Перейти к содержимому


Вопросы экспертам магазинов "Дельта-М" и "Рыболов на Рябинке"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1 Магазин Дельта-М

Магазин Дельта-М

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 19:10

Спешим сообщить, что достигнута договоренность между нашими магазинами и известными рыболовами-спортсменами из команды ProFishing Team Слюнковым Андреем и Фуфаревым Владом о выступлении этих спортсменов в качестве экспертов наших магазинов.

Теперь вы можете задавать вопросы обо всем, что продается в наших магазинах нашим экспертам непосредственно в этой теме.
Так же, будут интересные анонсы свежих поступлений и презентации новинок от наших экспертов.

8(4922)33-00-26; 8-929-029-29-35 - Дельта-М.
8-929-029-29-34 - Рыболов на "Рябинке".
8-929-029-29-30 - Дмитрий


#2 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 20:49

хочется уточнения, какого плана консультации можно получить от известных спорцменоф, ведь именно команда ПроФишерТим славится своей скрытностью в вопросах собственных наработок. они прямо заявляют, что делиться своими секретами успешной ловли делиться не будут.

для затравки спрошу про червей Альфа. Как и на каких оснастках они используются, насколько они эффективнее других приманок ассортимента магазина, типа Экогира, Мегабасса и др.

#3 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 15:47

Просмотр сообщенияlittlemouse (28.10.2010, 21:49) писал:

хочется уточнения, какого плана консультации можно получить от известных спорцменоф, ведь именно команда ПроФишерТим славится своей скрытностью в вопросах собственных наработок. они прямо заявляют, что делиться своими секретами успешной ловли делиться не будут.

для затравки спрошу про червей Альфа. Как и на каких оснастках они используются, насколько они эффективнее других приманок ассортимента магазина, типа Экогира, Мегабасса и др.
На вопрос-расскажите все свои секреты будет дан аналогичный по пространности ответ ;)

Черви Альфа на данный момент есть двух видов. Стандарнтый червь и червь "для вэки".
Стандартным лично я ловлю в основном на поводок, тк считаю его эффективным именно в поводковых оснастках. Для дропшота на данный момент инфы слишком мало. Я знаю гораздо более эффективные в разных условиях приманки. Возможно, еще не въехал в него в дропшоте.
"Вэки" используется по прямому назначению, например, летом я с лодки по окнам неплохо ловил окуней. Второе их применение - джиг, отводной, прочие поводковые. Но червя при этом разрывают на две части. Вариант с разрывом очень интересный, можно оторвать необходимую длину приманки. Например, надо более компактную (в случае с джигом) или наоборот чуть более длинную, просто делаешь то, что надо.
Что касается отличий от других приманок, то сравнивая с небольшими приманками типа Экогри Парамакс 1,5 , Пауа Минноу 1,5-2 или Мегабассовские твистеры, то более крупный альфовский червь лучше работает по крупной рыбе. Например, на соревнованиях в Кольчугино я начинал с экогира, потом долавливал червями Альфа.
Чесночный запах Альфы убил уже не одну сотню окуней у меня, а у команды нашей  думаю, за тысячу точно уже есть.
Вообще, черви Альфа-приманка номер один у меня на отводном. Дальше Экогир, причем, не только твистеры парамакс, но и Пауа Минноу.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#4 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 17:43

В преддверии зимнего сезона в "Дельте" и "на Рябинке" обновление ассортимента, уклон в зиму. От термобелья до зимних костюмов.

Сейчас, когда пропали кровососы, а с деревьев облетели листья, мне все больше вопросов задают об осенне-зимней экипировке. Какие варежки выбрать? Какую обувь и одежду, чтобы не замерзнуть в холода и не вспотеть при ходовой рыбалке?

Варежки. Руки мерзнут и ловить становится некомфортно. Я сам сильно страдаю от этой проблемы. Еще сильный ветер и снег зимой очень мешают, руки стынут и превращаются в неуправляемые колотушки. При выборе одежды для рук я бы разделил проблему на несколько. Первая, ловля на спиннинг осенью. Руки стынут от холода, дождя и ветра. В этом случае я одеваю либо синтетические перчатки с обрезанными тремя пальцами. Они плотно облегают руку и при не очень холодной погоде позволяют комфортно ловить рыбу. В "Дельте" есть такие перчатки "Ryobi", с магнитной клипсой для удержания, например, крючка и заводного кольца при монтаже джиги. При более низких температурах я ловлю во флисовых перчатках с откидным клапаном, закрывающим пальцы. Флис очень плохо впитывает влагу и хорошо согревает руки. Есть одна тонкость-у меня такие варежки с "виндблоком", те не продуваемые. И это несомненный плюс.
Зимой, при ловле со льда   на мормышку важно иметь подвижность рук, но при этом, очень хорошо, когда руки не закутаны в варежки и леска не цепляется при вываживании за откинутые клапана перчаток. Я бы рекомендовал длинные манжеты или перчатки вовсе без пальцев, такие еще не привезли в наши магазины, но если мы их найдем-они у нас будут. А если руки очень мерзнут, то согреваться лучше не алкоголем, а одев большие варежки на овечьем меху, просверлить несколько лунок и тепло к рукам вернется.
Есть еще варежки на основе неопрена. Я сам в таких варежках не ловил рыбу и по-этому, сказать что-то определенное не могу, но то, что неопрен вообще не промокает, это должно быть плюсом при ловле, например, осенью с лодки, когда постоянно вытаскиваешь из воды якорь, перебирая мокрую веревку.

Еще один немаловажный элемент экипировки удачливого рыболова осенью, зимой и весной-термобелье. Для кого это пока неизвестная вещь, скажу, что термобелье нужно, чтобы отводить влагу от тела, при этом, оставляя тепло. Современные технологии настолько развились, что позволяют выбрать термобелье для разных типов зимнего времяпрепровождения. Для активного движения, для не очень активного и для нахождения на морозе почти без движения. Нас интересуют последние два. Это ловля рыбы либо спиннингом, постоянно передвигаясь, либо активная ловля со льда (мормышка, блесна..) Ну и пассивное сидение у лунки или на берегу или в лодке, смотря на поплавок. Кстати, осенью в лодке бывает очень холодно! Для всех этих типов ловли в наших магазинах есть термобелье Гуаху, которое зарекомендовало себя с самых лучших сторон, его многие рыболовы оценили по достоинству.
Так же, есть термоноски Гуаху. Известный производитель, качественные вещи. Вот, подумаете вы, термоноски! Что это? Они с подогревом или что??? На самом деле, эти вещи придуманы по принципу термобелья. Плотно прилегают к телу, отводят влагу и сохраняют тепло. У них есть так же градации по активности использования, теплой-холодной погоде... Вспомните неприятные ощущения, когда при хотьбе в рыбацкой зимней обуви носки скатываются и неудобно болтаются где-то у пальцев. С качественными термоносками такого не случится никогда. Я сам ношу термоноски в холодную погоду уже несколько лет и весьма ими доволен. У меня носки Норфин, недорогие, но очень мне нравятся. В них не только зимой можно ходить, но и осенью и весной, и в зимние сапоги и в забродные и в ботинки и даже в кроссовки я их спокойно одеваю.

Что касается сапог, то для зимы в "Дельте" и "на Рябинке" есть несколько вариантов. Мы не будем касаться тех, что не нуждаются в особом представлении, такие как унты или "прощай молодость". Обратите внимание на Баффин и Камик. Легендарная надежность и качество. Или сравнительно недавно появившиеся сапоги из ЕВА. Наш небезызвестный товарищ Лебзи носит такие сапоги уже второй сезон. Ему очень нравится их легкость. Другой важный фактор-из низкая, по сравнению с резиновыми, цена. И я тоже скоро смогу рассказать вам, как они мне понравились.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#5 Alexus

Alexus

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 20:15

Интересует эхолот Практик ЭР-6pro. Наличие или под заказ, цена и сроки?

#6 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:25

Просмотр сообщенияAMG33 (29.11.2012, 21:15) писал:

Интересует эхолот Практик ЭР-6pro. Наличие или под заказ, цена и сроки?
В личку ответил!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#7 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Январь 2014 - 09:26

Добрый день. Интересует такой вопрос. В каком соотношении подбирается масса груза-чебурашки к размеру силиконовой приманки? Есть ли стандартное соотношение массы груза к размеру приманки?
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#8 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Январь 2014 - 09:30

Нету.

Приманка подбирается по крючку, да и то не всегда.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#9 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:07

С крючком я разобрался, а вот с массой чебурашки ну никак. Скажем на 10 сантиметровый виброхвост на офсетнике какой массы вешать чебурашку 10, 12, или вообще 20 грамм?
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#10 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:12

Да хоть 82. Нужно исходить из условий ловли и рыбы. Течение, размер, вид, активность рыбы, глубина, рельеф и тд.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#11 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:21

Глубина до 3х метров стоячий водоем щука абсолютно гладкое дно 10 см виброхвост или паралонка.

И ровно наоборот. Течение среднее трава ветки дно плавный скат без явных ям и бровок и всё та же щука.
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#12 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:29

Просмотр сообщенияАлексей Большаков (20 Январь 2014 - 10:21) писал:

Глубина до 3х метров стоячий водоем щука абсолютно гладкое дно 10 см виброхвост или паралонка.

И ровно наоборот. Течение среднее трава ветки дно плавный скат без явных ям и бровок и всё та же щука.
Привет, я же тебе в личку статью хорошую скинул, почитай и всё поймёшь!

Просмотр сообщенияАлексей Большаков (20 Январь 2014 - 10:21) писал:

Глубина до 3х метров стоячий водоем щука абсолютно гладкое дно 10 см виброхвост или паралонка.
Вес груза - от 4 до 8 грамм, размер приманки - 3 дюйма..ну или хочешь 4 дюйма поставь!
Я бы и на 2 дюйма там ловил!

Просмотр сообщенияАлексей Большаков (20 Январь 2014 - 10:21) писал:

И ровно наоборот. Течение среднее трава ветки дно плавный скат без явных ям и бровок и всё та же щука.
Появляется течение - увеличивай вес груза
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#13 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:30

Я тут новенький и личку не читаю, т.к не знаю где она. Сейчас поищу. Если что то не пойму, переспрашивать тоже в этой теме? Или в личку можно?
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#14 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:32

Просмотр сообщенияАлексей Большаков (20 Январь 2014 - 10:30) писал:

Я тут новенький и личку не читаю, т.к не знаю где она. Сейчас поищу. Если что то не пойму, переспрашивать тоже в этой теме? Или в личку можно?
"Личка" в правом верхнем углу - "конвертик открытый"! Как угодно спрашивай..
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#15 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:34

вес груза подбирается экспериментально по месту ловли.
под нужную тебе (ну или рыбе) паузу.
классика джига - 2-4 сек.
на практике - от практически 0,5 сек до сколько хватит терепения ждать )))

и еще, разная резина работает на разных весах.  особенно виброховсты (кмк). это тоже стоит учитывать
Изображение

#16 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:34

Просмотр сообщенияАлексей Большаков (20 Январь 2014 - 10:21) писал:

Глубина до 3х метров стоячий водоем щука абсолютно гладкое дно 10 см виброхвост или паралонка.

И ровно наоборот. Течение среднее трава ветки дно плавный скат без явных ям и бровок и всё та же щука.
На такой глубине вполне можно ловить как на микроджиг, так и на джерк. И вообще - давай в профильную тему. http://forum.fishing...dlja-chainikov/ или http://forum.fishing...g/page__st__550
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#17 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:55

Спасибо всем, кто откликнулся.
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#18 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:58

Алексей, скачай в интернете книгу Константина Кузьмина "Джиг спиннинг". Актуальности не потеряла ни на йоту, разве что, по рекомендациям матчасти.

А по сообношени ю веса груза и размера приманки - ее нет, размер приманки зависит от рыбы, ее активности и размера, а вес груза от условий ловли (глубины, силы течения, толщины шнура...). Основное правило-нужно иметь контакт с дном, нет контакта-увеличивай груз.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#19 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 21 Январь 2014 - 08:30

читать не так. проще смотреть кино. щас их в инете - пруд пруди. от братьев щербаковых (очень для начинающих доступно) до питерцова и мишина на том же фишингплэнет.
было бы желание )))
времени с такой погодой - хоть отбавляй.  даже МР замерзла
Изображение

#20 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Январь 2014 - 16:25

Книжку скачал, вечерком почитаю. Бегло пробежался-познавательно. Спасибо.

Иногда в книгах понятней, а если не понятно, то тогда у яндекса спрашивать. Так общая картина и вырисовывается. Начну с книжки.
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#21 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 16:41

Просмотр сообщенияАлексей Большаков (21 Январь 2014 - 16:25) писал:

Книжку скачал, вечерком почитаю. Бегло пробежался-познавательно. Спасибо.

Иногда в книгах понятней, а если не понятно, то тогда у яндекса спрашивать. Так общая картина и вырисовывается. Начну с книжки.
Самый лучший вариант еще на совместную рыбалку съездить, там сам кинешь, потом чужим удильником, сравнишь, ну а если есче и смоймаешь )))
Владимирский Рыболовный Клуб

#22 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Январь 2014 - 08:35

Я не против
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#23 klim

klim

    рыбак

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Июль 2014 - 07:49

подскажите пожалуйста, есть у нас в городе технич.обслуживание и ремонт катушек? запчасть нужна одна. Катушка DAIWA Procaster X 2500, отработала 3 года, лопнула пружина напополам, скоба не откидывается. Катушка хорошая, не хотелось бы выкидывать. Подскажите пожалуйста
спиннингист

#24 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Июль 2014 - 11:38

Хороший вопрос, я бы тоже хотел сделать ТО катушки. Может кто занимается? Откликнитесь!
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#25 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 17:18

Сын с каникул вернется сделает.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных