Перейти к содержимому


хочу собаку


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#1 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Март 2011 - 16:06

вот. думаю завести собаку.
чтобы по утрам до ветру с ней бегать, чтобы лагерь в походе охраняла, чтоб жрала мало и шерсть со слюнями по квартире не роняла. опять же размер имеет значение - машина маленькая у меня, да и на вид чтобы не крокодил совсем. ах да, гиперактивное существо скорее всего не приживется, сопящая подушка тоже. кто присоветует чего ???
поймал - съешь

#2 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 12 Март 2011 - 17:02

Просмотр сообщенияСява (12.3.2011, 16:06) писал:

кто присоветует чего ???
такса ;)  ;)

#3 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 12 Март 2011 - 17:17

америнский стафор. ;)
(небольшая,верная,не воняет и не слюнявая)
мордаха с улыбкой!сам такую хочу.
были до этого доберманы,аж два.чтоб не говорили,что не знаком с собаками.
все в них хорошо,но неугомонные,любят бегать и достаточно большие!
а авто неудобняк был.перевозка тока в универсале,в  багажнике.
на сиденьях сзади если сажать, всегда грязно.
всеж собака.
у друганов то,что поменьше садилось и ложилось в ноги переднего пассажира и все "пучком"! 8)
правда советуемая порода относится к "серьезным" собакам.ей надо заниматься и дрессировать!
упустите,попадете в хроники "чрезвычайного проишествия". :D ,где показывают собак-злодеев! ;)
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#4 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 12 Март 2011 - 18:15

Слав, самая верная и неприхотливая дворняжка. Есть варианты "звонков" чихуа- у меня такая- маленькая но лаючая, зимой гулять долго не надо( в морозы это не хочется), в лагере вместо сигналки - как чужих видит так истерика.... ;) самое прикольное что её больше бояться чем француза. Жару переносит легко, ездит под сидухой (в жигулях). комары не достают сильно, место в палатке не занимет и не охотник тоесть нет у нее стремления свалить за дичью ;) Ну и в лодке практически не заметна.
Сергей.

#5 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 12 Март 2011 - 18:17

Бери че нибудь терьеристое. Вот например скотч терьерdogs_foto_wallpaper_09.jpg original.jpg
У нас в Ляксандрове есть типа питомник, могу свести с хозяином.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#6 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Март 2011 - 18:21

Просмотр сообщенияmiha (12.3.2011, 17:17) писал:

америнский стафор. ;)
(небольшая,верная,не воняет и не слюнявая)
мордаха с улыбкой!сам такую хочу.
были до этого доберманы,аж два.чтоб не говорили,что не знаком с собаками.
все в них хорошо,но неугомонные,любят бегать и достаточно большие!
а авто неудобняк был.перевозка тока в универсале,в  багажнике.
на сиденьях сзади если сажать, всегда грязно.
всеж собака.
у друганов то,что поменьше садилось и ложилось в ноги переднего пассажира и все "пучком"! :D
правда советуемая порода относится к "серьезным" собакам.ей надо заниматься и дрессировать!
упустите,попадете в хроники "чрезвычайного проишествия". 8) ,где показывают собак-злодеев! :D
+1
амстафф в моем рейтинге первый. и если честно потому тему и замутил чтобы других посмотреть.

PS: с собаками знаком достаточно, чтобы в не попасть в хроники )

Просмотр сообщенияfin (12.3.2011, 17:02) писал:

Просмотр сообщенияСява (12.3.2011, 16:06) писал:

кто присоветует чего ???
такса :D  ;)
вроде шустрая слишком ..
поймал - съешь

#7 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Март 2011 - 18:44

Просмотр сообщенияExtreme8137 (12.3.2011, 18:15) писал:

Слав, самая верная и неприхотливая дворняжка.
согласен, трудно только получить из щенка собаку с прогнозируемыми данными  ;)

Цитата

Есть варианты "звонков" чихуа- у меня такая- маленькая но лаючая, зимой гулять долго не надо( в морозы это не хочется), в лагере вместо сигналки - как чужих видит так истерика.... ;) самое прикольное что её больше бояться чем француза. Жару переносит легко, ездит под сидухой (в жигулях). комары не достают сильно, место в палатке не занимет и не охотник тоесть нет у нее стремления свалить за дичью 8) Ну и в лодке практически не заметна.
у дочки есть. кукла-куклой, из сумки только в квартире выходит :D

Просмотр сообщенияbobruyskiy (12.3.2011, 18:17) писал:

Бери че нибудь терьеристое. Вот например скотч терьерПрикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachment
У нас в Ляксандрове есть типа питомник, могу свести с хозяином.
валасатый шибко. хотя посмотрим..
поймал - съешь

#8 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Март 2011 - 20:02

Вот. Старый и проверенный список  собак на любой вкус!
Выбирайте ;)

Русская самогончая (русский борзой бухаунд).
Выведена не для охоты ни на кого, а просто по полям поноситься, поорать. Способна унюхать за версту молодого первача.
Применяется также для поиска бутылок и хозяев, спящих на необъятных сибирских просторах. Незаменима на охоте, рыбалке, в бане, гараже. Отличается от большинства других пород красным носом и огромными мешками под глазами. Уважает хозяина. Неприхотлива - где нажрется, там и спит.

Секонд-хаунд
Практичная и недорогая собака на каждый день. За свою довольно долгую жизнь меняет, как правило, нескольких хозяев.

Почеширский терьер.
Этих собак используют в основном для разведения насекомых (блох, гнид, клещей) в домашних условиях.

Эстоонская гоончая
Выведена для загона раненых черепах и улиток. Команды хозяина выполняет очень тщательно, правда, спустя 20-30 минут после подачи. Очень любит детей с задержкой умственного развития.

Маркбернес (одесский водолаз)
Очень популярная порода. Используется для охоты на рыб, хорошо натаскана на кефаль. Обладает слабым голосом, но прекрасным слухом и чутьем. Отличается жизнелюбием, что само по себе и не ново...

Немецкий доннерветтер
Кароший немецкий собак. Имеет приносить немецкий хозяин яйки, курки. Выполняет любой командований.

Русская черная кирзая
Как правило, очень привязана к хозяину толстым кожаным поводком. Прекрасно выполняет команды "Лежать!" и "Лежать! Я кому сказал!"

Портфейлер
Собака из натуральной кожи (в результате эволюции портфейлеры из кожзаменителя вымерли - рассохлись и растрескались).

Карликовый кобелино (неаполитайка)
Выведен из ряда итальянских собак за плохое поведение. Предназначен только для вязки. По внешнему виду напоминает то ли кролика, то ли швейную машинку - не разберешь. Десять сантиметров в холке, пять сантиметров в попке.

Толстая борзая (новая русская нормальная (трехпалая) овчарка)
Очень быстро ходит (скорость до 5 км/ч (!) на короткие расстояния. Обладает хорошо развитой одышкой. Прекрасно потеет. Иногда носит в зубах кредитные карточки хозяина.

Лузер-спаниэль
Неудачная порода, результат пьяной вязки русского бухаунда с кошкой. Выведена на спор. Одно ухо короче другого на 5-7 см, некупированный хвост - прямой как палка, купированный - загибается коротким крючком, как свиной хвостик. Надбровные дуги - где-то на затылке. Список дефектов и недоделок можно продолжать бесконечно.

Стой-терьер
Караульная собака. Лает человеческим голосом, причем первый раз - в воздух, а второй - на поражение.

Барсеттер (прибамбассет)
Электроповодок. Самоподнимающаяся нога. Тонированная шерсть. После 10 км пробега требует замены коврика.

Каккер-спаниель
Комнатная собака. На ушах каккер-спаниэля имеется перфорация, которая делит уши на удобные отрезки. При обнаружении незагаженного участка пола или земли делает "сидку".

Стаффордширский стаффордшир
Порода выведена в XX в. в России известным заводчиком и обманщиком И. Блохастых. Благодаря звучному названию порода распространилась по всей России, и далее - везде.

Среднеазиатская гюрзая
Единственная в мире ядовитая собака. Ее укус или полиз смертельны. В то же время отличается добродушным нравом, любит детей.

Брандспойнтер (московская пожарная)
Окрас - ярко-красный. Хвост напоминает скрученный пожарный шланг. Очень быстро, с воем, бегает. Может задирать ногу на уровень второго этажа.

Массадав
Был выведен по ошибке как сторожевая собака, на самом же деле годится лишь для охраны бочек с квашеной капустой. Имеет приплюснутую снизу морду, подвержен отечности, пролежням. Очень непохотлив. Бывает злобен, если не выспится. Любит, когда ему приносят кофе в подстилку.

Московская ележивая
Недавно рассекреченная порода, специально выведенная для генеральных секретарей и некоторых президентов.

Чихуа-чинехуа (украинская хуа)
Отличается характерным лаем ("гау"), любовью к салу и ненавистью к московской ележивой.

Хаудуюдог
Очень добродушная собака, постоянно как будто улыбается. Старается во всем угодить боссу, то есть хозяину, так как боится потерять место.

Индийская слоновая борзая
Выведена посредством вязки слона и собаки (продавались билеты). Может целый день таскать палки колбасы весом по 200 кг и не уставать.

Американский хот-дог
Очень красивая собака - вытянутый корпус, оканчивающийся с обеих сторон сосискообразными хвостом и головой. Распространяет по квартире прекрасный запах. Имеет дурную привычку - класть задние лапы на стол.

Цербернар
Очень добрая (в душе) собака, предназначенная для воспитания детей. При этом свои щенки растут разгильдяями и маменькиными щенками.

Пудельман (таки-терьер)
Переспрашивает команды. Долго торгуется. Любит рыбу и курицу. В рацион следует включать чуть больше воды, чем другим собакам.

Соккер-спаниель
Выведена английскими футбольными селекционерами. Особенность экстерьера - на лапах имеются "гетры", кончики лап похожи на бутсы (когти напоминают шипы). На голове - мозоль, по форме и окрасу напоминающая футбольный мяч. Кроме того, весь корпус собаки покрыт черными и белыми пятнами. Атакует постороннего сзади, бьет по ногам или хватает зубами за трусы, майку.

Ирландский цептер
Вывезенная из России магнитогорская металлолайка. Собаки этой породы охотно приносят хозяину дорогие сковородки и кастрюли. Окрас напоминает старую ржавчину.

Терьям-терьер
Камерная порода, обладает звонким красивым голосом. Используется для охраны концертных залов, филармоний и консерваторий. Недостаток - меняет хозяев, как перчатки.

#9 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Март 2011 - 20:43

Цитата

Пудельман (таки-терьер)
ага, вот типа того. да.
;)
поймал - съешь

#10 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Март 2011 - 20:46

И такса и скотч собачки вроде не обременительные. А дворняжки неприхотливые.

#11 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 21:36

Слав бери дворнягу не пожалеешь - реально умнейшее и добрейшее существо (а дальше как научишь), главное при выборе в глаза смотри ей, сразу найдешь родственную душу (если найдешь достойную) ;)
Владимирский Рыболовный Клуб

#12 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 12 Март 2011 - 23:13

Просмотр сообщенияbobruyskiy (12.3.2011, 18:17) писал:

Бери че нибудь терьеристое. Вот например скотч терьерПрикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachment
У нас в Ляксандрове есть типа питомник, могу свести с хозяином.
У ВоблерСа такая чёрная ;) Квина кличут!Прикольная псина!
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#13 senya

senya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 23:37

таксу не бери. у меня пекинес 5 лет. с позвоночником замучался. у таксы такаяже болячка. слишком короткий поясничный отдел. пара удачных прыжков с дивана и отнимаются задние лапы. при смене погоды тоже может проявлятся. ревматизм однако.
по поводу дворняжки сходи в приют для животных. там проще выбрать. заодно доброе дело сделаешь.

#14 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 23:48

Я слышал, что скотч-терьер, типа Кляксы, весьма мерзкое в смысле характера создание...
Хотя это обывательские предрассудки наверное, если топикстартер хочет стаффа... ;)

кошек люблю ;)

#15 senya

senya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 00:09

Просмотр сообщенияlittlemouse (12.3.2011, 23:48) писал:

Я слышал, что скотч-терьер, типа Кляксы, весьма мерзкое в смысле характера создание...
Хотя это обывательские предрассудки наверное, если топикстартер хочет стаффа... ;)

кошек люблю ;)
у знакомого такса дюже вредная. если утром не получит свой любимый бутерброт то нагадит в тапки
у меня пекинес девочка. очень странное существо. овощи любит больше мяса. вместо лая мяукает. вместо укуса самое страшное что может сделать это лизнуть в нос.
давным давно читал книгу написанную вором домушником. по его словам маленькая собака в квартире страшнее большой. крупная собака нападает молча и полоснуть ее ножом не составляет труда. а мелкая начинает так орать что поднимает на уши весь подъезд.

#16 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 13 Март 2011 - 00:38

Просмотр сообщенияlittlemouse (12.3.2011, 23:48) писал:

Я слышал, что скотч-терьер, типа Кляксы, весьма мерзкое в смысле характера создание...
Хотя это обывательские предрассудки наверное, если топикстартер хочет стаффа... ;)

кошек люблю 8)
У ВоблерСа Квина просто душка,дети на ней  катаются,а она скурпулёзно молчит и позволяет это делать ;)  :DЯ её называю ковриком! Не пахнет и слюней не замечал,добрая покладистая собака,уже вторая такой породы...Первая погибла под машиной дурака... :D
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#17 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 00:42

мужики, я не настаиваю, но от объективных людей слышал инфу, что скотчи не особо покладистые и добрые, короче за чо купил, как говорится...

#18 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Март 2011 - 07:37

Скотчей ни у меня ни у знакомых не было, но другие терьерчики (бордертерьеер, фоксы, ягды..) и ихние помеси характер имели точно не простой. А кое в чём натурально зловредный.
Хотя у знакомых  и кокер был гад ещё тот...
Возможно. что если  с малых дней щенка воспитывать, то эти недостатки можно уменьшить, но до конца вряд ли. ИМХО. у терьерчиков завсегда "шило в заднице".
Вот у такс примеси  терьеровких кровей нет.
А дворняжка  (или помесь маленьких разно породных собачек) из них может оказаться и уравновешенной и  иметь меньше проблем со здоровьем, иммунитетом.

#19 Vit

Vit

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 08:57

У меня немецкий боксер, девочка. Недостатки: ночью храпит, любит спать вместе с хозяином. Несмотря на угрожающую внешность добрейшее существо, хотя на бомжей, чужих, и тех кто ее боится лает. Воду любит и плавает быстрее меня. Очень справедливая, лезет разнимать собак, которые спорят. Защищает чужих хозяев от их же собак, если те на них гавкают. Ездит со мной в ОКЕ на переднем сиденье, правда не пристегивается, но это когда сухо и лапы чистые, а так на заднем, там лежит брезент. В еде не превередлива. По классификации собаководов - собака партнер.

#20 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Март 2011 - 16:24

Просмотр сообщенияLazy Flash (12.3.2011, 21:36) писал:

Слав бери дворнягу не пожалеешь - реально умнейшее и добрейшее существо (а дальше как научишь), главное при выборе в глаза смотри ей, сразу найдешь родственную душу (если найдешь достойную) ;)
Леш, дворняга это хорошо, но она через год может оказаться не маленькой лысой , а с коня размером и лохматой.

Просмотр сообщенияsenya (12.3.2011, 23:37) писал:

таксу не бери. у меня пекинес 5 лет. с позвоночником замучался. у таксы такаяже болячка. слишком короткий поясничный отдел. пара удачных прыжков с дивана и отнимаются задние лапы. при смене погоды тоже может проявлятся. ревматизм однако.
по поводу дворняжки сходи в приют для животных. там проще выбрать. заодно доброе дело сделаешь.
ок.

Просмотр сообщенияlittlemouse (12.3.2011, 23:48) писал:

Я слышал, что скотч-терьер, типа Кляксы, весьма мерзкое в смысле характера создание...
Хотя это обывательские предрассудки наверное, если топикстартер хочет стаффа... ;)

кошек люблю 8)
терьеры все в какойто степени своенравные, стафф например по сравнению с ягдом - милый котенок :D

Просмотр сообщенияVit (13.3.2011, 8:57) писал:

У меня немецкий боксер, девочка. Недостатки: ночью храпит, любит спать вместе с хозяином. Несмотря на угрожающую внешность добрейшее существо, хотя на бомжей, чужих, и тех кто ее боится лает. Воду любит и плавает быстрее меня. Очень справедливая, лезет разнимать собак, которые спорят. Защищает чужих хозяев от их же собак, если те на них гавкают. Ездит со мной в ОКЕ на переднем сиденье, правда не пристегивается, но это когда сухо и лапы чистые, а так на заднем, там лежит брезент. В еде не превередлива. По классификации собаководов - собака партнер.
боксер это хорошо..
поймал - съешь

#21 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 16:29

бери кошку, не пожалеешь ;)

#22 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Март 2011 - 16:35

Просмотр сообщенияСява (13.3.2011, 16:24) писал:

Леш, дворняга это хорошо, но она через год может оказаться не маленькой лысой , а с коня размером и лохматой.

терьеры все в какойто степени своенравные, стафф например по сравнению с ягдом - милый котенок ;)
боксер это хорошо..
По щенку  же видно примерно какого размера он вырастет.
А ягд - да, это что-то...;)

#23 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 13 Март 2011 - 16:36

а я когда буду на пенсии, заведу овчарку немецкую. других пород не знаю  ;) .

з.ы. у друга такса - вредная\капризная\ обидчивая. и очень любит кожаные сумки и  спапоги.... зачем тебе втроая жена????
Изображение

#24 senya

senya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 18:26

мне  вот эти нравятся. Акита-ину11.jpg
очень верная порода

Сообщение отредактировал senya: 13 Март 2011 - 18:26


#25 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Март 2011 - 21:44

Просмотр сообщенияsenya (13.3.2011, 18:26) писал:

мне  вот эти нравятся. Акита-инуПрикрепленный файл attachment
очень верная порода
ещё есть шиба ину - мне кажется поинтереснее.

Просмотр сообщенияlittlemouse (13.3.2011, 16:29) писал:

бери кошку, не пожалеешь ;)
задачу охраны на кошку трудно повесить ...

Просмотр сообщенияGosha (13.3.2011, 16:36) писал:

а я когда буду на пенсии, заведу овчарку немецкую. других пород не знаю  ;) .

з.ы. у друга такса - вредная\капризная\ обидчивая. и очень любит кожаные сумки и  спапоги.... зачем тебе втроая жена????
немецкая овчарка да, мечта а не собака )
поймал - съешь



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных