Перейти к содержимому


Кубок России по спиннингу 2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

#51 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Июнь 2011 - 11:51

Продолжаю.

На жеребьевке мне достался стартовый номер 46. На скорости 10 км/ч по протоке, отделяющей ТБ "Удача" от линии старт/финиш проходим километровый отрезок водной глади. Перед стартом проверяю эхолот - мля - не включается :D Проверяю и зачищаю контакты - за пару минут до старта заработал! ;)

Старт! Понеслась! Взревел мотор, лодка выскочила на глис и понесла меня по 20-30 см волне на заветную точку. На одном дыхании выставляюсь, прикручиваю блесну. Первый заброс всегда волнительный, т.к. если щука есть, то она, при правильной подаче приманки атакует сразу. Кладу блесну в 40-50 метрах, поддергиваю и плавно веду к себе - тычек, удар - есть! Приседаю в лодке, шепчу молитву, завожу в подсак! 1,7-2 кг есть! Следущие 10-15 забросов меня слегка "успокоили" - тишина. Смещаюсь на 7-10 метров. Опять хлестаю - есть удар! Что-то не похоже на щуку! Окунь! на вид - больше килограмма! Следующий заброс - досадный промах и тишина - меняю точку - ухожу на ракушку - у Макса не клеется - 5-7 окуней от мелкого до среднего, Серега с 2-3мя вертушечными окунями и сходом щуки(

На ракушке присутствует мелкий окунь и мелкая жабка в 38,5 см, смещаюсь обратно - точка уже занята Андрюхой( Машу рукой и выставляюсь метров через 80-90 от него. Здесь рыбы не много, но пару окуней по 100-150 долавливаю. Андрей снимается и летит в зону Б на свою окуневую точку. Я снимаюсь с якоря и выставляюсь на свое место, так любезно мне отданное :yes: Не проходит и 5 минут - есть еще один окунь 600-700 гр. По распоряжению капитана отдаю точку Максу, он летит, у Сереги получше - взял щучку на 2 кг. Уезжаю обратно на ракушку закрываться окунями. Макс понемного добирает вес окунями, но щуки нет, а это плохо. Чтоб быть вверху, нужно ловить 5-6 кг. А прошло уже больше половины тура.

Слышу усталый голос Макса: "Снимаюсь с точки - еду пахать кувшинку". Экстримально - волна уже не один раз захлестнула его 360ку, а на меляке барашки еще повыше...

От Андрея приходит инфа - Влад ввалил сома - рад за него, ага...

Выставляюсь обратно на свою точку - 1й заброс - жабка - кило, за ней мордатый под полкило, еще поклевка - Макс матерится - сошла щука, адреналин кипит, Серега закрывается мелким и средним окунем. До финиша остаются считанные минуты! Вот он! Голос победителя (Максим): "Есть щука - 2 кг." :D
У меня не закрыт окунь - стараюсь добрать хоть какого-то - добираю констами 20 и мчусь на финиш. Успел!

Взвешивание показало - 5500 гр., я 21, макс насобирал 4 кг, Серега - 3. Выступили ровно, но чувство было такое, что маловато. И 89 баллов закрепляют нас на 9 месте таблицы.

Особо рваться завтра не надо - нужно будет просто выступить на своем уровне. Отыграть огромное кол-во мест и биться за призы нереально. Зато без нервов поиграли в бильярд, настроили снасти и отошли ко сну (в эту ночь ворочалось и не могло уснуть очень много людей на ТБ "Удача").

Продолжение следует.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#52 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Июнь 2011 - 14:07

Снежный, вот тут http://vroors.ru/for...id=38456#p38456 есть фотка, как ты "прятал" на тренировках рыбу :yes:

#53 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Июнь 2011 - 14:24

Просмотр сообщенияSTARIY (23.6.2011, 15:07) писал:

Снежный, вот тут http://vroors.ru/for...id=38456#p38456 есть фотка, как ты "прятал" на тренировках рыбу :yes:
Старый, чета не нашел...вот тебя там видел...и Макса...а себя не нашел...тока на одной фотке, где я просто стою с удочкой (вроде поплавочной) в лодке... оО
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#54 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 23 Июнь 2011 - 14:33

f8dda9d8f649.jpg
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#55 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Июнь 2011 - 14:54

Просмотр сообщенияbobruyskiy (23.6.2011, 15:33) писал:

Так это окончание 2го дня соревнований, за час до финиша, а не тренировка :yes:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#56 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:03

Просмотр сообщенияСнежный (23.6.2011, 15:54) писал:

Так это окончание 2го дня соревнований, за час до финиша, а не тренировка :yes:
Ну Старому лучше знать что это было ;) Жираф большой, ему видней(с) :D  :D  :D
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#57 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Июнь 2011 - 21:48

Просмотр сообщенияbobruyskiy (23.6.2011, 16:03) писал:

Ну Старому лучше знать что это было :shok: Жираф большой, ему видней(с) :rofl:  :yes:  ;)
Разобрались. Бигма на судейской лодке дэвушку-с камерой возил. Она ко всем приставала, типа-рыбу покажи. Мы с Фишом отказали в мягкой форме, а Саня не устоял-показал.

#58 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Июнь 2011 - 21:54

Просмотр сообщенияbobruyskiy (23.6.2011, 16:03) писал:

Ну Старому лучше знать что это было :shok: Жираф большой, ему видней(с) :rofl:  :yes:  ;)
бугага))) он сам эту блонду на меня отправил))) Кстати ниче так - очень даже симпотишная репортерша)))

Просмотр сообщенияSTARIY (23.6.2011, 22:48) писал:

Разобрались. Бигма на судейской лодке дэвушку-с камерой возил. Она ко всем приставала, типа-рыбу покажи. Мы с Фишом отказали в мягкой форме, а Саня не устоял-показал.
А я подумал - цэ приказ - мне сказали капитан тебя указал! оО
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#59 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Июнь 2011 - 21:57

ладно уж Саня, не сглазили ж тебя! :shok:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#60 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Июнь 2011 - 22:01

Просмотр сообщенияАлексей (23.6.2011, 22:57) писал:

ладно уж Саня, не сглазили ж тебя! :shok:
А я и не против - люблю коррэспондентаф) Мне с ними везет)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#61 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 23 Июнь 2011 - 22:25

Спасибо Александре фотки зачётные. Был ещё обещан фильм на час сейчас в монтаже  ждёмс   :shok:
Сидишь а рыбка клюниться.......

#62 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 23 Июнь 2011 - 22:53

Саня я ей тоже рыбу показывал,а то Бигма с точки с рыбой сплывать не хотел. :shok:  :rofl:  :yes:
Изображение

#63 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 23 Июнь 2011 - 23:15

Просмотр сообщенияfish 1978 (23.6.2011, 23:53) писал:

Саня я ей тоже рыбу показывал,а то Бигма с точки с рыбой сплывать не хотел. :shok:  :rofl:  :yes:
Началось  ;)
Сидишь а рыбка клюниться.......

#64 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Июнь 2011 - 10:51

Завершаю свой опус.
19 июня - 2 тур.
По договоренности с капитаном, который стартует одним из первых, он летит на мою точку и занимает ее. После этого отдает ее мне, сам уходит на кувшинку, Макс ловит окуней и так же пашет кувшинку.

Погода самая благоприятная за 4 дня - легкий бриз, солнце, немного перистых облаков. Перед стартом обнаруживается неполадка у Максима - замкнуло проводку в эхолоте, провода обуглились ;) . Ну чтож - без эхолота сложнее, но никто не отчаивается.

Старт! Все устремляются на свои заветные места. Подхожу к Сереге, сбрасываю глисс метров за 50, все по плану - без изменений. Вот только несколько неожиданно вмешался его величество случай - еще на подходе эхолот категорически отказался показывать рыбу на свале и на выходе. Странно - все три дня его зашкаливало на этой точке от разнообразной бели, окуней и т.п. Но не в этот день :D 30 минут ловли потрачено в пустую. Сообщаю об этом по рации. У Максима пару неплохих окуней, у Сереги - 1 окунь и сход щуки. Серега ближе - действую по плану Б (кидать во все стороны все подряд и ловить все, что движется). Подхожу - спрашиваю по рации - где встать? Ответ веселый: "Я в дрейфе". Зашибись))) Чё делать??  Протеряем утренние часы - сольем тур вчистую. Ладно - "Спокойствие, только спокойствие" (с) Карлсон. Встаю на параллельный курс так же в дрейф - кидаю воблеры, вертухи, колебло, волкеры и тд. Мелкий окунь, щуки нету. Кладу спин. Внимательно всматриваюсь в окружающее водное зеркало. Ищу не плюхи хищника - это былоб слишком наивно, а небольшие выходы малька - вижу! - метрах в 100! 2 полосы кувшинок, а между ними малек. Стартую туда. Приплыл))) Да - малек есть, но глубина - 70-80 см, трава тоже 70-80 см оО Пробую самую легкую колебалку - на первый же заброс через полярики вижу - двинулась тень из под кувшинки, приманка цепляется за траву - тень разворачивается. Тааак - очень интересно - кидаю косадаковский пенсил - 0 эмоций. Но она же есть тут! Нервно закуриваю и цепляю то, на что не ловил ни на одних соревнованиях - поппер. Терять нечего, так хоть понаслаждаюсь рыбалкой! Чпок-чпок-чпок-чпок-БАМ!!!!!!!! Промах! Еще раз, только помедленнее темп - удар в поводок! 5 проводок - либо мажет, либо в поводок. На 6 проводке начало получаться. Первая есть. Серега уже стоит рядом - рация в купе с пятнашкой очень полезные штуки :yes: Серега ловит тоже щуку, затем еще одну, я тоже долавливаю крокодильчика и 3 средних окуней. Максим подъезжает. Выставляю его. Сам смещаюсь. В темпе - заброс-жаба - долавливаю еще 2 щук! Спортсмен напротив меня в 50 метрах исхлестал вокруг меня все на волкеры, попперы, воблеры - я смотрел и наслаждался качественными приманками и красивыми проводками. Заброс к нему под лодку: чпок-чпок-чпок - удар, жаба на 2. Закрылся! Команда меня материт - "Сиди и жри семечки!", "Не лови!", "Сними все приманки!" Смотрю на часы - а вроде не так уж и много времени прошло - 8.15 - по жабе закрыт - вери-вери гут!

Ситуация такова: стоим мы в3ем, а вокруг нас прессуют 7 спортсменов из разных команд. Скрыть поклевки и вываживание рыбы на поппер на метровой глубине невозможно. Уехать не могу - займут точку. Настраиваю мдж. 1гр, крючек на уклейку, половина полдюймового твистера и занимаюсь нормальной летней мормышкой! Сначала садится окунек грамм на 5, потом верховка грамма на 2 - прикольно - фаворит отрабатывает классно! Макс с 2 жабами тоже. 40 минут извращений на Кубке России не забуду никогда - находится в метре от рыбы и сидеть жрать орешки, бутерброды, курить, болтать по телефону. Нервы не выдерживают - забрасываю поппер - чпок-чпок - промах. Нафик - мелковата - в другую сторону заброс, короткая проводка, удар - есть! Укрупнился! Тут же меня обматерили. Спустя некоторое время Серега все же сжалился - плыви, говорит, закрывайся окунями. Щука все равно тебе уже не нужна.

Выгребаю тихо, завожу мотор и думаю - почти 6 часов впереди - что делать? Нужно 17 хороших окуней. Решаю - кувшинка, воблеры, крупные вертухи и джиг. Переоборудование 3х инструментов заняло 5 минут. По кувшинке окунь мелкий - 15-30 гр, активность на бровках ниже среднего. Макс с Сергеем снимаются с точки - щука ушла/накололась/перестала есть/поднялась небольшая волна.

На кувшинке на вертушку садится щука и тут же ее отгрызает :D Окунь везде мелкий, наколотый и его мало. У макса вроде неплохо с окунем - еду к нему, Серега летит по окуню. Ловлю окунька на 500 гр! Уже хорошо, долавливаю еще 2 150-200 гр. Все закончилось. Макс тащит 3ю щуку на отводной! Молюсь в рацию "Не сойди, не сойди, не сойди!!!!" В подсаке! Ура!!! Кросавчег!! Теперь тянуть нужно капитана - выставляем его - но рыбы уже нет((( Нахожу протоку с жерехом и окуньками - отдаю Сереге - один мощный удар "в ногу" он поимел, 3 окушка доловил.

Времени остается 40 минут - Серега возвращается на утреннее место и таки долавливает щуку! Отлично! Считаю окуней - 16! Блин! "Зачем отпустил того на 5 гр..." Макс кричит нам в рацию - нашел окуня, бегом ко мне - лечу 38 км/ч, Серега за 40. Есть! Долавливаю 3, Меня начинает стаскивать с якоря - еще один - 15 гр. Фик с ним закрылся - контрольный заброс отводным - Есть! 50 грамм! Укрупнился! Стартуем на финиш!!! Успели! Адреналина уже не осталось - только усталость и надежда.

Взвешивание. Ура! :rofl: Мы первые в этом туре, я 1 в личке - обошел Алексея Шанина на 19 грамм и пожал ему руку :shok: Но когда мы узнали конечный итог - это была эйфория! Отыграть такое количество мест и встать на пьедистал на Кубке России командой - мегауспех. Личка - это хорошо, но команда в 1000 раз важнее!

В завершении хочу традиционно поблагодарить всех тех, кто принял участие в соревнованиях за достойное выступление. Спонсоров за призы. Организаторов за высокий уровень соревнований, все было классно без всяких разбивок на "плюсы" и "минусы". "Удачу" за предоставление всех условий - вкусную еду, призы. Команду ПроФишингТим за доброжелательность.
Отдельная благодарность Вожатому, РПУ "УЛОВО", Туристу, Сане за материально техническую поддержку.

Сергей Стариков, Максим Иващенко - МЫ КОМАНДА!

Федосеев Александр
24 июня 2011 год
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#65 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 24 Июнь 2011 - 11:52

немного фото ряда  
111.jpg 122.jpg 123.jpg
124.jpg 125.jpg 126.jpg
127.jpg 128.jpg 129.jpg

Авторское фото любезно предоставлено  Александрой Ильиной г. Воронеж
Сидишь а рыбка клюниться.......



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных