Перейти к содержимому


Мульт-опрос 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 19:38

Продолжим.

1 вопрос. В принципе, все первые три пункта для меня равнозначно важны, но ответил все-таки "что-то другое". Это еще и леска, например. А именно - возможность ловить на толстую моно и ФК. Вы пробовали твичить с моно? Попробуйте. Будете приятно удивлены. Ну и после ловли с мультом остается какое-то странное чувство, которое мне трудно выразить словами. Пока не попробуешь - не поймешь. Что-то в этом есть...

2 вопрос. Тут тоже для меня нет однозначного ответа. Знаю, некоторые ловят мультом только на джиг или только на джерки. Для меня нет такой узкой специализации. Но пока лидирует однозначно ловля на воблеры. Конкретно - твичинг.

3 вопрос. Я честно пока не могу понять людей с UL-касты, которые тюнингуют и "прокачивают" свои легчайшие мульты для работы с ультралайтовыми весами... Зачем? Больные люди:pardon: Хотя сам частенько кидаю Скорпионом резинку без огрузки или воблерок вроде 56 Риждика...

#2 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 12 Май 2010 - 22:14

1. чувствительность в джиге и способность выдерживать ударные нагрузки
2. джерки и джиг
3. мелкими приманками пробовал ловить, не понравилось, проще обычным способом, ну может со временем еще попытаюсь:pardon:

#3 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Май 2010 - 07:28

1. Хоть и указал эргономику, но  чувствительность и надёжность тоже на высоте.
2. На 90 процентов ловля щучки сплавом. Почему там предпочитаю мульт - объяснил в соведней теме
3. При желании можно настроить мульт на лёгкие приманки.  Однако сам не заморациваюсь и  с лёгкими приманками ловлю на безинерционку. Всё равно на рыбалку с одним только мультом и одной палкой не езжу.

#4 volodja

volodja

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 16:01

1. Все ИМХО...Мульт конструктивно проще и как следствие надежней и легче по весу в сравнении с одноклассниками по мощностным характеристикам среди мясок....Не думаю что тот же Меррум или Рево Иншор будут уступать по моще 5000 кам...но весить эти мяски будут никак не 210-240грамм....

Второе ИМХО...у мульта больше КПД...скажем сделать быстрый повторный заброс на долове мне проще с мультом...Ну и про леску согласен только дабавлю что по моим наблюдениям на мультах она живет дольше...
А так вообще каждый решает сам чем ловить...Есть люди до сих пор Абуматиками ловят ( и хорошо ловят !!) и не нужны им сто лет в обед ни мяски ни мульты.......


2.Люблю ловить щуку на блесны и воблеры.......


3.Ну не совсем прям ультралайт...лайт скорее...от 3 до 8грамм...Да , это возможно и выглядеть это будет не как мученье а как обычная рыбалка...Но нужна соответствующая снасть...причем проблемы здесь даже ИМХО не в катушках ( нет проблем , только деньги нужны в Москве все есть ), а вот палочку под такие веса 3-8грамм попробуй кастинговую найди....Я например , среди американцев и японцев таких готовых не нашел- длина 7футов, двучастник тест 2-10 кастинг....НЕТУ....Буду собирать наверно...или заказывать....Пока ловлю полунцовками , но не нравится...Надо поделикатней....

#5 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 21:48

Просмотр сообщенияvolodja (14.5.2010, 17:01) писал:

а вот палочку под такие веса 3-8грамм попробуй кастинговую найди....Я например , среди американцев и японцев таких готовых не нашел- длина 7футов, двучастник тест 2-10 кастинг....НЕТУ....Буду собирать наверно...или заказывать..
ваще не вижу проблем :pardon: хоть готовые, хоть бланки. американский рынок изобилует!

#6 volodja

volodja

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 22:09

Просмотр сообщенияlittlemouse (14.5.2010, 22:48) писал:

ваще не вижу проблем :pardon: хоть готовые, хоть бланки. американский рынок изобилует!

По бланкам согласен...По готовым нет....Подскажи вариантик Сергей....на Кабеласе сплошь одночастники и полунцовки......Тока надо наш диалог в мульт.снасти перенесть...Модераторы рассердются.....

#7 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 14 Май 2010 - 22:48

Просмотр сообщенияlittlemouse (14.5.2010, 21:48) писал:

ваще не вижу проблем :pardon:
На самом деле проблема.Тут модерейт нужен,с быстрой релаксацией, с реальным тестом до 10 грамм. Из бланков,то может быть рейншедоу 842,аналог лумиса,но помягче.

#8 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 20:59

Мультпривет!

Друзья, хочу заметить, что Мульт-опрос 1 и Мульт-опрос 2 - это один ОБЩИЙ опрос. И очень странно, что в первом опросе число проголосовавших - 16 человек, тогда как во втором - всего 11!

Просьба: пожалуйста, отнеситесь к двум темам как к единому опросу. Ну и, конечно, побольше активности тех, кто ловит, учится ловить на мульт или только собирается это сделать.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных