Перейти к содержимому


раки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 108

#101 жека33

жека33

    Люблю рыбалку

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Владимир Октяборьский военный городок

Отправлено 30 Июль 2014 - 18:56

А что раколовками не браконьерство? Когда ныряеш по норм местам наловиш штук 30-50 а раколовками и до 300 доходит я по этому раколовками и не когда не пользуюсь.

#102 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Июль 2014 - 22:34

Рак нору рыл рыл, а ты ее пальцами своими всю разбеденишь, где его собратьям потом зимовать? А 300 штук в разрешенного размера раколовку.... Это за какой промежуток времени? Или это включая всю мелочовку детскую? У меня три раколовки, больше 40-50 крупных раков за ночь сроду не попадалось.

#103 alexvg

alexvg

    Всегда хочу на рыбалку

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • Владимир, Киржач, Вязники

Отправлено 30 Июль 2014 - 22:45

Если честно, никогда не понимал в чём прикол ловли раков,.. наверное это очень на любителя... спортивного интереса вроде никакого нет, а вот на вкус раки, омары, крабы, мидии, разного рода моллюски, морская всячина.... ну не знаю... КМК - уж лучше свининки, говядинки, кролика, индейку...  
Сам бы просто ради интереса попробывал, ну тупо посмотреть, подержать...

Разве что креветок, кальмара...  :)

#104 жека33

жека33

    Люблю рыбалку

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Владимир Октяборьский военный городок

Отправлено 31 Июль 2014 - 21:20

Просмотр сообщенияAntiLL (30 Июль 2014 - 22:34) писал:

Рак нору рыл рыл, а ты ее пальцами своими всю разбеденишь, где его собратьям потом зимовать? А 300 штук в разрешенного размера раколовку.... Это за какой промежуток времени? Или это включая всю мелочовку детскую? У меня три раколовки, больше 40-50 крупных раков за ночь сроду не попадалось.
А известно ли вам что норы иногда заиливаються ? Иногда бывает ныряешь находишь ложбинку а там дальше нора и достоёшь от туда полу живова рака, иныряеш туда по несколь раз что бы вычестить нору для других. А бывает так что и трупаки достаёшь. П.С. Я ныряю лет с 10 и знаю каких раков ловить как  ловить и сколько, это хобби. Прошу простить :hi:

#105 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 01 Август 2014 - 13:12

Это все понятно. Но вот есть ответ от начальника рыбохраны Владимирской области про ловлю руками.
http://forum.fishing...ov/#entry143661

Просмотр сообщенияАлексей Юрьевич сказал:

Согласно п."б" ст.29 Правил рыболовства лов раков руками  вброд или путем ныряния запрещен, этим же пуктом запрещено использование более 3 раколовок на человека и использование раколовки диаметром более 80 см. и ячеей менее 22 мм.

Так что чего тут собственно обсуждать? Согласно действующему законодательству - ловля раков руками браконьерство. Т.е. да, увы Ваше хобби - браконьерство и по закону рыбнадзор может Вас оштрафовать. Это просто факт. А меня с моими тремя раколовками соответствующего размера - нет. Без обид. :hi:

#106 Dregster

Dregster

    шумахер

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 07:52

куда за раками съездить не далеко можно,кто подскажет,заранее огромное в карман не положешь).

#107 игорь2121

игорь2121

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Владимирские мы

Отправлено 29 Август 2014 - 14:05

в воскресенье был на карьере улыбышевском,ползают в открытую,двух даже поймал(не я) на удочку,одного за хвост,второй клешнёй "взял".раки крупные,больше ладони(у меня 21см ладонь)

#108 Alexus

Alexus

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Август 2014 - 14:33

игорь2121,  на каком именно, можно в ЛС

#109 игорь2121

игорь2121

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Владимирские мы

Отправлено 29 Август 2014 - 19:51

Просмотр сообщенияAlexus (29 Август 2014 - 14:33) писал:

игорь2121,  на каком именно, можно в ЛС
напротив кладбища который.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных