Перейти к содержимому


Электрогенератор


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#26 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 20:55

Сомнения по поводу брать или нет дешовый китай... Или разорятся....
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#27 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 20:58

Просмотр сообщенияПингвин33 (17 Октябрь 2013 - 20:55) писал:

Сомнения по поводу брать или нет дешовый китай... Или разорятся....
Если проверенный и рабочий - почему нет?
А если будет постоянно стоять и не работать, нужен понадежнее.
Владимирский Рыболовный Клуб

#28 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 21:38

Просмотр сообщенияLazy Flash (17 Октябрь 2013 - 20:54) писал:


Тут каждый для себя решает нужен или нет, я купил себе сразу же как отрезался от централизованной системы отопления, это не теория вероятности эт просто реальности нашей жизни и ЖКХ.

И вот тут ты прав Алексей, ты исходил из реальности своей жизни, а человек который спросил совет, отталкивается не из реальности, а из воображаемой реальности может или не может. Только понятного "определения" нет и нет определенности. В этом как раз и разница между выбором который сделал ты и с которым не может определиться он и просит совета. Но это к делу относиться косвенно, моими словами флудорестично.

Просмотр сообщенияПингвин33 (17 Октябрь 2013 - 20:55) писал:

Сомнения по поводу брать или нет дешовый китай... Или разорятся....

Скупой платит дважды, а замороженная система отопления и восстановление онной (тем более, если от нее зависит функционирование дома, коттеджа) обходятся куда дороже, чем потраченные однажды деньзнаки за хорошую, добротную вещь, которая прослужит  не один год и вероятность проблем будут сведены к минимуму.
Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#29 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 08:10

щас речь про гену, а не про котел, это ж на скоко должны свет отрубить, чтоб заморозить систему??я когда брал, точно знал что понадобится - у нас свет стабильно не реже раза в мес отключают, так что уже не раз спасал. максимум зимой не было света 1,5 суток - где то 20л АИ92 спалил. можно было бы конечно спасатся электрогрелками и камином(закрываешь 2 этаж, оставляешь там 1 грелку, а все остальные вниз к камину), просто у меня при откл света не работает еще и водопровод, т.к. скважина(там водомет 60 киловата на 2 стоит)и холодильник. Да и отсутствие отопления с 1,5 годовалым ребенком как то не очень..Это не реклама, просто реальный опыт эксплуатации.
Лех(Пингвин), а ты знаешь скоко стоит японец на 2,5кВТ с похожим функционалом?)) Просто для нечастого использования(как у меня например), имхо, подойдет и такой.
Изображение

#30 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 08:23

В принципе систему не заморозишь, включу газовую плиту, жену с детьми к теще отправлю. Вот только вода у меня в дом идет на глубине 50 см и обогревается теплым кабелем, вот думаю успеет замерзнуть?
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#31 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 08:33

Просмотр сообщенияПингвин33 (18 Октябрь 2013 - 08:23) писал:

В принципе систему не заморозишь, включу газовую плиту, жену с детьми к теще отправлю. Вот только вода у меня в дом идет на глубине 50 см и обогревается теплым кабелем, вот думаю успеет замерзнуть?
Если вода будет поступать, то включишь на проток и не замерзнет точно.
У меня первый этаж , вода идет через неотапливаемый балкон, в сильный мороз подмерзает без разбора.

Просмотр сообщенияlost сказал:

к. скважина(там водомет 60 киловата на 2 стоит)
у меня на промышленный скважине разбором 4000 кубов в месяц 6,5 кВт двигун стоит... :p
Где то в приставках к Вт ошибся, для кормления такого двигуна нужен армейский дизелек.
Владимирский Рыболовный Клуб

#32 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 08:34

На поток не получится, септик не резиновый))
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#33 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 08:41

а чего глубже не зарыл? да еще бы и в утеплитель закутал...дешевле мне кажется было вырыть более глубокую траншею, чем постоянно греть трубу эл-ом)у меня через подвал заведена вода, труба где то на метровой глубине проходит..смотри не надышись угарным, с газовой плитой то, ну или чем там..
П.С. Смотря на скоко у вас откл эл-во, за час другой мож и не замерзнет. Если водопровод у тебя центральный, то гена большой мощности я думаю не нужен. Купи китайский инвертор на 1 кВТ - на котел хватит и свет(ну и на насос циркуляционный)...Хотя еще зависит от того скоко у тебя грелка траншеи хавает..Ты посчитай сначала необходимую минимальную мощь.

Сообщение отредактировал lost: 18 Октябрь 2013 - 08:45

Изображение

#34 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 08:42

Если ввод в дом сделан правильно и утеплен не подмерзнет, будешь периодически включать.
Как вариант еще антифриз в систему залить, только ТО придется почаще котелку делать.
Владимирский Рыболовный Клуб

#35 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 08:46

Просмотр сообщенияПингвин33 сказал:

На поток не получится, септик не резиновый))
Чистую воду можно и во двор шлангом, но, если вода из скважины, то без света не вариант. Если центральная - то по счетчику не расплатишься))
Изображение

#36 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 08:50

Счетчика нет, вода центральная, труба утеплена. Подогрев трубы 60 ватт, котел не знаю. В прошлом году зимой не разу не отключали...
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#37 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 08:57

ну значит бери на 1кВт инвертор, он конечно подороже, но зато сможешь его брать на рыбалку)) освещать стоянку своей лодки, чтоб не стырили))зато он маленький, легкий, жрет мало, работает тихо.
Изображение

#38 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 08:59

Так то только для котелка и одной, двух переносок + подогреве воды тебе за глаза полкиловаттного, что в принципе выходит не дорого.
Если хочется весь дом посадить на резервное электричество, тут все значительно дороже, но нужно ли это ? Если перебои с электричеством не частые, и не носят постоянный характер, купи средний генератор и спи спокойно - нужен он только будет для твоего спокойствия.
Владимирский Рыболовный Клуб

#39 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:06

Вот именно как сказал Лэйзи. Есть проверенные модельки? На рыбалку таскать нунафиг...
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#40 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:11

Смотря какой циркуль(они по 500Вт бывают) и котел(у меня например со встроенным циркулем, то есть расход эл-ва больше) - поэтому и написал про 1кВт(ведь еще лампочки и обогрев трубы). А инвертор реально где то еще может пригодится, ведь лучше, когда покупаешь вещь не токо для спокойствия, но и для чего то еще(мож на нижнюю волгу соберется). Я не навязываю ничего, просто сам бы так и сделал, токо инвертор на 2,5квт(мне для дома меньше никак) для меня дороговато))
Изображение

#41 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:20

lost, Валентин, открой паспорт на котелок, будешь приятно удивлен, заодно и обагатишься знаниями ))),  ну а если дом больше 300 метров квадратных, тогда и с деньгами проблем на генератор быть не должно.)))
Владимирский Рыболовный Клуб

#42 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:37

Да, че то меня обманули(сказали что у меня циркуль ват на 200), получается что он с котлом суммарно где то 150вт потребляет...но я б один фиг меньше киловата себе бы брать не стал на его месте, при такой мощности это однозначно будет инвертор, разница между 0,5 или 0,7 или 1квт я думаю невелика, зато будет какой то запас, который карман,как известно не тянет)) Сорри за неточность :sorry:
Изображение

#43 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:38

Котел Навьен 110 ватт дом 50 кв.
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#44 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:45

у меня навьен тоже на 23квт(дом 142м кв.), потребляет 65вт+где то 90вт насос цирк. я просто щас на все инструментв ру глянул бегло - самый маленький фубаг - на 0,7квт вроде, на 0,5 не нашел, стоит около 9500р.
Изображение

#45 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:03

А что значит инверторный? вот есть какие-то даже за 3 тыщи) http://www.220-volt.ru/catalog-74638/
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#46 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:26

я знаю токо их плюсы(о которых много где написано), как они работают и устроены - не в курсе((( Вот тут целая тема про выбор инвертора - http://www.forumhous.../threads/52176/
хороший вроде форум, я с его помощью себе инверторный же сварочник выбирал...
Изображение

#47 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:32

Вот инверторный http://market.yandex...4931&hid=226667
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных