Перейти к содержимому


Зимний ящик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 174

#1 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:15

Ввиду неотвратимого наступления зимы, решил замутить подобную тему. Т.к. пора разобраться в ящике, а разбираться собстна почти не в чем. Ящик очень древний и практически пришeл в негодность.
Ну и вот хотелось бы услышать мнение коллег по увлечению, какой ящик приобрести под свои нужды.
Я пока вижу четыре группы:
1) Пластмассовые апико-фиш(ну и др. может какие)
2) Пенопластовые (х/з чьи).
3) Металлические (х/з чьи).
4) Прочие, не вошедшие в первые три группы.
Вобщем хотелось бы услышать кто каким пользуется. Што нравиться, што не нравиться и прочие нюансы.
Я вродебы склоняюсь к апико-фишевскому ящику(большому), но некоторые товарищи категорично отговаривают. Нравится мне этот ящик по причине вместительности. Термос можна запихнуть, который я обычно в пакете ношу на рыбалке. Функциональная и вместительная крышка(удочки, мормышки и др. мелочь). И несомненно ненапряжная цена по сравнению с остальными группами.
Нащет пенопластовых есть сумнения в их прочности (да и сам материал этот я как-то не люблю :drinks: ). И сильно забавляет цена под 2 тыра.
Металлические как-то сразу отпугивают, хотя сумнений в их прочности конешно нету. Но металл, зимой, в мороз... как-то не камильфо.
Вот собстна мои аргументы и соображения. Плиз сюда господа-граждане-товарищи :good: свои мнеия и аргументы по теме. Я думаю будет не только мне интересно. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Lёxa: 06 Декабрь 2009 - 22:35

"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#2 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:36

Апико-фиш пластмассовый :drinks: большой, легкий, вместительный, крепкий лет 5 уже с ним хожу все нормально, не очень удобно из-за его формы далеко с ним ходить но для этого есть санки пластмасовые в которые он хорошо встает

#3 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:36

У меня маленький ,зелёненький из пластмасы(в журнале"Рыбачте с нами " рекламируют,типа спортивный,зелёненький такой с кормашками отстёгивающими по бокам :good: )места конечно в нём маловато,но вполне устраивает :drinks: ,да и жопа не мёрзнет,так как там на сидухе материальчик правильный приклеен!!!
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#4 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:39

Просмотр сообщенияfin (6.12.2009, 21:36) писал:

Апико-фиш пластмассовый :drinks: большой, легкий, вместительный, крепкий лет 5 уже с ним хожу все нормально, не очень удобно из-за его формы далеко с ним ходить но для этого есть санки пластмасовые в которые он хорошо встает
Игорь, не очень понял, почему ходить с ним не удобно?

Просмотр сообщенияwestern (6.12.2009, 21:36) писал:

У меня маленький ,зелёненький из пластмасы(в журнале"Рыбачте с нами " рекламируют,типа спортивный,зелёненький такой с кормашками отстёгивающими по бокам ;) )места конечно в нём маловато,но вполне устраивает :good: ,да и жопа не мёрзнет,так как там на сидухе материальчик правильный приклеен!!!
Дим, у тя апеко-фишевский, маленький. Насколько я помню.
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#5 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:44

Цитата

Я вродебы склоняюсь к апико-фишевскому ящику
уже имею опыт эксплуатации, нормальный ящик, но останавливаться на нем не захотелось

Цитата

по причине вместительности
- не разу по этому критерию претензий не возникло, даже напротив, все причиндалы балтаются в ящике вмести с термосом в свободном полете :good:

Цитата

Функциональная и вместительная крышка(удочки, мормышки и др. мелочь)
- вместительная -ДА! функцианальная... не соглашусь - когда на "сухую" оцениваешь, вроди всё классно, много коробочек, отдельчиков, перегородочек, просто праздник. НО за прошлую зиму два раза был в очень неприятной ситуации, когда всё содержимое этих кормашков и отдельчиков оказывалось в снегу по причине непродуманной системы открывания ящика, т.е. в пылу рыбалки забываешь застегнуть верхнюю крышку, открываешь ящик и содержимое верхнего отсека (а это традиционно мелкие предметы) вытряхивается в лучшем случае на лед а в худшем в снег и попробуйте из снега собрать крючки, мормышки бусенки резинки, кивки, грузики и т.п. Вобщем-то и не обязательно забывать застегнуть крышку, под собственным весом, если ящик при открывании не зажать между ног тоже великолепно переворачивается, вытряхивая на потеху окружающим рыбакам содержимое ящика. Конечно можно принаровиться и приучить себя быть внимательнее, но может просто присмотреться к другим вариантам?!

Цитата

несомненно ненапряжная цена по сравнению с остальными группами
- разница в цене с другими вариантами 500р, максимуи 1500... пара оторванных балансиров, не стоит заморачиваться, лучше подумать о том, что эту хрень придется таскать с собой много-много км. за зиму и ящик рыбакам и мебель и прицеп...

Цитата

Нащет пенопластовых есть сумнения в их прочности (да и сам материал это я как-то не люблю  ). И сильно забавляет цена под 2 тыра.
- ну мне кажется лишь бы под жопой не развалился... а в цену по-моему работа в основном заложена  :drinks:

Цитата

Металлические как-то сразу отпугивают
- согласен, тоже не рассматриваю.

я лично для себя планирую вариант ящика в виде сумки с карманами с пенопластовыми внутренностями, аргументы пока только теоретические, ибо не юзал:
- легкий,
- жесткие карманы, удобно подовсё!
- отличный поплавок... надеюсь не будет актуально ;)
- можно использовать летом как сумку в лодку, как вариант без пенопластовых внутренностей.

#6 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:47

Просмотр сообщенияLёxa (6.12.2009, 21:39) писал:

Игорь, не очень понял, почему ходить с ним не удобно?
У него все стороны трапецивидной формы а нижняя часть более вытянута, получается что он не прилегает всей поверхностью к телу а только ребром из-за чего раскачивается во время ходьбы но это достает если долго идти.
Кстати Макс Черепашкин вроде продавал такой ящик.

#7 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:50

Просмотр сообщенияLёxa (6.12.2009, 21:39) писал:



Дим, у тя апеко-фишевский, маленький. Насколько я помню.
Наверна,я в названиях то не силён :drinks: Тока надпись на него пришпандорил со своим ником,а то очень много таких развелось,попутать боюсь!!! :good:
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#8 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:55

Просмотр сообщенияfin (6.12.2009, 21:47) писал:

Кстати Макс Черепашкин вроде продавал такой ящик.
продаю, но это тот случай, когда  с удовольствием продаю, т.к. надоел и разочаровал :good:
вот Спин Бенейро продавая наступаю себе на яйц@... а ящик  с удовольствием барыжу :drinks:

#9 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:56

Лет 15 таскаю пенопластовый самодельный.Цена на пенопластовые ящики высокая из-за стоимости пенопласта.Пенопласт полистирольный делает одна фирма расположенная на територии ВХЗ.Если есть желание сделать ящик под себя попробуй.Если бы покупал ящик сейчас взялбы дюлалевый.Вес небольшой,прочный.Швы только надо пройти герметиком.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#10 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:07

Просмотр сообщенияsabaneev (6.12.2009, 21:56) писал:

Если бы покупал ящик сейчас взялбы дюлалевый.Вес небольшой,прочный.Швы только надо пройти герметиком.
Лет десять назад сделал себе ящик из оцинковки, легкий и крепкий получился(до сих пор жив) швы при сборке герметиком промазывал, он у меня клепаный, еще и утеплил его из нутри но один хрен все промерзает в нем, железо оно и есть железо. :drinks:

#11 ANTHRAX

ANTHRAX

    читатель

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:16

ПЕНОПЛАСТОВЫЕ МОГУ СДЕЛАТЬ ЛЮБЫЕ, С ЧЕХЛОМ, БЕЗ ЧЕХЛА, ЛЮБОГО РАЗМЕРА И ЦВЕТА. БЕЗ ПРЕДОПЛАТ, ТОЛЬКА ЗАКАЗ ЯЩИКОВ НА 8ШТ

#12 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:27

Просмотр сообщенияANTHRAX (6.12.2009, 22:16) писал:

ПЕНОПЛАСТОВЫЕ МОГУ СДЕЛАТЬ ЛЮБЫЕ, С ЧЕХЛОМ, БЕЗ ЧЕХЛА, ЛЮБОГО РАЗМЕРА И ЦВЕТА. БЕЗ ПРЕДОПЛАТ, ТОЛЬКА ЗАКАЗ ЯЩИКОВ НА 8ШТ
Владислав Валентинович, хотелось бы узнать цены на сие удовольствие  :drinks:
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#13 ANTHRAX

ANTHRAX

    читатель

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:37

Просмотр сообщенияLёxa (6.12.2009, 22:27) писал:

Владислав Валентинович, хотелось бы узнать цены на сие удовольствие  :drinks:
ЦЕНА ИНДИВИДУАЛЬНА ДЛЯ КАЖДОГО ЯЩИКА, ЗАВИСИТ ОТ ТОЛЩИНЫ СТЕНКИ,ОТ РАЗМЕРА, ОТ СЛОЖНОСТИ,ЕСЛИ ВЗЯТЬ МАГАЗИННЫЙ ТО ЦЕНА НА НЕГО УПАДЕТ ПРОЦЕНТОВ НА 25 .

#14 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:58

Просмотр сообщенияCherepashkin (6.12.2009, 21:44) писал:

...все причиндалы балтаются в ящике вмести с термосом в свободном полете :drinks:...
Лучше в свободном полете, чем в отдельном пакете :good:

Просмотр сообщенияCherepashkin (6.12.2009, 21:44) писал:

- ну мне кажется лишь бы под жопой не развалился...
Это собственно больше всего и беспокоит, хотя с моими массо-габаритными показателями это вряд ли случится  ;) , но тем не менее... Не под ж...ой, а от удара например.
...
Вот хотелось бы услышать, на чем сидят зимой у лунки товарищи типа Игорька Бобруйского. В смысле с большой массой тела и души :D

Сообщение отредактировал Lёxa: 06 Декабрь 2009 - 23:02

"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#15 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 23:22

А вот отговаривал я. Значит и отписаться придется. 10 лет (минимум) моему пенопласту - в позапрошлом году треснул :good: А и похрен - садился и ловил. Не весит ничего. Отсеков - 2. Мало ;) У отца 3 (еще сверху под удочки). Отлично все держит. Вес у бати...ну... 130 кг...а ящик меньше моего :drinks: Пластики, железо - в отстой. Вместе с санками (хоть они и удобные). Мое мнение.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#16 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 23:26

Сижу на Апико, но сразу про недостатки:
термос 1,5 литра не влезает, то есть влезает, но по диагонали и это занимает много места.
когда термос вынут из ящика, то при открытии верхней половины, каждый раз жди казуса- ящик падает и все вываливается на потеху окружающим, впрочем у них тоже самое :drinks:
в верхнем отделениии есть четыре кармашка, которые можно при желании застелить поролоном тонким и навесить на них все приманки(в случае моей безалаберности, у меня такого не получается, но у людей видел)
друг Женя купил сейчас этот ящик, где в верхнем отделении есть паз под термос :good: Я бы считал плюсом если бы ящик сделали не трапецией, а прямоугольным.
Резюме: Мой вес 120 кг ящик выдерживает на 5. По вместительности я бы поставил 4-. По удобству 4-. Но это все при опыте эксплуатации древних самодеьных из морозилок, дюралевых, фанерных. Еще я вожу все на санках, поэтому тут мне немного пох как чего куда класть. Но думаю пенопластовые современные были бы ГУД, только вот цена ;)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#17 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 23:36

Просмотр сообщенияСнежный (6.12.2009, 23:22) писал:

А вот отговаривал я. Значит и отписаться придется. 10 лет (минимум) моему пенопласту - в позапрошлом году треснул ;) А и похрен - садился и ловил. Не весит ничего. Отсеков - 2. Мало :D У отца 3 (еще сверху под удочки). Отлично все держит. Вес у бати...ну... 130 кг...а ящик меньше моего :good: Пластики, железо - в отстой. Вместе с санками (хоть они и удобные). Мое мнение.
Саш, смотрел я пенопластовые ящики. То што более-менее нравится их них, стоит по моему мнению непомерно дофега  :drinks:
А так... не знаю, убогие они какие-то, кроме зачехленных.
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#18 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 00:16

Просмотр сообщенияLёxa (6.12.2009, 23:36) писал:

Саш, смотрел я пенопластовые ящики. То што более-менее нравится их них, стоит по моему мнению непомерно дофега  :good:
А так... не знаю, убогие они какие-то, кроме зачехленных.
Лёх, а я смотрел зачехленые ;)  Таже фигня. Какие то убогие. На данный момент- мое ИМХО- или Апико- или пенопласт новодел трех секционный- но за бешеные бабки :D
У нас в Балакирево, при кончине социализма, говорят был пенопласт который крепче дуба, вот у них можно еще встретить ящики достойные.
Моё мнение:
1- апико-фиш дешево и сердито
2- новодел пенопластовый дорого и ХЗ :drinks:

Доавлю еще шо я на санках умудряюсь тащить как бурлак на Волге: ведро с живцом, флажки в упаковке, жрачку на фсех :D И они казлы :D  бывают еще прикалываются, шо я мало тащу. Нет бы санки свои купить :D , но я же добрый

Сообщение отредактировал bobruyskiy: 06 Декабрь 2009 - 23:50

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#19 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 00:25

Еще пару слов в пользу пластмассы:
Весной во время запрета я иногда езжу на Клязьму посидеть с удочкой и беру этот ящик а там грязь, камни и тп. можно тока представить что былобы с пенопластом :drinks:

#20 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 00:26

Лёх, это вот шо я тащу на санках20122008075.jpg А там уж чего паопадется21122008087.jpg
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#21 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 00:31

Тоже 5 лет хожу с пластиковым апико-фишевским. В общем доволен. Про недостатки все сказали, но. Чтобы не сыпалось что попало куда попало, надо держать барахло в порядке, ну и себя тоже. Таскать на плече не слишком удобно, поэтому я чаще вешаю его на бур, бур на плечо и топ-топ. Если ящик не набит под завязку рыбой, нормально. На Волге - санки. Ну и отдельно для Бобруйского: неужели за раз 1,5 литра выпиваешь?! Силен  :drinks:

#22 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 00:36

Просмотр сообщенияГанс (7.12.2009, 0:31) писал:

Ну и отдельно для Бобруйского: неужели за раз 1,5 литра выпиваешь?! Силен  :D
Серег, если нет спиртного, то мне даже мало :drinks:  А если с выпивкой, то термос уже нах не нужен ;)

Я, Серег, из-за зимы дажк хотел термос два литра взять :good:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#23 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 00:50

Просмотр сообщенияbobruyskiy (7.12.2009, 0:36) писал:

Серег, если нет спиртного, то мне даже мало :drinks:  А если с выпивкой, то термос уже нах не нужен ;)

Я, Серег, из-за зимы дажк хотел термос два литра взять :good:
Бери газовую горелку и котелок. Ну и заварку конечно  :D

#24 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 01:14

Просмотр сообщенияbobruyskiy (7.12.2009, 0:26) писал:

Лёх, это вот шо я тащу на санкахПрикрепленный файл attachment ...
Оху... :drinks:  Много всего, хотел сказать.
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#25 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 08:12

Просмотр сообщенияГанс (7.12.2009, 0:50) писал:

Бери газовую горелку и котелок. Ну и заварку конечно  :D
У меня есть знакомый, он сейчас на охоту берет горелку и кружку. Ну и еще воду, заварку и кучу всякой хрени. Это скорей всего кайф, но , я до этого еще не дорос :good:

Просмотр сообщенияLёxa (7.12.2009, 1:14) писал:

Оху... :drinks:  Много всего, хотел сказать.
Лёх, это еще не всё, бывает и побольше ;) Вот тока друзья не понимают шо надо обустраиваться :D
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных