Перейти к содержимому


ОСАГО росгоссстрах действич после дтп


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1 Фтвкун

Фтвкун

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 11:43

в общем на пешеходном переходе в заднюю часть моей машинки въехал один умник.
как лучше поступать, и куда идти (бежать).
страховка ОСАГО у обоих росгосстрах.
где лучше оценивать ущерб.
в общем советы от всех кто попадал, или вкурсе что и как дальше делать.
асечка: 1 семь семь семь шесть девять восемь три семь.
тел. 8(92О)9ЗЗ-5151

#2 MihaP

MihaP

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Доброе (Владимир)

Отправлено 19 Май 2010 - 12:13

Самое главное, по-крайней мере пару лет назад, не отъезжать ни на 50 см от места аварии, как случилось, так и случилось, затем вызвать ДПС и оформить всё документально. И, по-моему, в течении 3 суток сообщить в страховую компанию. Они назначат день или мож сразу всё посмотрят и оценят, затем вынесут решение. :pardon:
Мишаня

#3 senya

senya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 12:13

Просмотр сообщенияФтвкун (19.5.2010, 12:43) писал:

пешеходном переходе
а ты что там делал? стоял ехал или пропускал пешеходов

#4 Андреич

Андреич

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • в Добром я

Отправлено 19 Май 2010 - 12:28

Около года назад автобус 28-го маршрута на перекрестке Батурина-Мира разнес мне передний бампер и поворотник (капот, крыло не задел). Автобус был застрахован в Росгосстрах, гаишники зафиксировали повреждения со словами: "... от этого росстраха полученных денег на ремонт не хватит, жиды..."

Далее я поехал к знакомым кузовщикам, сказали бампер новый купишь уже крашенный и поворотник (около 5 тыщ.), сняли у меня противотуманку, типа вылетела, и скажи крыло замято, на капоте сколы и т.п. Во всем автобус виноват.

В Росгоссрахе (был напротив старого кладбища, щас куда-то переехал, по-моему, к вокзалу) пишешь заявление, они осматривают, фоткуют и до свидания... Ждешь какое-то время (около 2-3 недель), они проплачивают либо на сберкнижку Сбербанка, либо на карточку свою ( при желании бесплатно выдают).
Я получил 7200, на карту, после снятия денег, выкинул ее. Ремонт встал в 4800. Короче, в небольшой прибыли...
Что и как сейчас, сказать не могу, теперь страховщики износ машины/элементов учитывают, я бы поехал спидометр скручивать для начала и к жестянщикам. Может справку-счет дадут, чтобы был аргумент о сумме на ремонт. Потом в страховую. Не забудь, там сроки какие-то есть (типа, не позднее, чем через 3 дня после ДТП), не затягивай...

Думаю, тебе надо к Мурзику-33 обратиться, у него в Росгоссрахе знакомый или друг работает, как раз на разборе ДТП.

Удачи, отпишись потом, как, чего...

Просмотр сообщенияsenya (19.5.2010, 13:13) писал:

а ты что там делал? стоял ехал или пропускал пешеходов
Чтобы не делал, въехал в ...опу - виноват!!!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Изображение

#5 Олег К

Олег К

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Май 2010 - 12:37

Берёшь справку о ДТП, документы на машину, предоставляешь любой счёт в банке на своё имя, водительское удостоверение идёшь в отдел урегулирования РГС, пишешь заявление, они осмотрят автомобиль и после этого в течении месяца они должны в соответствии с правилами об ОСАГО и ГК РФ выплатить страховку. Машину не ремонтируй пока не выплатят, есть вероятность что будут вызывать на осмотр и виновника ДТП, для сопоставления ТС.
Один, в поле воин!!!

#6 Фтвкун

Фтвкун

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 12:40

в общем утро, хорошо началось, настроение отличное.
светофор у валентины, проезжаю, за мной - никого.
из 3 ряда перестраиваюсь в средний, вперели чисто, скорость около 30км.
справа от остнановки отъезжает автобус, слева машин 5-6, подкатываюсь к переходу, вижу автобус начинает тормозить, думаю вдруг там кто остановился, и он будет перестраиваться на мою полосу,  перед пешеходным переходом он останавливается, я тоже притормаживаю, вдруг там кто идет, уже вижу пешеходы прошли пол автобуса, чуть сильнее на педальку тормоза и тут удар.
это нехороший человек из 3 ряда въехал вменя. как он умудрился, непонятно. выдать хотел побыстрее проехать.
ну вот и результат.
асечка: 1 семь семь семь шесть девять восемь три семь.
тел. 8(92О)9ЗЗ-5151

#7 Андреич

Андреич

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • в Добром я

Отправлено 19 Май 2010 - 12:45

Просмотр сообщенияОлег К (19.5.2010, 13:37) писал:

Берёшь справку о ДТП, документы на машину, предоставляешь любой счёт в банке на своё имя, водительское удостоверение идёшь в отдел урегулирования РГС, пишешь заявление, они осмотрят автомобиль и после этого в течении месяца они должны в соответствии с правилами об ОСАГО и ГК РФ выплатить страховку. Машину не ремонтируй пока не выплатят, есть вероятность что будут вызывать на осмотр и виновника ДТП, для сопоставления ТС.
Олег, ты не во всем прав.
Первое, банк не любой, а только Сбер;
Второе, ремонтировать машину можно сразу после осмотра страховщиками (я к ним приехал уже с новым бампером - в салоне лежал, и после сразу поехал в ремонт).

Фтвкун, на всякий случай сфотай сам свою машину, чтобы в случае необходимости к оценщикам обратиться за независимой экспертизой, если бабла слишком мало заплатят... А в заявлении страховой пиши все: багажник, крылья, колеса, стекла, капот и т.д. Где есть хоть какой-нибыдь дефект...

Сообщение отредактировал Андреич: 19 Май 2010 - 13:06

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Изображение

#8 Фтвкун

Фтвкун

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 12:52

т.е. в страховой только осматривают и все.
дальше жди денег.
хотелось бы конечно чтоб осмотрели, сказали сколько, стравнить с мастерскими, и дальше уже ждать денег, или бежать к независимым оценщикам и дальше судиться.
асечка: 1 семь семь семь шесть девять восемь три семь.
тел. 8(92О)9ЗЗ-5151

#9 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 12:53

Просмотр сообщенияФтвкун (19.5.2010, 12:43) писал:

в общем на пешеходном переходе в заднюю часть моей машинки въехал один умник.
как лучше поступать, и куда идти (бежать).
страховка ОСАГО у обоих росгосстрах.
где лучше оценивать ущерб.
в общем советы от всех кто попадал, или вкурсе что и как дальше делать.
Иди в россгострах по Осаго виновника и машину делай не у официального диллера, тогда в плюсе по деньгам будешь (если только машина не ВАЗ)

Сообщение отредактировал Электрик: 19 Май 2010 - 12:54


#10 Олег К

Олег К

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Май 2010 - 13:03

Просмотр сообщенияАндреич (19.5.2010, 13:45) писал:

Олег, ты не во всем прав.
Первое, банк не любой, а только Сбер;
Второе, ремонтировать машину можно сразу после осмотра стаховщиками (я к ним приехал уже с новым бампером и после сразу поехал в ремонт).

Фтвкун, на всякий случай сфотай сам свою машину, чтобы в случае необходимости к оценщикам обратиться за независимой экспертизой, если бабла слишком мало заплатят... А в заявлении сраховой пиши все: багажник, крылья, колеса, стекла, капот и т.д. Где есть хоть какой-нибыдь дефект...
Можно любой банк, просто сбер им удобнее, а если они осмотрят и у них возникнут подозрения что такого дтп не было, а просто подстава, то вызовут снова на доп осмотр вместе с виновником, а если машина отремонтирована, то по правилам страхования они имеют право отказать в выплате страховки а потом докажи что ты не коз..., а осмотр проводит автоконсалдинг, у которого с РГС договор, по закону страховая не имеет право производить осмотр. Если ущерб не большой, то в этом случае, всё будет проще, примерно так же как у тебя было.
Один, в поле воин!!!

#11 Андреич

Андреич

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • в Добром я

Отправлено 19 Май 2010 - 13:04

Просмотр сообщенияФтвкун (19.5.2010, 13:52) писал:

т.е. в страховой только осматривают и все.
дальше жди денег.
хотелось бы конечно чтоб осмотрели, сказали сколько, стравнить с мастерскими, и дальше уже ждать денег, или бежать к независимым оценщикам и дальше судиться.
Не все, что хочется, делается...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Изображение

#12 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 19 Май 2010 - 13:05

Было в августе 2008 года, только я не хотел пропускать пешеходов :pardon: , поэтому разнес задний бампер 12-ке. Гаишники приехали через 15 минут все составили, выписали штраф 500 рублей (так и не пришел),
подал заявление в росгострах( у меня была каско), оценили ремонт в 21500 рублей. При оценке давил на то что краска "Золотой лист" хрен ты ее в городе найдешь, бампер под замену (сделали), фара в сборе под замену, противотуманка, крыло и капот под замену (хотя все сделали). Стоит проверить и перечитать, что написал оценьщик, стоимость работ обязательно.
В итоге у знакомых с покраской ремонт и покупка новой фары мне обошлись в 11 000 рублей. Деньги перевели через 15 рабочих дней на сберкнижку, как и должны по закону.
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#13 senya

senya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 13:06

Просмотр сообщенияАндреич (19.5.2010, 13:28) писал:

Чтобы не делал, въехал в ...опу - виноват!!!
остановка и стоянка на пешеходном переходе запрещена. читай ПДД. в этом случае страховая может помахать вслед ручкой-сам виноват

#14 Андреич

Андреич

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • в Добром я

Отправлено 19 Май 2010 - 13:11

Просмотр сообщенияsenya (19.5.2010, 14:06) писал:

остановка и стоянка на пешеходном переходе запрещена. читай ПДД. в этом случае страховая может помахать вслед ручкой-сам виноват
Не согласен. Согласно твоей логики, если авто стоит в неположенном месте, его можно таранить???
БРЕД!!!
За неправильную стоянку/остановку - штраф, а виновника ДТП это не оправдает никогда...

Сообщение отредактировал Андреич: 19 Май 2010 - 13:17

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Изображение

#15 Олег К

Олег К

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Май 2010 - 13:30

Просмотр сообщенияМитричЪ (19.5.2010, 14:05) писал:


Деньги перевели через 15 рабочих дней на сберкнижку, как и должны по закону.
По Каско и Осаго разные правила, и разные сроки. По каско в любом случае выплатят, если не бухой и если не возбуждено Уголовное дело по ст. 264 УК. "Каски" тоже разные бывают, по большому счёту у них правила меняются ежегодно, что то добавляется, что то убирают, естественно в пользу страховой, они же на нас деньги зарабатывают. Вообще в каждой страховой свои правила по каско, а по осаго, есть закон, и если страховая своими правилами его не соблюдает, то можно смело в суд идти.


Закон об ОСАГО http://www.consultan.../popular/osago/
Один, в поле воин!!!

#16 Фтвкун

Фтвкун

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 13:44

машина кстати toyota avensis 2001 год
цвет золотистый!!! хрен такую краску подберешь.
запчасти на нее стоят как на самолет.
кстати вот фотки.
2010_05_19_08.35.05.jpg 2010_05_19_08.35.00.jpg 2010_05_19_08.35.15.jpg 2010_05_19_08.35.22.jpg 2010_05_19_08.35.30.jpg
асечка: 1 семь семь семь шесть девять восемь три семь.
тел. 8(92О)9ЗЗ-5151

#17 senya

senya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 13:53

Просмотр сообщенияФтвкун (19.5.2010, 14:44) писал:

машина кстати toyota avensis 2001 год
цвет золотистый!!! хрен такую краску подберешь.
запчасти на нее стоят как на самолет.
кстати вот фотки.
так у тебя и менять ни че не надо. под фонарем железка рихтуется, бампер выправить, заклеить, покрасить. я у себя в бампере дыру с арбуз заделывал. а краску на компьютерном подборе купишь. где-то в багажнике или на стойке двери должен быть номер краски.

#18 Фтвкун

Фтвкун

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 14:06

менять возможно ненадо, самое неприятное, что ушла задняя панель, багажник с трудом закрывается. что еще повело неизвестно.
обшивку в багажнике не снимал еще, но в районе фары  торчит рваное железо. в общем надо все вскрывать и смотреть.
пока ехал на неровностях какой то треск и скрип стоял в районе лобового стекла, это вот больше всегонапрягает.

теперь вот жалею, что осколок от фары не подобрал, его можно было бы назад приклеить.
асечка: 1 семь семь семь шесть девять восемь три семь.
тел. 8(92О)9ЗЗ-5151

#19 Choga

Choga

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Владимир.

Отправлено 19 Май 2010 - 14:11

у меня была аналогичная ситыация только движение было плотное и рваное (трог-стоп) Автобус справа встал, я встал, увидел идут пешеходы и тут-же получил в задний бампер газелью. Париться и жадничать не стал, отдал деньги аварийному комисару, он за 3-4 дня собрал весь пакет документов, сказал когда ехать в страховую и всё. С одной стороны 800 р. отдать за то, что можно и самому сделать, с другой нифига не паришся. Ну а пока твоими доками занимаются компетентные люди есть время проехаться по мастерским и независимым экспертам и к моменту осмотра в страховой вы уже примерно в курсе суммы.
Fischen macht frei!

#20 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Май 2010 - 18:19

у меня было дело в сумерках и после хорошего удара, гаицы записали чота и уехали, я когда оклемался увидел что существенные повреждения не записаны в справку, но было уже поздно. оценили только тоо что было вписано. а у меня кузов на крыше складками пошёл ... так что в подобной ситуации надо когонибудь на помощь звать желательно.
поймал - съешь

#21 Choga

Choga

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Владимир.

Отправлено 19 Май 2010 - 20:09

как правило аварийные комисары приезжают раньше гаишников и фотографируют повреждения, по крайней мере так было в моём случае
Fischen macht frei!

#22 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Май 2010 - 20:39

Просмотр сообщенияФтвкун (19.5.2010, 14:44) писал:

машина кстати toyota avensis 2001 год
цвет золотистый!!! хрен такую краску подберешь.
запчасти на нее стоят как на самолет.
кстати вот фотки.
Прикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachment
не парься это не так страшно главное что сам цел а железо оно и в африке железо сделаем есть спецы ,и краску подберем и все остальное тоже звони  :pardon:  :good:
ХАКУНА МАТАТА

#23 Фтвкун

Фтвкун

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 07:47

всем спасибо, сегодня поеду в гаи за справками, завтра на оценку.
с человеком посоветовался, что и как с осмотром в росгосстрахе делать.
а внешне действительно не так все страшно, внутрях будем смотреть вместе с оценщиком.
асечка: 1 семь семь семь шесть девять восемь три семь.
тел. 8(92О)9ЗЗ-5151

#24 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 20 Май 2010 - 13:12

У мня тоже дверь мятая  и балка под ней  написали  в акте  замена двери бампера   а выплатили 12 тыс.
у меня одна дверь тока голая в железе 28 т. стоит  не считая вклейку стекла покраску и.т.д  :pardon:
Сидишь а рыбка клюниться.......

#25 Фтвкун

Фтвкун

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 13:36

кстати на износ влияет пробег машинки. щас прикинул по кальку - придется сматывать пробег ехать, а то по моему получается 54% износа.
ссылка на кальк, вдруг кому пригодится.
http://www.autozakon.ru/izns2.htm
асечка: 1 семь семь семь шесть девять восемь три семь.
тел. 8(92О)9ЗЗ-5151




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (1)