Перейти к содержимому


Москва река


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 08:54

Случайно нашла в интернете вот такой ролик:
Господа и дамы: а вы что по сему поводу думаете? Не мы насорили - не нам и убирать? Или есть более сознательные личности? И вообще: насколько вас заботит состояние водоемов? Как вы думаете: кто должен и кто реально может заняться очисткой водоемов?

P.S: Возможно, подобная тема уже есть на форуме, тогда прошу прощения - значит, плохо искала. :)
Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#2 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 20:06

что там по ссылке ?
поймал - съешь

#3 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 23:08

Просмотр сообщенияСява (19.12.2010, 20:06) писал:

что там по ссылке ?

И чего там только не было... Старые покрышки, ретро мебель, стеклотара, пакеты, деревяшки, даже местный "бедный Йорик" - короче, все следы жизнедеятельности хомо сапиенсов. И все это на берегу реки Москва, а также в ее водах. И в те же пейзажи вписываются рыбаки. Они заняты любимым делом и, кажется, даже не замечают: вокруг экологический апокалибздец. Но если рыбу, жившую в ЭТОМ самим есть нельзя, юный рыбак (парнишка лет 13), отдаст свой улов кошке и даже не задумается о том, что через пару лет на этом месте можно будет выловить только старый, мутировавший в чудо морское, башмак.

Посмотрела я на все это и решила спросить у людей, которые "по зову сердца" часто оказываются на водоемах:
- Как они оценивают экологическое состояние рек и озер (хотя бы в нашем регионе)?
- Нужно ли водоемы чистить от всякого человеками набросанного хлама?
- Если да, то кто этим должен заниматься (местные власти, или те, кто свалку заметил...)
Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#4 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 09:07

Просмотр сообщенияWredina (19.12.2010, 23:08) писал:


Посмотрела я на все это и решила спросить у людей, которые "по зову сердца" часто оказываются на водоемах:
- Как они оценивают экологическое состояние рек и озер (хотя бы в нашем регионе)?
- Нужно ли водоемы чистить от всякого человеками набросанного хлама?
- Если да, то кто этим должен заниматься (местные власти, или те, кто свалку заметил...)
Меня вот кроме водоемов, интересует чистота в самих городах. Лично в нашем говнодонске, дворников нет, они здесь мертвые души, за них зарплату власть имеет. А нам потом объявы развешивают, все на субботник. Даже урны не удосуживаются поставить по городу :) И чего? Они будут наживаться, а я буду гуано убирать(далее следует смайл с фигой) нет, даже три смайла.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#5 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 10:21

не совсем понял идею создания темы в "водоемах".

если показать помойку (так называют москва-реку с подачи КК) - так все кто были там на соревах  - это видели  :) . а многие - вылавливали бонусы :) . а вот рыбе как раз хорошо - есть чё пожрать и где спрятаться. химические отходы для нее куда опаснее  :)

если задаться вопросами "что делать? и кто виноват?" - это во флуд.

наша новая дамба на содышке к осени выглядела уже похоже... а  карьеры улыбышевские и подавно.
Изображение

#6 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 12:54

Тема создана в "Водоемах" потому что именно здесь, насколько я поняла, обсуждаются их качество и пригодность для отдых и рыбалки (плюс смотрите пост первый - там я заранее извинилась ежели тема не в кассу).
Вопросы из разряда "флудовых" не прозвучали - мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стало интересно: а насколько опасны для наших рек подобные помойки. И спросила мнения тех, кто на реках часто бывает и об их состоянии может судить - у рыбаков.
О субботниках: а я кого-нибудь призывала убрать мусор в городе или на загородной свалке? Нет. Я спросила вашего мнения о целесообразности подобных мер. Согласитесь: не одно и то же.
О флуде: вопрос о загрязнении водоемов, по моему сугубо личному, и возможно, неправильному мнению должен волновать рыбаков не менее, чем браконьерство и электроудочки. Но тема о браконьерах флудовой признана не была. А речь то про одно, о том вреде который люди наносят природе.
О типах загрязнения: а мытье машин в реке? Думаете бензин и мазут рыбам придутся по вкусу?
А выброшенный аккумулятор?
А залежи покрышек на дне - это что: курорт для рыбы? Неужели этого с нашими водоемами не происходит?!
К вопросу "что делать?". Путей два: требовать у местных властей выполнения их обязанностей по содержанию водоемов в пристойном виде и общественная инициатива, то бишь "субботники". Оба я вижу неэффективными. Возможен третий, оговорюсь, что он мне самой кажется утопическим: чисто там, где не сорят. То есть самим в реку хлам не бросать и другим не позволять этого делать. В той же Германии (пишу о том, что сама своими глазами видела) заботу о водоемах взяли на себя граждане. Если на глазах у бюргеров кто-то додумается помыть машину в реке, свидетели не поленятся и не побоятся позвонить в полицию. И штрафы там за подобное действо ох какие "кусачие". А у нас действует принцип "мне что: больше всех надо?". Нам легче молча показать фигу, когда призывают всех на субботник, чем встать и спросить почему налогоплательщик обязан выполнять обязанности дворника.
Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#7 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 13:12

:) всё верно и от этого очень грустно! :) а выхода нет...нужно тогда запрещать и алкоголь вообще! трезвый - хоть и злой, но весьма интеллигентнее любого "разгулявшегося" из компании отдыхающих на водоёме! а вообще - менталитет такой у русского человека...свинский какой-то! :)
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#8 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 13:31

Просмотр сообщенияАлексей (20.12.2010, 13:12) писал:

:) всё верно и от этого очень грустно! :) а выхода нет...нужно тогда запрещать и алкоголь вообще! трезвый - хоть и злой, но весьма интеллигентнее любого "разгулявшегося" из компании отдыхающих на водоёме! а вообще - менталитет такой у русского человека...свинский какой-то! :)
Менталитет у нас такой потому, что много всего у нас. Воды - полно, площадей - 1\6 суши... В той же Германии на широкую ногу гулять просто негде. Они по площади чуть больше Владимирской области, если я не ошибаюсь.

Но нам же надо "все шоб не хуже, чем у других". Так почему мы это на проблемы загрязненности не переносим? И городов, и мест отдыха.

Или как, например, раньше курить для девушки было модным. Сейчас это из моды вроде бы выходит. Когда же забота о чистоте в моду войдет? Мы ведь не всегда такими были. Даже поговорка есть "не плюй в колодец - пригодится воды напиться". И ведь не плевали же... Века до 17-го. А там заводы на Урале, а потом и по всей стране... И пошло- поехало. Я - не за домострой. Не за допетровский застой. И комфорт люблю, но и по грязным улицам ходить противно. А купаться в водоемах после машин и их запчастей и подавно.

Выход - себя перевоспитать и своих потомков. "Все вокруг Советское, все вокруг ничье" - девиз лентяев. Будем молчать - и, как знать, может  рыбы будут на наших правнуков с удочками ходить... ИМХО :)
Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#9 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 13:41

точно...всё верно! и в конце добавить забыла - "запрещать продажу свободную алкоголя" :) ибо - мутен мозг при употреблении, даже после правильных слов и "бития себя в грудь за матушку природу"!!!
p.s. а детей мы все растим вроде бы правильно и по нужным заветам!!! :) но "кривая" вечно кого-то не туда занесёт...
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#10 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 15:15

Просмотр сообщенияWredina (20.12.2010, 13:31) писал:

Менталитет у нас такой потому,...
Когда же забота о чистоте в моду войдет?
Это не менталитет, это уже гены :) А чистота войдет в моду только тогда, когда мы начнем правильно своих детей воспитывать. А не так как тут раз наблюдал, идет мамаша и ведет сыночка лет пяти отроду, через дорогу, наискосочек, метрах в ста от пешеходного. При этом разворачивает ему мороженое и бумажку спокойно бросает посередине проезжей части.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#11 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 15:18

Просмотр сообщенияАлексей (20.12.2010, 13:41) писал:

точно...всё верно! и в конце добавить забыла - "запрещать продажу свободную алкоголя" :) ибо - мутен мозг при употреблении, даже после правильных слов и "бития себя в грудь за матушку природу"!!!
p.s. а детей мы все растим вроде бы правильно и по нужным заветам!!! :) но "кривая" вечно кого-то не туда занесёт...

кто о чём, а ..... Леха о вреде алкоголя  :) .
про детей ты ВСЕ зря написал. начиная с мамаш которые через дорогу напрямки прут (особенно перед Детской больницей - где полное отделение в гипсе и на растяжках), и заканчивая фантиками от шоколадок прямо у двери магазина. Это я про малышей..... дальше - как в сказке  ;)

2Вредина: тема бесконечна. и неразрешима. а ты купаешься только на разрешенных пляжах летом  :) ?

флудеры, блин. ща модераторы придут  ;)

з.ы. Бобр апиридил гат ;)

Сообщение отредактировал Gosha: 20 Декабрь 2010 - 15:21

Изображение

#12 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 15:28

зы: Алексей, пора банер вывесить, типа того что : мы против сетей, а у тебя будет: мы против продажи алкоголя.... даешь в каждом подвале самогон голимый :)  Помнишь, в Пендоссии как то сухой закон был, да и у нас делал меченый, к чему привело? Вот именно, воспитание и еще раз воспитание.

Просмотр сообщенияGosha (20.12.2010, 15:18) писал:

флудеры, блин. ща модераторы придут  :)
Гоша, смени лозунг хотя б на такой: флудеры, блин, все в ЧАТ... ща модераторы придут :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#13 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 15:32

эхх...дурачки! щас приду и всё потру нафиг...или перенесу в чат :)
воспитание, а точнее про что вы говорите - это и так всем ясно, но есть еще и "улица", и "компания", которая "ломает" слабых и даже слишком воспитанных! всё что написали - фигня...а самое главное зло - это алкоголизм, изза которого всё так в стране и происходит и именно по этой причине такие и люди...и всё это продолжается из поколения в поколение, а Вы тут, млин про мороженое какое то рядом с пешеходным переходом, как будто в Европе все с "крылышками" и дорогу по полоскам лишь знают!!!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#14 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 23:26

при чем тут алкоголь? я на реке бывает употребляю всяко и при всем этом  не более других трезвенников свинский после меня остается менталитет. любим мы на всех пенять, вот быдлы МР загадили, тут пьяные всю экологию вытоптали, там блатные сетями черпают - а я вот в белом пальто тут.  люди которые думают что великолепным указом смогут поднять уровень чистоты на реках или снижения количества ДТП методом ограничения продажи  спиртного  лично мне - впечатление разумных не производят. баки мусорные лучше введите обязательными на реках через 100 метров указом, да расстрелять невыполнивших. но нет, зачем, когда можно водку запретить .
великая страна - хуле.
поймал - съешь

#15 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 09:14

чтобы ввести хоть минимальный контроль на речках и озерах нужно очень много сразу новых указов и людей всяких на работу принимать...а у нас лесников то всех распустили давно уж!
короче. вводить и выводить можно что угодно и куда угодно, а толку будет мало...так что - живите и радуйтесь жизни, а может что и изменится к следующему столетию!
p.s. а алкоголь, всё равно - зло и от него большинство всех бед!

а про белое пальто - прикольно :) вот все в нём и ходют!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#16 Пиявко

Пиявко

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 18:31

Просмотр сообщенияАлексей (21.12.2010, 9:14) писал:

чтобы ввести хоть минимальный контроль на речках и озерах нужно очень много сразу новых указов и людей всяких на работу принимать...а у нас лесников то всех распустили давно уж!
короче. вводить и выводить можно что угодно и куда угодно, а толку будет мало...так что - живите и радуйтесь жизни, а может что и изменится к следующему столетию!
p.s. а алкоголь, всё равно - зло и от него большинство всех бед!

а про белое пальто - прикольно :) вот все в нём и ходют!
алкоголь не зло.Иногда полезно немного выпить.Просто у нас нет культуры пития.
Не умеют большинство наших сограждан без приключений.
PS не бывает такого, это плохо ,а это хорошо.Все хорошо в меру!!!!!!!
Ремонт компов и ноутов, на железячном уровне c гарантией.Пайка чипов и ....
с Уважением Пиявко(SinSe)

#17 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 20:07

Cодышка- Вот это наша МР! Человечесих испражнений там ни чуть не меньше...
Но к сожалению СТРАНА требует ГЕРОЕВ, а П...ДА рожает  ДУРАКОВ.
На том СТОЯЛА,СТОИТ И СТОЯТЬ БУДЕТ "великая" РУСЬ.
АМИНЬ! :)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#18 Sega-fisher

Sega-fisher

    небывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Владимир/Доброе, Москва/Коломенская

Отправлено 18 Август 2015 - 11:20

Обновлю тему. Теперь временно проживаю в Москве, близ МР у станции метро Коломенская. Почитываю отчёты на русфишинге, рыбка ловится по разному и разная. Заметил что ловля осуществляется в основном в темное время суток, видимо ориентируясь на поимку судака и свободную от судов воду.
Знаю, что зимой Владимирские часто посещают МР, а летом? осенью? Вообще в районе Коломенской кто нибудь ловил?

#19 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 18 Август 2015 - 11:33

Это место считается вроде культовым для желающих поймать особо крупного окуня... Или считалось...
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#20 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Август 2015 - 15:03

Отводной поводок в большинстве мест - самая универсальная снасть на МР. Но микродиг тоже подруливает местами! Ночью на судака - воблерочки ;)
"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#21 Sega-fisher

Sega-fisher

    небывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Владимир/Доброе, Москва/Коломенская

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 16:24

Отпишусь по итогам 3 рыбалок. Ловил в Коломенском парке, в основном близ шатров, перемещаясь в сторону причала. Сперва пускал в ход мдж. Вес 4 гр, резина понтун21 см 4, почти прозрачная. На 1ой вылазке влетел местный сорный представитель - бычок. Дальнейшее полоскание результатов не принесло. В другой раз прихватил палку помощнее, повесил отводной и груз к нему 30гр. Как раз добрасывал до русловой бровки, там то и влетел первый Москворецкий окунь грамм на 150. Но и на этом всё. Вчера с 17 до 20 - по нулям. Приятель кидал фидер, небезуспешно! Достаточно стабильно ловится плотва грамм по 100-200, и бычок. Пока что впечатление неоднозначное. Народ ловит судаковых, судя по отчетам, но в основном ночью, с фонариками :ph34r: . Буду пробовать ещё!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных