Перейти к содержимому


Приветствие от Нижегородского Клуба .


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

#26 E_not

E_not

    ещё тот...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 865 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 20:30

Просмотр сообщенияbobruyskiy (30.6.2010, 19:24) писал:

Итак, господа участники ВРК и им сочувствующие, а так же их родные, близкие и знакомые. Предлагаю обсосать тему возможности совместного выезда на природуПрикрепленный файл attachment. Выезд предлагаю присоединить к данному мероприятию. Высказывайте плиз свое мнение

ПыСы: еще раз для тех хто в танке, в клубном выезде участие могут принять все желающие, необязательно члены Клуба.
Я бы съездил... Дорога я так понимаю через Муром?
Почему если рыба ловится, то не у меня? А если у меня - то не рыба?!

#27 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Июнь 2010 - 20:58

+3, мероприятие очень интересное по формату, но  одному ехать далековато, а толпой самое оно. Даёшь клубный выезд !!!
поймал - съешь

#28 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 30 Июнь 2010 - 21:05

Просмотр сообщенияE_not (30.6.2010, 21:30) писал:

Я бы съездил... Дорога я так понимаю через Муром?
Лёх, какой нахрен Муром, через Боголюбово :)

#29 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 30 Июнь 2010 - 22:16

Просмотр сообщенияbobruyskiy (30.6.2010, 19:50) писал:

Макс, ну ты по ссылке ходил? Там вот что написано:
Не ходил... Блин, я думал вы на Великое... Соревнования какие нибудь по водомоторному спорту... Абламался  :)
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#30 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 01 Июль 2010 - 09:37

я тоже заинтересовался вчера. собирались куда-нить с друзьями семьями "в поход". может и туда рванем. думаю, будет задорненько  :)
Изображение

#31 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 01 Июль 2010 - 12:16

Не знаю еще как на работе. Если прокатит то я с удовольствием
Изображение
Изображение

#32 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 01 Июль 2010 - 20:08

Остается неделя, давай те уж начинать репу чесать :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#33 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 02 Июль 2010 - 09:35

чё-то вчера в кафе тема не нашла поддержки у масс  :rofl: . я решу на след. неделе. (само собой, один точно не поеду).

з.ы. щас перенесу. ибо, все-таки это нечто иное, чем Клубный выезд  :good:
Изображение

#34 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 02 Июль 2010 - 11:25

Просмотр сообщенияGosha (2.7.2010, 10:35) писал:

чё-то вчера в кафе тема не нашла поддержки у масс  :rofl: .
Очень жаль :good:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#35 bier71

bier71

    читатель

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 18:22

Ну, на "Осенний кубок" к нам приезжали, а это мероприятие на порядок интересней!
Дорога - на Н.Новгород, через мост на Киров, далее поворот на Бор, ну да в теме на ВФ все описано, не промахнетесь!

#36 bier71

bier71

    читатель

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 12:26

Приветствую, коллеги!

10-11 июля состоялся традиционный летний фестиваль нашего клуба –
«Рыбацкая деревня Макарий -2010». Фестивальная поляна расположена в устье реки Керженец, рядом с Макарьевским монастырем  P7110018_i.JPG

Собственно, как и положено фестивалю, это более праздник для рыбаков и их семей, чем соревнования. Но, конечно, и рыбка ловилась – и поменьше  P7100005_i.JPG
И побольше  P7110016_i.JPG

Первый день был посвящен разнообразным конкурсам, как для детей, так и для взрослых, основным же испытанием была жара, и лучшим спасением было купание прямо в одежде, чтобы продлить охлаждающий эффект. Под вечер – дискотека, файер-шоу, фейерверк. После завершения  официальной программы дня – неформальное общение под гитару, лично меня хватило до трех утра.

Утро воскресенья не для всех участников фестиваля оказалось добрым, но большинство серьезно готовившихся к соревновательной части вышло на воду (или на берег) со снастями. Лодочники соревновались только в спиннинговой ловле, для берегового этапа разрешалась ловля на любую разрешенную снасть.
Пять часов принесли заслуженный кубок победителю: P7110031_i.JPG

В его улове были 2 щучки около 4 и поменьше 1 кг, и судачок на полторашку.
Второе место – щука около 3 и окунь, третье место – почти 3кг окуня в ассортименте, наловленных нашим товарищем из Юбилейного, известным спортсменом Михаилом Крутовым.
В береговом этапе победа за поплавочником – почти 3 кг разнообразной бели.

Подробности фестиваля с множеством фотографий можно увидеть по ссылке

http://volgafishing....o...c=37621&hl=

пост 37 – рассказ победителя, немного ниже размещен официальный протокол соревнований.

#37 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Июль 2010 - 13:22

Уважаемые нижегородцы, хотел в вашем разделе открыть тему, не могу... "Широка страна моя родная"...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#38 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 26 Июль 2010 - 15:48

Просмотр сообщенияСнежный (26.7.2010, 14:22) писал:

Уважаемые нижегородцы, хотел в вашем разделе открыть тему, не могу... "Широка страна моя родная"...
+1 :rofl:
Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#39 bier71

bier71

    читатель

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 07:32

http://volgafishing....showtopic=36247

тема для Владимирцев давным-давно открыта, пишите и радуйте нас своими отчетами!

А у нас радоваться нечему.


На территории области введен запрет на движение маломерных судов по рекам и озерам региона.

В странах с жарким климатом за сезон собирают два, а то и три урожая. Жаркий климат пришел и в Нижегородскую область. К сожалению, у нас засуха не позволяет вырастить на суше второй урожай, да и первый пожалуй тоже. В связи с этим, губернатор принял решение вырастить второй урожай там, где воды пока хватает - в реках и озерах Нижегородской области. Своим указом он объявил на территории области нерестовый запрет, и никакие лодки не помешают рыбе ударно отнереститься по второму кругу.
Итак, губернатов сделал все, от него зависящее. Дело за рыбой.

#40 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 06 Август 2010 - 07:54

Губернатоы, они умные, им видней :clapping:
Страна непуганых идиотов(с)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#41 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 06 Август 2010 - 11:27

Просмотр сообщенияbier71 (6.8.2010, 8:32) писал:

http://volgafishing....showtopic=36247
тема для Владимирцев давным-давно открыта, пишите и радуйте нас своими отчетами!
Ага...спасибо - отписал)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#42 bier71

bier71

    читатель

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 11:45

О ситуации с запретом на маломерные суда.
Считая указ местного губернатора незаконным и принятым с явным первышением как полномочий, так и здравого смысла, большинство нижегородских рыбаков продолжали ловить рыбов, как и прежде. ГИМС, как правило, не вмешивался, иногда местные власти пытались запретить выход лодок со стоянок, но ограничивалось, по сути, вывешиванием объявлений, иногда росписью в журнале стоянки "Ознакомлен".
Параленьно, некоторые шибко грамотные камрады написали заявы в Прокуратуру области, требуя опротестовать незаконный указ, отправляли жалобы как на сайт Губернатора, так и Медведеву.
То ли это повлияло, то ли у Губера вдруг здравый смысл появился - но вчера вышел новый документ, в котором тотальный запрет на выхол маломерных судов заменяется следующей формулой:

3) пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Запретить на период действия чрезвычайной ситуации причаливание маломерных судов, разведение костров, организацию биваков, туристических стоянок, размещение палаточных городков в местах, где расстояние до кромки леса составляет менее 50 метров."

вот тут уже прослеживается действительно забота о предупреждении лесных пожаров!

Ну, а пока суть да дело, рыба поклевывает. Сам последний раз был в субботу - на Горьковском водохранилище, в просторечии Горе-море.
Ветер несколько ограничил возможности по истреблению окуня, но итог все равно душевный. Подробности - в отчете "Под знаком Дракона" на форуме ВФ.

Прикрепленные изображения

  • P8140238.JPG


#43 bier71

bier71

    читатель

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 16:01

Итак, всем надоевшая жара покинула Нижегородчину, и рыбаки кинулись по водам в поисках активной рыбы. Однако, хищник пока не проявляет чрезмерной активности, кроме знаменитого окуня Горя-моря. Периодически то один, то другой экипаж камрадов совершает набеги на морские гривы, изымая 2-3 сотни полосатых разбойников из пасущихся там миллионов. Неплохо идут дела у лещатников, отчеты с прудов-озер также свидетельствуют о неплохих уловах.

Состоялось одно из главных спортивных событий - лодочный чемпионат Нижегородской области по спиннингу. Чемпионский кубок достался команде "Фортуна-Д" из Дзержинска, ее лидер Павел Конторщиков ("Kontora" на сайте ВФ) уверенно победил в личном зачете. Отчет победителя о подготовке к соревнованиям и перепитиях борьбы - по ссылке http://volgafishing....showtopic=38529

Прикрепленные изображения

  • DSC25m.JPG


#44 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 26 Август 2010 - 08:15

фигасе.... посмотел я протокольчик... и это ВОЛГА ;)  ни одной Рыбы, как я понял. из 14 команд только в 8 без нулей. пекша рулит :)

улыбнуло: "В 11-45 дали старт спортсменам на веслах, 11 отчаянных парней начали бороться с рекой. Все кто остался на берегу с сочувствием наблюдали это зрелище.".
Изображение

#45 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 21:49

Гоша Волга не бочка с рыбой.Если шочешь убедиться можем в ко мне в деревню махнуть,будет возможность побороться с ветром на веслах ;) .
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#46 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 27 Август 2010 - 08:46

Просмотр сообщенияsabaneev (26.8.2010, 22:49) писал:

Гоша Волга не бочка с рыбой.Если шочешь убедиться можем в ко мне в деревню махнуть,будет возможность побороться с ветром на веслах :D .

мои весла борьбы не выдерживают  ;) . я о том писал, что наш ЧО даже более рыбным получился, хотя вечно плачемся про отсутствие НОРМАЛЬНОГО водоема. А люди на Реке пиписочного окуня не все поймать могут. (с моторами большинство :) ). нах такой спорт
Изображение

#47 bier71

bier71

    читатель

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 11:14

По положению, к зачету принималось не больше 20 окуней.
Всем известно, что в командных соревнованиях ОП у одного убъет сразу всю команду. Поэтому народ сначала вылавливал лимит по полосатику, а потом уж пытались выловить что-либо более существенное. Ну, и укрупнялись в пределах двадцатки.

По хищнику действительно, в настоящее время на Волге не очень обстановка, более-менее приличные веса в отчетах видел о рыбалках выше НН и до Горя-моря

#48 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 27 Август 2010 - 21:36

Просмотр сообщенияbier71 (27.8.2010, 12:14) писал:

По положению, к зачету принималось не больше 20 окуней.
Всем известно, что в командных соревнованиях ОП у одного убъет сразу всю команду. Поэтому народ сначала вылавливал лимит по полосатику, а потом уж пытались выловить что-либо более существенное. Ну, и укрупнялись в пределах двадцатки.
У нас уже не одни соревнования по этим правилам прошли...и ниче...вроде нормально ловится..
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#49 bier71

bier71

    читатель

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 08:34

Приветствую!

Ну, насколько я понимаю, владимирцам особого приглашения на "Осенний кубок 2010" выписывать не надо, все желающие уже давно навострили к нам лыжи ( и крючки). На всякий, для тех кто может еще не в курсе - 17 октября, в черте города НН, береговой спиннинг.
http://volgafishing....o...=39170&st=0 - тут положение о соревнованиях и дискуссия, стоит ли ограничивать на нашем фестивале ловлю окуня (иногда с переходом на личности )

Ну а так - осень вступает в свои права, активизируется более крупный хищник, что показали, например, соревнования на Суре - результат сделали "щукари" - в личке победил Д.Веренько из команды "Фортуна-Д" http://volgafishing....&...st&p=548829

ну и "просто" рыбаки также показывают (кто конечно отписывается) вкусные уловы. Осенние новости с водоемов: http://volgafishing....showtopic=38684

#50 bier71

bier71

    читатель

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 18:43

Осенний стандарт ловли:
лодка с эхолотом, поиск стаи бели, обстрел джигой по краю, поимка судака.  Лещ ему в глотку ни как не полезет, но все равно пасет ...

Если бель переместится - поклевки хищника прекращаются - ищи сызнова...

Осенний стандарт ловли:
лодка с эхолотом, поиск стаи бели, обстрел джигой по краю, поимка судака.  Лещ ему в глотку ни как не полезет, но все равно пасет ...

Если бель переместится - поклевки хищника прекращаются - ищи сызнова...

Осенний стандарт ловли:
лодка с эхолотом, поиск стаи бели, обстрел джигой по краю, поимка судака.  Лещ ему в глотку ни как не полезет, но все равно пасет ...

Если бель переместится - поклевки хищника прекращаются - ищи сызнова...
Новости с осенних водоемов - смотрите ссылку в предыдущем посте.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных