Перейти к содержимому


Чемпионат РПУ "УЛОВО" по ловле щуки спиннингом с берега


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#1 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 12:26

Регламент соревнований.

Открытый чемпионат РПУ "УЛОВО" по ловле щуки спиннингом с берега организуется совместно администрацией РПУ "Улово" и Владимирским рыболовным клубом.
Один этап 5 часов.
Личный зачет.
К зачету принимается только щука  длиной не менее  32 см (измерение от вершины рыла до конца чешуйчатого покрова);
Принцип "no kill", т.е. вся пойманная рыба отпускается.
Победитель определяется по самому крупному экземпляру по весу.
Участие в соревнованиях ПЛАТНОЕ, 250 руб.
Чемпионат открытый - принять участие может каждый.

Дата проведения: 14.11.2010, воскресенье.
Место проведения: РПУ "УЛОВО ", Владимирская область, Суздальский район, д. Улово
http://ulovo.ru/about.php
Акватория соревнований: второй (большой) "форелевый участок"

Порядок проведения чемпионата и фиксирования результатов.
Разрешается ловить спиннингом, на любые не запрещенные в рыб. спорте приманки.
Каждый спортсмен ОБЯЗАН иметь при себе подсачек для изъятия рыбы из воды. Некоторое количество подсачеков может быть предоставлено администрацией РПУ "Улово", но на всех их точно не хватит.
После поимки рыбы, рыба не извлекается из воды и подсачека до прибытия судьи.
Прибывший судья производит (при необходимости) замер и взвешивание рыбы, после чего рыба отпускается. В случае нанесения рыбе травм, несовместимых с жизнью, по решению судьи рыба изымается. Штрафных санкций за неумышленное травмирование рыбы не предусмотрено.
Случайно выловленная форель также изымается судьей.

В случае, если спорцмен желает забрать выловленную рыбу, он вправе это сделать, оплатив улов по установленным в РПУ "Улово" тарифам (1 кг щуки - 220 руб).

Время регистрации: 7:30 - 8:30,
Время старта: 9:00
Время финиша: 14:00
Объявление результатов: по готовности, ориентировочно в 14:30.

Призы предоставлены администрацией РПУ "Улово".


В дальнейшем возможны некоторые корректировки изложенного регламента.

Сообщение отредактировал Снежный: 14 Ноябрь 2010 - 06:16


#2 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 14:21

а зрителей с собой можно брать? не ловящих?
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#3 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 15:22

Просмотр сообщенияЭлектрик (8.11.2010, 15:05) писал:

Ну а так вообще кто планирует?
Я думаю многие, будет интересно, ведь рыбко там поклевывает ;)

Просмотр сообщенияПингвин33 (8.11.2010, 14:21) писал:

а зрителей с собой можно брать? не ловящих?
можно, конешно! только желательно предупредить своих зрителей, чтоъы не мешали участникам, чтобы снять эту священную обязанность с судей :)

#4 gari-vl

gari-vl

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 17:50

Мне бы хотелось чтобы Вы сформулировали четко что нужно от нас для проведения данного мероприятия. Это будет первое такое мероприятие такого плана и наверняка что то будет не так , но надо отлаживать.
Мое предложение: соревнования до 14 часов. Если надо то участок будет открыт только участников соревнований.Только об этом надо сообщить заранее.
ПРИЗЫ:
1 Место - Сертификат на посещение гриль домика.
2 Место - Сертификат на рыбалку на Форелевом участке 1000 руб.
3 Место - Сертификат на 500 руб. в наш магазин.
+ Магазин на Луночарке тоже предоставит свои призы.
Изображение

#5 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:30

ВНИМАНИЕ!
В связи с проведением соревнований 14.11.10 (в воскресенье) доступ к 2-му форелевому участку («щучьему») будет закрыт с 9-00 до 14-00 (за исключением зарегистрированных участников).
Приносим свои извинения за причиненные неудобства
http://www.ulovo.ru/news.php
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#6 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 00:11

Итак.

Мероприятие все-таки спортивное, т.е. основные положения правила спорта "Рыболовный спорт" на нем будут соблюдены.

Никаких необоснованных ограничений по используемым приманкам не будет! Ограничения стандартные, вот они:
Спортсменам запрещается:
– применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мертвых рыб, животных, червей, насекомых, и любые другие неискусственные приманки;
– применять более одной, оснащенной крючками приманки;
– применять для ловли более одной снасти;
– применять способ отвесного блеснения (ловля в отвес, наподобие мормышки или блесны);
– прикармливать рыбу;
– оставлять приманку в воде, если удилище положено на берег;
– использовать багорик при извлечении пойманной рыбы из воды.


Акватория ловли будет закрыта для простых посетителей РПУ "Улово", т.е. желающие поучаствовать - вэлкам регистрироваться и соревноваться, а просто порыбачить на втором форелевом участке не удастся до 14:00.

Решено ограничить количество участников 40-ка человеками, поэтому желающие поучаствовать просьба не опаздывать на регистрацию (7:30 - 8:30). Надеюсь, что всех успевших в установленный срок зарегистрируют, даже если действительное количество желающих будет немного превышать заявленный лимит.

Еще раз напоминаю, что ПОДСАЧЕК ОБЯЗАТЕЛЕН, не забывайте.

Зачет будет проводиться как по самой крупной рыбе, так и по общему весу улова. Как при этом будут распределены медали и призы - будет решено дополнительно и объявлено на построении.

Если кто-то хочет помочь судить - добропожаловать, на таком мероприятии судей много не бывает.

Огромная просьба к участникам и судьям, захватите с собой ручные электронный весы типа Рапалы или Кабеласа если есть, в принципе мы уже нашли достаточное количество, но лишними не будут.

#7 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 13:32

уточню, что данная регистрация - предварительная. основная - на месте.

Вчера было принято решение ограничить возраст спортсменов - не менее 18 лет. В связи с ограниченностью зоны соревнований.

Сообщение отредактировал Gosha: 10 Ноябрь 2010 - 15:45

Изображение

#8 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 16:55

Просьба к участникам иметь ещё при себе  зевник и корцангер!!!!
Ещё раз повторюсь подсачек!!!!! А не сачок для бабочек. !!!!

От нас требуется пять судей !!!
1. Bigmouse
2. Sabaneev
3. Председатель
4.
5.

Сообщение отредактировал littlemouse: 12 Ноябрь 2010 - 20:44

рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#9 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 09:31

По просьбе определенных лиц, стер всю лирику.  Еще раз уточню:

СОРЕВНОВАНИЯ пройдут под лозунгом "максимально бережного отношения к пойманой рыбе". пропоганда принципа "поймал-отпусти" и пр. Всвязи с этим, просьба к участникам - соответствовать как поведением, так и экипировкой. Вплоть до дисквалификации непонятливых.

Все что не совсем понятно из регламента (положения), будет объяснено на построении.

Для флуда - есть тема. Для обсуждений - тоже (и лучше - закрытая).

С уважением, Ваш Я.

Изображение

#10 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 20:08

у меня есть одно свободное место, могу подхватить кого-нибудь.

#11 Вожатый

Вожатый

    Всегда Готов

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 21:51

Есть четыре свободных места. еду от буревестника. телефон в личке.
Правила орфографии - это как кунг-фу. настоящий мастер использует их лишь в
крайнем случае

#12 Мишаня

Мишаня

    POWER

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 21:58

1.STARIY
2.Вожатый
3.Снежный
4. Alex197633
5.МакСер
6. Михан
7. Пингвин33
8. Turist
9. Гоша
10. Алексей
11.фиш 1978
12.твич
13. Саня
14. Lazy Flash
15. Константин.
16. Просто Николай.
17. Slimp
18. Путяев Сергей
19. lm
20. Кокс
21.Галкин Сергей
22. Калина
23. Morozik
24. Water
25. Электрик
26-29. Ивановцы
30. Большой Смол
31.Илья + товарищ
32. Мишаня

Сообщение отредактировал Алексей: 13 Ноябрь 2010 - 22:00

Нас не любят - нам НАСРАТЬ!!! ЦСКА - ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
Изображение

#13 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 23:45

чувствую поздно пишу))) а как проехать? судя по карте надо повернуть на борисовское порецкое по суздальской дороге?
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#14 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:21

Просмотр сообщенияПингвин33 (13.11.2010, 23:45) писал:

чувствую поздно пишу))) а как проехать? судя по карте надо повернуть на борисовское порецкое по суздальской дороге?
Ага!А после Порецкого,будет указатель налево...Улово,а там не промахнёшся!!! ;)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#15 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 06:15

Ну всем удачи и трофеев - выезжаю через 40 мин из Доброго!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#16 Андреич

Андреич

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • в Добром я

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 10:05

НХНЧ...

Сообщение отредактировал Андреич: 14 Ноябрь 2010 - 13:00

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Изображение

#17 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 18:11

У меня самые положительные впечатления, соревы весьма удались! Настроение не испортили два личных пролета: на соревах и по форельке после :D
Огромное спасибо главному организатору - РПУ Улово, а также спонсорам - Рыболову на Луначарке и нашему Клубу.
Отдельно хочется поблагодарить судейскую бригаду за отлично организованное судейство - МОЛОДЦЫ!

Чуть не забыл ;) Поздравляю победителей! МегаГошу и МегаСнежного! А еще Павлика, несмотря на 4 место, но он традиционно крут по мелкой рыбе, и Костю, фиг знает за какое место, но порол вертушкой страшно :) Ну и Старого тоже, молоток, почти смог! :)  Еще кого-то поздравляю, непомню кого, кто не дождался результатов :)

Сообщение отредактировал littlemouse: 14 Ноябрь 2010 - 18:15


#18 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 19:35

Всем добрый вечер.  :)
Подбил результаты    Прикрепленный файл  2010_Ulovo_protokol_public.xls   38,5К   550 Количество загрузок: ;)  (без стакана не разобрать)
Праздник получился несмотря на некоторые неприятные моменты на регистрации. Теперь знаем скока можно  плечом к плечу.
По судейству были огрехи каюсь на 4очку. Все кто судил молодцы справились.
Огромное спасибо РПУ Улово за акваторию призы и помощь в организации. Очень надеюсь будем чаще встречаться .
Магазину на Луночарке  за призы!!! (сорри что не зарегистрировали)  
Победителей с победой!!!!!  Молодцы!!!
Гоша монстр а Снежный пулемётчик.  :)



Уважаемый Григорьев Юрий Евгеньевич  Ваша награда за 3 место находится в РПУ УЛОВО  в магазине. Соизвольте заехать забрать.

Сообщение отредактировал Bigmouse: 14 Ноябрь 2010 - 19:39

Сидишь а рыбка клюниться.......

#19 Morozik

Morozik

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Владимир . Доброе.

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 19:42

DSC01773.JPG DSC01758.JPG DSC01761.JPG DSC01763.JPG DSC01766.JPG DSC01768.JPG DSC01770.JPG DSC01771.JPG DSC01777.JPG DSC01779.JPG DSC01781.JPG DSC01783.JPG Да соревы удались , прошли на высоком уровне. Спасибо ВСЕМ , кто принял участие в организации этого мероприятия . Спасибо судьям , спасибо участникам , приятно было рыбачить в хорошей компании. С погодой повезло , а вот клева небыло , в итоге ребята заслуженно получили призовые места . ПОЗДРАВЛЯЮ!! ! Мне повезло , я стоял рядом с Сергеем " Старый " , все грамотно и спокойно ,и его место в тройке призеров заслуженно , есть чему поучится , молодец ! Неплохой мастер - класс по форели , от Сергея . Всем организаторам , судьям и учасникам , огромное спасибо !!!

#20 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 20:30

Не люблю ловить с берега...

Лень было седня отчитываться, но после Morozika не смог удержаться. Клева не было? Если ожидалась ловля в аквариуме, то да - клева не было. Я наблюдал картину, когда 2 человека пришли со старта и вместе сели на мосток - на этом для них соревнования закончились. И даже поклевка была...Одна на двоих. А теперь взглянем с другой т.зр. Я выставился сразу на точку, на которой видел 4(!) недели тому назад поймали щупака, т.к. опоздал на точку, на которую планировал встать (рядом с местом, где обосновался Старый :) - ее я знаю еще со времен ловли карпа (4-5 лет назад). Вместе с тем, забил... начал с быстрого обстрела воблерами средний слой - мимо. Сразу переставил на колебло. Поклевка, но мимо. Все ясно - ставлю джиг (флажок) - заброс - есть. 1. 2й заброс - мимо (по губам) - 3й заброс 2. Четвертый заброс - 3 - 1640. Гоша в это время ловит 2ю (1я была чета в р-не 500 гр), но со словами: "Саня, эта порезвее!"...ато не видно! Палка в 3 погибели! По виду - 6-7 кил...а к нам уже народ подходил...Вобщем его жаба потянула на 5400 или около того - ага - дельф - а что делать - Игорь и ловил его - заслуженно - молодец. Ну и что - сдаваться? Обурили - места не осталось, но и клефф апоутих - бегом на другую сторону - ловлю из под мауса мелкого, но зачетного жабка. К Калине не подступиться, хотя точка ОЧЕНЬ ГУД :) Пару забросов сквозь траву и дальше - там Фиш убивает остатки травянки непонятно чем. Чуть левее правильное место - но там стоит гаврила... Бегу обратно - смотрю - "подрассосалось" с "моей" точки - встаю опять рядом с Гошей - ловлю еще пару. Опять бегут. Сматываюсь - бегу по другому берегу - ищу, куда кинуть - мимо проходит Мороз, со словами - "НЕТ ТАМ НА ЯМЕ РЫБЫ!" Пох - Кидаю - 2й заброс - жабок. Еще 2 заброса - мимо - Кокс тоже рядом и тоже мимо. Перемещаюсь - офигеваю - тюк-тюк во время падения...ага...наерно карп... Слева забагрили - видно - карп на 4... И тут же БААААаах... Поклевина с нажимом...Втаскиваю - 3-3,5 кг карп :D А "ЭЙ СУДЬЯ!"-то было... Иду дальше - опять карп (1,5-2)...а, мать твою, water говорил, где-то тут жабы жопой клюют - не верю и тут же ловлю между лемоном и владом жабу за это самое место. Нафек - обратно - и вот я опять рядом с Гошей - у меня 9 жап не трофейных, а вокруг судьи теряют протоколы, рассказывают о трехах и т.д. Нету...Забил - с Романовым бежим на мель, где с Пашей Шве - долавливаем по 10 (а тренер говорит, что у меня уже больше 10...) жапке и пиф-паф - финиш!

З.Ы. А да...Гоша еще успел дельфа "доловить" при "прикольных" обстоятельствах)) И я лично думал, что мне 2-3 место максимум светит...

З.З.Ы. ПОКЛЕВОК БЫЛО СО СХОДАМИ ОКОЛО 20-25 за 5 часов - это называется КЛЕВАЛО :)  ;)


ВСЕМ СПАСИБО! ЗА СУДЕЙСТВО, ЗА ПРОВЕДЕНИЕ и отдельно ЗА УХУ!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#21 kalina33

kalina33

    читатель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 20:31

У меня не внесли в протокол самую первую пойманную мной рыбу на 1800 с чем то точней не помню.Я за нее расписывался.Так что по подсчетам я 6 или 7.

#22 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 20:31

Соревнования удались, огромное спасибо организаторам все прошло отлично  ;)  немного тесновато конечно но и это нестрашно рыба ловилась более менее ровно по всему водоему только не у меня :) до сегодняшнего дня я был только один раз на водоеме и тогда и сейчас так и не въехал как ловить чему подтверждением является  результат.  

Уважаемые судьи одну рыбку я все таки изловил, если правильно помню 540гр а протоколе 0

С уважением участник под №12.

Сообщение отредактировал Саня: 14 Ноябрь 2010 - 20:45


#23 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 20:40

Ета точно - у Сани и рыпку и завес видел, а к Калине подбегал, когда у него уже 1800 была!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#24 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 20:46

А еще с разрядами в протоколе накосячили ;)

#25 WATER

WATER

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 786 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 20:57

. Иду дальше - опять карп (1,5-2)...а, мать твою, water говорил, где-то тут жабы жопой клюют - не верю и тут же ловлю между лемоном и владом жабу за это самое место.

Надо верить!.)))...2 штуки, одна 570, другая 2050 обе не в зачете, забагрины,(уха по ходу из них и была) пару хороших сходов одна точно за двушку.....но.....результат зеро.
..Ну и ладно, че теперь...на то они и соревы что бы был первым тот кто ловчей окажется.По моему все было супер,гостеприимство УЛОВО.., намного теплее столичных.)...ФОРЕВА ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!!!!!
Изображение
Лучше стыдно, чем никогда






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных