Перейти к содержимому


перепрошивка ЭБУ авто (Чип-тюнинг)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 54

#26 Фтвкун

Фтвкун

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 15:01

Просмотр сообщенияDisel (26.1.2011, 11:47) писал:

Шнива 2004 года у меня. прошивку  на боше 7 откатали? Готов подъехать на выходных, либо в понедельник. Куда ехать??
так и не приехал.
на боше мп7 возможен вариант фулл манибэк.
т.е.  в течении недели после прошивки прошиваю назад на вашу прошивку и возвращаю деньги.

также шьются ино с блоками аналогами бош 797 (акцент, амулет. спектра, прошивки только от паулюса)

зы Гоша33 личку почисти.
асечка: 1 семь семь семь шесть девять восемь три семь.
тел. 8(92О)9ЗЗ-5151

#27 MihaP

MihaP

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Доброе (Владимир)

Отправлено 06 Февраль 2011 - 17:46

Выяснил - у меня на Ниве блок - BOSCH 0 261 201 208 версия прошивки - B114ER18.
Что для меня можно подобрать от Паулюса, можь есть описания, и скока денег стоить будет.
Мишаня

#28 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 22:12

У меня неожиданный вопрос.
Что дает нашему форуму чип-тюнинг наших автомобилей?
Ну в смысле скидку какую или где?
Или просто реклама?

ЗЫ: Может я не прав?

#29 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 06 Февраль 2011 - 22:22

Просмотр сообщенияФтвкун (25.1.2011, 12:51) писал:

если Паулюс даст добро, то возможны скидки (клубам, форумам, группам)


#30 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 22:32

Паулюс это новое имя Аввы?

#31 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 06 Февраль 2011 - 22:36

Просмотр сообщенияlittlemouse (6.2.2011, 22:32) писал:

Паулюс это новое имя Аввы?
Паулюс это который прошивки делает а Фтвкун их распространяет ;)
Вобщем халявная реклама :rofl:

#32 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 22:42

Просмотр сообщенияfin (6.2.2011, 22:36) писал:

Паулюс это который прошивки делает а Фтвкун их распространяет ;)
Вобщем халявная реклама :rofl:
2 рубля халява?????
Гош, а скока это будет стОить не по халяве?

#33 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 06 Февраль 2011 - 22:44

Просмотр сообщенияlittlemouse (6.2.2011, 22:42) писал:

2 рубля халява?????
Гош, а скока это будет стОить не по халяве?
2 рубля это не халява ;)
У тебя помоему уже стоит халявная :rofl:

#34 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 22:48

:rofl:

Просмотр сообщенияfin (6.2.2011, 22:44) писал:

2 рубля это не халява ;)
Дык я об том, что кто-то выкладывается партнерством и деньгами, а кто-то тупо рекламируется нахаляву и собирает деньги?
Андрей (Фтвкун), опровергни, и тема останется.

#35 Фтвкун

Фтвкун

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 15:03

Просмотр сообщенияMihaP (6.2.2011, 17:46) писал:

Выяснил - у меня на Ниве блок - BOSCH 0 261 201 208 версия прошивки - B114ER18.
Что для меня можно подобрать от Паулюса, можь есть описания, и скока денег стоить будет.
данная прошивка под евро-3 и соответственно 2 датчика кислорода. возможен переход на евро 2.
уточню именно по вашему блоку, скажу.

всем остальным. а что кроме меня есть еще кто работает с Паулюсом? или занимается прошивкой?

поповоду халява или нет, есть услуга, есть цена. когда сам Паюлюс сюда приезжал, и шил по 2 рубля, ни про какие скидки, и откаты на стандарт и речи немогло быть.
а я тут. прошили, не понравилось, вернули назад вашу прошиву за вычетом стоимости работы и диагностики.

по поводу скидок, предлагайте ваши условия.

а про платную рекламу, ну извините.будет услуга (реклама на форуме) с соответствующей поддержкой, будет плата.
а пока что это всего лишь одна из многих тем на данном форуме.

по поводу рекламы, приношу извинения, перечитал еще  раз правила.
с кем вести обсуждение?


2 mihaP прошивка-на ниву из серии старповер. версия евро2 (кат и дк2 потом можеш выкинуть)
в 2х словах даст реальный прирост динамики, момент на низах прибавится, некоторая экономия по сравнению со штаткой.

в качестве сотрудничества могу-предложить членам врк скидку в 500 рублей для нашемарок (только после одобрения администрацией)
асечка: 1 семь семь семь шесть девять восемь три семь.
тел. 8(92О)9ЗЗ-5151

#36 Фтвкун

Фтвкун

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:22

кстати по ценам, их устанавливаю не я. есть рекомендованная цена, и ниже я не могу делать, иначе потеряю статус представителя, и поддержку. зы а меньше 1000 просто в минус уйду. не все так выглядит, как кажется.
асечка: 1 семь семь семь шесть девять восемь три семь.
тел. 8(92О)9ЗЗ-5151

#37 Фтвкун

Фтвкун

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 09:38

поднимем
асечка: 1 семь семь семь шесть девять восемь три семь.
тел. 8(92О)9ЗЗ-5151

#38 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 10 Февраль 2011 - 10:54

вопрос (пока гипотетический).есть автомобиль l200 2011 года выпуска. У него двигатель такой же как и на новом паджеро спорт. но большая разница в лошединых силах. говорят что это разница достигается путем изменения угла чевото (простите чайника) в турбине. Теперь сам вопрос. ВОЗМОЖНО ли путеп перпрошивке довести мощность двигателя l200 до параметров паджеро спорт!? (интересуюсь в свете предстоящего обновления личного автопарка)
заранее спасибо и извените если "коряво" написал....
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#39 Фтвкун

Фтвкун

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 11:05

Просмотр сообщенияZLUKA (10.2.2011, 10:54) писал:

вопрос (пока гипотетический).есть автомобиль l200 2011 года выпуска. У него двигатель такой же как и на новом паджеро спорт. но большая разница в лошединых силах. говорят что это разница достигается путем изменения угла чевото (простите чайника) в турбине. Теперь сам вопрос. ВОЗМОЖНО ли путеп перпрошивке довести мощность двигателя l200 до параметров паджеро спорт!? (интересуюсь в свете предстоящего обновления личного автопарка)
заранее спасибо и извените если "коряво" написал....
турбированные моторы больше всего зависят от прошивки эбу (от программы управления)
но очень мало людей которые могут в-них разобраться, этим и объясняется высокая стоимость чиповки.
если посмотрите какой эбу у вас стоит, а лучше фотку (со стороны шильдиков и со стороны разъемов)
я посмотрю, что там можно, и сколько будет стоить сама работа, без стоимости прошивки.
асечка: 1 семь семь семь шесть девять восемь три семь.
тел. 8(92О)9ЗЗ-5151

#40 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 10 Февраль 2011 - 11:15

Просмотр сообщенияZLUKA (10.2.2011, 10:54) писал:

вопрос (пока гипотетический).есть автомобиль l200 2011 года выпуска. У него двигатель такой же как и на новом паджеро спорт. но большая разница в лошединых силах. говорят что это разница достигается путем изменения угла чевото (простите чайника) в турбине. Теперь сам вопрос. ВОЗМОЖНО ли путеп перпрошивке довести мощность двигателя l200 до параметров паджеро спорт!? (интересуюсь в свете предстоящего обновления личного автопарка)
заранее спасибо и извените если "коряво" написал....
В столице это стоит от 15килорублей ;) К примеру вот здесь:Сайтик или здесь:еще сайтик варианты прошивок разные,прежде чем делать надо почитать отзывы о той или иной прошивке.

Сообщение отредактировал Гоша_33: 10 Февраль 2011 - 11:18

На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#41 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 10 Февраль 2011 - 11:24

ну я не считаю стоимость чиповки ооочень высокой особенно если от нее есть реальный толк. по своему вопросу:
машину как раз сейчас выбираю (продаю стараю) поэтому и стою перед выбором... Впринципе сфотать ЭБУ в салоне не вопрос, весь вопрос в гарантии Вашей на работу.? потому как стоимость нового мотора высокая... в связис этим дополнительный вопрос: какая ВАША гарантия? (поясню: если я чипую новый мотор то он естетсвенно слитает с диллерской гарантии, в связи с чем может возникнуть проблема... Вы даете Свою гарантию и главное КАКУЮ что в результате чиповки что нибудь не отвалится в новом моторе? Потому как тема впринципе интересная (машины только вышли) и в случае успешного ее решения можно получить большой объем заказов. поскольку многие владельцы захотят добавить безналогооблажения к своему мотору 30 лошадей...

Просмотр сообщенияГоша_33 (10.2.2011, 11:15) писал:

В столице это стоит от 15килорублей ;) К примеру вот здесь:Сайтик или здесь:еще сайтик варианты прошивок разные,прежде чем делать надо почитать отзывы о той или иной прошивке.
Спаибо за информацию  ;) (уже читал). В столицу надо ехать ди может у нас дешевле ;)
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#42 Фтвкун

Фтвкун

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 12:12

если вы сами вашему диллеру  не скажете, что прошивали машину, никто вас с гарантии не снимет.
про новые машины, не факт что под-них уже есть пршивки.
гарантию и поддержку пока только для наших тазиков. причем, это так-к сведению Паулюс является одним -из диллеров автоваза, почему и существует поддержка, и решение всех проблем с тазиками, и соответствующая цена на прошивку, снижать которую я не имею права.
асечка: 1 семь семь семь шесть девять восемь три семь.
тел. 8(92О)9ЗЗ-5151

#43 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 10 Февраль 2011 - 12:53

ответ более чем понятен ;)
ну вопервых диллеру никто говорить не будет только есть одно но:
Как вы считаете последний паджеро Хороший НАДЕЖНЫЙ автомобиль? ;)
Мы на контору приобрели данный автомобиль с ноля в декабре 2007 года за 1 890 000.
на сегодняшний момент 116 000 пробегу проблем нет, обслуживался у официала (гранд) все пучком.
Далее летом 2008 года мой друг покупает там же данный авто тоже за такие же деньги и через 16 000 пробега(год)получает стук мотора .. да да именно стук провернула коленвал. итог замена по гарантии блока в сборе (так он стоит около 700 000) и случай этот не единичный во владимире было около 7-8 таких машин. поэтому я и задал такой вопрос по гарантии?!!!! ;)
Второе. привиду Ваше цитату из первого поста: "ну и принимаются пожелания, на какие машинки из ИНО обратить внимание в первую очередь."
Я и задал вопрос с предложением поскольку цена вопроса там значительно "вкуснее" нежели с тазиками ;)  А вы Уважаемый как студент в анегдоте сдающей биологию и знающии один билет про блох. (он на все вопросы отвечал типа рыбы это такие животные покрытые чешуей а вот если бы они были покрыты шерстью то на них водились бы блохи а блохи это и погнал...) нет у вас интересса к иномаркам не зачем тогда об этом писать ;)  хотя как я понимаю ваша работа как раз заключается в продаже ;)  хотя ради бога извените не хочу никого учить. обидно что опять придется ехать в москву и платить деньги (большие деньги) а унас специалисты досих пор задр... простите заточены ну умирающей подвид автомобиля ;)  засим откланиваюсь но темку то переименуйте ;)
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#44 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Февраль 2011 - 12:56

Просмотр сообщенияZLUKA (10.2.2011, 11:24) писал:

ну я не считаю стоимость чиповки ооочень высокой особенно если от нее есть реальный толк. по своему вопросу:
машину как раз сейчас выбираю (продаю стараю) поэтому и стою перед выбором... Впринципе сфотать ЭБУ в салоне не вопрос, весь вопрос в гарантии Вашей на работу.? потому как стоимость нового мотора высокая... в связис этим дополнительный вопрос: какая ВАША гарантия? (поясню: если я чипую новый мотор то он естетсвенно слитает с диллерской гарантии, в связи с чем может возникнуть проблема... Вы даете Свою гарантию и главное КАКУЮ что в результате чиповки что нибудь не отвалится в новом моторе? Потому как тема впринципе интересная (машины только вышли) и в случае успешного ее решения можно получить большой объем заказов. поскольку многие владельцы захотят добавить безналогооблажения к своему мотору 30 лошадей...
Спаибо за информацию  ;) (уже читал). В столицу надо ехать ди может у нас дешевле ;)
какие могут быть  гарантии после вмешательства в работу агрегатов настроенного двигателя - правильно никаких. контрольную сумму посчитать можно, в качестве гарантии на то что прошилось именно то что хотели. а то что глупые конструкторы  учли 24% прирост мощности, или просто  по русской привычке сделали болт потолще, авось не оторвет - тоже мало вероятно. хотя в новостях тоёту праду собирать у нас  планируют  ;)
поймал - съешь

#45 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 10 Февраль 2011 - 13:43

причем тут болт ;) в данном случае два АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ двигателя стоят на двух АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ по КОНЦЕПЦИИ автомобилях. ОДИН l 200 пикап, где как раз не особо и нужна большая мощь, а драгой Паджеро спорт машина позицианируюшия себя как  для пантов так и по говну (извините за прямоту) ;) и стоит она дороже) поэтому и стоят как раз ТОЛЬКО разные настройки. (буржую они знаете унификацией увлекаются )Да и еще l200 делается только с таким двигателем там вариации в коробке а паджеро спорт как с этим двигателем так и с бензиновым (l 200 только дизель) ;) и в Москве данную тему сразу приняли правильно и колотят бабло потому как людей покупающих l 200 как единственную машину не мало и они тоже хотят и поговном и по трассе прожечь  ;) (как я на пример) а вот как раз в наших родных ВАЗАХ там да увеличиваю динамику вы грубо говоря теряете в расходе и наоборот ну или старается получить золотую середину что по всей видимости как раз и удается паулюсу (имя то известное). ;)
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#46 senya

senya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 15:00

Просмотр сообщенияZLUKA (10.2.2011, 12:53) писал:

ответ более чем понятен ;)
ну вопервых диллеру никто говорить не будет
по поводу гарантии:
номер контроллера привязан к номеру двигателя. и если что-то случается с двигателем его должны менять вместе с контроллером. а там вскрытие последнего покажет что к чему. это я как дилер говорю. у меня по гарантии именно так и делается. причем не сразу. сначала делается экспертиза а по ее результатам принимается решение: гарантийный случай или нет. если было постороннее вмешательство весь ремонт за счет клиента. дилеры никогда не будут брать на себя ответственность.
поэтому сто раз подумайте прежде чем прошивать дорогие иномарки. там ремонт обходится в десятки и сотни тысяч по сравнению с ТАЗами. наши машины это конструктор "Доделай сам". в нем без постороннего вмешательства не обойтись.

#47 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 10 Февраль 2011 - 15:08

да все я прикрастно понимаю ;)  потому и задал вопрос ГИПОТЕТИЧЕСКИ ;)
в данном случае уж больно "проситься" отчиповка ;)  только хочется знать что ты не первопроходец
и не подопытный кролик ;)
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#48 senya

senya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 15:31

Просмотр сообщенияZLUKA (10.2.2011, 15:08) писал:

  только хочется знать что ты не первопроходец
и не подопытный кролик ;)
в России нет первопроходцев.
http://www.drive2.ru...imenco/journal/

#49 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Февраль 2011 - 15:02

писькомерянья удалил.

вкратце: производитель имеет  право  отказать в гарантийном ремонте при любом замеченом, либо заподозреном вмешательстве в конструкцию. тут не об этом, а об том как на свой страх и риск получить от автомобиля больше чем заявил производитель. многие успешно добиваются изменения характеристик двигателя заливкой  прошивки отличной от той что идет с завода изготовителя и не попадают на ремонт. другие соглашаются с заведомо занижеными данными своей машины и уныло ждут окончания гарантийного срока. есть и те кому пофик на всю эту возню по разным причинам.

ЗЫ: цены я кстати тоже считаю не совсем адекватными. КЛайн адаптер стоит рублей 500, нажать кнопку тоже не слишком большой труд. Для своего личного хобби отбивать бабло не совсем понятно, это значит бизнес уже, а там и расценки и ответственность другая.
поймал - съешь

#50 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 12 Февраль 2011 - 15:02

Просмотр сообщенияСява (12.2.2011, 14:56) писал:

писькомерянья удалил.
зато сам нафлудил :blink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных