Перейти к содержимому


Джиг-головки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 17:40

Отдельную тему не нашел.
Собственно, сейчас о ремонте. Ловлю на цельные головы, офсетниками не пользуюсь. Скопилось их много с разогнутыми после зацепов крючками. Ловить такими боюсь, т.к. много было случаев сливания трофея - после разгиба-сгиба у крюка уже слабина. Выбрасывать жалко. Предполагаю, что можно металл восстановить. Ну там прокалить-отпустить что ли. Есть у кого опыт в этом? Или может мысли какие?
Сначала думай, потом стреляй.

#2 Alex_N

Alex_N

    Ковровчанин

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Ковров

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 06:44

Просмотр сообщенияРомыч (7.9.2010, 18:40) писал:

Отдельную тему не нашел.
Собственно, сейчас о ремонте. Ловлю на цельные головы, офсетниками не пользуюсь. Скопилось их много с разогнутыми после зацепов крючками. Ловить такими боюсь, т.к. много было случаев сливания трофея - после разгиба-сгиба у крюка уже слабина. Выбрасывать жалко. Предполагаю, что можно металл восстановить. Ну там прокалить-отпустить что ли. Есть у кого опыт в этом? Или может мысли какие?
Чтобы что-то сделать с крючками надо их извлечь из свинца, иначе при ТО расплавятся, а как их потом вернуть на место ? Не в курсе технологии изготовления крючков, но ТО наверняка в приспособе, опять же её надо делать, проволока неизвестно какая подобрать к ней режимы нереально скорее всего. Проволока на оффсетниках например сплюснутая с боков, предполагаю она термически обработанная уже в состоянии поставки , приплюснутость для того чтоб держали форму, джиг-головки не рассматривал , сказать не могу. Ещё нужен знакомый энтузиаст термист на производстве проводить эксперименты. На газовой комфорке можно только отпустить, стануть ещё мягче или ломкие. Так что сплошные минусы  :blink:

#3 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 07:41

Просмотр сообщенияРомыч (7.9.2010, 18:40) писал:

Отдельную тему не нашел.
Ловлю на цельные головы, офсетниками не пользуюсь.
Можно небольшое отступление? Почему?
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#4 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 12:37

Просмотр сообщенияСнежный (9.9.2010, 8:41) писал:

Можно небольшое отступление? Почему?
Во-первых привык, во-вторых резина на офсетниках ИМХО хуже держится, в-третьих, опять же ИМХО, рыба на офсетниках тоже хуже держится  :blink:

Просмотр сообщенияAlex_N (9.9.2010, 7:44) писал:

Чтобы что-то сделать с крючками надо их извлечь из свинца, иначе при ТО расплавятся, а как их потом вернуть на место ? Не в курсе технологии изготовления крючков, но ТО наверняка в приспособе, опять же её надо делать, проволока неизвестно какая подобрать к ней режимы нереально скорее всего. Проволока на оффсетниках например сплюснутая с боков, предполагаю она термически обработанная уже в состоянии поставки , приплюснутость для того чтоб держали форму, джиг-головки не рассматривал , сказать не могу. Ещё нужен знакомый энтузиаст термист на производстве проводить эксперименты. На газовой комфорке можно только отпустить, стануть ещё мягче или ломкие. Так что сплошные минусы  :blink:
Так все значит выбрасывают что-ль?
Сначала думай, потом стреляй.

#5 Alex_N

Alex_N

    Ковровчанин

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Ковров

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 12:42

Так все значит выбрасывают что-ль?
[/quote]
Видимо да - расходники это. Что-то ганашить шкурка выделки не стоит. Вопрос : Каков расход джиг-головок за рыбалку в коряжнике, на какой плетне ?

#6 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 12:48

Просмотр сообщенияAlex_N (9.9.2010, 13:42) писал:

Вопрос : Каков расход джиг-головок за рыбалку в коряжнике, на какой плетне ?
За рыбалку 2-4шт., Power Pro 0,19.
Сначала думай, потом стреляй.

#7 Alex_N

Alex_N

    Ковровчанин

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Ковров

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 12:56

Просмотр сообщенияРомыч (9.9.2010, 13:48) писал:

За рыбалку 2-4шт., Power Pro 0,19.
Приемлимо, хотя многие ловят на тонкую ПЭ , там может быть больше.
По зацепистости в лидерах колебалки 99,9 % реализации поклёвок, на офсете у меня 50%.

Сообщение отредактировал Alex_N: 09 Сентябрь 2010 - 13:00


#8 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 13:11

Цитата

во-вторых резина на офсетниках ИМХО хуже держится, в-третьих, опять же ИМХО, рыба на офсетниках тоже хуже держится
Не хочу переубеждать, но это в большей степени предубеждение... ;)  

Цитата

Так все значит выбрасывают что-ль?
Я не выбрасываю...  :blink: . У меня ещё с той поры когда я тоже с подозрением относился к офсетникам, осталось штук 200 джигголовок... (Последние шесть лет я пользуюсь только офсетниками). И все джигголовки (которые у меня имеются) я постепенно переплавляю на мормышки для отвесного блеснения..., крючки на джигголовках как правило неплохие, а то что некоторые были подвергнуты разгибанию-сгибанию... обычно меня нисколько не смущает :blink:

Цитата

За рыбалку 2-4шт., Power Pro 0,19.
Power Pro 0,13 за сезон открытой воды теряю чебурашек с офсетниками не более 5 штук. Ловлю каждый выходной (правда с лодки).

Сообщение отредактировал sergr: 09 Сентябрь 2010 - 14:55


#9 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 14:18

Просмотр сообщенияsergr (9.9.2010, 14:11) писал:

крячки на джигголовках как правило неплохие, а то что некоторые были подвергнуты разгибанию-сгибанию... обычно меня нисколько не смущает :blink:
Были обидные сходы нехилых сундуков, после которых такие крючки приезжали разогнутые.

Просмотр сообщенияsergr (9.9.2010, 14:11) писал:

Power Pro 0,13 за сезон открытой воды теряю чебурашек с офсетниками не более 5 штук. Ловлю каждый выходной (правда с лодки).
У меня с 0,19 потерь, в смысле обрывов, как таковых нет (ну ооочень редко) - все именно разогнутые.

Выходит, все в переплавку...

Сообщение отредактировал Ромыч: 09 Сентябрь 2010 - 15:10

Сначала думай, потом стреляй.

#10 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 11:06


вот интересно, что это за гипс такой жаропрочный?

сам маркетанил прошлый год груза по такому же принципу. Делал формы из алебастра и мед.гипса(Никитка подогнал).
Мед.гипс - гамно, трескается после 5 отливок, алебастр держится долго,особенно если лить груза до 22гр.Ухи на видосе у чувака слабые, вытянутся только в путь.
Изображение

#11 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 18 Март 2015 - 10:27

Подниму давно забытую тему :)
У меня лежит целая коробка джиг-головок, даже есть незацепляйки с проволочкой. Не ловлю на них уже три года, как перешел на офсетник. Даже желания не возникает их на рыбалке ставить.
Вопрос куда их применить? Или оставить до лучших времен, может опять концепция поменяется и все перейдем на джиг-головки?

#12 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 18 Март 2015 - 10:34

В основном джигголовки применяются для широкотелых приманок, виброхвостов и жирных твистеров, где офсетник уже тела.
Ну и бывают ситуации, когда приманка на джигголовке работает лучше шарнира. Не в корягах, естественно.
и усатые джигголовки, как мне кажется, не совсем правильная вещь. Хотя, я несколько раз ловил на такую джигу щучек на Кля. Очень давно ))
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#13 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 18 Март 2015 - 10:37

а крючки на них хорошие? если кал - то в переплавку
Изображение

#14 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 18 Март 2015 - 10:40

Заточить :)))
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#15 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 18 Март 2015 - 10:57

забить
Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных