Перейти к содержимому


Чемпионат Владимирской области по мормышке 2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

#51 Хапуга

Хапуга

    коренной настоятель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 19:55

;)Сухие цифры говорят о победе, команда г.Владимир1 заняла ПЕРВОЕ место!!!!!!!Уважуха  команде-2 :good: поздравления с З местом. И, конечно, МОЛОДЦЫ кольчугинские спортсмены, занявшие в непростой борьбе почетное второе место :rofl:  Спасибо всем участникам!  ;) ВэВэ ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)

#52 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 26 Февраль 2011 - 21:18

Рад снова всех увидеть на битве титанов.  Совместными усилиями  провели область.
Плохо ли хорошо думаю напишут участники.  Мы старались.
Очень рад за нашу команду  и за ВэВэ. Кольчугинцам  не хватило Петрова для победы но у них появился новый спортсмен!!! Интрига кто кого растёт   :rofl: Впереди Кубок клуба!!!  
Заболтался. Выкладываю Прикрепленный файл  OBL_M2011_protokol.xls   16,38К   463 Количество загрузок:
А так                                Прикрепленный файл  OBL_M2011_protokol.xls   39К   414 Количество загрузок:                            
Ждём отчётов  ;)

Сообщение отредактировал Bigmouse: 26 Февраль 2011 - 21:50

Сидишь а рыбка клюниться.......

#53 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 26 Февраль 2011 - 21:41

__________.jpg че за ерунда у меня вместо протокола?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#54 WATER

WATER

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 786 сообщений
  • Владимир

Отправлено 26 Февраль 2011 - 22:06

Просмотр сообщенияbobruyskiy (26.2.2011, 21:41) писал:

Прикрепленный файл attachment че за ерунда у меня вместо протокола?
;) Алекс -Юстасу...
. :rofl: ..Гош другой попробуй..... ( 39 килобайт )

Сообщение отредактировал WATER: 26 Февраль 2011 - 22:26

Изображение
Лучше стыдно, чем никогда

#55 danil95 NiNo

danil95 NiNo

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 19:50

Фото то будет ???

#56 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 20:50

Просмотр сообщенияdanil95 NiNo (27.2.2011, 19:50) писал:

Фото то будет ???
Дани, фото пофиг, нам бы дождаццо отчетов ;)
Думаю с понедельнега начнут писАть.

#57 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 28 Февраль 2011 - 10:16

Что-то не хочется озадачиваться написанием громоздкого отчета... По приезду на водоем в Кольчугино - сразу стало ясно, что будет ОЧЕНЬ ХОЛОДНО. Мороз, ветер, солнца нет. АК поставил задачу - сверлить 15 лунок и кормить, немного не справился с этой задачей (видимо не хватило пинка) -)) Пробурил лунок 8, закормил. Ловил, не замарачиваясь, на 2х-метровой глубине, на 2,3-2,5 мормыхи и 6ку леску, отъел 4 лунки у ВэВэ. Рыпка поклевывать начала сразу, но не везде. На корм практически ничего кроме подлеща не вставало. В первом туре 10к незачетных подлещей поймал и гр. 500 мелочи.
Во 2м туре было еще грустнее - глубины 4,5-5,5 метров рыба есть, но не ест. И пофик - на 0,05 с 1,6 ловиш или на 0,08 и 3...Кто больше бегал - тот ловил чаще. 15 лунок сделал, пару отъел, но смог занять тока 4е место :rofl: Вывод только один для себя сделал - буду бегать и сверлить еще больше, а лунки отъедать еще злее ;)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#58 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 28 Февраль 2011 - 13:52

я  :rofl: только вечером понял, зачем нам перед вторым туром давали есть рыбный суп.  лучше б поел мороженных сосисок  ;)
Изображение

#59 danil95 NiNo

danil95 NiNo

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 15:29

Просмотр сообщенияGosha (28.2.2011, 13:52) писал:

я  :good: только вечером понял, зачем нам перед вторым туром давали есть рыбный суп.  лучше б поел мороженных сосисок  :rofl:


как я сразу не понял  ;)

чтоб мы все дружно сос**ли

#60 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 16:25

Отпишусь не много и я.
Первый раз участвовал в команде тем более родного города, поэтому было большое желание показать свое лучшее выступление.
Первый тур. Сверление, кормление 4 лунки вначале зоны и 5 лунок на глубине в дальнем угле зоны. В начале рыбы не много, 2 - 3 рыбки в малом темпе после активного дразнения рыбы и смена позиции. Поддерживал неплохой для себя темп но в середине тура было много холостых поклевок и найдена причина - крючок на мормышке отпаялся и провернулся вокруг оси :good:  Побежал на глубину там частые поклевки в каждой лунке после просечки ага подлещик но до 25 см ему расти и расти ;)  Бегом обратно там доловил еще немного, 5 в зоне без шансов подняться выше у меня 380 грамм  у соперников выше 600.
Второй тур. Сверлю в начале обнаруживую бровку 1,5 метра на повышение разбурил, что меня прельстило у рядом ловящего Олега К. ровное дно. Там я и пробыл клевало отвратительно поймал 10, не много подняло настроенье то что у всех кроме АК было плохо. После ракеты 3 поклевки из них две по губам третья сход. Аллес. 4 в зоне.
19 место занял. 18 Олек К. разница 1 грамм :rofl: , на 2 места выше мог быть если бы выловил пару тройку рыб. Все средние мормышки закончились. Похолодало пальцы замерзли, обрыв лески вязал из-за этого 15 минут (удочки с таким размером мормышки не было).
Рып была не активной надо было больше бегать ;)
Спасибо всем, дорогу обратно помню плохо ;)
Будем стремиться дальше ;) выступать отлично ;)
Владимирский Рыболовный Клуб

#61 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:38

Отчет Кузнецова В. В.
Соревнований очень ждал и усиленно готовился. По экипировке и снаряжению был уверен в себе на 100%, смущало отсутствие тренировок на  водоеме. В четверг на клубе узнаю, что вписан в состав 1-ой команды – это еще один стимул для победы, ведь крайне не хочется своим выступлением подвести команду.
От капитана Андрея Кудрявцева получаю наставления (за что ему отдельное спасибо):
1. Сверли дорогу от края зоны к середине порядка 15-ти лунок, все закармливая.
2. Облавливай все лунки, собирая активную рыбу и отмечая наиболее уловистые, либо с интересным рельефом. Рассверливайся в этих местах.
3. Пока сверлишь дорогу, посматривай за другими. Заметив, что кто-то сразу начал активно ловить, не поленись сделать пару, тройку лунок рядом с ним и воткнуть флаг.
4. Начинай ловлю на леску 0,06 и мормыху 2,3. Уходи от "щипков", не засиживайся, собирай активную рыбу.
5. Если видишь, что "летишь" на своей дороге и у других дела не важно, возвращайся к "щипкам", переходи на мелкие снасти…
Вменяя ценным указаниям, отработал оба тура.
1-ый этап. Расходимся по периметру, а точнее по краю зоны. Изучаю берег. Он хоть и на удалении, но все же замечаю небольшой выступ, напротив которого и занимаю предстартовую позицию.
Прямая "дорога" из 9-ти лунок от линии флажков перпендикулярно берегу к центру зоны. Десятую сверлю в стороне между первой и второй (сам не понял зачем, как-то на одном дыхании получилась). Все кормлю, раскрывая кормушку из-подо льда.
Достаю удочку по настоянию тренера за №4 (см. выше) и сразу начинаю ловить. Рыбка не крупная, в основном окунь 15-20 грамм, но активная. На некоторых лунках по несколько подряд. Иногда проскальзывает плотвичка весом по приятнее, чем полосатые проглоты.
Радуют некоторые обстоятельства:
1. То, что рыба клюет.
2. То, что "щипков", о которых предупреждали по тому же п. №4, не было. Поклевки резвые, реализация почти стопроцентная, размер мормышки подобран правильно (рыба не пугается, зато мормыха тонет хорошо).
3. То, что в зоне хоть и полавливает большинство спортсменов, но с такой активностью как у меня ловит только Коля Харитонов. А он сидит в прямой видимости ближе к берегу под моим пристальным вниманием и, если бы мои лунки выключились раньше чем у него, я бы знал кого бежать "окучивать".
4. Порадовал меня и "Снежный", который прибежал из-за спины, вырубил одним флагом четыре первых лунки на моей дороге, но зато сообщил , что за то время, пока я продолжал пополнять банку зачетными рыбками, в его улове в основном одни подлещи. А это значит, что его на тот момент я уже обошел. Надо было, Санек, рубить меня на дальних лунках , ведь именно здесь я собрал большинство своего улова.
Рассверлив по ширине еще три лунки, вторую половину этапа я провел всего на шести лунках, из которых наиболее уловистые были три последних на дороге.
В общем, весь этап я действовал так: оставался на лунке пока не кончалась рыба, фактором чего служили две, три (не более!) пустые проводки.  Намеренно заставлял себя не засиживаться. Кружился в основном по тем лункам, где поклевок было больше, периодически докармливая сверху небольшими пучками. Постоянно наблюдал за спортсменами в зоне. Не слез со своей дороги до финиша, так как не заметил, чтобы кто-то ловил активнее. Единственный улов, который меня волновал в первом этапе – это пакет Харитонова Н. А когда с его слов услышал, что "примерно около килограмма…", решил, что скорее всего буду вторым, так как мой улов по ощущениям меньше. Когда же на взвешивании оказалось,   что я обошел Колю всего на 2 грамма!!! он в шутку подметил:"Надо было плюнуть в пакет!"

2-ой этап. Действовал аналогично первому, но с некоторыми особенностями и небольшими отличиями:
1. Клев заметно хуже – одна, две рыбки с лунки и то не со всех, а в последние полчаса поклевок не видел совсем.
2. Начал с той же оснастки, но обнаружив, что глубина порядка четырех метров (в первом этапе медленный спуск с 2,6 на 2,8 м), меняю удочку на мормышку 2,5 мм.
3. Рельеф – ровный стол. Перепад глубин по всей длине дороги не более 5-ти см.
Выделяю несколько лунок, где удалось поймать хоть что-то. Ловлю, постоянно перемещаясь от лунки к лунке, по-прежнему не совершая более трех проводок. Докармливаю на тех где ловится. Смотрю за зоной. Слева - Данила нижегородский полавливает, но не часто. Справа – Снежный, Гоша Бусенко и все тот же Коля Харитонов. На лунках не сидит никто. Видно, что клева нет и у них.
Весь тур так и проскакал по своим лункам. Иногда радовала плотвичка. Замерзли руки ну очень сильно. Приходилось ловить попеременно то правой, то левой, согревая свободную под мышкой.
Финиш второго тура. По пакетам не понятно. Снежный напугал, сказав, что Данила порол весь тур ("порол" относительно остальных в зоне), я засомневался, так как следил за ним. Харитонов сказал: "грамм триста", Гоша: "улетел". Я чувствовал, что у меня по больше трехсот, но не стал опережать события и на вопросы коллег по команде "Ну как?" отвечал "Не знаю". И на самом деле сложно было понять по пакетам, тем более видел при сдаче не все.
Выявил свои проблемные места:
1. Банально, но факт – при подготовке мест для лунок расчищая ногами снег, не замечаю куда летят обломки снега, за которые потом цепляется леска при повторных опусканиях мормышки. Трачу время на очистку покрова впереди себя в момент сбора урожая.
2. То же самое с выбросом шуги.
3. При сильном замерзании правой руки, не умею одинаково равномерно осуществлять проводку левой, а также опаздываю с подсечкой. Во втором туре прое… отчетливую поклевку.
Буду работать. Зато отметил для себя и положительный момент. Стал заметно лучше видеть зону.

Очень, нет ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ!!! Рад итогам соревнований!
Рад победе нашей команды. Еще раз спасибо председателю, что сделал ставку на меня, как на четвертого члена команды (надеюсь слово "члена" все поняли правильно, да Паша?  ;))
Кольчугинцы – молодцы! Борьба была очень упорной и до последнего никто не знал финала. Поздравляю и нашу вторую команду с бронзой. Молодцы, парни!
Юрко – ты во истину Монстр!!! Респект!
Ну и конечно, безумно рад своей личной победе! Честно, я рассчитывал попасть в призеры. Был уверен в себе, что мол, если очень постараться, то можно уехать и с медалью. Но вот к золотой награде психологически не был готов. Так что результат меня приятно ошарашил! Это моя первая серьезная победа. Ура!!!
"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#62 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 01 Март 2011 - 08:23

Просмотр сообщенияdanil95 NiNo (27.2.2011, 19:50) писал:

Фото то будет ???

Седня в обед постараюсь выложить.

#63 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 01 Март 2011 - 09:17

Вов, спс за отчет - грамотно слил инфу :rofl:

Просмотр сообщенияВэВэ (28.2.2011, 22:38) писал:

Надо было, Санек, рубить меня на дальних лунках , ведь именно здесь я собрал большинство своего улова.  
Кто ж знал, что у тебя там тот же стол и не тот же подлещ - в 30 метрах-то от края зоны?)) Да и Коля впереди меня полавливал с такой же скоростью. Еслиб не эти подлещи - шлиб в ровень, а так - история не терпит сослагательного наклонения ;)

Цитата

Снежный напугал, сказав, что Данила порол весь тур ("порол" относительно остальных в зоне), я засомневался, так как следил за ним.

Дык он и порол...пока мы сверлили 6-7 лунку он уже вытаскивал 2го окуня... И продолжал сидеть на одной лунке, которую я у него чуть позже и рубанул. Глубина чуть ли не на метр меньше чем у всех остальных и рыба активнее. Сразу сесть в такое эльдорадо - это нужно было постараться. Кормил он лиманником с разбивкой, что было очень грамотно, ибо лично у меня ко 2му туру весь мотыль уже частично подмерз и скомкался.  Если бы (опять же) он сверлил столько же лунок, как и мы, то результат был бы иным. Немного не хватило опыта, но если посмотреть на результаты - сразу становится ясно - в НиНо подрастает очень сильная команда! Молодцы!

З.Ы. Поздравляю всех призеров!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#64 danil95 NiNo

danil95 NiNo

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 12:27

Просмотр сообщенияСнежный (1.3.2011, 9:17) писал:



Дык он и порол...пока мы сверлили 6-7 лунку он уже вытаскивал 2го окуня... И продолжал сидеть на одной лунке, которую я у него чуть позже и рубанул. Глубина чуть ли не на метр меньше чем у всех остальных и рыба активнее. Сразу сесть в такое эльдорадо - это нужно было постараться. Кормил он лиманником с разбивкой, что было очень грамотно, ибо лично у меня ко 2му туру весь мотыль уже частично подмерз и скомкался.  Если бы (опять же) он сверлил столько же лунок, как и мы, то результат был бы иным. Немного не хватило опыта, но если посмотреть на результаты - сразу становится ясно - в НиНо подрастает очень сильная команда! Молодцы!

З.Ы. Поздравляю всех призеров!



Начало второго тура решил не буду  я толпиться со всеми решил уйти в край зоны , и правильно сделал что ушел , в начале второго тура все кричали что глубина будет от 5 до 6 м. , но как оказалась сделав  серию из 6  лунок , и когда я начал кормить увидел что глубина 4 м.  ;)  , думаю ну и хорошо, закормив все 6 лунок начал проверять , первая принесла окуней 5 , вторая тоже где то так , а остальные либо пусто либо окуня 2-3 , я думал что буду первым в зоне т.к. руками вроде   не кто не махал , но оказался 3 все равно не плохо для меня то.  в конце руки совсем откинулись да и клев тоже , все бегали искали но бесполезно рыба ушла , понял еще то что во втором туре  хоть или  1.3 мормышка или 2.5 разницы нету или леска 0.06 или 0.08 брала и на то и на другое .
Очень понравилось организация  , Молодцы  ;)  :D
Юрок вообще зверь еще  раз поздравляю , растет достойная  молодежь!
Для  себя  я думаю не плохо выступил в первой и во второй зоне занял 3 места , и в личке я 10  :D

Сообщение отредактировал danil95 NiNo: 01 Март 2011 - 12:29


#65 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 01 Март 2011 - 12:49

IMG_2533.jpg IMG_2535.jpg IMG_2537.jpg IMG_2545.jpg IMG_2549.jpg IMG_2553.jpg IMG_2556.jpg IMG_2557.jpg IMG_2559.jpg IMG_2563.jpg IMG_2564.jpg IMG_2565.jpg IMG_2566.jpg IMG_2572.jpg IMG_2573.jpg

#66 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 19:30

Небольшой отчет.
Первый тур.Расходимся вдоль зоны,стараюсь найти место по свободней.Старт,бурю лунку,мерюю глубину кормушкой-3м.Сверлю пять лунок переоддически проверяя глубину,к центру зоны плавное понижение до 4м.Ближ к краю зоны делаю две лунки,вижу в ближнем от меня углу уже ловит Александровец,делаю за ним две лунки.Начинаю проверять дорогу,первая лунка пустая,хотя наэтом уровне страшно порет Гоша Бусенко а за спной новый спортсмен из Кольчугино.Перехажу на вторую лунку,достаю мормышку1,8 сразу поклевка,окушок 15гр.Затем еще одного.Сматываю,достаю 2,7 поклевок много но много и холостых,меняю удочку на 2,3 начинаю ловить в нормальном темпе.К середине этапа руки дубеют,удочку запутываю.Перехожу на следующую лунку,чуть поглубже но как мне кажется рыба пооктивнее.Достаю удочку 2,5,запутываю,долавливаю на двойку.Руки окоченели окончательно.Финиш.Сдаю рыбу судье,думаю где-то 2-4.Глядя дома на протокол проиграл первому месту 100гр,по такому клеву можно было и догнать.
Второй тур.Предполагал глубину6-7м,оказалось 4,5 ровный стол по всей зоне.Делаю дорогу из 7 лунок посматривая за зоной.Проверяю дорогу один окунек грамм на 10.Вижу Паша Швецов и Ромка Горностаев полавливают в другом конце зоны.Делаю там лунку,ухожу проверять остаток дороги,пусто.Прихожу в гости к Пашке один окунек,поверяю пару его старых лунок,пууусто.Пашка ловит,сверлю пару лунок ближе к краю зоны.Начинаются поклевки,ставлю 1,8,реализация поклевок увиличивается.Лунки выбил,сверлю еще одну,кормлю и начинаю сразу проверять.Попадается плотвичка,затем еще.Пашка убегает к краю зоны проверять свою  дорогу,мне никто не мешает.Окоченели руки,запутал три удочки.Финиш.
Еще раз поздравляю победителей!
По приезду удачно прошло заседание рыболовной секции "прощай печень ;) ",где в душевной обстановке поздравили призеров и участников соревнований,помечтали обудующих соревнования.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных