, 23:03) писал:

...
Лех... сантиметры пжлста! Миллиметры не надо, но чтобы было понятно как ограничивать минимальный размер. От носа до хвоста. т.е полный размер. ...
Лапа, ты перегрелся? я конечно не предполагал, что надо на рыбалку ходить с рулеткой, в следующий раз обязательно возьму... по ощущениям, сегодня попадался окунек от 30 грамм и примерно до 100... еще был один щуренок, грамм 500... но это все равно вне зачета...

#41 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 15 Август 2011 - 22:23

Просмотр сообщенияAlex33 (15.8.2011, 23:18) писал:

Лапа, ты перегрелся? я конечно не предполагал, что надо на рыбалку ходить с рулеткой
Ну по предложению водоемов можно и перегреться, это реально. А рулетка не удобно. Носить линейку. В прошлом году так и было. Именно поэтому у меня вызывает здоровый скептицизм предложение устроить выбор из...  их еще найти и проверить надо. Требования простые - стабильно ловящийся окунь на куске акватории метров в 150... но попробуй эти 150 найди! А то когда стоят друг на друге как в прошлом году на спасском водоеме ну нифига не айс.

#42 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 22:33

Денис, если оставить интригу жеребъевки водоемов, то пока из предложенных вариантов наиболее адекватный и удобный - вариант Чижа, с двумя павловскими прудами.
Это при условии, что вы с Кудряшовым морально отойдете от анналов, поправ идеи КК, и устроив его внучище вне границ города :)
типа шутко :)

Хотя если честно, павловские - мегаокуневые водоемы! Насколько интересно ловить "трудового" окуня там, где его попой кушай????
Короче х.з. Прошлый год было реально интересно ловить на помойных прудах, особенно в дачах.

Сообщение отредактировал littlemouse: 15 Август 2011 - 22:34


#43 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 15 Август 2011 - 22:37

Просмотр сообщенияlittlemouse (15.8.2011, 23:33) писал:

Хотя если честно, павловские - мегаокуневые водоемы! Насколько интересно ловить "трудового" окуня там, где его попой кушай????
Короче х.з. Прошлый год было реально интересно ловить на помойных прудах, особенно в дачах.

Многорыбие в принципе лечится ограничением размера... и попробуй-ка не налететь на минус пытаясь пороть мелочь... ) завтра на секции обсудим. В 19.00 буду.

#44 BAHO

BAHO

    Живу в другом мире

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Август 2011 - 23:04

Есть несколько интересных водоемов у поселка мостострой, скажем банное, либо озеро у садов. Подъезд к обоим озерам хороший, имеется много места. Так же водоем у села Новое. В загородном парке несколько водоемов. И самое главное к этим всем водоемам можно легко добраться при отсутствии личного транспорта.

Сообщение отредактировал BAHO: 15 Август 2011 - 23:05


#45 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Август 2011 - 23:16

Просмотр сообщенияlittlemouse (15.8.2011, 23:33) писал:

Денис, если оставить интригу жеребъевки водоемов, то пока из предложенных вариантов наиболее адекватный и удобный - вариант Чижа, с двумя павловскими прудами.
За вариант Чижа...спасибо... :)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#46 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 15 Август 2011 - 23:19

Просмотр сообщенияBAHO (16.8.2011, 0:04) писал:

озеро у садов.

Этот запланировано завтра проверить.

Про остальные если можно подробнее. Критерии см. выше.

Просмотр сообщенияСнежный (16.8.2011, 0:16) писал:

За вариант Чижа...спасибо... :)

Саня, на войне главное, чтобы снаряд лег строго в цель и всем по большому счету пофигу, чье имя было на нем написано. Война то общая и радости на всех хватит.

#47 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Август 2011 - 23:22

Сегодня с Морозиком пробивали "водоем слева" в Павловском. Присутствует окунь в достаточном количестве. Размер на сегодня не блещет - 12-15 см. По прошлым выездам - до 22-26 см реально. Так же присутствуют злые напильники которым я седне пару пальцев отдал на растерзание(

Просмотр сообщенияLapa (16.8.2011, 0:19) писал:

Саня, на войне главное, чтобы снаряд лег строго в цель и всем по большому счету пофигу, чье имя было на нем написано. Война то общая и радости на всех хватит.
Кому радости, а кто

Цитата

сам, скорее всего, не смогу поучаствовать - с 25 августа по 4 сентября - зарабатываю "плюсики" с женой и дочкой в Турции  .
за Отчизну радеет :)  :)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#48 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 15 Август 2011 - 23:22

Просмотр сообщенияСнежный (16.8.2011, 0:20) писал:

Сегодня с Морозиком пробивали "водоем слева" в Павловском. Присутствует окунь в достаточном количестве. Размер на сегодня не блещет - 12-15 см. По прошлым выездам - до 22-26 см реально. Так же присутствуют злые напильники которым я седне пару пальцев отдал на растерзание(

"Клевая территория" позволит разместить 20-40 человек? с интервалом метров 5...

#49 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Август 2011 - 23:23

Просмотр сообщенияLapa (16.8.2011, 0:22) писал:

"Клевая территория" позволит разместить 20-40 человек? с интервалом метров 5...
да.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#50 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 15 Август 2011 - 23:24

Просмотр сообщенияСнежный (16.8.2011, 0:22) писал:

Кому радости, а кто  за Отчизну радеет :)  :)

Всех на окуня. Турции много, а родина с окунем одна! ))



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных