Перейти к содержимому


Мульт-опрос 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 19:46

Поехали!

1 вопрос. Только начинаю осваивать мульт. Ловлю с марта этого года.

2 вопрос. Вот просто так - захотелось попробовать что-то новое. А тут еще и японоролики, ДАМ со своим Мультклубом... Короче, попал:pardon:

3 вопрос. Реально трудно искать русскоязычную полезную информацию по мультам и всем, что с ними связано. Опять же спасибо ДАМу, vlad.mi.ru и еще нескольким Интернет-ресурсам. Ну и тут же просьба к нашим мульт-гуру (а у нас такие есть) - пишите пожалуйста статьи, заметки, обзоры, что угодно - это реально полезно и интересно!

Сообщение отредактировал kudryashov: 12 Май 2010 - 21:50


#2 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 12 Май 2010 - 21:52

1. первые попытки были лет семь назад, но както не задалось и поэтому использовал мульт лишь в некоторых видах ловли, последнее время пользуюсь чаще, джерки и джиг
2. сначало было интересно попробовать, потом стало необходимостью
3. ничего не мешает, былоб желание

#3 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 22:19

1. собираюсь.
2. что-то новое
3. проголосовал - привык к мясу, но в действительности, не так. Я наслышан о быстропрошедшей моде на эту херню у более продвинутых товарищей. Но пока сам на грабли не наступишь... :pardon:

#4 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Май 2010 - 07:21

1. Лет восемь-девять
2. Подумал. что не спроста другим нравится. Подарил жене на ДР, но она вернулась к безинерционке.  С "донашивания2 её мульта и начал ловить.
3. Сейчас ни чего не мешает.  Первый мульт был правильный ( правой кидать - правой подматывать). Для ловли сплавом приобрёл мульт для левши.  Потому, что двигаясь по течению  удобнее быстро закинуть в пригглянушееся место. С безнитерционкой пока дужку открываешь - течение снесло,  с правильным мультом - пока в левую руку перекладываешь - корягу цепанёшь... С мультом для левши всё оптимально - палец на кнопке - заброс без замешек. И тут же можно левой рукой подматывать. Ловлю в основном  на  средние и тяжёлые колебалки.  Изредка вращалка, джиг и воблер. Для лёгковесных приманок просто меняю спин на другой с безинерционкой.

#5 Extreme8137

Extreme8137

    джерк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Дзержинск Нижегородская обл.

Отправлено 13 Май 2010 - 15:21

Полностью мультом ловлю второй сезон.
Пришел к мульту -было интересно попробовать и просто мощи мясорубки не хватало.
Как мне показалось мульт это довольно простая вещь но очень интересная -влюбился после первой пойманой щуки и теперь не представляю ловлю другой снастью очень редко пользуюсь мясорубкой и то на весах лайта(и то просто нехватает финансов чтоб купить лайтовый мульт).
Сергей.

#6 volodja

volodja

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 15:17

1. Первый опыт был лет 12 тому назад.Потом период совместного использования и мульты и мяски. Последние 3-4года рыбу спиннингом ловлю только на мульты.

2.Даж не помню...Статью какую то прочитал и интересно стало....А плотно подсел анекдотично....Приехал на НВ с семьей...Разбили палатки...побежал к воде , опп ....по дурости кончег любимого мясного спининга пополам....с собой только доночные дрыны и кастинговая полунцовка с мыльницей...и ящик с 70 и 90 воблерами и семиграммовыми блеснами....и 4 недели рыбалки впереди...Решил уперется в мульт.....Через 4 дня ущебным себя уже не чуствовал даже на мелких весах....

3. Цейтнот...Времени бы свободного побольше....

Сообщение отредактировал volodja: 14 Май 2010 - 15:18


#7 Михайло

Михайло

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 22:48

1) ответил " Недавно (год и меньше)" хотя обладаю мультом совсем не давно
2)" Заинтересовали статьи и видео"
3) "Ничего не мешает"
хотел пару лет назад еще приобрести, но страхов было много, особенно трудно психологический барьер, связаный с ценой приодолеть, да и как посмотришь видео, а там столько страхов нагоняют об сложностей в использовании, что сразу желание утихает... и так на протяжении нескольких лет.
ну вот, приобрел катушку, настроил ее как и рассказано и показано в журналах и на видео, сделал первый-сухой заброс меж пролета гаражей и о чудо, получилось!!! :rofl:

через пару дней пошел на реку учится забрасывать, что б полигон хоть водой был, а не стадионом...
в первый день я разочаровался было в катушке, а на второй день, было желание запулить ее в реку и проблема вовсе не с забросом была, а всего лишь в том, что не подмотал бандаж на шпулю и вся плетня прокручивалась по оси,  пока не понял причину проблемы, меня прям трусило...  :drinks: ( было впечатление, что катушка сломалась и постоянно работал фрикцион, на минимальной настройки)
а что касается заброса, то не так страшен черт, как его малюют.
у меня все получалось замечательно и без бород, а на втором (занятии) которому отводил пару часов после работы уже полностью отключил (магнитики) и на минимально допустимой регулировке, забрасывал, как 30г, так и 70, не регулируя катушку, под каждый вес приманки ( хотя конечно соглашусь, что с тяжелыми весами, гораздо проще работать)
не знаю как кому, а мне мульт, показался куда проще, чем та же катушка, типа невской, с которой я начинал и теперь подумываю о мультовой снасти, для малых и средних весов. под джиг.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных