Перейти к содержимому


Глухозимье и как с ним бороться!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:40

а чем, извини, данная тема будет отличаться от "Отчеты о рыбалке-2010"?
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#2 LexaAmerika

LexaAmerika

    писсимист

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Гусь-хрустальный

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:53

Ну, думаю, есть спецы готовые поделиться секретом выуживание в данное время года. Отчеты-отчетами. а секретик выпытать ну очень хочется.
ИзображениеИзображение

#3 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Январь 2010 - 22:00

у нас обычно секреты всякие либо на совместных рыбалках выдаются ( и то при условии. что компания распологает к этому!) либо в личке ( переписка тайная заинтересованных лиц)! вот такие пироги.  а так - все мы против рапространения различного вида браконьерства и никаких секретов не сливаем в открытых ветках!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#4 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 22:09

От напарников знаю, что в глухозимье предпочитают ездить на Оку на вертячку полавливать подлещиков на дурьи удочки, или дома сидеть :blink:
Владимирский Рыболовный Клуб

#5 LexaAmerika

LexaAmerika

    писсимист

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Гусь-хрустальный

Отправлено 20 Январь 2010 - 22:16

Просмотр сообщенияLazy Flash (20.1.2010, 22:09) писал:

От напарников знаю, что в глухозимье предпочитают ездить на Оку на вертячку полавливать подлещиков на дурьи удочки, или дома сидеть :blink:

на Оку мы с парнями тож ездили, на затон ибирдус. лещей не было. а вот платву потоскали.
ИзображениеИзображение

#6 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 21 Январь 2010 - 10:01

Просмотр сообщенияLexaAmerika (20.1.2010, 22:16) писал:

на Оку мы с парнями тож ездили, на затон ибирдус. лещей не было. а вот платву потоскали.
В том году тоже ездил на этот затон! Платва брала как из пулемета, но размер....... с мизинец...
Шпроты очень вкусные получились. :rofl:
Самое интересное то, что если мотыль на крючке уже был тронут кем то из собратов - то поклевок в разы меньше было, да и те очень аккуратные - поджсечь нереально было... За день я тогда скормил две коробки мотыля :rofl:
Изображение

#7 LexaAmerika

LexaAmerika

    писсимист

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Гусь-хрустальный

Отправлено 21 Январь 2010 - 10:09

Просмотр сообщенияNikitka (21.1.2010, 10:01) писал:

В том году тоже ездил на этот затон! Платва брала как из пулемета, но размер....... с мизинец...
Шпроты очень вкусные получились. :rofl:
Самое интересное то, что если мотыль на крючке уже был тронут кем то из собратов - то поклевок в разы меньше было, да и те очень аккуратные - поджсечь нереально было... За день я тогда скормил две коробки мотыля :rofl:

ага...про мотыля я тож заметил
ИзображениеИзображение

#8 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 21 Январь 2010 - 10:29

Тема (на мой взгляд) имеет место быть. Способы борьбы с глухозимьем. И водоемы, где оное сказывается в меньшей степени. Если конечно информация не настолько секретная, шо пипец.
Ну и просьба поменьше флуда.
Изображение

#9 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Январь 2010 - 10:45

фиг его знает - не могу понять почему бы не писать о глухозимье в отчетах? это же просто будут такие "отчеты в пору глухозимья"... :rofl:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#10 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 21 Январь 2010 - 15:16

Просмотр сообщенияАлексей (21.1.2010, 10:45) писал:

фиг его знает - не могу понять почему бы не писать о глухозимье в отчетах? это же просто будут такие "отчеты в пору глухозимья"... :good:

я в свое время создавал подобную в спиннинге " когда не клюет...".  Получилось позновательно и живенько. Почему бы не попробовать и о зиме  :rofl: . Только опытом делиться у нас не особо любят - легче жизни учить и писюльки мерять  :rofl:
Изображение

#11 leksey

leksey

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • юрьевец

Отправлено 23 Январь 2010 - 22:07

из своих и не только, наблюдений делаю выводы, что вглухозимье надо осмыленно подходить к выбору снастей, то есть удочки должны быть более спортивными, что ли, (леска максимально нонкая, мормышка как можно меньше, кивочек соответственно). Спасибо алексу33 подсказал, у меня поклёвок на порядок больше стало. До этого было - леска 00.8 , уралочка 6мм, всё нето! не клювало, как сменил снасть, заклювало(честно).
lekleus

#12 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 23:26

В гухозимье лучше ловить на водоемах с течением.Там кисородный режим лучше и течение заставвляет рыбу шевелиться,соответственно жрать приходиться чаще.Если получается предпочитаю поездки на Нерль(Мордыш,Заолицы,Барское,Переборово).На дурьи удочки ловить не люблю,пытаюсь найти место где течение послабже.
Леска 0,06,мормышка соответствующая течению.
Нужно больше перемещаться,сверлить,искать рыбу,эксперементировать с насадками.
Совсем безклевых дней не бывает.

Сообщение отредактировал sabaneev: 24 Январь 2010 - 09:23

рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#13 Баловень

Баловень

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • город герой Владимир

Отправлено 24 Январь 2010 - 21:44

В Глухозимье,по моему мнению,можно неплохо наловить и на водоемах закрытых,с малым содержанием кислорода в воде,основной составляющей является,хорошее знание водоема,локальные места,-ямки,бровки,русло,граничащие с поливами,то есть те места,куда в основе своей выходит кормиться рыба,и где она стоит в это время! Тонкость снастей играет не маловажную роль,но и не первостепенную,если уж нашел рыбу и она хоть немного активна,то вполне можно наловить и на0,1 и на самые обычные мормышки! Хорошее знание водоема,вот залог успеха! :rofl:

#14 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 27 Январь 2010 - 09:42

Что-то темка заглохла, если не сюда запостил, модератором проьба перенести
Идея взята с Фиона, мной опробована (увеличение количества поклевок) и она реально работает.
Итак нам понадобится:
Прикрепленный файл  1.jpg   57,53К   198 Количество загрузок:
Берем металлическую трубку с внутренним диаметром примерно 3 мм, можно и больше, зависит то размера мормышки.
Прикрепленный файл  2.jpg   70,32К   194 Количество загрузок:
Из кембрика вырубаем основу подвески и нарезаем тонкие полоски шириной равной внутреннему диаметру отверстия бисера
Прикрепленный файл  3.jpg   44,02К   196 Количество загрузок:
одеваем бисер на тонкие полоски
Прикрепленный файл  4.jpg   66,88К   205 Количество загрузок:Прикрепленный файл  5.jpg   69,89К   209 Количество загрузок:
приклеиваем полоски к основание подвески, здесь понадобится спичка и иголка. При склейки необходимо крепко сжать пинцетом или маникюрными щипцами, т.к. в первый раз не прижимал и после 3-4 поклевки все расклеивалось
Прикрепленный файл  6.jpg   62,95К   211 Количество загрузок:Прикрепленный файл  7.jpg   64,3К   205 Количество загрузок:
Что получилось
Прикрепленный файл  8.jpg   66,73К   234 Количество загрузок:
Потом в середине, склееного участка при помощи затупленной медицинской иглы пробиваем отверстие примерно 0,5-1 мм, и оснащаем мормышки.
Прикрепленный файл  9.jpg   67,42К   248 Количество загрузок:Прикрепленный файл  10.jpg   67,33К   228 Количество загрузок:
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#15 Пиявко

Пиявко

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 10:47

ловля на сережку(серга,не путать с именем :rofl: ) называется
Хорошая вещь,ловил несколько раз на глазовом на такое.Чесно скажу не вдохновило :rofl:
Возможно так как люблю больше хищьника на балансиры ловить и блесенки.
Ремонт компов и ноутов, на железячном уровне c гарантией.Пайка чипов и ....
с Уважением Пиявко(SinSe)

#16 Серега33

Серега33

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:38

Просмотр сообщенияМитричЪ (27.1.2010, 9:42) писал:


Здорово надо попробовать!!!
Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных