Перейти к содержимому


масла


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#26 Vit

Vit

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 20:05

Согласен. Вполне возможно так было и у нас.

#27 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 10 Февраль 2011 - 22:53

Я вообще против всякик присадок в двигатель. Думаю что все это скажется как нибудь на нем. Чудес не бывает. Всегда чем то в этом случае жертвуешь.
Изображение
Изображение

#28 ди'марио

ди'марио

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • г.Ковров

Отправлено 24 Февраль 2011 - 20:19

Просмотр сообщенияPrapor (10.2.2011, 22:53) писал:

Я вообще против всякик присадок в двигатель. Думаю что все это скажется как нибудь на нем. Чудес не бывает. Всегда чем то в этом случае жертвуешь.
Не надо быть против присадок. Есть присадки (в качественных мослах доброкачественные), а соответственно в (поддельных маслах) злокачественные. Как не крути в любом масле есть те или иные  присадки. Без них нельзя. Они тебе и снимают нагар и обеспечивают лудшую смазку движка. Вы себя спрашивали почему такие-то масла  рекомендованны в иностранные двигатели. А Вы попробуйте залить обыкновенный автол. У Вас скорее всего движ. заклинет. Есть пример. На заводе ЗИД(ковров) попытались скопировать японский движ. Но у них не чего не получилось. Движ. постоянно давал КЛИНА. Оказалось что вся проблема в масле.Вот теперь сами подумайте какое влияние оказывает масло на двигатель.И даже возмите по машине. Чем быстрее масло чернеет тем значит оно лудше. Вывод:
Покупайте масло которое рекомендует завод изготовитель (Если конечно не попадешь на подделку)
А присадки есть в любом современном масле. А автол без присадочный (если найдешь его) даже в двигатели того-же Восхода уже не применяют.

#29 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 24 Февраль 2011 - 22:07

Просмотр сообщенияди'марио (24.2.2011, 20:19) писал:

Не надо быть против присадок. Есть присадки (в качественных мослах доброкачественные), а соответственно в (поддельных маслах) злокачественные. Как не крути в любом масле есть те или иные  присадки. Без них нельзя. Они тебе и снимают нагар и обеспечивают лудшую смазку движка. Вы себя спрашивали почему такие-то масла  рекомендованны в иностранные двигатели. А Вы попробуйте залить обыкновенный автол. У Вас скорее всего движ. заклинет. Есть пример. На заводе ЗИД(ковров) попытались скопировать японский движ. Но у них не чего не получилось. Движ. постоянно давал КЛИНА. Оказалось что вся проблема в масле.Вот теперь сами подумайте какое влияние оказывает масло на двигатель.И даже возмите по машине. Чем быстрее масло чернеет тем значит оно лудше. Вывод:
Покупайте масло которое рекомендует завод изготовитель (Если конечно не попадешь на подделку)
А присадки есть в любом современном масле. А автол без присадочный (если найдешь его) даже в двигатели того-же Восхода уже не применяют.
Это все называется одним словом "качество". А присадки чуда не сделают. Это мое мнение.
Изображение
Изображение

#30 Serge

Serge

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 19:23

Оживлю темку ) скоро сезон...
Кто где какое масло берет? Главный повпрос: минералка, полу- или синтетика? Стоит своих денег синтетика?
на Горького 78 под заказ:
Motul Outboard 2T - 1 л - 350р
Motul Outboard 2T - 2 л - 650р
Motul Translube 90 - 0.3 л - 250р

Просмотр сообщенияbobruyskiy (10.2.2011, 19:08) писал:

Да ничего против, просто врядли от масла будет прибавка мощности. Приятель мог масла до этого больше набадяжить, или у него бензин плохой был. У меня случай был. Раз налил у приятеля смеси в маломерку М2,5 и так и ездил. Потом как то в лодку взял бутылку в запас уже своей смеси. По цвету светлее в пару раз, видно приятель масла не жалел ;) Когда его смесь в бачке кончилась, залил своей, мотор потянул процентов на 50 лучше ;)
У меня в паспортах на пилу и тример писано - нельзя хранить смесь больше месяца. На практике - свежая смесь в бутылке, постоявшая "на солнышке" пару часов, становится коричневого цвета(окисляется что ли) и меняет назначение на смесь для розжига костров, в мотор ее лить - только в экстремальной ситуации. Слышал синтетика вроде как не окисляется...

Сообщение отредактировал Serge: 03 Март 2011 - 20:57


#31 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 03 Март 2011 - 20:27

у меня почти бак остался с осени намешаный.вылить рука не поднимется.
все прошлые годы я просто подливал свежего масла в бак и все было супер.
посмотрю,может эти 10 литров в девятку бухну, а в лод.мот.свежачка.
скорей бы июнь! ;)
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#32 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 04 Март 2011 - 09:30

Просмотр сообщенияSerge (3.3.2011, 19:23) писал:

Кто где какое масло берет? Главный повпрос: минералка, полу- или синтетика? Стоит своих денег синтетика?
Где придется.Минералка, синтетика не попадалась.Стоит.

Просмотр сообщенияSerge (3.3.2011, 19:23) писал:

Motul Outboard 2T - 1 л - 350р
Motul Outboard 2T - 2 л - 650р
дороговато для минералки

#33 Serge

Serge

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 09:46

Просмотр сообщенияfin (4.3.2011, 9:30) писал:

дороговато для минералки
Скорее, дороговато для "огородного" 2-х тактника, но для ПЛМ они вроде так и стоят. По тому же адресу, что указал, думаю можно заказать и синтетику Мотул, но цена будет рублей 800 за 1 литр. Мож мотор на синтетике обкатать?..

#34 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 04 Март 2011 - 10:03

Масло обычно беру коробкой сразу. Раньше брал Shell Nautilus Premium Outboard Oil TC-W3, отлично масло, после сжигания коробки выкручивал свечи для интереса, нагара на головках поршней ваще ни капли не было. Раньше знакомый был подвязан с автомобильным шелом, у него заказывал. Сейчас взял Motul толи синька, толи полусинька по 350 р/литр.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#35 Serge

Serge

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 10:09

Просмотр сообщенияbobruyskiy (4.3.2011, 10:03) писал:

Motul
Вот и я смотрю в сторону Мотула, в инет-магазах по моторам часто это масло предлагают..

П.С.
Motul Outboard 2T - минералка
Motul Outboard TECH 2T - полу
Motul Outboard SYNTH 2T - синтетика

Сообщение отредактировал Serge: 04 Март 2011 - 10:12


#36 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 04 Март 2011 - 10:16

У меня написано Motul Outboard TECH 2T.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#37 Disel

Disel

    Нарушитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Москва - Владимир

Отправлено 06 Июнь 2011 - 10:59

Подскажите какое масло лить в редуктор??
Мотор мерк5 2т.

#38 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Июнь 2011 - 20:16

Просмотр сообщенияDisel (6.6.2011, 11:59) писал:

Подскажите какое масло лить в редуктор??
Мотор мерк5 2т.

80W-90
GL5
поймал - съешь

#39 Serge

Serge

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 23:11

Motul Translube 90 - 0.3 л
чаще всего в продаже.

#40 jeno

jeno

    читатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 18:40

А какие Вы знаете места во Владимире где продают масло для лодчных моторов. У меня 4-х тактная хонда - в инструкции написано 10W-30 SF, SG. Был в ЗЕЛЕНОМ СВЕТЕ на Рокадке, в САМОХВАЛЕ, - нигде нет. Вот какойто есть еще магазин МАСЛЕНКА - где он находится.

Может еще где посмотреть посоветуете?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных