Перейти к содержимому


Околоводномоторный треп


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 889

#126 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 08 Июнь 2011 - 15:09

Просмотр сообщенияlos-2 (8.6.2011, 15:29) писал:

Люди! Вопрос по установке датчика эхолота. Боюсь вторично наступить на грабли. Установил на предыдущей лодке согласно инструкции, но после выхода на глисс эхолот работал некорректно. Я так понимаю, что возникали кавитационные помехи. Скажите, у всех так, или все же можно найти положение датчика, при котором эхолот будет правильно работать во время глиссирования?
З.Ы. Номера на баннере тоже сегодня забрал, бум кумекать, как их приманстрячить :yes:
Банер можно примерно так подвеситьP1060680.JPG P1060724.JPG это когда то покупал готовые на птичке, там есть отверстия уже, остается только оторвать лишние полоски на номере, оставив нужные. Резинкой за крепление леера на накаченной лодке привязал один раз и на долгие годы.
По датчику: Игорь, а точно ли помехи, может эхолот старой модели, не может на скорости видеть? У меня и пиранья на старой лодке, и лоуренсы на новой, и у друзьям вешал двоим, все нормально работают. Вешал чтобы примерно нижняя плоскость датчика была ниже среза днища на 3-5 мм.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#127 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 08 Июнь 2011 - 21:20

Просмотр сообщенияwestern (8.6.2011, 1:08) писал:

После того,что я услышал от Рекламщика,как ты тряс этими номерами у ГИМСА перед носами и тебе сказали,что они соответствуют....Решил закзать,с тебя фотки ,как ты их на плав.средстве разместил!!!
Фотки не могу пока ибо на работе. Гену просил сделать на каждом по пять дырок. Две вверху по углам, две внизу и одна посередине внизу. Сегодня бойцы сделали десять крючков из биметалла. Повешу на простые резинки от труселей. А цеплять буду за верхние кольца для гермомешка и внизу за боковую реборту.
Изображение
Изображение

#128 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 08 Июнь 2011 - 21:25

Просмотр сообщенияPrapor (8.6.2011, 22:20) писал:

Фотки не могу пока ибо на работе. Гену просил сделать на каждом по пять дырок. Две вверху по углам, две внизу и одна посередине внизу. Сегодня бойцы сделали десять крючков из биметалла. Повешу на простые резинки от труселей. А цеплять буду за верхние кольца для гермомешка и внизу за боковую реборту.
Нууу, Вячеслав, задали вы задачку человеку :yes: он жа теперь до утра будет разбирать твои слова умные: биметаллы, гермошлемымешки, и т.д. ;) а когда ж строчить пулеметчику? :D  :D  :D
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#129 Serge

Serge

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 22:54

Как думаете, номера(цифры), которые на грузовики наклеивают практично будет? и стоят 12 руб за знак. У меня номер в английский алфавит подходит.

Сообщение отредактировал Serge: 08 Июнь 2011 - 23:44


#130 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 08 Июнь 2011 - 23:00

Просмотр сообщенияSerge (8.6.2011, 23:54) писал:

Как думаете, номера(цифры), которые на грузовики наклеивают практично будет? и стоят 12 руб за знак. У меня номер в английский алфафит подходит.
Если ты про самоклейку, то много людей пробовало, на ПВХшках отлетают. Из-за растяжения-сужения, несколько раз соберешь лодку и начнет отваливаться.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#131 Serge

Serge

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 23:47

да, я про пвх, даже если раз в год покупать новые самоклейки, банер все равно бюджетнее получается.

#132 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 09 Июнь 2011 - 00:02

Просмотр сообщенияSerge (9.6.2011, 0:47) писал:

да, я про пвх, даже если раз в год покупать новые самоклейки, банер все равно бюджетнее получается.
Я не знаю, насколько бюджетнее баннер или самоклейка, но 2 номера на баннере в рекламном агентстве стоят 60 (шестьдесят) рублей. Куда ж бюджетней?
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#133 Serge

Serge

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 08:22

Просмотр сообщенияlos-2 (9.6.2011, 1:02) писал:

Я не знаю, насколько бюджетнее баннер или самоклейка, но 2 номера на баннере в рекламном агентстве стоят 60 (шестьдесят) рублей. Куда ж бюджетней?
А агенство не подскажите?

#134 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 09 Июнь 2011 - 12:39

Просмотр сообщенияSerge (9.6.2011, 9:22) писал:

А агенство не подскажите?
г. Ковров ул. Шмидта.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#135 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 09 Июнь 2011 - 12:58

Баджероводы, подскажите, как  вы качаете лодку. туплю конкретно :yes:
Собрался впервые накачать в гараже, да номера приделать.  В комплекте с компрессором была куча насадок-переходников. Подобрал, но внутри переходника перегородка-планка, отжимающая клапан. Выломал, не долго думая, накачал лодку успешно. Не понравилось ненадежность соединения клапан-переходник-штуцер компрессора. То одно вылетит, то другое. Порылся в лодочных прибамбасах - нашел штатный переходник к клапану с замком. Вот:_____0233.jpg Но у него внутри тоже перегородка, выломать пока рука не поднимается, посоветуйте, чего делать.
_____0234.jpg Красавица моя!
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#136 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 09 Июнь 2011 - 13:23

Я клапан шо с крючками типа, сразу фтопку. Мне нравится просто переходник с перегородкой внутри. Из всехего комплекта что прилагается, выбрать нужный, который будет подходить по диаметру, должен немного без особых усилий входить в клапан и не вываливаться оттуда. Клапана сейчас "полуавтоматы", т.е. крутить не надо, нажал-нажал=открыл-закрыл. При закрытом клапане, перегородка переходника нажимает на клапан, он окрыт и воздух легко идет, манометр показывает давление. Накачал до нужного, вынул шланг с переходником, тянуть естественно лучше за переходник. Один раз приспособишься, вникнешь и процесс пойдет. Понравится гораздо больше, чем с этим длинным с крючками переходником.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#137 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Июнь 2011 - 13:25

Просмотр сообщенияlos-2 (9.6.2011, 13:58) писал:

Баджероводы, подскажите, как  вы качаете лодку. туплю конкретно :yes:
Собрался впервые накачать в гараже, да номера приделать.  В комплекте с компрессором была куча насадок-переходников. Подобрал, но внутри переходника перегородка-планка, отжимающая клапан. Выломал, не долго думая, накачал лодку успешно. Не понравилось ненадежность соединения клапан-переходник-штуцер компрессора. То одно вылетит, то другое. Порылся в лодочных прибамбасах - нашел штатный переходник к клапану с замком. Вот:Прикрепленный файл attachment Но у него внутри тоже перегородка, выломать пока рука не поднимается, посоветуйте, чего делать.
Прикрепленный файл attachment Красавица моя!
Ломать перегородку не надо!!! Она служит для того чтобы утапливать пружину и давать свободный ток воздуха внутрь баллона. Если сломаешь, то при каждом качке ногой придется продавливать пружину силой. Дольше качать, и усилий прилагать больше придется. Компрессор кстати какой? У меня Браво БСТ-12.

Сообщение отредактировал STARIY: 09 Июнь 2011 - 13:27


#138 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 09 Июнь 2011 - 23:04

Просмотр сообщенияSTARIY (9.6.2011, 14:25) писал:

Ломать перегородку не надо!!! Она служит для того чтобы утапливать пружину и давать свободный ток воздуха внутрь баллона. Если сломаешь, то при каждом качке ногой придется продавливать пружину силой. Дольше качать, и усилий прилагать больше придется. Компрессор кстати какой? У меня Браво БСТ-12.
BТP12М вот такой. Офегительная весчь! Брал такой, чтоб качать аэрдек.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#139 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 14 Июнь 2011 - 14:33

Просмотр сообщенияTurist (7.6.2011, 11:05) писал:

Я купил маркер edding 780 белый (вычитал на центральном, но там люди используют 790 у него конец толще, у нас не нашел его), попробовал на ремкомплекте, высох в гараже часа за 3, на излом не ломается, сегодня планирую нанесение номеров, только тонким концом маркера будет муторно закрашивать полностью буквы. Сделаю контур букв, высохнет, потом закрашу остальное. Цена у маркера не гуманная - 160 р. Объем маркера не очень большой, посмотрим на сколько хватит.

Номера нанес, только не белым, а черным обычным перманентным маркером, за 2 дня на воде вроде высохли. На зеленом цвете, вполне контрастно, спасибо Бобру.

#140 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 14 Июнь 2011 - 18:01

Просмотр сообщенияTurist (14.6.2011, 15:33) писал:

Номера нанес, только не белым, а черным обычным перманентным маркером, за 2 дня на воде вроде высохли. На зеленом цвете, вполне контрастно, спасибо Бобру.
А Прапору сделали на банереDSCN1159.jpg Нормально, только вот жалко что сами цифры надо под микроскопом разглядывать :yes:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#141 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 18:05

Гош, скажи у меня номер 71-28 ВА   , то бишь без первой буквы. Это на всех гребных такие, а на лодках с мотором получается еще одна буква впереди появляется?.
Мне Рекламщик то же такие сделал на банерах, хорошо получилось :yes:
Владимирский Рыболовный Клуб

#142 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 14 Июнь 2011 - 18:28

Просмотр сообщенияLazy Flash (14.6.2011, 19:05) писал:

Гош, скажи у меня номер 71-28 ВА   , то бишь без первой буквы. Это на всех гребных такие, а на лодках с мотором получается еще одна буква впереди появляется?.
Мне Рекламщик то же такие сделал на банерах, хорошо получилось :yes:
Когда будешь регить с мотором, добавится впереди буква Р. Только и номер у тебя будет новый уже.
Получилось то хорошо, только цифры нужно больше в два раза, высота должна быть 150 мм.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#143 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 19:22

Кста, а разве право на управление гребным судном обязательны, копался в законах не нашел, завтра хочу позвонить в ГИМС :yes:
Владимирский Рыболовный Клуб

#144 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 14 Июнь 2011 - 22:40

Просмотр сообщенияLazy Flash (14.6.2011, 20:22) писал:

Кста, а разве право на управление гребным судном обязательны, копался в законах не нашел, завтра хочу позвонить в ГИМС :yes:
Гребным необязательно, даже более того, на лодку с мотором мощностью до 3,68 кВт(5 л/сил), права тоже не нужны.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#145 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 15 Июнь 2011 - 09:55

А никто не красил днище из влагостойкой фанеры? Даже не красил, а подкрашивал? Чем его вобще красить нужно? А то там сколы и царапины образуются, думаю со временем их будет еще больше, гнить начнет... :yes:

Сообщение отредактировал lost: 15 Июнь 2011 - 09:55

Изображение

#146 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 15 Июнь 2011 - 10:13

Просмотр сообщенияlost (15.6.2011, 10:55) писал:

А никто не красил днище из влагостойкой фанеры? Даже не красил, а подкрашивал? Чем его вобще красить нужно? А то там сколы и царапины образуются, думаю со временем их будет еще больше, гнить начнет... :yes:
Валь, это сейчас тебе горестно. Сейчас ты лодку моешь небось три раза в день? А к концу сезона забудешь про эти царапины. Думаю что не сгниет твоя фанера, если ты ее периодически просушивать будешь.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#147 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 15 Июнь 2011 - 10:17

Да не,по три раза и с мылом не мою канешна, но сушить вот дома щас сушится. Просто на Волге шмурдяком грузился преизрядно, всякая шняга и поцарапала дно, прям до дерева, вот и хотса чем нить подретушировать...А кроме этого еще от стрингера на фанере скол(или царапина глубокая)((( Так и должно быть?
Изображение

#148 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 15 Июнь 2011 - 10:23

Просмотр сообщенияlost (15.6.2011, 11:17) писал:

Да не,по три раза и с мылом не мою канешна, но сушить вот дома щас сушится. Просто на Волге шмурдяком грузился преизрядно, всякая шняга и поцарапала дно, прям до дерева, вот и хотса чем нить подретушировать...А кроме этого еще от стрингера на фанере скол(или царапина глубокая)((( Так и должно быть?
Не знаю, у меня полы из люминия :D не облезают, и сколов нет ;) Когда грузишь всякую шнягу, следи чтобы она тебе ПВХ не протерла до ниток, вот тогда бывает действительно обидно :yes:
На пол думаю ковролин какой найти на резиновой основе и вырезать в размер. Ногам приятнее, летом босиком много времени в лодке. Песок не так будет под полы лезть.

Валентин, а хде кстати отчет со Скнятино? И ты когда в следующий раз? Мы наверно 24-26 июня. В прятки больше не играй :D
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#149 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 15 Июнь 2011 - 10:25

Просмотр сообщенияlost (15.6.2011, 11:17) писал:

Да не,по три раза и с мылом не мою канешна, но сушить вот дома щас сушится. Просто на Волге шмурдяком грузился преизрядно, всякая шняга и поцарапала дно, прям до дерева, вот и хотса чем нить подретушировать...А кроме этого еще от стрингера на фанере скол(или царапина глубокая)((( Так и должно быть?
У гаража стоит кусок финской фанеры уже 6 лет, т.е. зимой в сугробе, весной в воде :yes:  и как мне кажется ей фанере, все равно
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#150 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 15 Июнь 2011 - 10:28

Просмотр сообщенияbobruyskiy (15.6.2011, 10:21) писал:

Не знаю, у меня полы из люминия :D не облезают, и сколов нет :D Когда грузишь всякую шнягу, следи чтобы она тебе ПВХ не протерла до ниток, вот тогда бывает действительно обидно :yes:
На пол думаю ковролин какой найти на резиновой основе и вырезать в размер. Ногам приятнее, летом босиком много времени в лодке. Песок не так будет под полы лезть.
Кстати да, учту на будущее! ;) А на пол не подойдет эта фиговина, не знаю как называется, на строительных рынках ее еще из рулона на отрез продают, для ванной коврик типа? Она вроде спецом не скользкой делается. А еще я подумал,что надо с собой кусок полиэтилена купить и возить,чтоб в такую погоду как в понед лодку собирать на нем) А то дома вся комната уже в песке,траве и листьях,хорошо жены нет)))

Да не мастак я отчеты писать, да и фоток мало, и рыбалки не вышло - в другой раз как нить)) А я тебе кстати перезванивал, токо трубку жена брала,сказала вы на рыбалке, типа перезвоните...

Просмотр сообщенияМитричЪ (15.6.2011, 10:25) писал:

У гаража стоит кусок финской фанеры уже 6 лет, т.е. зимой в сугробе, весной в воде :D  и как мне кажется ей фанере, все равно
Дык если на ней покрытие цело,чего ей станет то? Это как на машине лак и антикор,пока он есть все ок, как облезет(или ему помогут облезть) начнет гнить...

Сообщение отредактировал lost: 15 Июнь 2011 - 10:30

Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных